Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
инфо по новому вокзалуIMG_8244.JPG
  • 3

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Еще бы научить пешеходов, чтобы не переходили по переходу не смотря по сторонам. :faceoff:

Машина с хорошим водителем, вещь, в принципе, может и предсказуемая, но бывают и исключения к сожалению. Переходят как будто им ничего не будет, если не дай Бог тормоза откажут...

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Об чом я и говорил выше, МВД не спит и люди там поумнее и покруче меня сидят, уже завертелась машинка по автоматизации и уменьшению чел.контакта.

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

На дорогах республики установлено более 1700 стационарных систем контроля, которыми только в прошлом году выявлено 900 тысяч нарушений правил дорожного движения

Путем нехитрых арифметических вычислений получается каждая камера фиксирует 1,5 нарушения в день.Очень низкий показатель я считаю

Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.06.2017, 13:13:05

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

На дорогах республики установлено более 1700 стационарных систем контроля, которыми только в прошлом году выявлено 900 тысяч нарушений правил дорожного движения

Путем нехитрых арифметических вычислений получается каждая камера фиксирует 1,5 нарушения в день.Очень низкий показатель я считаю
Как будто полупустой город, или все типо правильные.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

Скорее всего просто не работают системы либо тупо не используются. Основная то цель была - распил бюджета на их монтаж. 

Ну и сейчас кидаться крупными цифрами в своих выступлениях

• 1

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Скорее всего просто не работают системы либо тупо не используются. Основная то цель была - распил бюджета на их монтаж. 

Если запустят частный бизнес, как хотели ранее, то все будет работать.

А так конечно, пока распил.

Те вишенки которые висят на столбах это первая часть, то есть установлено не более 1 000 камер. А планировали поставить 14 000. Эти 1000 камер, как я понял были оплачены частным лицом

и софт в этом случае может фиксировать гораздо больше нарушений, чем просто перекрестки.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Эти 1000 камер, как я понял были оплачены частным лицом и софт в этом случае может фиксировать гораздо больше нарушений, чем просто перекрестки.

Благотворительность, или попытка сломить под себя заказчика?

Пилотный же был уже запуск.

• 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Эти 1000 камер, как я понял были оплачены частным лицом и софт в этом случае может фиксировать гораздо больше нарушений, чем просто перекрестки.

Благотворительность, или попытка сломить под себя заказчика?

Пилотный же был уже запуск.

Насколько я понимаю, просто бизнес.

Поставка оборудования , софта, монтажа и как итог,получение процента от штрафа.

Условий не знаю.

В целом логичный подход.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

самое сложное как запихать "свою" фирму к этой кормушке чтобы не вызвать недовольства граждан и органов борящихся с коррупцией ))) Пока не могут придумать как это сделать вот и не реализуется проект с отчислением процентов.

А таких частников которые хотели бы это реализовывать и готовых бесплатно в качестве пилотных проектов ставить и демонстрировать свое оборудование с софтом хоть пруд пруди. 

• 3

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

самое сложное как запихать "свою" фирму к этой кормушке чтобы не вызвать недовольства граждан и органов борящихся с коррупцией ))) Пока не могут придумать как это сделать вот и не реализуется проект с отчислением процентов.

А таких частников которые хотели бы это реализовывать и готовых бесплатно в качестве пилотных проектов ставить и демонстрировать свое оборудование с софтом хоть пруд пруди. 

Согласен)

Но мы то с вами понимаем, что там не "простые"  частники ))))

Сообщение отредактировал mymiyden: 14.06.2017, 14:44:16

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Сейчас напишут что вся эта система устарела так как фиксирует только 1,5 нарушения из-за технической недостаточности и купят новые камеры которые будут снимать уже 2 нарушения в сутки
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Не сложно. Я который год плююсь, что почти весь госзаказ на школьную фирму отдали рогам и копытам на Абая 8, они в Турциях типа шьют и потом в давках за бешеную цену отдают, сервис и качество соответствующее.

Так и здесь, нельзя отдавать контроль за нарушениями частникам имхо.

Почему нельзя? Есть же проекты ГЧП в строительстве например, финансирование под сметную стоимость, но при двойном технадзоре, зато застройщик "ловит" между сметной и рыночной стоимостями работ и материалов. Ну и голова не болит за сбыт, если 100% софинанс.

Здесь я вижу по-другому. В части технологий это делается обычно так имхо. Продажа почти по себестоимости. Год обслуга бесплатно, ну два. А потом жестко садимся на обслугу, апгрейды и апдейты у ч0тко определенного круга СЦ от вендора.

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Не сложно. Я который год плююсь, что почти весь госзаказ на школьную фирму отдали рогам и копытам на Абая 8, они в Турциях типа шьют и потом в давках за бешеную цену отдают, сервис и качество соответствующее.
Так и здесь, нельзя отдавать контроль за нарушениями частникам имхо.
Почему нельзя? Есть же проекты ГЧП в строительстве например, финансирование под сметную стоимость, но при двойном технадзоре, зато застройщик "ловит" между сметной и рыночной стоимостями работ и материалов. Ну и голова не болит за сбыт, если 100% софинанс.
Здесь я вижу по-другому. В части технологий это делается обычно так имхо. Продажа почти по себестоимости. Год обслуга бесплатно, ну два. А потом жестко садимся на обслугу, апгрейды и апдейты у ч0тко определенного круга СЦ от вендора.
Имиджевый проект йопта ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

по данной системе уже говорил, не уж то, при таком штате ДВД/МВД они не могут выделить адекватных специалистов в количестве 10 человек для работы по данным камерам?

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Да прости меня святая модерация во главе с Фермером, но:

Поездка в урочище Акунчук с ночевкой 16-17 июня. 
Удаление 130-140 километров от Астаны, сосновый бор, река рыбалка, русалки, кострище и хорошая компания в субботний вечер на природе. 

1. Мирас + 1
2.Олег + 2
3. Дима+1или2, приеду к вечеру

все желающие могут присоединиться  пишите в лс для корректировке списка, ну упускайте возможность отдохнуть на природе, зима намного ближе чем вы думаете...

• 3

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

по данной системе уже говорил, не уж то, при таком штате ДВД/МВД они не могут выделить адекватных специалистов в количестве 10 человек для работы по данным камерам?

мне кажется Вы сильно переоцениваете возможности и квалификацию работников данного ведомства :)

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

мне кажется Вы сильно переоцениваете возможности и квалификацию работников данного ведомства :)

Наверное имелось ввиду нанять. Выделить то откедова, раз они и сейчас ничего сделать не могут/ не хотят.

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Наверное имелось ввиду нанять. Выделить то откедова, раз они и сейчас ничего сделать не могут/ не хотят.

ну так нанимают же - вон не далее как один из таких бывших субподрядчиков наш форумчанин. Именно в статусе "бывший". Потому как работать на результат и реализацию "по уму" там не требуется. Там другие цели.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Тогда надо менять, старых на новых, которые смогут справиться с этой задачей.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.