Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 432 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 090 сообщений

Спеццон Астана, по Тлендиева до моста на право. Не повторяйте моего опыта, отстояла в двух зданиях цона, 50 минут, в очереди за талончиками, в информационно-справочную. Так вот если именно ГАИ нужно, проверить или снять штраф, нужно самое дальнее здание, там будет кафе написано большими буквами, дамхана. Впрочем, наверное не ново, но вдруг кто первый раз будет ехать.

Это вы про это здание ?
Скрытый текст
Да, это оно! До конца по Тлендиева, не доезжая моста уходить на право, по развязке, затем проехать немного и сразу на право снова.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

[
Теперь все становится понятным - почему многоуважаемый чиновник так радеет за рисование баслайнов, чтобы себе родимому с ветерком кататься по свободной полосе, пока его избиратели толкаются в пробках. Кто бы мог сомневаться. На велосипеде на работу уже не ездится?
Abeka, если есть запись нарушения, выкладывайте в Народный контроль. Чиновников надо наказывать в первую очередь. Хотя маловероятно, чтобы его наказали. Как говорится, ворон ворону глаз не выклюет.

Да пусть выложит. Вместе рассмотрим что да как.
Ещё раз - никакой езды по бас лэйну не было, мадам не смогла интерпретировать разметку.
Я пожалуй сам попробую запросить видео с камер и посмотреть.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.06.2017, 15:25:52

• -2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, кстати - сегодня автосреда. Начало как обычно.
  • 0

Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 426 сообщений

Масхадову по всей видимости дорогу обещали))) или еще какие плюшки, расскажите, порадуемся за вас..

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Масхадову по всей видимости дорогу обещали))) или еще какие плюшки, расскажите, порадуемся за вас..

Приезжайте на среду сегодня, сможете лично пообщаться с непосредственным участником событий
  • -1

Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 426 сообщений

Приезжайте на среду сегодня, сможете лично пообщаться с непосредственным участником событий

спасибо большое за приглашение, я подумаю 

• -1

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 393 сообщений
сегодня заправил кондер. Ребята с выездом на место делают, очень удобно и не дорого 8000 тг.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

А почему собственно на мосту прерывистая линия? какое это несет предназначение?

Какой в сем глубокий философский смысл - фиг знает, но то что на мосту не будет баслайна было изначально написано, когда публиковали перечень планируемых на 2017 год баслайнов.
Тоже не знаю почему так сделали

я знаю. Потому что у руководителя всего карнавала по организации дорожного движения в акимате в голове два полушария не от мозга, а от задницы. Потому что никто не несет никакой ответственности за принятые решения и расходование бюджетных средств.
Есть такая буржуйская наука - управление проектами. Она гласит, что даже самую маленькую хорошую идею надо сначала обдумать со всех сторон, нарисовать в куче схем и процессов со всех сторон и только потом тратить деньги на воплощение в жизнь. Наверное это враги помешали сначала запланировать схемы нанесения разметки, ресурсы (средства видеофиксации, люди и пр.) для контроля и профилактики нарушений этой разметки и собственно ловлю/наказание нарушителей и потом уже постоянно контролировать исполнение. Для этого гарвардов и оксфордов не нужно заканчивать. Тем более чтоб в акимате или МВД работать.

Сейчас же на примере моста и всей разметки busline имеем образцовый бардак - разметка нанесена периодически: это дезориентирует абсолютно всех водителей, ведет к нарушению ПДД и созданию пробок прежде всего для автобусов. Причем даже на мостах. Разметка повсеместно по Туран игнорируется. ДВД от контроля и остановок нарушителей самоустранился. Пробок не стало ни меньше ни больше, автобусы не стали ездить быстрее, зато появилась правило безнаказанного игнорирования ПДД. Хороший результат работы.

Я за buslin-ы. Всеми конечностями. Сделанные умными людьми. 

... Правда многие двигающиеся сзади по Турану, как и мадам обвинявшая меня выше в езде по бас лейну, думают что ты движешься по выделенке и препятствуют перестроению во вторую полосу перед началом бас лейна на Сарыарке.

я по Туран-Сары-Арка езжу постоянно и тоже никогда, за редким исключением (если видел, что это выезжающие с "подворотен") не пропускаю едущих по busline и потом вдруг захотевших вклиниться в поток. Не считаю, что их время и потребности дороже моих. Не для того я встаю в хвост очереди, чтоб потом пропускать всех нарушителей-торопыг.

Проблема сама собой исчезнет когда ДВД вместо очковтирательства и имитации работы начнет вдруг отрабатывать деньги налогоплательщиков и штрафовать ездунов по busline. Система Ипатьева еще сбоев не давала.

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2017, 16:12:22

• 7

Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 426 сообщений

Я не пойму что может быть в мозгу у человека, когда он тот кусочек на самом мосту норовит проехать по правой полосе, а потом зная(!) что сразу как закончится мост начнется баслайн, начинает вклиниваться в поток законопослушных водителей, а ваще-то знаю, это такое никчемное чувство превосходства над другими- " вот он я, смотрите лошки, стоите? ну и стойте, а я проеду, тупорылое стадо баранов"! 

Ну ничего, за то в след. раз когда депутат напишет про овец и баранов нарушающих, найдется что сказать и посмеяться в лицо..

