Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 676 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

как все это сделает какая нить мамаша с двумя детьми и чемоданами.

Или моя теща с тремя внуками + сумки + ет + май. Полный песец кароч ))

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

что ты заходишь под единую большую крышу и идешь перед мордами поездов к нужному.

Если честно я на это и рассчитывал. Помню как на Павелецком вокзале немного прифигел от их перрона. Вот, думаю, как классно сделали.

• 0

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

нужно затягивать гайки с определенным моментом затяжки. даже на меркуре ни разу не видел динамометрический ключ

Однажды на трассе, между Балхашом и Алматой тесть пробил колесо. При попытке открутить болты был обломан родной тойотовский балонник.

После получаса голосования остановилась фура водитель которой поделился форсовским ключом и куском трубы. Только так удалось открутить болты затянутые пневмогайковертом на шинке.

После этого случая при шиномонтажных работах всегда просим затягивать руками. Это конечно не заменит динамометрический ключ, но хотя бы избавит от неприятностей типа описанной выше. 

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

между Балхашом и Алматой

оо, всеми знакомый участок :faceoff:

• 0

Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Про новый вокзал полностью согласна, сделано через Ж... я с 2 детьми и сумками чуть не сдохла пока добралась. Писец полный
  • 3

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Про новый вокзал полностью согласна, сделано через Ж... я с 2 детьми и сумками чуть не сдохла пока добралась. Писец полный

По сравнению со старым все равно лучше. С четырьмя детьми и 4 чемодана спокойно поднялись и спустились на перрон. Поставил на эскалатор и катится,везде перекаты. Но эскалаторы высокие нужно держать за руку ребенка, нет дебильных ступенек, что бы тягать чемоданы. У нас 4 летний ребенок спокойно катил чемодан. Как с помню подземный вонючий переход на старом вокзале, весь с потеешь пока дойдешь на перрон. 

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 127 сообщений

1. Сегодня ночью мне предстоит ехать на новый вокзал - встречать :dandy:  Подскажите, как доехать от Момыш улы- Жумабаева?

2. Кстати, вчера в Автогранде купил чехлы - накидки - мне продали по 25 тыс., были еще по 20, но там материал более тонкий и не так облегают. Сегодня был на Коктале - там похожие продавали по цене 15 тыс. Думаю, при желании можно было еще поторговаться. Не дайте себя нае...ть! :)

3. Ищу стеклоподъемник в сборе на форестер на водительскую дверь - разборы в Астане - жалкое зрелище. Позавчера только вернулся из Алма-Аты - знал бы - там лучше поискал. Один барыга предложил за 30 тыс. доставить за 3-5 дней - это двойная цена. Как будто у меня нет интернета. :faceoff:

4. У меня в багажнике болтаются два (не знаю как назвать) детских поджопника. Не детские сидения, а без спинки. Уже не нужны. Кому надо - могу завтра отдать бесплатно, пишите в ЛС. :hi:

• 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Ну не знаю, знаю хозяйку этого СТО лет 15 по другой сфере. Хороший человек и сервис приятный все чисто и окуратно делают. Кстати у вас беру масло и у них меняю.
Ps. Как получить дисконтную карту у вас, второй год у вас покупаю есть история.у

у шелл не было хозяйки,возможно это супруга была,просто я знаю этого человека когда он еще открывал в далеком 1995,,,сидели они еще на сейфулина в квартире)))),,,,сейчас живет в Питире

Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 23.06.2017, 20:38:49

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Где купить бредок сигналки Пандора, что бы и прописали.
P.s У Антона был.

На Старлайн 91 покупал китайский брелок на БигШанхае. 6500 (после торга) плюс 1000 за то, что сразу прописали его. Может и на Пандору у них есть.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

А я вот, если честно, не знаю какой  недоразвитый проектировал новый вокзал)

В голой степи, где ничто не мешало сделать вокзал и особенно парковку по уму...

А вообще-то сильно бы удивился, если вокзал сделали бы по уму)

• 1

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

P.s У Антона был.

На Старлайн 91 покупал китайский брелок на БигШанхае. 6500 (после торга) плюс 1000 за то, что сразу прописали его. Может и на Пандору у них есть.

Такой же китайский брал, через 4 месяца кнопка 3 провалилась и я вернулся на старую с разбитым дисплеем :-(
  • 0

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Ну не знаю, знаю хозяйку этого СТО лет 15 по другой сфере. Хороший человек и сервис приятный все чисто и окуратно делают. Кстати у вас беру масло и у них меняю.
Ps. Как получить дисконтную карту у вас, второй год у вас покупаю есть история.у

у шелл не было хозяйки,возможно это супруга была,просто я знаю этого человека когда он еще открывал в далеком 1995,,,сидели они еще на сейфулина в квартире)))),,,,сейчас живет в Питире

Хозяйка сейчас. Я знаю бывшего хозяина тоже, вот он и передал ей свой бизнес, Елена Владимировна меня с ним знакомила в далеком 2005. Она у него работала тогда кем и как не знаю.

• 0

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

P.s У Антона был.

Такой же китайский брал, через 4 месяца кнопка 3 провалилась и я вернулся на старую с разбитым дисплеем :-(

Слова Шанхай, Салем у меня на эти места аллергия  :fie:  :D

• 0

Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Кстати, эти новые вишенки (виноградинки) на Туран меряют скорость?

А то любил там прихватить чуток)))

Ох и давно я здесь не был) Всем привет, кто помнит. Виноградинки фиксируют следующие нарушения: Стоп-линия, проезд на зсс, разметка, встречка, скорость. Пока не работают.

• 0

Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Кто не помнит, тоже привет, а то как-то невежливо получается) Автосреды проводятся еще? Или я совсем динозавр?

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вот вы все жалуетесь на баслейны, пробки... А я вот встал в мегапробку из фур в 2 полосы и длиной километров 5f885f01570e79abed5cc574a8a69af53.jpga298dd6a93401a346122f3e709142dcd.jpg
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 127 сообщений

Только приехал с нового ж/д вокзала. Первое впечатление - это бессмысленное и очень неудобное мега-строение в духе 3-го рейха  :D Главная его задача произвести понт. При этом сам перрон очень узкий. Настолько, что на него не пускают встречающих, пока прибывающий поезд не остановится. До перрона от внешней парковки около километра в одну сторону. Внутреннюю парковку еще не открыли. В районе 23.00 в главном зале было жарко. Учитывая, что вместо стен стекла, зимой здание будет энергозатратным. 

зы Хорошо, что провожать поеду на старый вокзал. 

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Сколько вышло по цене? Масло и фильтр у них брали?

Уже не помню.
Запоснил, что вышло дороже, чем я через месяц менял масло в мерсе. Масло купил в Мире масел, тут есть ссылки на него. Там же фильтр и замена.

Масло в мерсе в 2 раза больше, чем в хюндай.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

нужно затягивать гайки с определенным моментом затяжки. даже на меркуре ни разу не видел динамометрический ключ

Он там был. Пока один "товарищ" его от туда не забрал)))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений
Туркестан осталось чуть-чуть:
d1f2a7b8783e40a632b708ab14cd19d7.jpg
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.