Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 389 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кто подскажет, где всякие запчасти для Мицубиси у нас бывают - не у ОД, но нормального качества?

Магазин на Монина, напотив Экспресса, вход с правого торца дома. Много лет занимается запчастями на ММС. Проверенный товарищ.

А у ОД-то многое ощутимо дешевле, как выяснилось...

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
У ОД мерседеса оригинальные запчасти тоже дешевле чем у частников, но их установка стоит очень дорого.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Сейчас можно и обычный вел дооборудовать моторколесами, и получить электровел, причем мощности вплоть до 5000Ватт, там реальный дрэгстер получается

• 0

Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Необходимо машину отправить в Алматы автовозом. Есть у кого знакомые водители автовоза?

у них стоянка на объездной между павликом и крг

есхать в сторону павлика, после свалки на мост не поднимаясь уйти направо гдето через метров 700 будет кафе и стоянка справа 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сейчас можно и обычный вел дооборудовать моторколесами, и получить электровел, причем мощности вплоть до 5000Ватт, там реальный дрэгстер получается

Можно, я просчитывал и такие варианты.
Цена с доставкой, за комплект сопоставимой мощности (250 Вт) и без аккума получался чуть более 360$, плюс минимум 200$ за батарею аналогичной ёмкости. Итого выходит цена от 185 тыс тг, вполне сопоставимо с Xiaomi Qicycle.
Все что мощнее - ещё дороже.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Пойти чтоль машину помыть, а то на завтра дождь обещают)

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кто-нибудь пользовался услугами СТО Сан-Син?

• 0

frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Посоветуйте лучший маршрут Астана-Новосибирск, а далее Красноярск, Иркутск и обратно. Где лучше страховку сделать или вообще не делать. Едут родственники с детьми сроком на 2 недели

смотря как они маршрут-ночевки планируют. Я езжу через Павлодар и Кулунду. До Павлодара задница, а не дорога, часов 7 тарахтеть, в Павлодаре ночуем и потом засветло до Новосиба без напряга с крейсерской скоростью 100-105 км\ч. Дороги в РФ везде отличные. Через Кулунду трафик много меньше и граница быстрее. Через Карасук трафик фур постоянный и границы, соответственно, дольше. Расстояние по обоим плечам примерно 1000 км.
Второй вариант - через Петропавловск - Омск, где-то 1400 км выруливает. Дорога по РК на север хорошая, по РФ начинается трафик, транссиб таки, можно встрять на таможне. 
Страховку делаю тут  - около 15 тыс.тнг прошлый год было. Крайний раз в прошлое лето за 2 недели катаний по НСО и Алтайскому краю вообще не остановили ни разу. Позапрошлый год останавливали, но страховкой не интересовались. Видимо как повезет. Штраф за отсутствие ОСАГО в РФ 800 рублей (~4500 тенге). То есть или  ОСАГО тут или 4 штрафа там. Выбирать по совету везухи и жабы) К казахстанским номерам относятся спокойно, не как наши сайгаки, увидев иностранные номера под капот не кидаются за поговорить не останавливают.
Далее Новосибирска на Кемерово, Красноярск- Иркутск дорога без альтернатив.
Уважаемый gosh, вы в Новосиб ехали через Кулунду-Славгород-Хабары-Крутиха? Интересует качество дороги. В Астане где можно сделать страховку на авто для России?
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Уважаемый gosh, вы в Новосиб ехали через Кулунду-Славгород-Хабары-Крутиха? Интересует качество дороги. В Астане где можно сделать страховку на авто для России?

да, именно по этому маршруту. Дорога хорошая, на любых участках позволяет держать без проблем мои пенсионерские средние 100-110 км/ч.  На участке Кулунда-Славгород встречаются изредка неровности, но не критичные. Участок Славгород-Крутиха вообще движение редкое. От Крутихи до Новосиба так вообще автобан, года как 3-4 построили от Камня-на-Оби. До границы, можно на выезде из Павлодара, залиться под пробку, т.к. бензин в РФ дороже.

Страховку делали прошлый год где-то в маленьком ТЦ в районе Абылайхана-Мусрепова, точно не нашел даже по карте, по объявлению и интернет нашли. В этом году на 2 недели делать тут не буду, дешевле там штрафы платить.

Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2017, 10:36:04

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
Бензин, скорее всего, дорожать не будет. КМГ начал подписывать договора на поставку АИ-92 на вторую половину т.г. по текущим ценам.
Аурика и Гелиос ждут что цены пойдут вверх, отказываются от участия в тендерах.
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сегодня какой-то сложный день. По городу много аварий. В стоячую Светлую на Мохаве олень на мерсе без прав приехал. Бампер на замену. Гаец хотел обоим штраф за невыставленный знак впаять, забыл видимо. Оказывается можно на ровном месте на 5 МРП попасть.

ЗЫ. Каско рулит

Сообщение отредактировал bsod: 28.07.2017, 22:20:00

• 0

powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Лишь бы штраф выписать. Еще про аптечки говорили, проверяют теперь. В каких случаях они кстати могут потребовать показать аптечку, огнетушитель, знак? На посту? В случае остановки при отсутствии других нарушений чисто чтобы докопаться?

