Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#601
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

рыбалка

Там водоем есть? :spy:


  • 0

#602
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Вчера только пытался за тортиком в кулинарию проехать. Улицу ремонтировали, решил по дворам проскочить - какой там! шлагбаумов понатыкали - не проехать. а как будут скорые ездить?


Подкинули идею - сейчас для е-КСК делают подключения, что позволит жителям и спецмашинам открывать шлагбаум через приложение smartKSK или чат боты.

 

будет интересно какое КСК лоханется на эту авантюру и фактически откроет двор для всех желающих. 

Я так понял дармоеды акиматовские неких правил/порядка к установке/эксплуатацию регулируемых проездов не смогли придумать.

У нас стоит шлагбаум - Мумиден поставил, - никаких проблем с проездом спецмашин нет. Дежурный сторож паркинга ЖК бдит в камеры у шлагбаумов. Когда ставили шлагбаум по причине того что двор превратился в проездную улицу, то недоумки акиматовские всю кровь выпили со своими запретами. А тут не прошел и год как их парадигма мышления кем-то быстро была изменена.


  • 2

#603
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Возле синагоги. С осени наблюдаю - из-за того что разметка стёрлась, а стоплинию почти не видно, поворачивая налево, почти все становятся на среднюю полосу.7ee77d427731072ab94e9cccbeab95f6.jpg

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
  • 0

#604
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гош, ворчишь - стареешь! Повесбте себе хоть амбарный замок на свой шлагбаум - ваше право, но жизнь то не стоит не месте - меняется.
Правилами благоустройства города шлагбаумы были запрещены, поэтому и долбали, причём 100%, что по заявлению ваших же соседей. Сейчас вся транспортная концепция и инфраструктура меняется и понятно, что правила надо менять и дорабатывать.
Что касается шлагбаумов с открытием со смартфона - думаю это многим удобно, а обеспечить дифференциацию по КСК и дворам технически не сложная задача, от прогресса не уйдешь и на каждый шлагбаум сторожа не посадишь.
Опасения, что все смогут их открывать больше похожи на фобию. В конце-концов все вправе решать, сторожа им держать, пультами пользоваться или со смартфона открывать, кому как удобней.
  • 0

#605
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

рыбалка

Там водоем есть? :spy:
Да, я же писал в чате.
3ae0575d6fd8.jpg
  • 1

#606
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, ворчишь - стареешь! Повесбте себе хоть амбарный замок на свой шлагбаум - ваше право, но жизнь то не стоит не месте - меняется.
Правилами благоустройства города шлагбаумы были запрещены, поэтому и долбали, причём 100%, что по заявлению ваших же соседей. Сейчас вся транспортная концепция и инфраструктура меняется и понятно, что правила надо менять и дорабатывать.
Что касается шлагбаумов с открытием со смартфона - думаю это многим удобно, а обеспечить дифференциацию по КСК и дворам технически не сложная задача, от прогресса не уйдешь и на каждый шлагбаум сторожа не посадишь.
Опасения, что все смогут их открывать больше похожи на фобию. В конце-концов все вправе решать, сторожа им держать, пультами пользоваться или со смартфона открывать, кому как удобней.


я о чем и говорю - если бы Правила благоустройства изначально писались умственно полноценными людьми, которые бы не ущемляли права собственников в нарушение всех законов и самолично не устраивали бардак в городе, то проблем было бы изначально меньше.
По поводу фобии тебе уже 2 знающих человека сказали, что всё закончится как минимум пустышкой из горы денег выделенных на эти инновации.  Дай угадаю кого это осенило..Астана Innovations? :)
 

С осени наблюдаю - из-за того что разметка стёрлась, а стоплинию почти не видно, поворачивая налево, почти все становятся на среднюю полосу.

это дождь виноват - лил-лил вот разметку и смыло. Вместе с асфальтом, который еще и шипами разворотили мерзкие автоводители. Стиральные машинки бюджета у нас никто победить не может. Только дождь и шипы. В них вся сила. 


Сообщение отредактировал gosh: 31.05.2017, 15:11:38

  • 3

#607
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

это дождь виноват - лил-лил вот разметку и смыло. Вместе с асфальтом, который еще и шипами разворотили мерзкие автоводители. Стиральные машинки бюджета у нас никто победить не может. Только дождь и шипы. В них вся сила. 

Там изначально претензия к тому, что из-за отсутствия разметки все либо в 2 полосы выстраиваются вместо 3х по знаку, либо в 3, но настолько широко, что встречным 2 полосам негде проехать. 


