Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2701
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А мне кажется будет работать система. Вон спанчбобы себя за 10 лет хорошо показали.
Конечно будет глючить и замерзать. Часть камер будет выходить из строя.

Сообщение отредактировал Галант: 12.09.2017, 10:30:08

  • 0

#2702
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Все у них будет работать.

Камеры марки Дахуа. Этот производитель камер один из лучших в мире.

Да, китаец) но, как показала практика последних лет, китайцы уже сейчас ушли лет на 10 вперед остальной части технического мира в системах безопасности.

Все камеры снимают с скоростью 50 кадров в секунду. Это очень большой показатель.

Платформу программного обеспечения они используют одного из основных лидеров по производству софта для систем видео наблюдения. К этой платформе они дописывают свои протоколы и дорабатывает его под себя. Все эти системы далеко не новшество, и они уже давным давно отработаны. Все эти фиксации нарушений существуют уже лет 10, и все они базируются на базе разных ПО. Алгоритм по сути у всех одинаковый.

 Ребята которые занимаются этим проектом очень большие профессионалы)

Все у них получится. 

Точнее уже получилось.

 

Мр. Нур такие системы уже давно работают во всем мире.

Каждый крупный город обезопасил себя таким образом.

Повторюсь, это новшество только для наших граждан.

Системы распознавания автомобильных номеров,номеров вагонов, пересечений стоп линий я ставил еще лет 8 назад, еще на базе аналоговых камер. А сейчас все цифра, которая в миллион раз гибче и точней. Уже сейчас много камер,  внутри своей прошивки имеет весь этот функционал. Даже придумывать ничего не надо. Поставил камеру, поставил заводской софт, очертил границы и вперед)


Сообщение отредактировал mymiyden: 12.09.2017, 11:05:43

  • 1

#2703
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А мне кажется будет работать система. Вон спанчбобы себя за 10 лет хорошо показали.
Конечно будет глючить и замерзать. Часть камер будет выходить из строя.

Чем они себя хорошо показали? Тем что все ездят по 100 и перед ними по 40 проезжают?


  • 0

#2704
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Ребята которые занимаются этим проектом очень большие профессионалы)

Все у них получится. 

Точнее уже получилось.

Тут особо спорить не буду. Ибо, как мне видится, не ребята профи, а у них прочная крыша в ментовской сфере, располагающая тесными и особыми отношениями с городской администрацией. Все сугубо имхо.


  • 0

#2705
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Двдшники здесь вообще не причём, для них эта система была сюрпризом.
проект рнализуется управлением инвестиции акимата.
  • 0

#2706
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Что и требовалось доказать: ментам не ввгодны камеры, они старались показать, что живой мент лучше и полезнее, потому сборы шли слабо, а теперь все пойдет в частный карман и жалеть никого не будут.
  • 2

#2707
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

 

Ребята которые занимаются этим проектом очень большие профессионалы)

Все у них получится. 

Точнее уже получилось.

Тут особо спорить не буду. Ибо, как мне видится, не ребята профи, а у них прочная крыша в ментовской сфере, располагающая тесными и особыми отношениями с городской администрацией. Все сугубо имхо.

 

Открыть бы карты и увидеть всю схему особых, специальных, тесных отношении между администрациями всех причастных органов


  • 0

#2708
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

по мне  так пусть хоть в чей карман, лишь бы на дороге порядок был


  • 2

#2709
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
По мне бы чтобы Сергек не превратился во всем извесиные и уже исторические кластеры. К ним разве не имел никакого отношения нынешний городовой?
  • 0

#2710
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Двдшники здесь вообще не причём, для них эта система была сюрпризом.
проект рнализуется управлением инвестиции акимата.

