Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 256 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Дд! Скажите Гаишники в городе Астана имеют право у обочины стоять с радаром? Законно ли это? На что ссылаться? (Приказы, постановление и т.д.)

Надо просто соблюдать скоростной режим и пофиг будет стоят они или или нет.
А документы если и есть, то только внутренние, а для водителя есть только ПДД, где говорится, что надо подчиняться законным требованиям и нет требований к инспекторам не стоять на обочине.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 4

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

У кого недавно было ДТП? Страховая виновника отправляет в гаи привезти им какие то доки с аварии че за фигня?

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

У кого недавно было ДТП? Страховая виновника отправляет в гаи привезти им какие то доки с аварии че за фигня?

В машину отца недавно въехали, у обоих страховая Евразия, кроме решения суда ничего со стороны не требовали.

Это какая СК так выделывается?

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 520 сообщений

все верно. страховая виновника должна получить копии материалов дтп- схемы там, объяснительные и пр. обычно с этим бегает виновник дтп. скажите ему пусть принесет, пока материалы в суд не ушли-это ускоряет процесс выплаты,
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

все верно. страховая виновника должна получить копии материалов дтп- схемы там, объяснительные и пр. обычно с этим бегает виновник дтп. скажите ему пусть принесет, пока материалы в суд не ушли-это ускоряет процесс выплаты,

Это новые правила такие? Была потерпевшей в пару ДТП, инспектора никогда на руки виновному ничего не давали: ни объяснительные, ни схему. Ну и потом эти бумаги вроде в одном количестве заполняются, разве нет?

Если честно то слабо верится что виновник будет особо переживать по этому поводу.

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а как это ускорит ? Если без решения суда , СК не будет ничего платить.Виновника назначает суд .
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 520 сообщений

Это новые правила такие? Была потерпевшей в пару ДТП, инспектора никогда на руки виновному ничего не давали: ни объяснительные, ни схему. Ну и потом эти бумаги вроде в одном количестве заполняются, разве нет?
Если честно то слабо верится что виновник будет особо переживать по этому поводу.

естественно на руки не дают, их потом отправляют в суд, но могут снять копии. сам так делал 2 раза.

а как это ускорит ? Если без решения суда , СК не будет ничего платить.Виновника назначает суд .

Эти копии позволяют страховой начать оформление заранее. в противном случае надо месяц ждать суда и только потом страховая получив эти материалы из суда начинает оформление.

Сообщение отредактировал Верещагин: 21.08.2017, 10:44:38

• 0

dnm

dnm
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Вообще после решения суда кто виновен/кто пострадавший, идете в СК с поставновлением суда (на сайте суда постановление появляется в течение 10-15 раб дней и СК сами могут проверить постановление) и также иметь при себе материалы дела (необходимо запросить у суда), и потом на оценку. Иначе без материала дела СК все ровно попросит принести материалы. А это время, беготня, запрос с архива суда, кот. занимает еще 10 раб. дней. В общем лучше быть вооруженным заранее, чтобы выплатили быстрее. 

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Добрый Самаритянин)

Пользователю Klax вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

сообщение скрыто

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.08.2017, 14:25:49

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем привет и спасибо за отзывы. В первый раз в 2015 году мне не приходилось ездить в Гор гаи , сейчас же страховая виновника направила за доками мотивируя это тем что так быстрее будет готовить доки по выплате не ждать  чтобы, Гор гаи находится здесь, ответов с утра не дождался поехал сам искать нашел, внутри охранник записал данные УЛ и понеслась один говорит в 6 кабинет, другой говорит в 3 кабинет на самом деле запомните все доку на втором этаже в 14 кабинете у тетки одной в сейфе. Сначала долго их искала мотивируя тем что записали в реестре как попало, когда нашла забрала у меня УЛ права тех паспорт (в залог) и сказала что нужно сделать копии у них мол принтер не работает, зато на территории , о чудо - аллилуйя! находятся частники которые делают копии 1 лист 30 тг, очередь, короче баблосы крутятся копейка падает))) вернулся с копиями к тетке отдал доки по делу забрал свои документы и был направлен  на 1 этаж в 3 кабинет, там ставят печати. Вроде бы все быстро да?

Да вот хрен там с маслом, во первых эти раздолбаии к 9 не приходят ждал пол часа плюнул повез жену на работу приехал через минут 40 - 50 уже очередь которая не может разобраться кто куда стоит, там такая система что и времянки продлевают в 3 кабинете и с газовым оборудованием в 3 кабинете печати поставить на копии тоже туда же.

