Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3901
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

у кого есть подогрев лобового стекла? у меня стоит, но как не пробую разницы не вижу, может не работает? как вообще работает этот обогрев? (у меня полоски по всему лобовому)

у меня есть подогрев, довольно долго греет почему то. Я скребу обычно, терпения не хватает. 

 

Брелок старлайн -  первая кнопка провалилась каким то  образом, нажимать невозможно, вообще она с самого начала была слабовата как то. Это теперь весь брелок менять? Автозаводкой теперь не могу пользоваться. 

 

Обычное дело с брелками Старлайн. Ремонтируется, например, в Аллигаторе за 15 мин и 1000-2000 тенге


  • 1

#3902
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Брелок старлайн -  первая кнопка провалилась каким то  образом, нажимать невозможно, вообще она с самого начала была слабовата как то. Это теперь весь брелок менять? Автозаводкой теперь не могу пользоваться.

заводить можно и не только первой кнопкой, а 4 кнопкой переместить индикатор запуска двигателя и нажать 2 кнопку


  • 1

#3903
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

у кого есть подогрев лобового стекла? у меня стоит, но как не пробую разницы не вижу, может не работает? как вообще работает этот обогрев? (у меня полоски по всему лобовому)

 

 

подогрев дворников только. В принципе достаточно. особенно когда снегопад идет


  • 0

#3904
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Внесу свои 5 копеек по поводу переобувки: заплатить/переплатить за сервис - дело каждого.
Если переплата небольшая, сервис выгоднее и комфортнее.
В тайр сервисе переобуть R15 на Рио - 3700, это с мойкой колес и пакетами.
Переобуть R15 и R16 возле дома в вагончике - 3000 тг. За всех сразу по такой цене договорилась

Переплата, как видим, небольшая.

P.S. я всё еще не переобулась((

Сообщение отредактировал ~Letti~: 24.10.2017, 16:51:16

  • 0

#3905
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

подогрев дворников только. В принципе достаточно. особенно когда снегопад идет

Тож самое, ни разу стекло не шкрябала, дожидаюсь, пока само отойдет, потом еду.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 24.10.2017, 16:02:42

  • 0

#3906
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Брелок старлайн -  первая кнопка провалилась каким то  образом, нажимать невозможно, вообще она с самого начала была слабовата как то. Это теперь весь брелок менять? Автозаводкой теперь не могу пользоваться.

там кнопа с фиксатором перепаивается. Прошлый год кто-то приезжал с такой бедой - вроде как Самаритянин, - перепаивали.

Сообщение отредактировал gosh: 24.10.2017, 16:05:10

  • 1

#3907
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

там кнопа с фиксатором перепаивается. Прошлый год кто-то приезжал с такой бедой - вроде как Самаритянин, - перепаивали.

 

А куда приезжать можно? 

 

 

заводить можно и не только первой кнопкой, а 4 кнопкой переместить индикатор запуска двигателя и нажать 2 кнопку

 

У меня заводилась только 1 и 3 кнопками, последовательными нажатиями, и то  тормозил брелок. Но что бы в меню зайти первая кнопка нужна же? 

 

 

Обычное дело с брелками Старлайн. Ремонтируется, например, в Аллигаторе за 15 мин и 1000-2000 тенге

 

 

Это хорошо! Спасибо!


  • 0

#3908
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

P.S. я всё еще не переобулась((

Это вы зря, сегодня такая погодка, что на летних лучше не ездить 


  • 0

#3909
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Поздравляю! С такой суммой даже копить особо не надо. Можно просто положить на депозит теньговый и иметь 1.2-1.4 лямов в год в зависимости от % ставки.

Закинул в акции КМГ. К следующей осени набежит сумма на Соренто в полной комплектации.

А какой получается выход из акции через год с 10млн?

А еще есть очень хороший вариант купить соренто уже сейчас по льготной ставке кредитования 4%, а имеющийся нал на депозит тенговый, который большую часть ежемесячных выплат будет покрывать.

