Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3401
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Доброе утро! Не работает насос для подкачки шин. В месте прикуривателя нужно было постоянно шевелить провод, чтобы работал. А теперь совсем сдох. Где можно починить? Сервис бытовой техники отправил к автоэлектрикам, но те не работают по такой ерунде...

летом только боролся с аналогичной бедой. Новый насос. Только включил в прикуриватель - выбило предохранитель в прикуривателе. Включил в другой - то же самое. Срауз минус два предохранителя. Замерил ток потребления - около 20 ампер. Овердофига. Раз десять перебирал до винтика, грешил на трещину в магните статора, пропаял контакты ротора, бил в бубен, говорил пошлые слова и показывал кукиши Обаме - значительного снижения не произошло. Горе от ума короче. Потом дошло, что дело в не в насосе, а в проводе - купил пять метров 3,5-кабеля и пару крокодилов, припаял этот хвост и опа-на - 7 ампер в пуске. Красотень. Включать в прикуриватель такие потребители - горе в электропроводке.

Завози, сломаем сразу и может даже починим)


  • 0

#3402
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений


Доброе утро! Не работает насос для подкачки шин. В месте прикуривателя нужно было постоянно шевелить провод, чтобы работал. А теперь совсем сдох. Где можно починить? Сервис бытовой техники отправил к автоэлектрикам, но те не работают по такой ерунде...

У меня такая же ерунда случается.
В сервисе по ремонту бытовой техники вам нужно было упросить их вскрыть ту штуку, которая в прикуриватель вставляется. Там бывает провода отламываются или отпаиваются.

Если там всё в порядке - вам нужно смотреть предохранитель, отвечающий за прикуриватель в автомобиле. Пересмотрите все предохранители и найдите сгоревший. Такую работу сделает любой автоэлектрик за 1000 тенге.
Прикуриватель в машине исправный, от него регистратор работает. Вот ведь проблема на пустом месте возникла ☺️
  • 0

#3403
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name="gosh" post="35152345" timestamp="1507610819"]

[quote name="Busya79" post="35152264" timestamp="1507608891"]

Доброе утро! Не работает насос для подкачки шин. В месте прикуривателя нужно было постоянно шевелить провод, чтобы работал. А теперь совсем сдох. Где можно починить? Сервис бытовой техники отправил к автоэлектрикам, но те не работают по такой ерунде...[/quote]
летом только боролся с аналогичной бедой.
А куда бежать? Я хоть щас!
  • 0

#3404
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Доброе утро! Не работает насос для подкачки шин. В месте прикуривателя нужно было постоянно шевелить провод, чтобы работал. А теперь совсем сдох. Где можно починить? Сервис бытовой техники отправил к автоэлектрикам, но те не работают по такой ерунде...

У меня такая же ерунда случается.
В сервисе по ремонту бытовой техники вам нужно было упросить их вскрыть ту штуку, которая в прикуриватель вставляется. Там бывает провода отламываются или отпаиваются.

Если там всё в порядке - вам нужно смотреть предохранитель, отвечающий за прикуриватель в автомобиле. Пересмотрите все предохранители и найдите сгоревший. Такую работу сделает любой автоэлектрик за 1000 тенге.
Прикуриватель в машине исправный, от него регистратор работает. Вот ведь проблема на пустом месте возникла ☺️
Если прикуриватель работает, и то что вы описали, чтотнадо было каждый раз поправлять штекер насоса, тотв самом штекере дело, плюсовой разьем нагревается и плавит посадочное место. Тут либо разьем менять, либо переделать еа крокодильчики и от акб запитывать
  • 0

#3405
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, я все хочу у себя поменять провод на насосе на силиконовый или КГ-шку, потому что родной провод на морозе дубеет и ломается.


  • 0

#3406
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
В копилку рассказов о беспричинной остановке ЖП.
Ехала в субботу домой часов в 22:30, на Кенесары перед автобусом перестраиваюсь и ухожу направо через Егемен Казахстан, чтобы через Реал во дворы заехать. Проезжаю еще Абая наперерез и во двор поворачиваю, в этот момент сзади вижу проблесковые маячки, патрулька за мной ехала. Я остановилась, отстегнула ремень. Подошел, представился, спросил, почему не подчиняюсь на требование остановиться. Говорю мол музыка громко, не слышала и не видела вас. Докопались до ремня, попросили сесть в их авто. Потом спросили, что пила. Ответила, что ничего. Говорит: мы сейчас через наркологию проверим, запах от вас странный. И за ремень оформим типа. Говорю ок, только я напишу, что не согласна. Он разозлился, типа умная такая, щас мы тебе устроим, за неподчинение еще впаяем. Тут звоню другу, тот советует не садиться в их авто и просто ждать протокол. Выхожу с их машины, стою возле своей. Параллельно диктую другу номер их авто.
В итоге подошел постарше который, вынес документы, спросил, что им, протокол теперь на капоте моего авто писать. Ответила, что пусть пишет где хочет, всё равно напишу, что не согласна и разбираться будем в суде. Лепил мне типа в следующий раз за неподчинение накажем, надо видеть и слышать полицейские авто.
Отдал доки в итоге и уехали.
  • 0

#3407
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Экспо прошло, можно снова пытаться сшибать легкие деньги с населения, чо.