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

ЗЫ. Каско рулит

Однозначно. Дорого, но оно того стоит. Тоже третий год на Каско. Скидка в этом году составила более 60 тысяч тенге.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Toyota Fortuner в России: два двигателя и жестко подключаемая передняя ось. Странные ребята в Toyota всё-таки работают. Закрыли производство в Казахстане и импортируют из Таиланда. Неужели уплата всех пошлин дешевле, чем производство у нас? Таможенный союз же всё-таки. Самая интересная машина для меня, видимо придётся гнать из России, если цена будет до 2 млн.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

Toyota Fortuner в России: два двигателя и жестко подключаемая передняя ось. Странные ребята в Toyota всё-таки работают. Закрыли производство в Казахстане и импортируют из Таиланда. Неужели уплата всех пошлин дешевле, чем производство у нас? Таможенный союз же всё-таки. Самая интересная машина для меня, видимо придётся гнать из России, если цена будет до 2 млн.

Насколько мне помнится цены на Фортунер начинаются от 24000$. В базе страшная внутри. Для города не айс, козлит не по-детски.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Насколько мне помнится цены на Фортунер начинаются от 24000$. В базе страшная внутри. Для города не айс, козлит не по-детски.

Ну альтернатив у него за эти деньги нет. Или патриот подешевле и качеством похуже, или кроссоверы, которым до рамного внедорожника далеко, или полноценные внедорожники тысяч от 50 долларов. 24000 это, конечно, оптимистично, если от 30 будет, уже хорошо. Даже б/у 2013-2015 года с огромными пробегами стоят от 25000 на колёсах.

Сообщение отредактировал v04bvs: 29.07.2017, 19:02:10

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Добрый день.

Вчера в мою машину врезалось авто. Гаи по видеорегистратору признало меня потерпевшей стороной. Протокол подписали и сотрудник ЖП сказал что придет уведомление на смс когда прийти в адм суд. Теперь какие мои действия? Я так понимаю, мне надо в СК виновника прийти, чтобы заявление написать, также хочу сделать независимую оценку так как машина куплена в салоне, соответствено хочу запчасти оригинальные, да и вообще, чтобы не занизили оценку. Мне надо предупреждать СК виновника? Я должен это сделать до адм суда и до их оцеки? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

• 0

саке

саке
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Проблема грязи на дорогах увы не решиться в Астане, пока есть клумбы вдоль дорог, которые активно весной и осенью перекапывают.

Ветер, который в Астане присутствует почти всегда разносит эту пыль и грязь на дорогу.

Ну и куча открытого грунта у нас до сих пор присутствует, во всем городе, плюс стройка которая идет по всему городу.

На мой взгляд, нахождение большого количества пыли и грязи на улицах Астаны имеет коррупционную составляющую.

Ведь по сути, чистый город, это естественное состояние. Но что делается с умыслом, чтобы появлялась грязь на улицах?

Намеренно организуется огромнейшее количество клумб и газонов с открытым грунтом! Зачем? Потому что на них в бюджете города предусмотрено обслуживание - полив, посадка, борьба с сорняками. И это огромные деньги, которые позволяют безбедно существовать многим людям.

Ну а то что город погружается в грязь это делое десятое. На это тоже предусмотрены деньги - полив дорог, уборка, закупка десятков дорогущих машин убирающих пыль.

Выкладывали же как благоустраивается город в Финляндии. Очень и очень мало открытого грунты и почти нет высадки травы.

Все закатано в бетон, асфальт, где возможно закрыто камнями (а не брусчаткой как у нас). Сливы с крыш сразу уходят в канализацию.

Правильно же пишет Варламов на своем сайте - разруха она в наших головах! (представляете эти статьи по борьбе с грязью начал блочить КЗТ!)

Вообще рекомендую Исекешеву и его команде десантироваться в Финляндию на курсы "Благоустройство города".

Вот правда... И главу Зеленстроя и всех сотоварищей туда же)... Пусть там как прежде играются в тендерочки, но пусть хоть результат будет.

капец! Варламова заблокировали????

Хорошо хоть успела раньше почитать его блоги)

А вообще,что мешает в рамках одно мини-района в Астане провести такой эксперимент? или в каком-нибудь маленьком городишке создать чистенький "европейский" аналог?

я имею ввиду отсутствие клумб с открытым грунтом,правильные дорожки,бордюры? 

в том же Биайвилладже?

пс: вопрос не конкретно к вам,Галант,а так,вообщем...

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

Добрый день.

Вчера в мою машину врезалось авто. Гаи по видеорегистратору признало меня потерпевшей стороной. Протокол подписали и сотрудник ЖП сказал что придет уведомление на смс когда прийти в адм суд. Теперь какие мои действия? Я так понимаю, мне надо в СК виновника прийти, чтобы заявление написать, также хочу сделать независимую оценку так как машина куплена в салоне, соответствено хочу запчасти оригинальные, да и вообще, чтобы не занизили оценку. Мне надо предупреждать СК виновника? Я должен это сделать до адм суда и до их оцеки? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

А почему вы в свою страховую компанию за консультациями не обращаетесь?
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.