Сообщение отредактировал axd1152: 24.10.2017, 16:26:07

  • 0

#3910
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день. Сто лет сюда не заходила. Подскажите пожалуйста, есть ли контакты надежных компании по доставке Автомобиля из Актау в Астану? Дайте пожалуйста контакты. Быть может кто-нибудь из участников занимается перевозками?


  • 0

#3911
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вот вы народ гоните уже, из за отсутствия подогревов париться. Я на лобовое пускаю воздух сразу же и все. Как раз стекло равномерно прогревается. Через минут 15 обычно выезжаю.

Зы
Если есть в комплекте, ничо против не имею, даже плюс.
А грустить от того что в купленной или выбранной только что машине нет подогревов отдельных областей... ну не знаю... Выбирали же сами.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3912
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, шел по мосту калдаяковскому - рядом фигачат мост для жд, заметно что не всё так просто
320c723dd14678c1dba17822b314b06c.jpg7cda9b01b9da92c6373fb260957cc36d.jpg6c4153acd9e91ceb85a679657cf4adfc.jpgeed084a9e797b052c7457b18b62d1009.jpg9993c8059d00e10128e2a651e76b3b00.jpgd0b7fd2a742d3f5a46bf9b6897979d07.jpg
  • 0

#3913
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

На Рио был, подогрев руля и дворников. Подогрев руля хорош в межсезонье. В морозы он достаточно долго греется, пока согреет руль аж руки ломит, а в сильный мороз например -30 вообще отказывался включаться. Зимой лучше всего перчатки - и руль не холодно держать и руки не мерзнут, когда снег сметаешь с авто. Подогрев зоны покоя дворников, вообще бесполезная вещь на Рио, пригодна только если дворники примерзли к лобовому стеклу.

На текущей машине, есть только подогрев зоны покоя дворников, посмотрим зимой как себя покажет.


  • 0

#3914
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Скребок есть с подогревом на али.


  • 1

#3915
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Был подогрев дворников на субару, только растопит лед, чуток больше 40км/ч дашль и в момент все замерзает.

Соренто же не производят в Казахстане, откуда льготка?
  • 0

#3916
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А у меня даже иногда поддувает с двери. Экстрим похоже.
Подогревов конечно же нет никаких. Ах да, корпешка ж есть. ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3917
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Соренто же не производят в Казахстане, откуда льготка?

АзияАвто кроме Рио собирает все продающиеся у нас модели КИА.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 24.10.2017, 17:53:09

  • 0

#3918
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

у кого есть подогрев лобового стекла? у меня стоит, но как не пробую разницы не вижу, может не работает? как вообще работает этот обогрев? (у меня полоски по всему лобовому)

У меня есть. Работает весной и осенью, когда на стёклах небольшое обледенение, но на улице ещё не слишком холодно. Просто включаю, через 2-3 минуты лёд частично растапливается, дворниками смахиваю и еду. Зимой при низкой температуре уже не справляется, в принципе оно уже и не надо зимой обычно. Вообще я нашёл эту фичу довольно бесполезной, может быть у меня просто обогрев слишком слабый или что. Досталась в комплектации с остальным, отдельно за свои деньги покупать бы не стал. Скребком почистить не проблема, всё равно стоишь, ничего не делаешь.

спасибо складывается впечатленеи что грееттся лобовое слабо.
  • 0

#3919
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

@Mr. Acc-ura-cy,

примите мою благодарность за сотрудника, вот только к сожалению не знаю имени, только то, что светленький)) помог с выбором шин на одну машину, всё показал, рассказал, купили у вас (Continental), и оставили на хранение. 

Спасибо большое, передам :)

 


  • 1

#3920
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Соренто же не производят в Казахстане, откуда льготка?

АзияАвто кроме Рио собирает все продающиеся у нас модели КИА.
Разве? Рио седан же только не собирает? ХБ вроде собирают.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.