Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1101
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

то что по бас лейнам будут ездить таксисты только хуже!

будут летать таксисты и частники, думая что им можно.


  • 0

#1102
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Если купить лицензию на частный извоз, то по баслейну можно будет ездить?

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 13.06.2017, 14:54:28

  • 0

#1103
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если купить лицензию на частный извоз, то по баслейну можно будет ездить?

машину еще надо раскрасить и можно без лицензии

Может служебную одну покрасить  :lol:


Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.06.2017, 15:03:01

  • 0

#1104
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

To Sacr, что то вы перемудрили, датчики-фигатчики, жпс-волнорез, все проще, приязка автомобиля к владельцу уже есть, осталось придумать как содрать деньги с владельца, и монопенисуально кто там был за рулем, доверил управление, расхлебывай проблемы. И не нужен охренелионный капитал, переписать законы и все. Нарушил, деньги автоматом снимаются с существующей карты или банковского счета или с зарплаты в бухгалтерии, пришел такой "шумахер" зп получать а ему хрен на всю морду, мол нарушал ты много и получи копейки, а то и совсем ничего. Только все должно быть автоматизированно, чтбы никто не мог вмешиваться в процесс. НО ЭТО УТОПИЯ. 


  • 0

#1105
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Нарушил, деньги автоматом снимаются с существующей карты или банковского счета или с зарплаты в бухгалтерии, пришел такой "шумахер" зп получать а ему хрен на всю морду, мол нарушал ты много и получи копейки, а то и совсем ничего. Только все должно быть автоматизированно, чтбы никто не мог вмешиваться в процесс. НО ЭТО УТОПИЯ.

Ничего не намудрил. Просто сделал маленький шажок в своих рефлексиях по этому поводу.

Это вы упрощаете имхо. А упрощение, одноходовочки это поле чудес для "бакшишей и баке-маке" с нашими Буратинами.

Отчего ж утопия? Фиксация, регистрация, логирование - все с этого начинается. Почему у нас лучшие, не без гордости скажу, в б.СССР налоговая система, ЦОНы, автоЦОНы, е-лицензирование? Потому что система учета, записи, в это вложены мильярды долларов, годы работы (и еще продолжается!) на серваки, системы, обучение, консалтинг и прочая и прочая.

Я верю что и с автонаказаторами это тоже будет, просто этим надо заниматься.



#1106
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

14394140.png
 
Совсем плохо с математикой у властей.
Пол тыщи таких нарушений можно за под дня зафиксировать не напрягаясь, а они умудрились на полгода растянуть.
Я так понимаю посчитали количество выписанных протоколов.  :faceoff:

Какую реакцию ждет власть, если водитель понимает что из сотни совершенных нарушений накажут может быть максимум 1 раз. Будет продолжать нарушать, экономически пока получается выгоднее  :)


Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.06.2017, 16:35:29

  • 0

#1107
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

https://tengrinews.k...u-platu-320173/

 

еще один таксист попался ). Совсем обложили работать не дают  :D тут страна шанс дала обогатиться владельцам отелей, таксистам, сувенирщикам и прочим продавцам  на территории экспЫ. А иностранцы заявы строчат в полицию.


  • 0

#1108
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А иностранцы заявы строчат в полицию.

Херасе, там в новостях грят - не более 4к за поездку. Я дороже чем 2.5к не ездил ишо. Вот дурят-то где народ! Баннер надо во всю площадь на разных языках перед портом: такси дороже 3к не платить! Если будут требовать более - обращаться по такому-то номеру.



#1109
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

А иностранцы заявы строчат в полицию.

Херасе, там в новостях грят - не более 4к за поездку. Я дороже чем 2.5к не ездил ишо. Вот дурят-то где народ! Баннер надо во всю площадь на разных языках перед портом: такси дороже 3к не платить! Если будут требовать более - обращаться по такому-то номеру.

 

 

Было разок что проезд был до 9 тыс.!!!

Там что то случилось в порту, то ли самолеты отменили, то ли Алмата не принимала. Что то из разряда такого.

Один чувак (таксист-индрайверщик) рассказывал что брал заказы с порта/ в порт по 4-6 тыс. Думал - нифига как круто! :dont:

Потом он узнал что лоханулся, т.к. бомбилы в порту ломили цены до 9 тыс. :faceoff:


  • 0

#1110
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, у меня вопрос по одному участку автобусной полосы: когда поворачиваешь с ХШ (Туран-Достык) направо в сторону порта, А-полоса не сразу, а через, допустим, 5 метров. Идет она идет, и тут бац, завершается через 70 метров. Хотя до кармана в сторону Жагалау еще 20-30 метров.

Спрашивается, нафига там А-полоса, если она идет всего метров 70, т.к. из-за нее приходится перестраиваться на полосу левее, а потом опять вклиниваться в крайнюю полосу чтобы повернуть направо на Жагалау. :faceoff:

 

Ответ: Едь по полосе, т.к. все равно скоро поворачивать - не принимается.

