Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#821
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Встретил с утра группу поляков катившую колонной на великах в сторону Экспо.
  • 0

#822
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Загнал на мойку машину (салон), не мыл салон с октября кажется, т.к. стояла в гараже, почти не катался... :faceoff:
Мойщик всё равно ужаснулся! На что я сказал - была бы чистая не мыл бы) :D

С момента покупки не мыл салон. Только коврики. Пылесосил один раз, перед зимой. Обычно раз в квартал протираю салон влажной тряпкой и все.
Дети редкие гости в этой машине??))
Дети ездят на маминой машине.
  • 0

#823
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Встретил с утра группу поляков катившую колонной на великах в сторону Экспо.

По причине боязни что их обманут наши таксисты они пересели на велики?)
  • 1

#824
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Велики свои? если прокатные то неужели ради этого они стали членами клуба и купили абонементы?


  • 0

#825
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Велики свои? если прокатные то неужели ради этого они стали членами клуба и купили абонементы?

Прокатные. Можно же без абонемента, через SMS.
  • 0

#826
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

не знал. надо попробовать


  • 1

#827
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

не знал. надо попробовать

Тоже в первый раз слышу про это. Тоже попробую.
  • 0

#828
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

@-Mirage-,

 Доброе утро уважаемый Мираж, позвольте обратится к Вам с вопросом. Вот Вы судя по постам большой радетель за соблюдение ПДД, внедрение баслайнов, всегда крайне негативно относитесь и относились к нарушителям, клеймили их нехорошими словами, это и правильно, в этом я всеми фибрами души на вашей стороне...Но..... как в таком случае Вы сами можете нарушать ПДД? Вот давеча сегодня, в промежутке с 9:20-9:27 на мосту Сарыарка, была невольным свидетелем 3(!) Ваших нарушений ПДД, а именно:

1.  Пользование водителем при управлении телефоном или радиостанцией

2.  Проезд по выделенной полосе для общ.транспорта и спец.транспорта

3. Пересечение сплошной линии, что повлекло за собой создание аварийной ситуации (подрезали в простонародье)

Очень, очень и очень было печально наблюдать это, и стыдно. Или принцип "что позволено Юпитеру,  не позволено быку" в действии? Тогда нельзя лицемерничать и жить по двойным стандартам. Конечно Вы можете отрицать всё действо описанное мной, но себя обмануть наверно вряд ли получится. У меня всё :-)


  • 12

#829
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

@-Mirage-, Доброе утро уважаемый Мираж, позвольте обратится к Вам с вопросом. Вот Вы судя по постам большой радетель за соблюдение ПДД, внедрение баслайнов, всегда крайне негативно относитесь и относились к нарушителям, клеймили их нехорошими словами, это и правильно, в этом я всеми фибрами души на вашей стороне...Но..... как в таком случае Вы сами можете нарушать ПДД? Вот давеча сегодня, в промежутке с 9:20-9:27 на мосту Сарыарка, была невольным свидетелем 3(!) Ваших нарушений ПДД, а именно: 1. Пользование водителем при управлении телефоном или радиостанцией 2. Проезд по выделенной полосе для общ.транспорта и спец.транспорта 3. Пересечение сплошной линии, что повлекло за собой создание аварийной ситуации (подрезали в простонародье) Очень, очень и очень было печально наблюдать это, и стыдно. Или принцип "что позволено Юпитеру, не позволено быку" в действии? Тогда нельзя лицемерничать и жить по двойным стандартам. Конечно Вы можете отрицать всё действо описанное мной, но себя обмануть наверно вряд ли получится. У меня всё :-)

 

Вы прям всевидящее око. Не удивлюсь если и видеозапись имеется. :faceoff:


  • -4

#830
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
49d7b6ccb3e9.png
Телефон - был, остальное от лукавого.
  • 0

#831
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну или действительно выложите видео и все рассмотрим здесь - где и что я нарушал.
  • 1

#832
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Вы прям всевидящее око. Не удивлюсь если и видеозапись имеется.

