Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#801
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Пример третий – самый свежий: пресловутый пр. Кабанбай батыра, где оставили только одну полосу для остального транспорта. При этом, поворот налево в районе Экспо разрешен с двух полос (локальное уширение для поворота налево и средняя полоса), что означает полную непроходимость для машин, идущих в прямом направлении, ведь полоса справа теперь баслейн, и на нее нельзя, ай-яй-яй.

Об этом и писал выше. Встал во второй ряд. Стоял долго - впереди все поворачивали налево. Смотрю: справа все по буслейну едут прямо. Тоже выехал и поехал. Так как надо было прямо... 

 

Проблема не только в Кабанбай батыра.. сегодня поездка с ЛБ на правый  через Туран (тут быстро) с 5-минутным заездом в 2 точки на ПБ и обратно заняла более 3 часов  :faceoff: .. с этими односторонками и поворотами с крайней правой только направо приходилось кружить по одним и тем же улицам и торчать в пробках.. причем, это был далеко не час-пик...  и везде БУСЛЕЙНЫ ...пустые............Исекешева в топку со всем акиматом


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 06.06.2017, 23:13:38

  • 3

#802
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Вот именно ,баслайн в топку
  • 1

#803
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Уже скоро Экспо, ждем еще большую ж на дорогах... Похоже что 10 тыс на вел в велобайке на этот сезон, это еще выгодно. На бензу в пропках еще больше ушатаешь.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • -1

#804
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кстати, отоварился сегодня в мир масла. Понравилось обслуживание, со скидоном как и было обещано.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#805
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
После Экспо, по Қабанбай батыра bus lane уберут. Сегодня заехал продлил абонемент велопроката на этот год - так проще будет, чем на машине.
  • 0

#806
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас Спортейдж задели. Рядом с домом мечеть и в это время от нее разъезжаются верующие.
Бородач-короткоштанник в припаркованной вдоль дороги Ауди 80 с павлодарскими номерами, не глянув в зеркала начал выезжать и высунувшись налево, аккурат чиркнул заднюю правую дверь и диск проезжавшего Спортейджа супруги.
Далее классический вариант - сестра денег нет,
таксую, рамадан, у тебя ерунда, поэтому давай разбежимся.
Подъехал глянул - на Спортейдже небольшая царапина на двери длиной около 8 см, поцарапанная накладка и покоцанный диск. На Аудюхе вмяло угол левого крыла, разбился поворотник и выворотило фару.
Царапина на двери неглубокая - можно полирнуть, а накладку прогреть феном, реальная проблема - диск, но в принципе можно будет запаску установить - там диск новый. Предложил ему выплатить десять тыс на месте - не захотел, клялся Аллахом, что нет денег и др.
Вызвали ГАИ, благо у него страховка есть. Пока ждали мужик успокоился. Объяснил ему, что с ГАИ выйдет дороже - штраф, новая и более дорогая страховка из-за потери классности, тот подумал вытащил 10 тыс и попросил отменить вызов.
Вот же сволочь! Из мечети выйдя, Аллахом клялся, что денег нет, а по факту нагло врал.
Басмачу сказал - кто он, деньги забрал - с паршивой овцы, хоть шерсти клок, вызов отменил.
P. S. Спортейдж уже в третий раз попал, хорошо всё по мелочи.
  • 4

#807
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я если честно не могу понять возмущении по автобусным линиям. Во многих городах мира есть такая практика, одна полоса для движения автомобилей.

 

То что делают сейчас в Астане, может быть охарактеризовано кратко: заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьет :faceoff:

 

Да, в многих городах мира есть такая практика. Но в тех, где я эту практику видел (и в большинстве своем не только видел со стороны, но и лично ездил и на ОТ, и на машине), это сделано с умом. И практически всегда ест альтернатива, поехать более коротким путем но с ограничением движения, или более длинным - но по скоростным магистралям.

 

У нас же тупо: 100 км баслайнов и точка. Умри но сделай :faceoff:  И пофиг на все.

 

ЗЫ. На Турана - Сарыарке хронические заторы. Что там будет осенью и зимой - трудно представить.


  • 2

#808
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну и в тему о таксистах -
https://www.zakon.kz...trantsa-za.html
  • 0

#809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну и в тему о таксистах -
https://www.zakon.kz...trantsa-za.html

 

Ну таксисты в любой стране одинаковы: на....ь иностранцем это святое ;)  В Амстере меня как то пытались кружным путем повезти - пришлось демонстративно включить навигатор и построит  маршрут на отель... и хоть тетенька по русски командовала, куда ехать, намек был понят правильно :lol:

А в мае в Куала-Лупуре ехали на юбере, так водила вообще похоже заблудился и дал круга на лишних около 10 км, вместо 15 минут ехали 40... Причем это был именно круг :faceoff:  Но там цена была фиксированная, так что я просто поприкалывался :lol:

 

А тайские таксисты, особенно на островах - это вообще песня....


