Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2741
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Поверьте моему большому и тяжелому опыту: тестируются, и еще как. И даже оператор (держатель системы) может об этом не знать. В случае зависания системы или обнаружения поломки существующего функционала просто делают откат на предыдущую стабильную версию. Это нормальная практика для многих крупных систем :)

 

Поверьте моему большому опыту, так делают только идиоты. Ну и если так делают, то есть полный доступ к системе. Тут же, по словам самих разработчиков, этого доступа у них не будет. А вешать это все на случайного админа еще больший идиотизм...


  • 0

#2742
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Поверьте моему большому и тяжелому опыту: тестируются, и еще как. И даже оператор (держатель системы) может об этом не знать. В случае зависания системы или обнаружения поломки существующего функционала просто делают откат на предыдущую стабильную версию. Это нормальная практика для многих крупных систем :)

 

Поверьте моему большому опыту, так делают только идиоты. Ну и если так делают, то есть полный доступ к системе. Тут же, по словам самих разработчиков, этого доступа у них не будет. А вешать это все на случайного админа еще больший идиотизм...

ну значит у нас в телко-отрасли все идиоты - тот же билинг (сердце всего-всего) единственный, остановить его нельзя и всё всегда делается только "на живую" и без наркоза, системы учета типа SAP, системы первичного учета трафика во всей коммутации, слежения/перехвата в мониторинге - аналогично. Все дураки на этом свете, не все Д'Артаньяны в белом, чо уж)


Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2017, 11:48:11

  • 1

#2743
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

ну значит у нас в телко-отрасли все идиоты - тот же билинг (сердце всего-всего) единственный, остановить его нельзя и всё всегда делается только "на живую" и без наркоза, системы учета типа SAP, системы первичного учета трафика во всей коммутации - аналогично. Все дураки на этом свете, чо уж)

 

Все делается без доступа к проекту? Доверяя сторонним админам? Без тестов на локальных системах? В два три раза увеличивая функционал системы? Если так, то да.

 

 

И чтобы совсем в оффтоп не скатиться:

 

http://www.zakon.kz/...ohozhdenii.html


  • 0

#2744
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

ну значит у нас в телко-отрасли все идиоты - тот же билинг (сердце всего-всего) единственный, остановить его нельзя и всё всегда делается только "на живую" и без наркоза, системы учета типа SAP, системы первичного учета трафика во всей коммутации - аналогично. Все дураки на этом свете, чо уж)

 

Все делается без доступа к проекту? Доверяя сторонним админам? Без тестов на локальных системах? В два три раза увеличивая функционал системы? Если так, то да.

я понимаю, что все во всем специалисты, но для таких диспутов надо иметь хотя бы поверхностное представление что это такое, как все устроено и работает.


  • 2

#2745
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

читаю последние страницы и не могу понять, что за холивар из за этих камер?

я всеми руками и ногами ЗА них.

 

--- не нарушай и не будешь оштрафован ты ---

 

После того как меня 3 раза штрафанули по 20 тыщ за превышение, остановку в неположенном месте и не пропуск пешехода я блин теперь 10 раз подумаю прежде чем сделать какой то маневр, езжу строго по правилам, если нет мест, лучше сделаю пару кругов или припаркуюсь в другом квартале чем встану с нарушением. Поэтому лично мне как то все равно что есть эти камеры что их нет (лучше конечно чтоб были), беспокоится стоит только тем кто нарушает, особенно шустрякам на бас лейнах.


  • 7

#2746
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Шустряков у нас очень много. Едешь по Кабанбай в город, стоишь в пробке в одну полосу, а тут справа вжух-вжух пролетают. И думаешь: "почему кому то можно а мне нельзя", но забиваешь и стоишь. Многие видят и не выдерживают выезжают на эту полосу.

Надеюсь после старта камер таких поубавится.


  • 1

#2747
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

ну значит у нас в телко-отрасли все идиоты - тот же билинг (сердце всего-всего) единственный, остановить его нельзя и всё всегда делается только "на живую" и без наркоза, системы учета типа SAP, системы первичного учета трафика во всей коммутации - аналогично. Все дураки на этом свете, чо уж)

 

Все делается без доступа к проекту? Доверяя сторонним админам? Без тестов на локальных системах? В два три раза увеличивая функционал системы? Если так, то да.

я понимаю, что все во всем специалисты, но для таких диспутов надо иметь хотя бы поверхностное представление что это такое, как все устроено и работает.

 

 

 

 

ну значит у нас в телко-отрасли все идиоты - тот же билинг (сердце всего-всего) единственный, остановить его нельзя и всё всегда делается только "на живую" и без наркоза, системы учета типа SAP, системы первичного учета трафика во всей коммутации - аналогично. Все дураки на этом свете, чо уж)

 

Все делается без доступа к проекту? Доверяя сторонним админам? Без тестов на локальных системах? В два три раза увеличивая функционал системы? Если так, то да.

я понимаю, что все во всем специалисты, но для таких диспутов надо иметь хотя бы поверхностное представление что это такое, как все устроено и работает.