Не ДВД, а МВД хотел наверное сказать. Мне вот именно с МВД с трудом верится что было сделано без их участия. Это безопасность города. Безопасность движения. В-третьих, это огроменнейшие потоки денег, которые отдать гражданским и "обычным профессионалам с улицы" менты удавились бы. Они не чураются от 500 тенге, а тут в миллиарды раз больше. Зовите меня Фомой неверующим если я не прав - не может быть чтобы этот вопрос был решен без учета мнения полицейских. А мнение это обычно выражается письменно и утверждается на верхах. До этого как минимум год прений и переписка с профильными ведомствами и другими ответственными органами.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 12.09.2017, 14:51:21

  • 0

#2711
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Стоп линия, bus line, скорость. Там в софте даже настраивать ничего серьезного не надо. Где поворот со второй, третьей полосы (где это запрещено)? Где движение прямо с полос только для поворота? Где выезд на занятый перекресток? Ну и куча остального, что более актуально в плане нарушения общественного движения...


  • 2

#2712
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Стоп линия, bus line, скорость. Там в софте даже настраивать ничего серьезного не надо. Где поворот со второй, третьей полосы (где это запрещено)? Где движение прямо с полос только для поворота? Где выезд на занятый перекресток? Ну и куча остального, что более актуально в плане нарушения общественного движения...

 

Все выше перечисленное настраивается.

Я так понимаю, что проект начинают с основного функционала.

Далее посмотрим.


  • 0

#2713
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Все выше перечисленное настраивается. Я так понимаю, что проект начинают с основного функционала.

 

Я знаю, что все это настраивается. Просто озвучивалось, что разработка велась долго. И за это время ввели только базовые функции, которые и так есть в программе? Которые и допиливать особо не надо.


  • 0

#2714
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Все выше перечисленное настраивается. Я так понимаю, что проект начинают с основного функционала.

 

Я знаю, что все это настраивается. Просто озвучивалось, что разработка велась долго. И за это время ввели только базовые функции, которые и так есть в программе? Которые и допиливать особо не надо.

 

 

Ребятам допиливать пришлось очень много.

Я уверен, что на такое количество камер "логику" писали очень долго и очень много человек.

Огромное количество камер и миллион ньансов.

И работа над софтом будет продолжать постоянно. И это нормально)

Потому очень умно с их стороны начать проект с основного, а далее вводить дополнительный функционал.


  • 1

#2715
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Двдшники здесь вообще не причём, для них эта система была сюрпризом.
проект рнализуется управлением инвестиции акимата.

Не ДВД, а МВД хотел наверное сказать. Мне вот именно с МВД с трудом верится что было сделано без их участия. Это безопасность города. Безопасность движения. В-третьих, это огроменнейшие потоки денег, которые отдать гражданским и "обычным профессионалам с улицы" менты удавились бы. Они не чураются от 500 тенге, а тут в миллиарды раз больше. Зовите меня Фомой неверующим если я не прав - не может быть чтобы этот вопрос был решен без учета мнения полицейских. А мнение это обычно выражается письменно и утверждается на верхах. До этого как минимум год прений и переписка с профильными ведомствами и другими ответственными органами.
МВД тем более рядом не было.
Ещё раз повторю - это сугубо муниципальный, городской проект по схеме ГЧП.
Роль полиции, при подготовке проекта, заключалась лишь в выдаче своего заключения, оно кстати положительное. Так же проект был согласован с другими силовыми и охранными государственными службами.
  • 0

#2716
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Электроавтомобили, как недалекое будущее.
100 зарядных станций для электрокаров появятся в Казахстане до 2018 года.
http://today.kz/news...e-do-2018-goda/
  • 0

#2717
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Volkswagen вложит миллиарды в производство электромобилей
http://www.bbc.com/r...n/news-41235640
  • 0

#2718
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Volkswagen вложит миллиарды в производство электромобилей
http://www.bbc.com/r...n/news-41235640

Поздновато они начали. Насколько знаю другие производители уже вовсю линейки электромобилей готовят.
  • 0

#2719
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Так же проект был согласован с другими силовыми и охранными государственными службами.

То-то заметно что около многих таких служб камер нет)
  • 0

#2720
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Электромобиль бы не купил пока что, а вот толковый электромотоцикл - да! Для города идеально.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.