Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 407 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

сегодня поменял на зимнюю резину ,на двух машинах в Юнитаре,очередей нету,ребята скучали,а насчет липучка или шыпы это дело выбора каждого,я всю жизнь езжу на липучке как пошли иномарки,этак лет 25,все завесит от водителя))) и да Mr. Acc-ura-cy я у Вас переобуваюсь и покупаю резину с самого открытия и за все это время ни разу не предложили карточку на скидку...печально)))

От водителя конечно многое зависит, но, к сожалению, не все. Вот мой отец каждую зиму мне утверждал что у него 50 лет опыта за рулем, он суперводитель и прочее, а покупка зимней резины это глупость. В этом году купил ему зимнюю резину втихаря и одел ее на его камри. Мама зимой несколько лет не ездит с ним предпочитая безопасную езду на автобусе.

Именно по причине большого количества опытных водителей, почти во всем мире законодательно вводят необходимость использования шин по сезону. Это значительно снижает аварийность и практически никак не влияет  на расходы водителей, второй комплект шин которых, не изнашивается, когда хранится и в целом, два комплекта "всесезонки" ходят не больше, чем комплект зимней и комплект летней, но комфорт и безопасность на шинах по сезону, значительно выше.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Добрый день,

Добрый день! 
Подскажите пожалуйста есть ли у вас хорошие скидки на летнюю резину?  :)
на сайте смотрел. Есть скидки, но не хорошие, а якобы )))
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Добрый день,

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста есть ли у вас хорошие скидки на летнюю резину?  :)

Добрый день,

с момента девальвации, все шинники работают с такой маржой, что о сезонных скидках можно забыть, но сами цены выросли всего на 20-25% по сравнению с теми временами, когда курс был 150-180. 
Напишите мне в личку размер, я узнаю на предмет остатков.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Зимой же были хорошие скидки на зимнюю. А это давно после девала.
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Зимой же были хорошие скидки на зимнюю. А это давно после девала.

На некоторые зимние и сейчас есть, они помечены приставкой "old":

https://unityre.kz/c...w/id/59810.html

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

с момента девальвации, все шинники работают с такой маржой, что о сезонных скидках можно забыть, но сами цены выросли всего на 20-25% по сравнению с теми временами, когда курс был 150-180.

Я подозреваю переплату за бренд Юнитайр, плюс столичная маржовочка. Конец сезона, а цены на тот же Китай на 6-8 тыс.тг/баллон больше чем я брал весной (не у вас, ессно).

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

На некоторые зимние и сейчас есть, они помечены приставкой "old":

Я не о зимней, а о том, что Вы говорите о девале как о причине отсутствия скидок, я же говорю, что в январе (в середине сезона)  вы продавали резину шипованную ценой в  16 000 тенге за 10 500 тенге, несмотря на девал.. и тут даже некоторые ее приобрели

Ну и сколько желающих найдется на эту резину (по ссылке вашей)?

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

видимо распродавали неликвид/остатки перед новым завозом

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

посмотрел прогноз: 2 недели дождей, ночью "минус", днем "плюс", с 15 числа стабильно "минус"...

кто когда шипы одевает?  :ninja:

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Воскресенье уже буду на шипах.
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что-то рановато ты переобулся!
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Что-то рановато ты переобулся!

Езжу раз в неделю, по воскресеньям. Так что не рано
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

посмотрел прогноз: 2 недели дождей, ночью "минус", днем "плюс", с 15 числа стабильно "минус"...

кто когда шипы одевает?  :ninja:

Не удивлюсь, если нас ждет теплый октябрь...

Обычно все переобуваются во вторую половину октября, т.к. в ноябре как правило уже снег ложится.

Хотя прекрасно помню теплейший и сухой ноябрь 2010 года, зато 1 декабря как замунисло до -30, и ветер страшный.

"Прекрасная погодка"!  :faceoff:  :D

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

после заморозков обязательно будет бабье лето

• 0

alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

JDM рамки для номеров поможет от Сергек-а? как ГАИ относится к таким рамкам? 

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

JDM рамки для номеров поможет от Сергек-а? как ГАИ относится к таким рамкам?

камерам глубоко фиолетово какая там рамка. Если госномер установлен без нарушений действующих техтребований (не затруднена идентификация и пр.) то и Сергек и ГАИ будут равнодушны. В противном случае просто обязаны заслуженно применить метод Ипатьева в самой извращенной форме.

• 0

powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Одна машина уже на зимних, вторую буду в пятницу переобувать. Одна из причин - балкон разгрузить надо. Езжу не много, не критично так то, можно и шипами пошуметь.

Еще в прошлую субботу ближе к ночи с Павлодара выезжал, на трассе не очень комфортно было на летней резине, сцепление заметно хуже было. За окном +2+3 к тому же небольшой снег с дождем. Поэтому лучше быть готовым заранее, вдруг придется снова выезжать.

Прогноз на месяц смотрел, теплых дней не много ожидается. Но он меняется постоянно, неделю назад гораздо теплее показывало.

ЗЫ. Уважаемые, какое автоодеяло посоветуете, чтобы затраты на прогрев снизить? Одна машина будет на улице зимовать.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
На обеих авто одеяла от "Автотепло". Брали на Сембинова-Сейфуллина, в автомагазине напротив стрительного маркета.
  • 1

your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вчера попался на дороге ... как бы его назвать помягче   водитель-неадекват, видимо холодный ветер выдул мозги (если они были). В течение 5 минут создавал помехи для проезда.

Куда можно пожаловаться, выложить видео с регистратора, чтобы к нему было применено реальное наказание? Ведь он наверняка не в первый и не в последний раз выдает такие кренделя.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

http://astana.gov.kz/ Обращение к акиму. Я думаю, за такие выкрутасы ему штраф выпишут как минимум. У меня аж руки зачесались сапёрную лопатку достать из багажника....

Без обид, но вы сами тоже нарушаете, кстати. Первый ролик 2:45 - вы должны были пропустить машину справа с баслэйна, потому что при одновременном перестроении приоритет имеет тот кто справа (помеха справа).

Сообщение отредактировал Kavin: 28.09.2017, 14:45:40

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.