Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#561
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Внедрение баслэйнов и других мероприятии в комплексе - платные парковки, выдавливание из дворов, давление на личный автотранспорт с целью его, если не уменьшения, то прекращения роста

 

Это никак не уменьшит транспортную загруженность, а только ее увеличит.


  • 1

#562
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Как говорится , заставь дурака молиться он и лоб расшибёт! Так и у нас с баслайном , где надо и не надо рисуют.Где сроду не было пробок и автобусы проезжали спокойно, теперь будут стоять
  • 4

#563
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Просто, когда в других цивилизованных странах расширяют дороги, строят многоуровневые развязки, строят многоэтажные автоматизированные паркинги, делают кольцевые дороги, тут уменьшают полосы и уменьшают количество стоянок, надеясь на тот же эффект - уменьшение дорожной нагрузки... Наверное, действительно тут климат не тот...


  • 1

#564
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Был по делам в технопарке и увидел там еще одну мойку самообслуживания, может кому то будет полезно.

Таким образом в городе на данный момент 8 моек самообслуживания:

1. На Магнуме (строймаркет) (24/7)
2. Метро (каршоссе) (24/7)
3. ТЦ Аружан (за ТРЦ)
4. Угол ул. Молдагуловой и Республики
5. Сейфуллина, 63/3 (въезд с парковки Мегастроя и аптечного дома "гиппократ")
6. ул. Иманова 52 (за клубом "Night town", бывш. ЭльКарнак)
7. За "Камкор", переулок ул. Малыбай

8. Орлыкол 10Б (в глубине технопарка, напротив "Колледжа управления")

Я ж писал что есть еще одна мойка. Рядом с Жагалау4, во дворах.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#565
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я ж писал что есть еще одна мойка. Рядом с Жагалау4, во дворах.

не видел, здорово, что на левом берегу начали такие мойки появляться.

Координаты по точнее скажите плиз или на карте отметьте 


  • 0

#566
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

@Rento, а самом деле вы ошибаетесь. Увеличение развязок и полос - это ПРЕДЫДУЩАЯ стадия, вот ПОСЛЕ НЕЕ и начинают зажимать личный транспорт.

Этой дорогой шли многие города.

Другое дело, что впридачу к этим мерам есть и другие, которые у нас не принимаются (например, стимулирование "партнерского подвоза", когда коллеги подвозят друг друга).

Ну и за постройку узких дорог в голой степи никто не сел и не наказан, как следует. И вот это огорчает больше всего.


  • 1

#567
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я ж писал что есть еще одна мойка. Рядом с Жагалау4, во дворах.

не видел, здорово, что на левом берегу начали такие мойки появляться.
Координаты по точнее скажите плиз или на карте отметьте
Где то тут.

6da83b3a6d6b7f6565ffd805725060aa.jpg

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#568
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Я думаю что необходимо строить надземные парковки, многоярусные.
И гонять всех водителей, кто паркуется рядом на улицах, в эти парковки. По другому никак.
Да это жестоко и неправильно, но по другому никак.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#569
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Это одна из мер, которые я не назвал. Ну да ладно, пойдемте в тему про инфраструктуру, а то Фармер щас раздаст мзды.


  • 0

#570
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

@Rento, а самом деле вы ошибаетесь. Увеличение развязок и полос - это ПРЕДЫДУЩАЯ стадия, вот ПОСЛЕ НЕЕ и начинают зажимать личный транспорт. Этой дорогой шли многие города.

 

Что бы до этого дойти - надо увеличить население столицы раз в 10 ну или в 20 как в Пекине.

 

Ну и за постройку узких дорог в голой степи никто не сел и не наказан, как следует. И вот это огорчает больше всего.

 

Между бывшей Мегой и Сарыаркой открыли 2 БЦ без паркингов и парковок. Попробуйте там проехать по внутренним улицам в рабочее время... До сих пор дают разрешение на строительство БЦ или ЖК без парковочных мест.


  • 0

#571
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня в дождь проезжал мимо "тёплой" остановки. Народу битком! Судя по всему, принятая мера работает, комфорт пользования ОТ обеспечивает  :kruto:

И это хорошо.


  • 0

#572
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В целом, тревожно, что еще придумают? Четные-нечетные? Налог поднимут в Астане? Или страховку?

