Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 378 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

а с чего все началось? с виду газелист вроде чем то недоволен))

• 0

your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Kavin, спасибо! Не хочется оставлять такое хамство безнаказанным, пусть хоть штраф выпишут, будет хоть каким-то уроком для этого "короля дороги".

• 0

your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а с чего все началось? с виду газелист вроде чем то недоволен))

С того, что я не пропустила его в свою полосу.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Доволен газелист или нет - это не оправдание такого поведения на дороге, тем более если за рулем второго авто женщина.

• 0

your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Доволен газелист или нет - это не оправдание такого поведения на дороге, тем более если за рулем второго авто женщина.

С водителем мужчиной этот тип не стал бы себя так вести, проявляя недовольство, боясь отхватить по фейсу. 

• 0

your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

http://astana.gov.kz/ Обращение к акиму. Я думаю, за такие выкрутасы ему штраф выпишут как минимум. У меня аж руки зачесались сапёрную лопатку достать из багажника....

Без обид, но вы сами тоже нарушаете, кстати. Первый ролик 2:45 - вы должны были пропустить машину справа с баслэйна, потому что при одновременном перестроении приоритет имеет тот кто справа (помеха справа).

-  машину с баслейна я пропустила, кмк

-  нарушает ПДД именно данная машина - 1. движение по баслейну., 2. пересечение сплошной, прерывистой в том месте нет.

Я не права?

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

ПДД машина нарушает, ага.

Но если уж по-честному, то вам надо было дождаться пока она перестроится, а затем перестроиться в полосу, а не наоборот. Впрочем, это как-то мелочь по сравнению с отжигом газелиста, и по сравнению с тем что я ежедневно вижу...

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Как выдумаете, если у  меня на айфоне стоит приложение убер драйвер, могу ли я ездить по бас лайн? По условиям договора - я плачу процент компании - представителю Убера в Астане. Они в свою очередь отчисляют налоги государству за свою деятельность. Я таким образом иногда оказываю услуги такси. А такси, как известно, разрешили кататься по бас лайн  :) 

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Как выдумаете, если у  меня на айфоне стоит приложение убер драйвер, могу ли я ездить по бас лайн? По условиям договора - я плачу процент компании - представителю Убера в Астане. Они в свою очередь отчисляют налоги государству за свою деятельность. Я таким образом иногда оказываю услуги такси. А такси, как известно, разрешили кататься по бас лайн  :)

А почему это зависит от того, как МЫ думаем?

Это зависит от другого: заключал ли Убер соглашение с акиматом и входил ли Убер в установленный перечень таксопарков?

Тех, кто записался в список - заставили перекрасить машину в единую цветовую гамму "астана такси". Судя по тому, что вас это не коснулось - в список вы не вошли и по баслейну ездить права не имеете :(

Всё вышеизложенное со слов Миража и публикаций в новостях.

• 1

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Я думаю что не имеете, например в Москве таксисты с желтыми номерами могут кататься по баслейнам, с обычными номерами нет.

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Это зависит от другого: заключал ли Убер соглашение с акиматом и входил ли Убер в установленный перечень таксопарков?

Тех, кто записался в список - заставили перекрасить машину в единую цветовую гамму "астана такси". Судя по тому, что вас это не коснулось - в список вы не вошли и по баслейну ездить права не имеете :(

:D А вообще это нормально согласуется - правила ПДД и решения акимата? Просто акимат - местный исполнительный орган, а ПДД принимаются по предложению МВД - двумя палатами парламента и подписываются президентом?

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 28.09.2017, 17:41:40

• 1

powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

На обеих авто одеяла от "Автотепло". Брали на Сембинова-Сейфуллина, в автомагазине напротив стрительного маркета.

Спасибо. Заеду, погляжу.

Как выдумаете, если у  меня на айфоне стоит приложение убер драйвер, могу ли я ездить по бас лайн? По условиям договора - я плачу процент компании - представителю Убера в Астане. Они в свою очередь отчисляют налоги государству за свою деятельность. Я таким образом иногда оказываю услуги такси. А такси, как известно, разрешили кататься по бас лайн   

Нет. Кататься разрешили только Единой службе такси.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

Всё-таки ул.Туркестан наше всё. Как же приятно на ней кататься, от Экспо до Космонавтов за 5 минут можно долететь.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как выдумаете, если у меня на айфоне стоит приложение убер драйвер, могу ли я ездить по бас лайн? По условиям договора - я плачу процент компании - представителю Убера в Астане. Они в свою очередь отчисляют налоги государству за свою деятельность. Я таким образом иногда оказываю услуги такси. А такси, как известно, разрешили кататься по бас лайн :)

Правом проезда по выделенным полосам, пользуется лишь машины официальных таксопарков, объединённые в группу "Астана такси"
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всё-таки ул.Туркестан наше всё. Как же приятно на ней кататься, от Экспо до Космонавтов за 5 минут можно долететь.

Зато теперь, перед домом, в часы пик, постоянная большая пробка в сторону Түркістан, от мечети до Сарайшык.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я бы такой на заднюю ось VWCalifornia воткнул бы!
https://www.drive2.ru/e/Bre8wEAAABk
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

Всем привет! Побояньте плиз, кто недавно менял права по истечению срока действия, изменилось ли сейчас что ни будь? какие доки с собой везти в цон?

• 0

Гульнара Ахметуалиева_536489

Гульнара Ахметуалиева_536489
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Побояньте плиз, кто недавно менял права по истечению срока действия, изменилось ли сейчас что ни будь? какие доки с собой везти в цон?

В шапке топика есть ссылка. Меняла в мае, с собой брала лишь флюру. Все остальное прошла прямо там.
  • 1

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Менял права в начале августа, с собой взял флюру и фото 3х4 старое, на справку.

С начала отправляют в кассу, там 4 квитанции, за медкоммисию, за нарко, за психа, госпошлина, всего 11500 что ли.

Можно сфотографироваться там, с собой брал 0.5 воды, и пил перед тем как зайти к нарко, потому как у нарколога надо помочится на тэст, на наркотики, возражения ни какие не принимаются.

Врачей было много, принимают параллельно, коммисию прошел за 1 час, еще 40 мин- это фото на права и ожидание.

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений
Мужчинам военник нужен еще.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.