  • 0

#608
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Опасения, что все смогут их открывать больше похожи на фобию

Это не фобия - это реалии жизни. Просто поверь ;)

 

И вообще - пошли в инфраструктуру :dont: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 31.05.2017, 15:54:40

  • 0

#609
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Дай угадаю кого это осенило..Астана Innovations? :)
[


Нет, айтишника из Центр устойчивого развития столицы - https://www.facebook.com/pustovoitenko
Ребята открытые, можно встретиться и послушать их аргументы. В споре, как известно рождается истина.
P. S. Денег им никаких из бюджета не выделяли.

Начиная с субботы, столичных водителей будут штрафовать за выезд на спецполосу Вus Lane.
К нарушителям начнут применяться меры административного воздействия. «Размер штрафа за движение по линиям Вus Lane составит 5 МРП, или 11 345 тенге, за повторное нарушение в течение года - 10 МРП, или 22 690 тенге»

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz http://www.inform.kz...s-lane_a3031412

Сообщение отредактировал -Mirage-: 31.05.2017, 16:21:21

  • 0

#610
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

это дождь виноват - лил-лил вот разметку и смыло. Вместе с асфальтом, который еще и шипами разворотили мерзкие автоводители. Стиральные машинки бюджета у нас никто победить не может. Только дождь и шипы. В них вся сила. 

Там изначально претензия к тому, что из-за отсутствия разметки все либо в 2 полосы выстраиваются вместо 3х по знаку, либо в 3, но настолько широко, что встречным 2 полосам негде проехать. 

3 ряда машин жмутся на 2 полосах, т.е. налево поворачивают из среднего ряда. А встречные едут по этой дополнительной полосе как по своей.


  • 0

#611
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

пришла заказанная б/у запчасть которую заказывал в россии тут http://raz45.ru/

на сайте доставка в казахстан автоматически не оформляется.  Пришлось выслать стоимость запчасти на карточку. 

Отправили сразу-пришло за 7 дней. транспортной  конторой ПЭК.  деталь хорошо упакованная, очень тщательно.

Правда  доставка дороговато вышла,  4500 за кронштейн  типа минимальный тариф.

Но все равно дешевле  на 10000 тенге  чем если бы заказывать в Алмате. там деталь стоила 20 000. В россии купил за 5000+доставка.


Сообщение отредактировал Верещагин: 31.05.2017, 19:35:29

  • 0

#612
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

также заказывал новые запчасти через емех . Заказал 25-го, а сегодня уже почти все пришло. В пятницу буду забирать отпишусь


  • 0

#613
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Подскажите пожалуйста. В обед завел авто, уровень бензина показывает что топливо на нуле и лампа загорелась. Хотя я знаю, что бензина в баке где-то чуть меньше половины. Через полчаса езды стрелка переместилась в нужное положение и лампа погасла. Впервые за 2 года такое. Что это может быть?
  • 0

#614
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите пожалуйста. В обед завел авто, уровень бензина показывает что топливо на нуле и лампа загорелась. Хотя я знаю, что бензина в баке где-то чуть меньше половины. Через полчаса езды стрелка переместилась в нужное положение и лампа погасла. Впервые за 2 года такое. Что это может быть?

Поплавок в баке возможно. Датчик уже начинает гнать возможно.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#615
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В копилку хейта Меркура.

Тигуан дергает при резком разгоне/обгоне и оборотах свыше 3к.

Задиагностировали на прошлой неделе "приехавший" ТНВД, записали на сегодня. Якобы пружинка в ней.

Как говорил на Меркуре оная по 100 тыщ. тенге, на Ерзате взял по 74 тыщи.

За диагностику взяли 5к, кстати.

Записан на 13.00, приехал вовремя. Еще 40 мин ждал пока мастер соизволит загнать авто, еще 30 минут меняли.

Это дело привычное, я лет 5 назад геометрию ждал полдня, и еще полдня замену масла.

Полистал книгу отзывов, все примерно тоже самое: долго и дорого.

За работу 3 тыщи, отдали авто вместе со старой запчастью. Мол датчик гнал, все поменяли, ошибок больше нет.

Вечером специально дал газку до 3500 об/мин, дергало еще хуже, еле разогнался до 50км/ч.

Посмотрели старый ТНВД - пружинка в норме кстати. Завтра поеду на Меркур на предмет "чо за дела".

Не ожидаю адекватного ответа, ожидаю прошение денег за доп.диагностику и выправление их косяков.

 

Ваговоды столичныя, а где вы обслуживаете свои авто, окромя Меркура?

 

По бэхам-мерсам я в курсе про кудесника Алексея на лесозаводе.