Короче порядок такой записываетесь у охранника идете в 14 кабинет, важно помнить дату аварии  и время так быстрее ищут, снимаете копии и идете в 3 кабинет ставят печати и все, да телефоны на входе отбирают я свой в машине сбросил, ибо сейфового хранения телефонов нет лежат на столе у охранника а там каждый может взять))) чужой телефон ну я так думаю.

• 2

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

По мимо хаоса очереди еще приплюсуйте туда блатных полу блатных и приближенных которые лезут без очереди это тоже добавило смуту в очереди ожидания. 

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

В первый раз в 2015 году мне не приходилось ездить в Гор гаи

Мда, нехилый квест придумали для потерпевших в ДТП. Только спрашивается какого лешего в страховой требуют всю эту макулатуру, если все равно ждать нужно решения суда.

Мастер36, оценку сделали уже?

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Три раза получал выплаты в разных страховых, никто и никогда не послал в Гаи
  • 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

В первый раз в 2015 году мне не приходилось ездить в Гор гаи

Мда, нехилый квест придумали для потерпевших в ДТП. Только спрашивается какого лешего в страховой требуют всю эту макулатуру, если все равно ждать нужно решения суда.

Мастер36, оценку сделали уже?

да сделали  оценили нормально дверь под замену + покраска 3х деталей вышло в 274 000 

Сообщение отредактировал мастер 36: 21.08.2017, 15:27:07

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

сам в шоке от этого и там таких как я было много, скорее всего придумали что то новое , многие возмущались этим

• 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 520 сообщений

Всем привет и спасибо за отзывы. В первый раз в 2015 году мне не приходилось ездить в Гор гаи , сейчас же страховая виновника направила за доками мотивируя это тем что так быстрее будет готовить доки по выплате не ждать  чтобы, Гор гаи находится здесь, ответов с утра не дождался поехал сам искать нашел, внутри охранник записал данные УЛ и понеслась один говорит в 6 кабинет, другой говорит в 3 кабинет на самом деле запомните все доку на втором этаже в 14 кабинете у тетки одной в сейфе. Сначала долго их искала мотивируя тем что записали в реестре как попало, когда нашла забрала у меня УЛ права тех паспорт (в залог) и сказала что нужно сделать копии у них мол принтер не работает, зато на территории , о чудо - аллилуйя! находятся частники которые делают копии 1 лист 30 тг, очередь, короче баблосы крутятся копейка падает))) вернулся с копиями к тетке отдал доки по делу забрал свои документы и был направлен  на 1 этаж в 3 кабинет, там ставят печати. Вроде бы все быстро да?
 Да вот хрен там с маслом, во первых эти раздолбаии к 9 не приходят ждал пол часа плюнул повез жену на работу приехал через минут 40 - 50 уже очередь которая не может разобраться кто куда стоит, там такая система что и времянки продлевают в 3 кабинете и с газовым оборудованием в 3 кабинете печати поставить на копии тоже туда же.
 Короче порядок такой записываетесь у охранника идете в 14 кабинет, важно помнить дату аварии  и время так быстрее ищут, снимаете копии и идете в 3 кабинет ставят печати и все, да телефоны на входе отбирают я свой в машине сбросил, ибо сейфового хранения телефонов нет лежат на столе у охранника а там каждый может взять))) чужой телефон ну я так думаю.

все эти головняки должен делать виновник. Иначе когда в суде спросят оказывал ли вам помощь виновник вы можете сказать что он забил на все не помогал и если судья спросит настаиваите ли вы на лишении прав вы можете настоять.
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 520 сообщений

сам в шоке от этого и там таких как я было много, скорее всего придумали что то новое , многие возмущались этим

я еще 5 лет назад так в алмате ходил, попался виновник дедушка, пришлось самому ходить.
если вы не ходили значит кто-то ходил или виновник за вас, или страховой комиссар. А если все долго делалось значит никто не ходил.
потому как после суда все доки приходят в страховую автоматически, но это процесс долгий

Сообщение отредактировал Верещагин: 21.08.2017, 17:48:08

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 058 сообщений
Посоветуйте нормальную ТК, чтобы отправить груз (лобовое стекло) в Семей? С адекватными ценами. Спасибо.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 520 сообщений

Посоветуйте нормальную ТК, чтобы отправить груз (лобовое стекло) в Семей? С адекватными ценами. Спасибо.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

из россии юзал пару раз ПЭК. Все нормально привезли но цены не дешевые.
  • 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Ну и могу теперь порекомендовать химчистку авто.
Пегас на Абая 8.
ЦРВ пришлось химчистить, так как прежний владелец возил в ней собаку. Учитывая, что мы вообще ни разу не любители животных, то сразу отогнали на чистку.
Почистили на отлично. От багажник до бардачка и ремней. Очень довольна.
Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

ДВ,
А если не секрет сколько вышла цена чистки на кроссовере, тоже хочу.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.