 

Гош, +100500


  • 0

#2748
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

На днях выбил катализатор и поставил обманки на форестере 2003 года американце. Почти год горел чек, надоело, решил этот вопрос решить. Когда забирал машину после процедуры - чек все равно горел. Электрик сказал, что бензин гавно. Больше года заливал 92-ой на Газпроме на Абая. Где то услышал, что бензин там хороший. На нем действительно заводился зимой без проблем. В общем за несколько дней израсходовал бензин до одного деления и там же на Газпроме сегодня залил 95-й - на накопленные на карточке баллы. Потом как рекомендовал электрик доехал до своей стоянки, скинул обе клемы и замкнул их между собой, посидел в машине, позырил инстаграм, потом все соединил - и чек погас ))

 

Есть мнение, что катализатор надо выбивать уже на 100 000 пробега в наших условиях. Если машина проехала больше, то он все равно выходит из строя и более того - вредит двигателю. Засоряясь он становится как бы пробкой, разрушаясь - его твердые частицы попадают в двигатель. Вот это мнение https://www.youtube....h?v=v8De10-_wX0

 

Есть и обратное мнение, что это заблуждение, что катализатор убивает мотор. Здесь http://www.youtube.c...h?v=0Z1ECS2lRag

 

Но я почему то больше доверяю первому спикеру. Хотя это ничего не меняет и катализатора в моей машине больше нет. При езде звук стал немного громче, повысилась приемистость, чувство будто в двигателе открылось второе дыхание. И это еще когда я докатывал тот 92-ой, на котором чек горел. 

 

Если что, вот телефон мастера - автоэлектрика, который для меня  все это дело провернул +77053992944 Василий. Находится в боксе за зданием Автогранда.

 

Когда бензин закончится попробую теперь все время заливать только на Синойле. Мой форик из какого-то американского штата, где повышенные требования к качеству топлива. Так он и стал передвижной лабораторией по качеству бенза на заправках Астаны. Нужно только наблюдение и анализ результатов ))


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 13.09.2017, 15:48:54

  • 0

#2749
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Перед отъездом в Грузию менял на СТО Мобил Автоленд за АЗС Аскар стойки и подушки.
Где-то за Атбасаром обнаружил скрип при повороте руля и проезде неровностей, Кроме того машину сильно тянуло в правах после сделанного развал-схождения.
На Урале скрип сильно усилился. Подумали с SES и решили - бог с ним, если что случится, заеду в какой-нибудь крупный город по дороге и встану на ремонт.
Где-то под Волгоградом, мне звонят из сервиса Автоленда и спрашивают, как мне понравилось обслуживание, ну я и высказал им все претензии. Приезжайте говорят завтра! Как???))

Интересно, что в Грузии скрипы стали тише, а на обратном пути на Урале и вовсе пропали, но машину по прежнему тянуло вправо.
Недавно в ФБ критически высказался по этому поводу под их постом - https://m.facebook.c...100001545813233
Тут же позвонили с их сервиса и пригласили приехать к ним на проверку.
Записали в удобное для меня время. Съездил сегодня. Внимательно выслушали меня по скрипам, проехался инженер, но так как уже этой проблемы нет, то пришли к выводу, что это скрипела новая подушка, пока она не приработалась.
Что касается развал-схождения: вновь проверили машину на стенде - всё в норме, но так как машину тянуло вправо, перекинули колеса справа-налево и машина поехала ровно. Заодно исправили пару небольших косяков, которые у меня были - прикрутили брызговик и выровняли крепление разъёма под прицеп. Денег не взяли.
В общем молодцы!
  • 0

#2750
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нарушителям - Кирдык! ef42a422cd72.jpg
  • 0

#2751
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Проезд на запрещающий почему-то не указали.
  • 0

#2752
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Noodle
На автосреде будешь? Мне нужно тебе инвертор отдать.
  • 0

#2753
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Проезд на запрещающий почему-то не указали.

Допилят наверно. Алесс лучше подскажет.
  • 0

#2754
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Чёт народу на автосреде нет
  • 0

#2755
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

емекс удивил: в понедельник вечером заказал расходники для ТО, сегодня часть уже готова к выдаче 0_о 2 дня

интересно это такая быстрая доставка с Москвы или часть позиций уже хранится здесь на складе...


  • 0

#2756
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

емекс удивил: в понедельник вечером заказал расходники для ТО, сегодня часть уже готова к выдаче 0_о 2 дня

интересно это такая быстрая доставка с Москвы или часть позиций уже хранится здесь на складе...

На складе уже было наверное, посмотрите кто поставщик по этим позициям. Я так недавно брату коврики в авто заказывал, 2 раза заказывал от разных поставщиков, заказ отменяли типа закончилось, а потом эти же коврики появились с ценой в 2 раза выше и временем доставки 1 день в поставщике значился сам TSP. Пришлось заказать т.к. авто редкое и ковриков просто так не купить. После заказа на следующий день заказ был готов к выдаче. Думаю что TSP бизнесует потихоньку, часто заказываемые вещи или наоборот редкие, выкупает по выгодной цене, а потом перепродает.


  • 0

#2757
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ROLLER_GERL вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -1

#2758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ermekanzm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -1

#2759
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

посмотрите кто поставщик по этим позициям.

о ничоси, и вправду оказывается поставщик написано TSP. Теперь буду знать  :dandy: спасибо


  • 0

#2760
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Чёт народу на автосреде нет

Ну подсобрались же!
Кстати, спасибо за разъяснения некоторых технических аспектов работы Сергека.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.