Про тойотам-лексусам я в курсе про кудесника на Кумисбекова.

В части обычных ТО типа замены жиж и ходовки я до поры довольствовался Эклипсом, а вот такие специфичные вещи - отправили в Меркур, да нет им веры после своего опыта, да и отзывов соконфетников выше.



#616
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Ваговоды столичныя, а где вы обслуживаете свои авто, окромя Меркура?

Мда, не куплю ваг никогда, буду на рисовозках кататься.  ;)  :faceoff:  :D


  • 0

#617
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Гош, так для "мумиденов" и придумали затею: паркинги еще не настроили, а шлагбаумы уже - "горы денег", говорите...

Галант, в Вас вселился Джонни?)))

Гаеры во всю стоят с радарами...вне авто...давно их не было в таком количестве..дали команду фас?
  • 3

#618
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

В копилку хейта Меркура.
Тигуан дергает при резком разгоне/обгоне и оборотах свыше 3к.
Задиагностировали на прошлой неделе "приехавший" ТНВД, записали на сегодня. Якобы пружинка в ней.
Как говорил на Меркуре оная по 100 тыщ. тенге, на Ерзате взял по 74 тыщи.
За диагностику взяли 5к, кстати.
Записан на 13.00, приехал вовремя. Еще 40 мин ждал пока мастер соизволит загнать авто, еще 30 минут меняли.
Это дело привычное, я лет 5 назад геометрию ждал полдня, и еще полдня замену масла.
Полистал книгу отзывов, все примерно тоже самое: долго и дорого.
За работу 3 тыщи, отдали авто вместе со старой запчастью. Мол датчик гнал, все поменяли, ошибок больше нет.
Вечером специально дал газку до 3500 об/мин, дергало еще хуже, еле разогнался до 50км/ч.
Посмотрели старый ТНВД - пружинка в норме кстати. Завтра поеду на Меркур на предмет "чо за дела".
Не ожидаю адекватного ответа, ожидаю прошение денег за доп.диагностику и выправление их косяков.

Ваговоды столичныя, а где вы обслуживаете свои авто, окромя Меркура?

По бэхам-мерсам я в курсе про кудесника Алексея на лесозаводе.
Про тойотам-лексусам я в курсе про кудесника на Кумисбекова.
В части обычных ТО типа замены жиж и ходовки я до поры довольствовался Эклипсом, а вот такие специфичные вещи - отправили в Меркур, да нет им веры после своего опыта, да и отзывов соконфетников выше.

В 2016 году обратился к ним по поводу дерганья и повышенного расхода , около 40 л на 100 км в час и коптила безбожно, как дизель. Сделали диагностику и сказали, что были перепутаны разьемы лямбда зондов, хотя там защита от дурака все 4 разьема разные по цвету и разной формы. Т.е просто сбросили чек енджин, который я и сам мог сбросить. Позже когда я отказался оплачивать и принимать обратно машину, требуя дефектовку и заказ наряд сказали что может быть и формунка нетсправна, хотя неисправная форсунка, автоматически отклбчается ЭБУ и не будет лить, обогощая смесь в цилиндре, а были именно пропуски зажигания в 3 и 5 цилиндре. Начали перебирать все подряд, начиная от нерабочих катушкк , свечей, прогоревшего клапана и до забитых катализаторов. Но при этом не хотели давать заказ-наряд на устранение. Так как не были уверены в том, что нсли я оплачу все и все заменем то проблема не уйдет. Я требовал от них того, что если я оплачу и проблема останется, то буду требовать возврата , на что они гачали нести лепет о том, что они так не работают. После этого я не виду разницы между официалом Меркуром и сто на салеме.
Потом был второй сервис , специализирующийся на двс , там приговорили цепи , полезли смотреть цепи, а там все норм. В итоге авто было отправлено на автовозе в Алматы, где его починили. Проблема была в неработающей 1 лямбде. Сейчас этот мастер работает в Астане.
Ранее его уже рекомендовали и несколько ребят с форума уже чинили авто у него.

Александр +7 (778) 000-86-28
  • 2

#619
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
По поводу шлагбаумов. У нас проще сделали. На шлагбауме висит сотовый номер, при звонке на него происходит сброс и шлагбаум открывается.
  • 0

#620
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Гош, так для "мумиденов" и придумали затею: паркинги еще не настроили, а шлагбаумы уже - "горы денег", говорите...

Галант, в Вас вселился Джонни?)))

Гаеры во всю стоят с радарами...вне авто...давно их не было в таком количестве..дали команду фас?

Первый 31 мая ездил открывать объекты. Вокзал, Аэропорт, Зеленый квартал.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.