Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 397 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Арабский шейх заказал себе... :faceoff:  внедорожный Мустанг. Тут.

ЗЫ

Испоганили машину, чесслово.

не открылось - но отпишусь - арабы живут в песках. ну хотел он ездить у себя по пескам на мустанге.

так же если кому-то из наших приспичит иметь мустанг для езды по степи - думаю по принципу "за ваши деньги любой каприз" - сделают и внедорожник для степи из него .

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Как это безопаснее

А безопаснее, в том виде что если будете стоять на разворот на прерывистой, можете ненароком/ нечаянно выехать чуть-чуть на встречку (я не говорю конкретно про вас, я в общем), а это уже лоб в лоб почти. Думаю руководствовались этим.

Там просто до перекрестка есть еще разрыв. Но, там мне надо делать разворот, в который я не вмещаюсь, то есть надо сдавать назад во время маневра. А если бы нарисовали там где я прошу, то я бы просто поворачивал налево, а не разворачивался бы. А поворот по мне так безопаснее чем разворот и осуществляется быстрее, что поможет снизит нагрузку на этом участке.

А как насчет разворота встречному транспорту?

На том разрыве, про который вы указываете ему развернуться проще? Если так, то на вас они забили, а сделали для тех, кто разворачивается в другую сторону.

Я думаю что так.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Арабский шейх заказал себе... :faceoff:  внедорожный Мустанг. Тут.

ЗЫ

Испоганили машину, чесслово.

не открылось - но отпишусь - арабы живут в песках. ну хотел он ездить у себя по пескам на мустанге.

так же если кому-то из наших приспичит иметь мустанг для езды по степи - думаю по принципу "за ваши деньги любой каприз" - сделают и внедорожник для степи из него .

открывается нормально. если что, новость на мэйлру.

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Самое дешевое было на емексе Кендал

И как это масло? Нормальное?

Хорошее масло, мотор шепчет, на 4-5 тысяч самое то
  • 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

А как насчет разворота встречному транспорту?
На том разрыве, про который вы указываете ему развернуться проще? Если так, то на вас они забили, а сделали для тех, кто разворачивается в другую сторону.

Я думаю что так.

Там где я прошу, я прошу не полноценный разрыв, а пунктирный. А на том месте, что дальше нарисован полноценный разрыв.
58ff2ba4760fd.png
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Понятно.

Но все же, ответ на мой вопрос не получен.

Встречному транспорту на том разрыве (полном) развернуться проще или также сдавать назад нужно будет? (Может там въезд на территорию МО есть).

Сообщение отредактировал ermekanzm: 22.06.2017, 15:44:29

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Озвученные здесь ранее вопросы по собюдению ПДД и дорожной инфраструктуре были систематизированы, подняты перед начальником местной полицейской службой и переданы ему для решения.
68b924a24154.jpg
Ответил - есть.
  • 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Понятно.
Встречному транспорту на том разрыве (полном) развернуться проще или также сдавать назад нужно будет? (Может там въезд на территорию МО есть).

Да, так и есть. Есть въезд на территорию МО.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Понятно.

Да, так и есть. Есть въезд на территорию МО.

Вот и ответ.

Два разрыва, пусть даже неполного и прерывистого делать никто не будет. А то что вам и прочим там неудобно разворачиваться, ну это "ваши проблемы". Ну это если читать "между строк" ответ чиновников на ваш запрос.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 22.06.2017, 15:53:47

• 0

Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Кстати, кто менял недавно масло в АКПП - какой сервис посоветуете?! Интересует полная замена...

Сама меняла на СТО "Береке": хороший сервис и адекватная стоимость. Многим друзьям советовала, все были довольны.

Вы через специальный аппарат меняли? или путем слил залил

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Два разрыва, пусть даже неполного и прерывистого делать никто не будет. А то что вам и прочим там неудобно разворачиваться, ну это "ваши проблемы". Ну это если читать "между строк" ответ чиновников на ваш запрос.

Да, на этом отрезке 2 разрыва есть. И оба ведут к МО, хотя напротив МО 3 жилых дома. Спасибо, за наводку.

