Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 668 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я вообще не записываю никакие расходы. Это нормально?

Крайне ненормально)

У меня бывший коллега, собирал все чеки и записывал все расходы на авто, в плоть даже если каких либо гайек и тд. мелочей.

А я чет не заморачиваюсь. Надеюсь не предусмотрено нашим законодательством наказания за не ведение журнала расходов )))

• 1

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

есть же программка для сотки  что бы регистрировать все расходы по машине , удобно  ,один знакомый "еврей" так делает)

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

есть же программка для сотки  что бы регистрировать все расходы по машине , удобно  ,один знакомый "еврей" так делает)

для iOs есть такая?

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

сейчас без машины месяц-полтора посижу,

это говорит человек, имеющий 3 авто на 2 взрослых членов семьи!  :D

Машины уже разобрали страждущие) То-есть никто не даст мне взять хоть одну и держать ее целыми днями на парковке офиса)))

осваиваю ОТ) но чет кажется мне, надолго меня таки не хватит, особенно если Мержан таки решится сменить машину)

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Жду электроавтомобилей от признаных автопроизводителей.
Поеа рассматриваю для города ожидаемые Hyundai ioniq либо Nissan Leaf 2 вместо FE5.
Бюджетную Теслу 3, без официального дилера брать смысла нет.
Ещё задумался насчет электровела Xiaomi - отличная штука для города!

• 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
Я всё посматриваю в сторону электросамокатов, учитывая их запас хода и возможность ездить по тротуарам классная вещь
  • 0

lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Хахлы ваще ахерели! Ладно уж взяли американское авто, залепили туда салоедский лейбл, но салонный фильтр от таёты туда зачем?

Чего опять мы натворили?

Как то пробовал записывать расходы с помощью проги для андроида, потом надоело и забил.
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Как то пробовал записывать расходы с помощью проги для андроида, потом надоело и забил.
Я даже не начал записывать, и уже забил )))
  • 1

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

для iOs есть такая?

https://itunes.apple...d292695836?mt=8

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений

Так часто в автоветке обсуждаются мойки, то самообслуживания, то автоматические, то по спискам, а оказывается большинство машину моет 10 раз в год  :D.

Я мало езжу но в среднем раз в неделю точно мою. 

• 2

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Я использую. Только она не для авто, а для всего. Новые категории расходов просто добавляешь и все. Пишу все, даже мелочи типа бутылки воды.

Очень удобно смотреть баланс, сколько и куда потрачено. Ну и к расходам щепетильнее начинаешь подходить. Счастья не приносит, но расходы немного снижает.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Так часто в автоветке обсуждаются мойки, то самообслуживания, то автоматические, то по спискам, а оказывается большинство машину моет 10 раз в год  .

потому и обсуждаются, что редко происходит)))) 

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 539 сообщений

Так часто в автоветке обсуждаются мойки, то самообслуживания, то автоматические, то по спискам, а оказывается большинство машину моет 10 раз в год  :D.

Я мало езжу но в среднем раз в неделю точно мою. 

На днях воспользовался самомойкой, 450 тенге хватило.

Как всегда начал с пены и только потом начал отбивать всё водой.

• 0

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А список моек самообслуживания, как в алматинской ветке, никто не составлял?

Хотелось бы попробовать что это такое.

В связи с переездом не мыл машину уже месяц.

В последний раз вообще приехал с трассы и бросил на парковке на 3 дня. В итоге насекомые со стекла дворниками не соскребаются.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 550 сообщений
Список самомоек в Астане был составлен и размещён на этой ветке пользователем TMA93, поищите.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 539 сообщений

Список самомоек в Астане был составлен и размещён на этой ветке пользователем TMA93, поищите.

Может в БС его закинуть?
  • 0

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Нашел. Список моек самообслуживания

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 470 сообщений

Уж сколько копий сломано насчет баслейнов... Добавить уже особо нечего. Н

Как говорил небезызвестный проф. Преображенский: "Разруха не в клозетах, а в головах".

многие баслейны уберут после ЭКСПО.
сейчас их рисуют, так как по ним будут курсировать шатлбасы и муниципальные такси.
позже часть баслейном уберут

в Алмате тоже по автобусным полосам было много претензий. Все они сводятся к тому, что пробок будет больше.
Но самое интересное в том, что на это и рассчитано. Сейчас, у нас да и везде все идет к тому чтобы заставить водителей, вынудить их не добровольно пересесть на общественный транспорт
Мировая практика показывает, что как бы не расширялись дороги, как бы не оптимизировали движение-пробки будут возникать так как
улучшение ситуации будет способствовать тому что люди будут покупать машины или больше ехать по улицам где меньше пробок и снова создавать их там.
Т.е. обратная положительная связь. Чем больше условий для приятной езды-тем больше будет автомобилей. Это тупиковый путь. поэтому водителям создаются препятствия и не удобства.
поэтому все претензии бессмысленные, цель- заставить вас отказаться от личного автомобиля и пересесть на автобус

Сообщение отредактировал Верещагин: 26.05.2017, 12:13:48

• 3

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 470 сообщений
В общем помыкался с запчастями.
1. Алматинские авторазборы очень дорогие. в разы дороже российских.
2. В россии выбора больше и цены ниже, но не все отправляют в КЗ.
3. Наши автомагазины астанинские не имеют полного ассортимента
4. Заказывать не хотят, по разным причинам ,в том числе форумчане
5. Официальные диллеры футболят. В итоге добрался до стрелочника который предложил в конце бу з/ч а потом и вовсе отказался.

В итоге заказал одну зч из РФ
остальные сам нашел партнамберы и заказал в емех. Оплатил в TSP.
Теперь жду.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

В общем помыкался с запчастями.
1. Алматинские авторазборы очень дорогие. в разы дороже российских.
2. В россии выбора больше и цены ниже, но не все отправляют в КЗ.
3. Наши автомагазины астанинские не имеют полного ассортимента
4. Заказывать не хотят, по разным причинам ,в том числе форумчане
5. Официальные диллеры футболят. В итоге добрался до стрелочника который предложил в конце бу з/ч а потом и вовсе отказался.

В итоге заказал одну зч из РФ
остальные сам нашел партнамберы и заказал в емех. Оплатил в TSP.
Теперь жду.

Стандартная астанинская ситуация )))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.