Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#521
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ничего сложного, если водитель движущегося сзади авто адекватен, и не подпирает, когда ты уже проехал вперед, и включил заднюю, чтобы запарковаться)
)

Для этого задней машине надо дать понять, что ты собираешься парковаться задом, что бы он не подпирал тебя и оставил место для маневра.
Если за мной едет машина - делаю, как в Европе: притормаживаю у выбранного места, включая аварийку, затем медленно проезжаю вперёд и паркуюсь задом.
Абсолютное большинство понимают, но конечно есть дебилы, которые трогаются следом или тут же лезут носом на парковку.

Именно про таких и написал)

Тоже всегда - подъехал, примерился, включил аварийку, чуть вперед и назад на место) 

эх, яб сейчас чего-нибудь куда-нибудь запарковал))))) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 29.05.2017, 14:45:00

  • 0

#522
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

....
эх, яб сейчас чего-нибудь куда-нибудь запарковал)))))

Старина Зигмунд Фрейд и не знал, что автомобилизация зайдёт в желаниях людей так далеко, но непременно объяснил бы эти инстинкты в подобающей ему манере!))

Кто нибудь пользовался прогой СТОgram?
https://play.google....gram.stogramapp
  • 0

#523
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Прошелся по трейд-ину Астана моторс. Все свежие машины - битье со смотаным пробегом и треснутыми стеклами. У икстрейла аж подкрылок сгнил и шпатлевка треснула, зато пробег всего 78000.
Поразил Туксон, в салоне сказка, кожа как новая пластик целенький, а кузов как валиком крашен, с мусором и потеками на самых видных местах. Ну и древняя ауди с пробегом 345 тыс за 2 млн эт прям по нашему)

Имхо, более 70% авто со скрученным пробегом в продаже


  • 0

#524
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Антон так и не реализовал свой "Из грязи в князи"
 

Это же и есть та двенашка которая на Неметчину поехала.

 

 

Человек может подумать что ты на колёсах сидишь и толкаешь их!)))

Что за времена настали. Уже человека таблеткой нельзя угостить. Сразу плохое думают  :laugh: Я ж от чистого сердца))))

 

 

 

С оффроадными покатушками кто какие канали смотрит? Чтобы машины вменяемые, а не котлеты.


  • 0

#525
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если водитель движущегося сзади авто адекватен, и не подпирает, когда ты уже проехал вперед, и включил заднюю, чтобы запарковаться)

 

А чаще так и бывает... Хотя я, когда собираюсь парковаться, заранее включаю аварийку, нет, в большинстве случаев аж вплотную сзади подпирают :faceoff:


  • 0

#526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Абсолютное большинство понимают, но конечно есть дебилы, которые трогаются следом

 

Вот мне почему то в основном ээээ.. неадекваты попадаются :faceoff:


  • 0

#527
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

С оффроадными покатушками кто какие канали смотрит? Чтобы машины вменяемые, а не котлеты.

По клубам любителей определенных моделей частенько смотрю (УАЗ, Делика, Дефендер, Сузуки)

А еще лучше про Экспедиции, вроде Камерзанова или Волок...там и виды красивенные, и машины адекватно-подготовленные, и ведущие грамотно-говорящие.


  • 1

#528
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я, оказывается, в Европе живу давно  :smoke:   если взять в учет как паркуюсь сам, и как паркуются другие мои соотечественники


  • 1

#529
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

По клубам любителей определенных моделей частенько смотрю (УАЗ, Делика, Дефендер, Сузуки) А еще лучше про Экспедиции, вроде Камерзанова или Волок...там и виды красивенные, и машины адекватно-подготовленные, и ведущие грамотно-говорящие.

Вчера только мечтал о сузуки эскудо. А с утра моя отомстила спущенным колесом :faceoff:


  • 0

#530
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Аэропортовская парковка открылась. Бесплатная пока.

Подъезд с кармашка или по встречке. Все едут как хотят. Ремонт дорог. Хоть пробок нет.


  • 0

#531
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Кстати недавно видел как Шаран задом парковался на сары-аркинской парковке. У него очень неплохой радиус поворота. Почти как у мерсов колеса выворачиваются.

не жалуюсь. но на мерсе еще даже не пробовал развернуться...

 

Красаучик, нашел хорошее место для парковки:

сдавай его ))

 

 

По клубам любителей определенных моделей частенько смотрю (УАЗ, Делика, Дефендер, Сузуки) А еще лучше про Экспедиции, вроде Камерзанова или Волок...там и виды красивенные, и машины адекватно-подготовленные, и ведущие грамотно-говорящие.

Вчера только мечтал о сузуки эскудо. А с утра моя отомстила спущенным колесом :faceoff:

зачем тебе праворульный витаро?

 

Аэропортовская парковка открылась. Бесплатная пока.

Подъезд с кармашка или по встречке. Все едут как хотят. Ремонт дорог. Хоть пробок нет.

думаю - ненадолго.


  • 0

#532
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

зачем тебе праворульный витаро?

По степи кататься же. Круто же. Но пока все мечты.


  • 0

#533
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

зачем тебе праворульный витаро?

По степи кататься же. Круто же. Но пока все мечты.

 

сейчас живого паскуду не найти. витару даже тяжело будет.


  • 0

#534
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Во дворе привык при параллельной парковке сначала передом сколько можно залезть и выехать, а потом легче задом заезжать(так как парковка узкая по бокам проезда с центра в право или влево). И когда в городе делаю так ни у кого уже в голову не лезет занят это место...


  • 0

#535
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
В Жаннуре под лестницей автоключники сидят еще? Может еще где хорошие сидят? Салеме нет моего ключа, у диллера цена космос
  • 0

#536
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Жап жана Прадо!  :rolleyes:  :laugh: 

2597809.jpg

160? 170?


  • 0

#537
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Опубликованы первые "живые" фото новой Toyota Camry
 

2352d5eeb1b68db59fc4251600183dcf.jpg

 

 

33087bf9c5d0d7b6fad8766081e0d9b7.jpg


Сообщение отредактировал Kakashi: 30.05.2017, 09:07:06

  • 0

#538
Z580

Z580
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В Жаннуре под лестницей автоключники сидят еще? Может еще где хорошие сидят? Салеме нет моего ключа, у диллера цена космос

 

Пару месяцев назад сидели. И сейчас думаю сидят. У них там наработанное рыбное хлебное место.


  • 0

#539
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Доброе утро, посоветуйте пожта инструктора, который научит парковаться

В Ютубе посмотрите. Это не сложно. Но все же желательно чтобы вам кто-то помогал ориентироваться на первый раз.

Ютюб смотрела, за другими водителями наблюдала, кажется все так просто. На деле каждый раз по 5 минут в паркинге(( еще и нервничаю

 

Личку гляньте. Сама у него училась. Спец супер


  • 0

#540
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


В Жаннуре под лестницей автоключники сидят еще? Может еще где хорошие сидят? Салеме нет моего ключа, у диллера цена космос


Пару месяцев назад сидели. И сейчас думаю сидят. У них там наработанное рыбное хлебное место.
Спасибо
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.