И да, не пропускала и не буду пропускать таких как депутат, хоть захлебнитесь в своих слюнях от возмущения;-)

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

Не знаю Миража лично, но по форумским постам сложилось впечатление, что мужик нормальный.

То что нарушил ПДД, это плохо (даже если только говорил по телефону). Как никак он представляет исполнительную власть города-столицы.

Я сам стараюсь не нарушать, не пропускаю торопыг и хамло, но по телефону за рулем иногда приходиться говорить по громкой связи или смарт часам. Все нарушают.

Ждем вашего разъяснение @Mirage

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Перестаньте вводить людей в заблуждение - я ещё раз вам повторю:
quote name="-Mirage-" post="34918265" timestamp="1496814213"]
Вы реально что то напутали начиная с серого костюма или выдаете желаемое за действительное. Я выехал от парка на мост в сторону правого берега, встав на на вторую полосу, а съехал с неё лишь перед Абая, уйдя направо.[/quote].
Ещё раз - по телефону разговаривал и этого не отрицаю, остальное вы выдаете желаемое за действительное.
  • 0

Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Как можно разглядеть все это? Цвет костюма, разговор по телефону, марка-номер машины чтобы понять чья она? Я похоже со стажем вождения 12 лет недо-водитель или водятель
  • 0

Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Но меня совершенно не интересует кто сидит за рулём соседнего авто
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Говорят, что на Ташенова запретили поворот на аурику и закрасили все разрывы, которые были дальше по движению

Убрали поворот налево с Ташенова на Аурику если ехать с Республики, и далее по Ташенова убрали разрыв на уровне кафе Узбечка, теперь для разворота нужно пиликать до Целинного.
Сорри за кривую вставку, с телефона не совсем удобно

Прикреплённые изображения:

• 20170607_164930.jpg

Сообщение отредактировал feliz.muito: 07.06.2017, 17:29:39

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не знаю Миража лично, но по форумским постам сложилось впечатление, что мужик нормальный.
То что нарушил ПДД, это плохо (даже если только говорил по телефону). Как никак он представляет исполнительную власть города-столицы.
Я сам стараюсь не нарушать, не пропускаю торопыг и хамло, но по телефону за рулем иногда приходиться говорить по громкой связи или смарт часам. Все нарушают.

Выше все объяснил - по бас лэйну не ехал!
По телефону говорил потому что блютуз отправил звонок не на машину, а на часы, через которые ничерта не было слышно.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Да пусть выложит. Вместе рассмотрим что да как.

Ещё раз - никакой езды по бас лэйну не было, мадам не смогла интерпретировать разметку.

Вот кстати вопрос интересный: а там есть знак окончания BUS LANE?

Если его нет - значит, на мосту тоже баслэйн, так как знаки имеют приоритет перед разметкой. Езжу там редко, но знака не видел.

Зато на горбатом мосту часто езжу, и там знак начала баслэйна есть, а конйа - нет. Значит, он действует до перекрестка?

Я сам стараюсь не нарушать, не пропускаю торопыг и хамло, но по телефону за рулем иногда приходиться говорить по громкой связи или смарт часам. Все нарушают.

Вроде как депутат - власть законодательная :)

Я вот бывает иногда и по баслэйну прохватываю (когда это разгрузит пробку в соседнем ряду), и на желтый проезжаю, и по телефону иногда говорю, когда блютус глючит. Ай-яй-яй мне, отшлепайте пожалуйста :)

• 2

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Выше все объяснил - по бас лэйну не ехал!

По телефону говорил потому что блютуз отправил звонок не на машину, а на часы, через которые ничерта не было слышно.

Мираж, хватамба перед ними оправдываться. Телефон - нетелефон, сплошная - несплошная, серый костюм - несерый пинжак. Чем больше ты будешь объясняться, тем больше будешь только распалять их неприязнь к тебе. А вдруг они потом такую неприязнь начнут испытывать, что кушать не смогут? ))) 

:faceoff:  у меня нет слов, и больше не буду комментировать Вас...

А то и так слов у них уже нет, но все равно никак не могут кончить комментировать )))

P.S. И еще, спасибо тебе за дорогу к моему подъезду. Асфальтовую. А то как же. Чо, я просто так штоле твои печеньки отрабатываю )))

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 07.06.2017, 17:30:13

• -2

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 745 сообщений
25-го апреля написал обращение на сайте акимата по поводу того, что бы нарисовали разрывистую линию при заезде во двор напротив мин обороны по акмешит. 0 реакции.
Кстати месяц назад дорожники как раз там освежали сплошную, я к ним тоже подошел, объяснил все. В ответ: "это не мы решаем, разрыв делать не будем."
Видимо все таки с черной краской ночью придется выходить.

Сообщение отредактировал axd1152: 07.06.2017, 17:44:26

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как никак он представляет исполнительную власть города-столицы.

Вроде как депутат - власть законодательная :)
Оба неправы.
Исполнительная власть в городе - это акимат.
Законодательная власть - это двухпалатный парламент (мажилис и сенат).
Местная представительная власть - это маслихат, депутатом которого я являюсь уже в третий раз с 2007 года. Ну и справочно - это не освобожденная должность, за нее денег не платят и помимо этого у меня есть ещё и основная работа.
А на ветке я был задолго до того, как меня впервые туда избрали.
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

Дабы отмести все инсинуации, я бы немедля так и сделал бы.

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.