Извините если задела Ваши священные нежные чувства к соконфетнику, передала что видела, все ездим по одним дорогам)

Телефон - был, остальное от лукавого.

Ну или действительно выложите видео и все рассмотрим здесь - где и что я нарушал.

То есть по баслайну Вы не ехали в это же время? в сером пиджаке :-) Вы обогнали меня, едущую по средней полосе, и вклинились в ряд через сплошную при спуске с моста на Сарыарке уже...

Хотя бы прокоментируйте, зачем нарушили разговаривая по тлф за рулем..


  • 4

#833
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Есть подозрение, что при том потоке машин, который на Республике, при вводе ТРЦ будет не меньше проблем, чем на Меге СилкВэй.

Там будет армагедон. Но те кто живет в центре разницы нет. У нас все в районе 15-20 минут хоть бы.
  • 0

#834
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

То есть по баслайну Вы не ехали в это же время? в сером пиджаке :-) Вы обогнали меня, едущую по средней полосе, и вклинились в ряд через сплошную при спуске с моста на Сарыарке уже...
Хотя бы прокоментируйте, зачем нарушили разговаривая по тлф за рулем..

На самом мосту прерывестая. А до моста и после моста сплошная. Я вчера обратил на это внимание и проехался по этой полосе. В конце моста на спуске перестроился во 2ой ряд.
  • 1

#835
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Открыл игнор.
Вы реально что то напутали начиная с серого костюма или выдаете желаемое за действительное. Я выехал от парка на мост в сторону правого берега, встав на на вторую полосу, а съехал с неё лишь перед Абая уйдя направо.
  • -4

#836
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дабл!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.06.2017, 11:47:26

  • 0

#837
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
Открыл игнор. Вы реально что то напутали начиная с серого костюма или выдаете желаемое за действительное. Я выехал от парка на мост в сторону правого берега, встав на на вторую полосу, а съехал с неё лишь перед Абая уйдя направо.

:faceoff:  у меня нет слов, и больше не буду комментировать Вас, а может Вы не помните уже, так как были увлечены тлф разговором и не заметили что ехали по крайне правой, и на самом спуске с моста ушли в среднюю полосу пересекая сплошную, потому что там перед самым светофором прерывистая только со стороны средней полосы в правую для поворота на ЖК Титаник..

У меня всё, включайте снова игнор ;) , Вы еще больше меня разочаровали... :cry:


Сообщение отредактировал Abeka: 07.06.2017, 12:06:10

  • 3

#838
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не знал. надо попробовать

 

В прошлом году пользовался. Удобно, если нет планов регулярно брать велосипеды все лето. Но, поскольку там тоже есть типа фиксированной платы, начиная с какого то количества использования абонемент становится выгоднее. Это раз. И при аренде на карте блокируется приличная сумма, в прошлом году это было, если склероз не изменяет, 30000 тг. На месяц.

Если карта кредитная - то проблем нет, и фиг с ним, денег банка не жалко :smoke:  А если дебетовая, то.. ну как бы не очень... Хотя если дебетовая БА, то тоже пофиг  :D 


  • 0

#839
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А почему собственно на мосту прерывистая линия? какое это несет предназначение?
  • 0

#840
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

не знал. надо попробовать

 
В прошлом году пользовался. Удобно, если нет планов регулярно брать велосипеды все лето. Но, поскольку там тоже есть типа фиксированной платы, начиная с какого то количества использования абонемент становится выгоднее. Это раз. И при аренде на карте блокируется приличная сумма, в прошлом году это было, если склероз не изменяет, 30000 тг. На месяц.
Если карта кредитная - то проблем нет, и фиг с ним, денег банка не жалко :smoke:  А если дебетовая, то.. ну как бы не очень... Хотя если дебетовая БА, то тоже пофиг  :D

Про блокировку на карте это интересный момент ))) Я думал СМС отправил, списались деньги со счета мобильного и пользуйся. А оказывается карту надо привязать. А на станциях есть алгоритм действий?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.