Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 404 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Вот и получаем заторы.

Школа закончилась вообще никаких заторов нет.

Может об этом надо подумать местным "думателям". Школа, которая относится к нам по распределению находится в 2,4 км от дома, в 600 метрах от дома есть еще одна школа, к которой мы, непонятно почему, не относимся. Может стоит пересмотреть распределение по школам, и те же самые школьные автобусы могли очень облегчить ситуацию на дорогах...

• 4

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

платные парковки

Кстати, а когда заработают платные паркоместа вдоль бульвара НурЖол на Левом берегу? А то обещаний много было. Уже охота посмотреть на это "чудоЮдо на западный манер". 

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

новый тренд.

задолбали пробки? нет парковки? тебе поможет ДРОН!

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

парковка на нуржоле до сих пор бесплатная.

мало того, все паркуются под знаками. и даже блюстители порядка проезжая мимо ничего не предпринимают.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Это не мы виноваты, что столько машин купили, а управленцы что стояли во главе города... Вот такой печальный вывод.

тебе ее впаривали насильно!?  :faceoff:  :D

Я думаю что необходимо строить надземные парковки, многоярусные.
И гонять всех водителей, кто паркуется рядом на улицах, в эти парковки. По другому никак.
Да это жестоко и неправильно, но по другому никак.
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сейчас официально будут разрешены шлагбаумы во дворах и начнётся выдавливание автомашин из дворов.
Стимулируется рынок строительства паркингов, что бы он был интересен частному бизнесу и что бы в последующем их услуги были востребованы.
Предложении уже много поступило.

Вчера только пытался за тортиком в кулинарию проехать. Улицу ремонтировали, решил по дворам проскочить - какой там! шлагбаумов понатыкали - не проехать. а как будут скорые ездить?

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Улицу ремонтировали,

Кстати вот еще одна причина заторов. Кабанбай батыра (от цирка до КМг) 7 лет без ремонтов и в хорошем состоянии. Валиханова (только в этом году без ям), Кенесары, Республика и тд - каждый год ремонт. Может и об этом стоит подумать. Экономия средств на ежегодный ремонт (не надо говорить что все идет за счет компаний) сильно сэкономит бюджет и даст возможность строить развязки, которые снизят нагрузку на дорожную ситуацию...

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера только пытался за тортиком в кулинарию проехать. Улицу ремонтировали, решил по дворам проскочить - какой там! шлагбаумов понатыкали - не проехать. а как будут скорые ездить?

Подкинули идею - сейчас для е-КСК делают подключения, что позволит жителям и спецмашинам открывать шлагбаум через приложение smartKSK или чат боты.
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
А ещё вопрос, шлагбаумы устанавливают за счёт жителей через КСК? А то у нас стоит старый советский шлагбаум на замок который закрывается. Я вот думал как продвинуть идею установить такой шлагбаум с пультом дистанционным.
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 404 сообщений

открывать шлагбаум через приложение smartKSK или чат боты

Гы.... и тогда можно будет без проблоем открывать любые шлагбаумы, подключенные к этой системе :lol:

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Фармер
Я не берусь судить о специфике работ по обучению шлагбаумов системе свой-чужой, но думаю разработчики какпто проработают этот вопрос.
Запросил у них тех требования для включения в проект новых Правил благоустройства города.

А ещё вопрос, шлагбаумы устанавливают за счёт жителей через КСК? А то у нас стоит старый советский шлагбаум на замок который закрывается. Я вот думал как продвинуть идею установить такой шлагбаум с пультом дистанционным.

Через КСК, за свой счёт.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Скажите, а компанию Skynet еще не создали? У нас она когда зайдет на e-рынок?)

Сообщение отредактировал Armadin: 31.05.2017, 10:37:52

• 1

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Гы.... и тогда можно будет без проблоем открывать любые шлагбаумы, подключенные к этой системе

Быть может что этот факт акимату глубоко безразличен? Складывается ощущение, что в "друзьях" акимата  появилась некая конторка, которая банчит установкой таких шлагбаумов, вот ей быстренько состряпали работенку очередным указом.

На правом берегу где строить паркинги? на месте детских площадок что ли? 

Ставить шлагбаумы за счет КСК значит за счет жильцов, и кто согласен сдавать на эту "чухню" деньги? 

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Нравится смотреть картинки автобанов из дубаев

Из Дубай.

Если на русском языке то тогда уж из Дубая.

Странно в СМИ пишут буслайны заработают с 3 июня, а я уже неделю наблюдаю как штрафуют на Ташенова.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 404 сообщений

думаю разработчики какпто проработают этот вопрос.

Гы... Я знаю, как разработчики прорабатывают вопросы ИБ :faceoff: :lol: 

А также знаю, как ломаются такие системы, даже если разработчики "проработали" этот вопрос :p

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

думаю разработчики какпто проработают этот вопрос.

Гы... Я знаю, как разработчики прорабатывают вопросы ИБ :faceoff: :lol:

А также знаю, как ломаются такие системы, даже если разработчики "проработали" этот вопрос :p

У нас вся страна так работает

• 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Мира на пересечении с Кенесары временно закрыта, на старой площади мероприятия проходят
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
О хорошем.
Сегодня автосреда в 19-00.
После двух поездок на Соколинные горы и на водопады, будем обсуждать поездку в урочище Акунчук на эти выходные.

Отъезд - суббота утро, возвращение вечер воскресенья.
Удаление 160 км (120 автобан, 40 грунтовка)
Ночевка - спальники, палатки, авто.
Мин. требования:
- питание в расчёте на себя, два обеда, один ужин,
- вода в расчёте 5 литров на человека
- стул на человека.
В программе осмотр, рыбалка, кто хочет велики, волейбол, компания, вечер у костра, шашлык, хорошее вино и ночное небо.
Желающие - welcome!
Подробное обсуждение в чате - https://chat.whatsap...xfzLCpUWbvyN1pW
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Гы.... и тогда можно будет без проблоем открывать любые шлагбаумы, подключенные к этой системе

Быть может что этот факт акимату глубоко безразличен? Складывается ощущение, что в "друзьях" акимата появилась некая конторка, которая банчит установкой таких шлагбаумов, вот ей быстренько состряпали работенку очередным указом.

На правом берегу где строить паркинги? на месте детских площадок что ли?
Ставить шлагбаумы за счет КСК значит за счет жильцов, и кто согласен сдавать на эту "чухню" деньги?
А почему нет?

Места много. Пусть снизу будет паркинг, а сверху благоустроенная современная детская площадка.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Нравится смотреть картинки автобанов из дубаев

Из Дубай.
Если на русском языке то тогда уж из Дубая.

Странно в СМИ пишут буслайны заработают с 3 июня, а я уже неделю наблюдаю как штрафуют на Ташенова.
Знаки открыли?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Места много. Пусть снизу будет паркинг, а сверху благоустроенная современная детская площадка.

Увы, в старом городе точно так не получится - мест нет, но будут популярны механизированные паркинги-пристройки типа "Тауэр".
c268e88675be.jpg
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.