Сообщение отредактировал axd1152: 22.06.2017, 15:59:52

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Да, на этом отрезке 2 разрыва есть. И оба ведут к МО, хотя напротив МО 3 жилых дома. Спасибо, за наводку.

Я надеюсь вы не обиделись за - "ваши проблемы".

Все таки МО оказалось выше обычных людей. :faceoff:

Хотя есть и прецеденты.

Давеча, при нанесении полос зарисовали сплошняком всю ул. Туркестан от АбуДаби до ул. Алматы. Все кто поворачивал в ЖК Алатау и РФМШ, для них была  сплошная.

Сейчас путем, или диалога или крика помощи сплошная была перекрашена в прерывистую. Вот так. Как то они добились.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 22.06.2017, 16:09:13

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я надеюсь вы не обиделись за - "ваши проблемы".

Нет конечно, я понял что вы имели ввиду.

Все таки МО оказалось выше обычных людей. :faceoff:

Хотя есть и прецеденты.
Давеча, при нанесении полос зарисовали сплошняком всю ул. Туркестан от АбуДаби до ул. Алматы. Все кто поворачивал в ЖК Алатау и РФМШ, для них была  сплошная.
Сейчас путем, или диалога или крика помощи сплошная была перекрашена в прерывистую. Вот так. Как то они добились.

Да, я видел они в фэйсбуке писали об этом. Но, им легче обосновать было, да и люди более жестко относились, так как у них там был раньше разрыв уже. А в моем случае, люди давно уже с ним смерились, так как так все было с самого начала.

Сообщение отредактировал axd1152: 22.06.2017, 16:16:58

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

касательно моего прошлого вопроса

У нас на авторынке можно найти такую штуку (закладная планка)? Нужна для крепления защиты картера.

Если кто знает, сориентируйте пожалуйста где продается, чтоб долго не искать

Скрытый текст

Не стал париться искать у нас на рынке или делать самостоятельно эти планки, нашел в нете кучу таких комплектов на другие машины по отличным ценам. 

Может кому пригодится: 

комплект крепежа от ВАЗ https://topdetal.ru/...us_lada_imidzh/ стоит 250 тг. 

от сузуки целая куча отличных комплектов: https://www.drive2.ru/b/2879880/https://www.drive2.ru/l/4183325/ в пределах 300-600 тенге

И себе заказал этот крепежный комплект на емексе 990NZ-05022-000 от сузуки за 350 тенге

Скрытый текст

А то каждый раз была проблема менять масло: защиту нифига не открутишь, а потом еще сложнее было обратно закрутить

Сообщение отредактировал TMA93: 22.06.2017, 16:20:38

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Кто нибудь пользуется услугами Shell Helix service center который по Республике 52/1 или был опыт обращения?

Менял на акценте зимой
  • 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Shell Helix service center

Раньше это СТО принадлежало официальному представителю по Шелл, человек вложил душу в раскрутку масла, и в развитие СТО. А потом на рынок зашел Туркуаз, человек этот продал бизнес и уехал.  Так что от "официального" осталось только имя. 

• 0

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Ну не знаю, знаю хозяйку этого СТО лет 15 по другой сфере. Хороший человек и сервис приятный все чисто и окуратно делают. Кстати у вас беру масло и у них меняю.
Ps. Как получить дисконтную карту у вас, второй год у вас покупаю есть история.
  • 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

чисто и аккуратно делают
да я не спорю :)  По дисконту ответила в ЛС
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 352 сообщений

Вот какая же сволочь - автолюбитель, ко всему адаптируется.

И к баслейнам привык, и к "виноградинам" и к бензину за 142 тг.

Ничто пока не берет... 

Когда уже платные парковочки введут? И к ним наверное адаптируемся.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Когда уже платные парковочки введут? И к ним наверное адаптируемся.

Уже - вечером на ВЗБ за медиа центром, КТЖ во всю работала полиция - на всех авто снятые номера (даже в парковочных карманах - видать не оплачено) припаркованные не в карманах эвакуировали.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.