Я писал, и не раз, про аналогичную ситуацию на участке Республики от Богенбая до Джангильдина. Что-то никто не прокомментировал.

 

А нежной и ранимой итальяночке надо бы прокатиться в район частного сектора по ул Валиханова возле Артема.


Сообщение отредактировал Kavin: 13.06.2017, 17:45:12

  • 0

#1111
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
в район частного сектора по ул Валиханова возле Артема.

 

Тогда уж сразу в "район за ТЦ Тулпар". Вот там самый сок, самые краски столицы!

 

ЗЫ

хотя это то же самое ))

 

ЗЫЫ

на фб написали: ей бы пару километров от Астаны проехать, вот бы она удивилась еще больше ))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 13.06.2017, 18:00:42

  • 1

#1112
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Тогда уж сразу в "район за ТЦ Тулпар". Вот там самый сок, самые краски столицы! ЗЫ хотя это то же самое )) ЗЫЫ на фб написали: ей бы пару километров от Астаны проехать, вот бы она удивилась еще больше ))
  • пос.Пригородный
  • Коктал 1 и 2 (пос.Киров)
  • Станция 40-я
  • Лесозавод
  • Рабочий поселок

вот неполный имхо список мест mustsee expo tour

 

Юго-Восток, благодаря 13-12-11 магистралям, а также расширению ЛБ и новому вокзалу стало гораздо лучше чем лет 5-6 назад, но таки обратите внимание на бедолаг чьи частные дома стоят на насыпях вдоль дорог на новый козал и на некотором удалении - ни дорог, нихера, как они туда проезжают, дома умирающие, люди строили из чего придется.



#1113
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Приветствую! Хтонить знает, как на общественном транспорте (кроме такси) до нового вокзала добраться можно? Или тока на авто?


  • 0

#1114
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Приветствую! Хтонить знает, как на общественном транспорте (кроме такси) до нового вокзала добраться можно? Или тока на авто?

Куча автобусов туда ходит.


  • 0

#1115
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ой-ой, я уже где-то видел эти страшненькие узенькие фары)

754973372781254.jpg

Новая Кона!

 

Корейцы конечно хотели бы повторить успех Джука, ну или быть в струе с новой Тойотой C-HR, но увы, получилось что-то маленькое и страшненькое) Кстати, вот с чего копировали, чувствуете разницу?

news265_001.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 13.06.2017, 22:11:18

  • 0

#1116
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ой-ой, я уже где-то видел эти страшненькие узенькие фары)
754973372781254.jpg
Новая Кона!

Корейцы конечно хотели бы повторить успех Джука, ну или быть в струе с новой Тойотой C-HR, но увы, получилось что-то маленькое и страшненькое) Кстати, вот с чего копировали, чувствуете разницу?
news265_001.jpg

Сбоку эта тойота, чистый Жук... С мордой от всех последних тойот...вот ни грамма индивидуальности, как это было у жука.
А кона...пока непонятно...хотя мне эти потуги, как с новым спортажем, вообще непонятны.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#1117
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Ой-ой, я уже где-то видел эти страшненькие узенькие фары)

754973372781254.jpg

Новая Кона!

 

Корейцы конечно хотели бы повторить успех Джука, ну или быть в струе с новой Тойотой C-HR, но увы, получилось что-то маленькое и страшненькое) Кстати, вот с чего копировали, чувствуете разницу?

 

Кореец больше на Чирокки похож, жуком тут и не пахнет...


  • 0

#1118
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Самый первый и страшный узкоглазик был чероки. Продажи у него кажись не пошли. Страшнее этого уродца свет еще не видывал.
  • 1

#1119
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да ладно, были и страшнее!
Сходу - Pontiac Aztec, SsangYong Rodius, а как-то в Болонье, вместо забуканной в Hertz красивейшей Alfa Romeo Brera, мне выдали ключи от новенькой Fiat Multipla...
Когда я нашёл "это" в паркинге, то испытал шок - кургузый луноход, непомерно раздутый в ширину, с застекленным кузовом, напоминающий аквариум на маленьких колесиках и с туповатой мордашкой покемона!
Внутри, спереди было три(!) кресла и приборная панель - словно слепленная из куска теста, замешенного на дрожжах и бесформенной массой поднявшейся в середине панели.
ed4676c62829.jpg
В общем машина была нелепой до такой степени, что вызывала жалость к её создателям.
Справедливости ради, машина была очень удобной, но из той категории про которую говорят - полчаса позора и ты на работе.
  • 0

#1120
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Один из самых важных проектов в списке - это реконструкция улицы Асан Кайгы, от Богенбай батыра до Ташенова.
https://tengrinews.k...-astane-320187/
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.