Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Где купить бредок сигналки Пандора, что бы и прописали.
P.s У Антона был.

Посмотрите в "Аллигаторе", что рядом с ТЦ "Евразия". У них раньше был большой выбор фирменных брелков.

Привет, Alles! С возвращением!

Давно не доводилось ездить по проспекту Кабанбай батыра, от проспекта Керея и Жанибека ханов в сторону кольца, но из окна наблюдаю там по утрам нереальные пробки. А тут поехал - и офигел от того, что там натворили... Мало того, что из трех полос в каждом направлении сделали две, так еще и одна из них бас-лайн! Законопослушные водители вынуждены гуськом ехать по единственной выделенной для них полосе. Зато наглецы пролетают только так  по бас-лайну и полиции на них глубоко фиолетово.

Я понимаю, что для жителей города, не имеющих автомобиль, теперь стало комфортно добираться. Но почему нас, частных водителей, ставят вне закона?   Мы типа не люди?

Сообщение отредактировал Vred: 24.06.2017, 13:04:41

• 0

Maltese Falcon

Maltese Falcon

Рожденный летать!

• В доску свой
  • 5 409 сообщений
Подскажите, где купить летние шины, чтобы соотношение цена/качество были приемлимыми?
  • 0

Omnitec

Omnitec
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, где купить летние шины, чтобы соотношение цена/качество были приемлимыми?

В Вианоре бывают скидки, пр. Женис угол Жангильдина в подвале дома. Ездил на gt radial (китай) очень приличное качество.
  • 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Ну и по традиции - обратитесь в магазин Эйкос возле Центрального рынка, тама всегда было нормально с ценами.

• 1

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Вчера на одной вулканизации менял шины и колодки. Сорвали две шпильки на разных колесах и в резьбе направляющего суппорта оставили фрагменты болта. Делали при мне обычными ключами, как это обычно делается. В итоге пришлось ездить в магазин за шпильками, а замена передних колодок по времени заняла около 5-6 часов - направляющий суппорта не нашел и они распиливали 6 резьбу под 8.  Машина 2003 года - не новая, но такое вообще возможно, что вдруг три разных болта ломаются пополам? 

А где у нас можно купить шпильки и сразу на месте поменять? Никогда не сталкивался, а тут сразу 3 болтаются на разных колесах

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Вчера на одной вулканизации менял шины и колодки. Сорвали две шпильки на разных колесах и в резьбе направляющего суппорта оставили фрагменты болта. Делали при мне обычными ключами, как это обычно делается. В итоге пришлось ездить в магазин за шпильками, а замена передних колодок по времени заняла около 5-6 часов - направляющий суппорта не нашел и они распиливали 6 резьбу под 8.  Машина 2003 года - не новая, но такое вообще возможно, что вдруг три разных болта ломаются пополам? 

А где у нас можно купить шпильки и сразу на месте поменять? Никогда не сталкивался, а тут сразу 3 болтаются на разных колесах

В Автогранде -  если стоять лицом к центральному входу, то нужно обойти здание справа - вход с торца. Как зайдете - идите прямо, справа - четвертый или пятый бутик по счету.

• 2

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

На днях купил. Вот здесь https://rezina.ecar.kz

Это алмаатинская контора, вся резина, которая есть на рынке - у них представлена. А если нет - по желанию - доставят. Доставка из Алма-Аты до Астаны - 3-5 рабочих дней, цена по предоплате за комплект 4 шины - 2800 тенге -  до двери. Здесь на форуме есть представитель гипермаркета https://vse.kz/user/412178-silverok/

Напишите ему в ЛС. Он даст подробные рекомендации по разным вариантам, а также поможет получить небольшую скидку. Передавайте ему привет! Я очень доволен. 

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 24.06.2017, 15:27:08

• 1

Maltese Falcon

Maltese Falcon

Рожденный летать!

• В доску свой
  • 5 409 сообщений
Ребята, всем спасибо за ответы! :)
  • 1

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Бери китайские Трианглы или Пауэртраки, красная цена 22к/баллон, остальное - лукавое от маркетинга, имхо так. Ежели совсем прижало - Белшина и прочие Кама - как прокатит, чисто рандом.

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Но-но! Долой категоричность! Кордиант летний нынче весьма годен и бюджетен. Несколько знакомых катаются - не нарадуются, да и я себе следующей резиной возьму ее.

• 0

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

На днях купил. Вот здесь https://rezina.ecar.kz

Это алмаатинская контора, вся резина, которая есть на рынке - у них представлена. А если нет - по желанию - доставят. Доставка из Алма-Аты до Астаны - 3-5 рабочих дней, цена по предоплате за комплект 4 шины - 2800 тенге -  до двери. Здесь на форуме есть представитель гипермаркета https://vse.kz/user/412178-silverok/

Напишите ему в ЛС. Он даст подробные рекомендации по разным вариантам, а также поможет получить небольшую скидку. Передавайте ему привет! Я очень доволен. 