Вашей ошибкой было отстегнуться.

 

Я подкину историю в позитивную копилку: на днях шел, впереди наши участковые вышли на обход своих участков. Тут дорогу два щегла перебегают. Участковые их тут же выловили и давай проводить профилактику, и давай проводить профилактику... Вспомнились старые советские истории про дяденек-милиционеров.


  • 3

#3408
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Купил в Юнитайре масло Kixx 0W-30 за 6800 за 4л. Очень дешево за неплохое масло.

Запомнил Ваше сообщение, на днях заехал в ним, спросил про масло - они сделали квадратные глаза.
Про масло впервые слышат. Пришлось снова закупить Идемитсу, ценник на который стал уже 13500(4л)
Не могли бы уточнить где именно Вы покупали Kixx?


  • 0

#3409
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а что вы в емексе не покупаете? там все есть и цены ниже чем в городе


Сообщение отредактировал TMA93: 10.10.2017, 12:51:19

  • 0

#3410
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Гбо Италия на сколько дороже ?
  • 0

#3411
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Купил в Юнитайре масло Kixx 0W-30 за 6800 за 4л. Очень дешево за неплохое масло.

Запомнил Ваше сообщение, на днях заехал в ним, спросил про масло - они сделали квадратные глаза.
Про масло впервые слышат. Пришлось снова закупить Идемитсу, ценник на который стал уже 13500(4л)
Не могли бы уточнить где именно Вы покупали Kixx?
Так, проверим. Вот же балда я)))
В Вианоре, сорри ошибся:
6e640bde95cc0dfee84a61acc6a01c81.jpg
  • 0

#3412
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Переобули зимнюю резину сегодня в Юнитайр за 15 минут.
Хочу диски купить на мерс. Вот такой в районе 140 тысяч за комплект выходит. Где еще можно глянуть, подскажите.c7021e4873a09eaec9abab5922732d63.jpg

 

Добрый день, попробуйте воспользоваться нашим сервисом заказа дисков с удаленных складов в РФ (срок доставки пара недель)
 

Для этого нужно зайти на сайт, подобрать параметры диска по машине и кликаете на нужный размер - вывалится все предложение. Далее - либо оформляете заявку в интернет-магазине, через менеджера. который проконтролирует покупку в ручном режиме, либо в самом шинном центре.
Все цены указаны с доставкой "до двери".
Предложение включает в себя более 12 000 наименований.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 10.10.2017, 13:26:29

  • 1

#3413
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Так, проверим. Вот же балда я)))

В Вианоре, сорри ошибся:
 

Хах. А я под горбатый мост поехал)))
Ну да ладно, в следующую замену попробуем Kixx. По тестам вроде очень не плохое масло, и ценник гуманный.


  • 0

#3414
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В Вианоре, сорри ошибся:

вианор и юнитайр разве не одно и тоже? 


  • 0

#3415
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений
Огромное спасибо gosh'у за отзывчивость и золотые руки! Жужжит насос ☺️приятно было познакомиться!
  • 1

#3416
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Правый поворот на Конаева с Мәңгілік ел делают.
a05e0972b6de.jpg
Погода шепчет!
  • 0

#3417
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Хорошо бы еще на Ауэзова-Жангильдина доделали что начали или вернули как раньше было, а то сделали подставу.
  • 0

#3418
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Почему же подстава? Чудесный парковочный карман.  :D

 

Мираж, а вы как-то можете спросить, что в акимате думают насчет реального расширения ул. Валиханова за счет парковок Магнума, Тулпара, Жаннура, за счет урезания троутара около Насосного завода? Мне кажется, там смело можно было бы добавить по полосе в каждую сторону.

 

Кстати, после расширения до трех полос перекрестка Валиханова/Богенбая и разрешения поворота налево - пробки на Айманова/Дукенулы моментально уменьшились.


  • 0

#3419
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

как обстановка с бензином? надо заправиться куда ехать? Час назад Аурика и Аскар отказали. только по талонам


  • 0

#3420
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на ГПНах не заметил никакого ажиотажа, бенза есть, очередей нет. 

Учитывая еще что премьер сегодня дал разнос министру энергетики и казмунайгазу - бензы скоро будет выше крыше на каждой азс. я так думаю...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.