 

@Rento, а самом деле вы ошибаетесь. Увеличение развязок и полос - это ПРЕДЫДУЩАЯ стадия, вот ПОСЛЕ НЕЕ и начинают зажимать личный транспорт.

Кто у нас тут постоянно мониторил за городом, а конкретно за ЛБ. По сути выстроен новый город с полного нуля. Ну ё моё, можно же было всё предусмотреть, парковки, паркинги, баслейны, развязки! Предусмотреть ИЗНАЧАЛЬНО!

Вот сейчас будут застраивать район нового вокзала! И что? Кто-то там изначально все рассчитает? Под загруженный город, под автобусы?

А нифига, всё такая же толкучка и будет! 

Моё мнение, что пока городом управляют назначенцы, а не выбранный народом человек порядка не будет! Рыба гниет с головы!

Это не мы виноваты, что столько машин купили, а управленцы что стояли во главе города... Вот такой печальный вывод.


  • 6

#573
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вот сейчас будут застраивать район нового вокзала!

Вот имхуется мне что раен нового вокзала, именно раен самого вокзала ну ничем не будет отличатся от нынешнего.
Те же грабли, те же таксеры и крики. Все тоже самое будет.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#574
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Что за автобусы в Астане появились у которых на бочине красуется надпись Hybrid? 

Они электрические? водородные?)) 

наверное это другие, но...

 

Автобусы, которые будут обслуживать EXPO-2017 показали...

 

IMG_4573.jpg

 

кста, видел их на трассе, на выезде, вернее на обочине кучковались, видимо толпу собирали )))


  • 0

#575
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Где то тут.

спс

а почему у Вас на карте Сыганак именуется как Орынбор? 

Upd: я что то пропустил? в 2gis реально написано Орынбор, в яндексе как и раньше Сыганак. Её переименовали?


Сообщение отредактировал TMA93: 30.05.2017, 23:54:22

  • 0

#576
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Upd: я что то пропустил? в 2gis реально написано Орынбор, в яндексе как и раньше Сыганак. Её переименовали?

Чесслово, сами в а...е.. до сих пор. Всё смешалось - кони и люди)  :faceoff:

Ономасты одним словом...  :D


  • 0

#577
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я думаю что необходимо строить надземные парковки, многоярусные.
И гонять всех водителей, кто паркуется рядом на улицах, в эти парковки. По другому никак.
Да это жестоко и неправильно, но по другому никак.
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сейчас официально будут разрешены шлагбаумы во дворах и начнётся выдавливание автомашин из дворов.
Стимулируется рынок строительства паркингов, что бы он был интересен частному бизнесу и что бы в последующем их услуги были востребованы.
Предложении уже много поступило.
  • 0

#578
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Где то тут.

спс
а почему у Вас на карте Сыганак именуется как Орынбор?
Upd: я что то пропустил? в 2gis реально написано Орынбор, в яндексе как и раньше Сыганак. Её переименовали?
Ага.
Сами, как сказали ранее, в а**е. Оказывается это уже не Сыганак а Орынбор.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#579
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кто у нас тут постоянно мониторил за городом, а конкретно за ЛБ. По сути выстроен новый город с полного нуля. Ну ё моё, можно же было всё предусмотреть, парковки, паркинги, баслейны, развязки! Предусмотреть ИЗНАЧАЛЬНО! Вот сейчас будут застраивать район нового вокзала! И что? Кто-то там изначально все рассчитает? Под загруженный город, под автобусы? А нифига, всё такая же толкучка и будет! Моё мнение, что пока городом управляют назначенцы, а не выбранный народом человек порядка не будет! Рыба гниет с головы! Это не мы виноваты, что столько машин купили, а управленцы что стояли во главе города... Вот такой печальный вывод.

 

Об этом можно много говорить. Уже построили.

Я уже ни один раз говорил о том, что у нас огромное количество автомобилей которые едут на работу не более 1 человека. Вот и получаем заторы.


  • -2

#580
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Что за автобусы в Астане появились у которых на бочине красуется надпись Hybrid? 

Они электрические? водородные?)) 

наверное это другие, но...

 

Автобусы, которые будут обслуживать EXPO-2017 показали...

 

кста, видел их на трассе, на выезде, вернее на обочине кучковались, видимо толпу собирали )))

 

 

В субботу вроде за таким ехал по Ташенова. Сзади написано что-то про оригинальную французскую гарантию. Еще подумал, Ивеко оказывается - франц.фирма.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.