На Соренто как раз неделю ищу новую резину, лето. Выбор остановил на Мишлене  235/60R18 (корейская Некстен вся выгрызлась кусками, а на китайской ни хочу эксперементиравать машина семиместная, плюс бакс на крыше еще и на трассе, ну его на фиг) Так вот, все что у нас предлагают цена за полтинник баллон даже в Эйкосе, а Автодом в обще порадовал ценником за 64000. В итоге заказал с Москвы (контора проверенная ни раз заказывал когда курс был 3,5-4), с доставкой 44500 за баллон. А в Екаре 58000, вот так  :smoke:

Не ленитесь ищите, бывает с России дешевле заказать.

• 0

Maltese Falcon

Maltese Falcon

Рожденный летать!

• В доску свой
  • 5 409 сообщений

Еще раз спасибо за наводки!

Посмотрел шины, есть несколько вариантов, теперь вот не знаю на каких лучше остановить выбор:

Cordiant Sport 3

Cordiant Sport 2
Maxxis Premitra HP5
Sava  Intensa HP 99H

На Maxxis и Sava катался, правда недолго, каждый раз получалось так, что после покупки новой резины машина продавалась, но за то недолгое время, резина вроде как понравилась :D

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кто не помнит, тоже привет, а то как-то невежливо получается) Автосреды проводятся еще? Или я совсем динозавр?

конечно проводятся почти каждую среду на том же месте  в то же время

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Трианглы TR257 купленные в 2013 в плане износостойкости показали себя хорошо. В остальном не очень:
69f8f909291cade4c8ef882d89460e0c.jpg7b590e5d747657ffbcda15268a3aebb8.jpg
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Еще раз спасибо за наводки!

Посмотрел шины, есть несколько вариантов, теперь вот не знаю на каких лучше остановить выбор:

Cordiant Sport 3

Cordiant Sport 2
Maxxis Premitra HP5
Sava  Intensa HP 99H

На Maxxis и Sava катался, правда недолго, каждый раз получалось так, что после покупки новой резины машина продавалась, но за то недолгое время, резина вроде как понравилась :D

Я взял Maxxis Premitra HP5. С учетом скидки они мне обошлись по 19600 за штуку (мой размер на форестер), плюс доставка до двери всего комплекта 2800. Это проверенный тайваньский бренд. Впервые появились на нашем рыке лет 10 назад. С самого начала слышал только положительные отзывы. Вот у этих шин действительно идеальный баланс цена-качество. Сейчас езжу -  нравится.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 25.06.2017, 13:04:04

• 0

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Есть здесь владельцы современных дизельных авто (например от VAG)? Какие есть проблемы в эксплуатации? Есть хороший дизель на заправках?
  • 0

Maltese Falcon

Maltese Falcon

Рожденный летать!

• В доску свой
  • 5 409 сообщений

Я взял Maxxis Premitra HP5. С учетом скидки они мне обошлись по 19600 за штуку (мой размер на форестер), плюс доставка до двери всего комплекта 2800. Это проверенный тайваньский бренд. Впервые появились на нашем рыке лет 10 назад. С самого начала слышал только положительные отзывы. Вот у этих шин действительно идеальный баланс цена-качество. Сейчас езжу - нравится.

Самый прикол, на каких-то сайтах пишут, что Тайвань, на каких-то - Китай

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

что Тайвань, на каких-то - Китай

Тайвань это Китай или нет это вопрос сложный и политический.

• 1

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Я взял Maxxis Premitra HP5. С учетом скидки они мне обошлись по 19600 за штуку (мой размер на форестер), плюс доставка до двери всего комплекта 2800. Это проверенный тайваньский бренд. Впервые появились на нашем рыке лет 10 назад. С самого начала слышал только положительные отзывы. Вот у этих шин действительно идеальный баланс цена-качество. Сейчас езжу - нравится.

Самый прикол, на каких-то сайтах пишут, что Тайвань, на каких-то - Китай

На том сайте, который я привел написано - технологии Тайвань. Может их варят в Китае. Главное качество, которое меня устраивает и проверка временем и многими пользователями. Я не агитирую :) Плюс где-то тысяч 15-20 за комплект и можно подобрать что то еще.

• 0

Maltese Falcon

Maltese Falcon

Рожденный летать!

• В доску свой
  • 5 409 сообщений
Всем спасибо! Купил в эйкосе максис, разницы по цене с ecar практически нет.

Старые шины еще сезон откатать пойдут, так что если кому нужны шины докатать 215/60 /16 велкам, с удовольствием отдам.
Пишите, звоните весемь 777 четыреста сорок 1460
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.