Сообщение отредактировал Farmer: 07.06.2017, 02:01:18

  • 0

#810
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Как таксисты на Комсомольской площади в Москве, везущие - от Казанского до Лениградского вокзалов.
В общем многим из них врать - не привыкать.
  • 0

#811
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

То что делают сейчас в Астане, может быть охарактеризовано кратко: заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьет :faceoff:

Вот и я вспоминаю мультфильм про Недоделу и Переделу.
  • 0

#812
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ссылка не вставляется.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 07.06.2017, 08:01:39

  • 0

#813
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Загнал на мойку машину (салон), не мыл салон с октября кажется, т.к. стояла в гараже, почти не катался... :faceoff:
Мойщик всё равно ужаснулся! На что я сказал - была бы чистая не мыл бы) :D

С момента покупки не мыл салон. Только коврики. Пылесосил один раз, перед зимой. Обычно раз в квартал протираю салон влажной тряпкой и все.
Дети редкие гости в этой машине??))
  • 0

#814
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вчера перекрыли весь квадрат Экспо, легковушки не запускали. Так и не заехал. Развернулся и уехал. Мне все меньше и меньше нравится тот район)))
Быстрее пусть ТРЦ построят на Республике и пусть сами там живут, на своем Экспо)))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 07.06.2017, 08:09:51

  • 0

#815
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Есть подозрение, что при том потоке машин, который на Республике, при вводе ТРЦ будет не меньше проблем, чем на Меге СилкВэй.


  • 0

#816
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ребята забейте Вы уже на акиматовских идиотов и т.д. Я как человек работавший 6 лет с гос служащими объясню Вам что к чему. В свое время дали задание, послали в командировку на наши налоги кучку тупиц чиновников, типа езжайте смотрите как в мире устроено сие дело. Ну те на радостях пол мира объехали на халяву, увидели эти полосы и довольные сытые с фото в инсте и магнитиками для коллег и холодильника вернулись домой и давай рассказывать какое чудо чудное они видели, есть такая штука полосы для автобусов куда машинам въезд запрещен :idea: , вот давайте и у нас так сделаем. И будет у нас чудо :D . Ну и сделали так, но мозгов ведь у них минимум и хватило только на то что бы разглядеть полосы и купить магнитик :lol: :faceoff:, а додуматься что в нормальных странах эти полосы с нуля строят, ДОБАВЛЯЯ к существующим автополосам....неее, зачем, на это мозг нужен :faceoff: . А как мы знаем что у 9 из 10 чиновников мозг глубоко в .опе находится ведь. Вот и результат. И пока у нас у власти будут сидеть бараны, или ставленники родственники, так и будет. Ничего не изменится. А рассказы про то что мол давайте с машин своих слазить и в автобус, и для тех форумчан кто любит заглядывать в соседние машины, мол один я еду или с кем, отвечу. Вы такие претензии сперва скажите бешбармачным жопам что стоят рядом с Вами в машине бизнес класса, с водителем и дормовом бензине, где всё это оплачивается на наши налоги, от резины и бензина, до самой машины и ЗП водителя. При этом эта жопа ничего не делает для страны, ни копейки не зарабатывает, а только тратит наши деньги. А я и такие как я заработали свою машину кровью и потом и не обязан ни перед кем отчитываться один я еду или с кем то. Мы платим налоги, покупаем бензин и держим на плаву реальный сектор экономики в нашей стране. И не надо нам указывать на чем ездить. В зад акимату этот ОТ, пока я не буду ездить в одном автобусе с акимом и его замами по утрам :-/ А что Исекешев не катается ежедневно на работу на вело и ОТ? Живет же в квартале от работы. Сократите до минимума штат ведомственных машин (к Гошу хоть подъехать можно будет), пусть даже себе люкс мерседесы спринтеры или виты закупят и ездят собирают друг друга по квартирам и коттеджам. Вот реальные действия с пробками и куча куча других ранее здесь обсуждаемых. А так это все тупая показуха. Я не против автобусных полос, но делать надо по уму, создавая новые полосы расширяя дороги а не как обычно через жопу, хотя кто этому удивляется :D Кисточку дали краски дали и вперед :D

 

Что же ты Джонни такой умный и всезнающий до сих пор ничего не сделал?

У нас много тех, кто может говорить. А делать простите единицы. Всем тем кто считает, что с bus lane жизнь стала хуже пишите акиму. Проявите свою гражданскую позицию. А то тут писать мастера.


  • -8

#817
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Вроде цель достигнута. Сегодня почему то многие отказались от личного транспорта. Машин на дороге мало, до работы долетел практически по зеленой волне.

А вообще как и говорил ранее, основной траффик из за перевозящих детей. Закончился учебный год и машин стало вдвое меньше по утрам.
Так что решение доставки школьников, решает большую часть проблемы

Сообщение отредактировал DragonSAS: 07.06.2017, 09:08:36

  • 3

#818
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Действительно  , позиция многих понятна , но не понятно почему не пишут в Акимат , не предлагают решения , а как то от безисходности  "кровью  по стене" ))

Я с ПБ на ДБ утром и вечером в пик 8 утра и вечером в 7 ч с ЛБ на ПБ без проблем  добираюсь.


Сообщение отредактировал murathan: 07.06.2017, 09:17:58

  • -3

#819
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Модератор, перенесите пожалуйста шапку из прошлой темы сюда.
  • 0

#820
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

писать в акимат по вопросам решение которых противоречит интересам самих работников акимата это как бороться с ветряными мельницами.

Если вопрос мелочный и не стоит крупных материальных вложений или усилий, то его решат на радость народу который будет ликовать и думать что есть обратная связь с народом, в остальных случаях на народ плевать. (кстати я их прекрасно понимаю, в их системе и в условиях в которые они поставлены по другому себя вести не получится)


Сообщение отредактировал DragonSAS: 07.06.2017, 09:23:59

  • 6



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.