Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2001
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А что вы скажете о зимних шинах Nexen?


C 2013 года использую Nexen Winguard WinSpike, хорошая резина мягкая и тихая, процентов 80 шипов все ещё на месте, зимние пробеги правда не большие у меня. По снежной каше гребет не плохо, на скользкой дороге вполне нормально тормозит, хотя с возрастом уже чувствуется, что стала не так хорошо цеплять. Ездил на Тигарах и Максисе все шипованные, Нексен однозначно лучше, правда и по цене он не дешевый был когда я резину покупал.
А где шины берёте? В этот раз заказал шины и диски на зиму из Москвы, вышло дешевле чем здесь, даже с доставкой.
Какие именно и как доставляете?
  • 0

#2002
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Какие именно и как доставляете?


Доставляют через ТК-КИТ, доставка за комплект около 6000 тг. выходит (от размера зависит).
  • 0

#2003
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Может кто в курсе, как лучше ехать на Аркалык каково состояние дороги, время в пути... Спасибо!

После Атбасара лучше через Киму еxать, около 50км сэкономите.
Дорога не автобан, но еxать можно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2004
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Может кто в курсе, как лучше ехать на Аркалык каково состояние дороги, время в пути... Спасибо!

После Атбасара лучше через Киму еxать, около 50км сэкономите.
Дорога не автобан, но еxать можно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
100-120 спокойно можно идти, после Державинки параллельно убитой дороге идет полевая, по ней спокойно можно ехать. Астана-Аркалык 7.5-8 часов с чаепитием в Державинке
  • 1

#2005
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В описании говорится, что это пересечение Коргалжын и Бейсековой.

Ошибся сорри, но перекресток и тип аварий полностью идентичен!

Мистически перекресток похож на 200%!  :faceoff:


  • 0

#2006
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Обратиться в управление автодорог города - http://uad.astana.kz/вопрос-ответ/

 

попробовал несколько раз в течении всего дня написать - это просто ужас, отклоняет и все тут. телефоны не берут 


  • 0

#2007
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Обратиться в управление автодорог города - http://uad.astana.kz/вопрос-ответ/

 

попробовал несколько раз в течении всего дня написать - это просто ужас, отклоняет и все тут. телефоны не берут 

 

На Кунаева около меня прошлый год вечным импортным гудроном дорогу заливали. Но что-то пошло не так и он сломался. По весне Кунаева привычно поплыло у бордюров и асфальт перекладывали. Крупным щебнем, чутка смазанным смолой. Но что-то пошло не так и он сломался. И опять привычно поплыл.И эта музыка будет вечной.

Мне кажется Вы преисполнены чрезвычайно завышенных ожиданий от этого управления.


  • 0

#2008
Max1k

Max1k
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день ДД! Я лишен прав на год, срок скоро истекает. Где забирать права ? Что для этого нужно иметь ? Никаких справок или бумаг из суда у меня на руках нету.


  • 0

#2009
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Del

Сообщение отредактировал bsod: 26.07.2017, 09:48:34

  • 0

#2010
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Тот самый случай, когда полностью доверяешь указаниям навигатора)

  • 4

#2011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тот самый случай, когда полностью доверяешь указаниям навигатора)

 

ЫЫЫЫЫыыы.... :lol:

 

Самое смешное, что тетенька в навигаторе то правильно сказала - вправо уходил съезд с магистрали и в такой ситуации iGO практически всегда именно так и говорит. Тут не видно предыстории, но первое предупреждение обычно идет заранее, потом повторяется метров за 600. Судя по тому, что слышно предупреждение о маневре через 2 с чем то километра, этот навигатор тоже предпреждал заранее..

Так что водитель просто не умеет пользоваться навигатором :p

 

ЗЫ. В июле по Бангкоку ездил с двумя навигаторами: iGO и гуглом. Особенно прикольно было, когда один предлагал повернуть направо, другой налево, а я ехал прямо, потому что дорогу в принципе знал :lol:


  • 0

#2012
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Обратиться в управление автодорог города - http://uad.astana.kz/вопрос-ответ/

 
попробовал несколько раз в течении всего дня написать - это просто ужас, отклоняет и все тут. телефоны не берут
Вот уродцы.
Вот сюда напишите - http://astana.gov.kz/ru/ в рубрику обращение к акиму.
И сюда прдублируйте -
https://m.facebook.c...698&ref=m_notif
  • 0

#2013
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ЗЫ. В июле по Бангкоку ездил с двумя навигаторами: iGO и гуглом. Особенно прикольно было, когда один предлагал повернуть направо, другой налево, а я ехал прямо, потому что дорогу в принципе знал :lol:

Аналогичный случай в Таиланде - две тетеньки из навигаторов с разными программами ругаются между собой, а Гош невозмутимо катит, зная куда ехать.
С навигатором вообще всегда голову включать надо.
  • 0

#2014
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Народ, сегодня в 19-00 автосреда. По многочисленным просьбам, притащу туда электровел для всеобщего тестирования.
  • 0

#2015
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Сегодня по Сарыарке видел мужика (ниссан максима 08регион) одетого в такую перчатку на левую руку ))) сначала не понял, потом догадался,  что это от загара левой руки, наверное ездить за рулем долго )))

 

HTB12vI7FFXXXXXvXXXXq6xXFXXX9.jpg


  • 0

#2016
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Хорошая идея, кстати. Можно еще использовать рукава спортивные охлаждающие.


  • 0

#2017
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Сегодня по Сарыарке видел мужика (ниссан максима 08регион) одетого в такую перчатку на левую руку ))) сначала не понял, потом догадался,  что это от загара левой руки, наверное ездить за рулем долго )))


Можно просто не открывать окно, ультрафиолет не пройдёт.
  • 1

#2018
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Народ, сегодня в 19-00 автосреда. По многочисленным просьбам, притащу туда электровел для всеобщего тестирования.

Автосреда там же, на парковке перед парком по Сарыарке?


  • 0

#2019
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Сегодня по Сарыарке видел мужика (ниссан максима 08регион) одетого в такую перчатку на левую руку ))) сначала не понял, потом догадался,  что это от загара левой руки, наверное ездить за рулем долго )))


Можно просто не открывать окно, ультрафиолет не пройдёт.

 

Никогда не открываю окно, руки загорают. Может стёкла какие-то специальные нужны.


  • 0

#2020
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Давненько не брал в руки шахматы... Кто подскажет, где всякие запчасти для Мицубиси у нас бывают - не у ОД, но нормального качества?

Кстати, был на диагностике в ОД - Терра Моторс. Насчитали работ нормально так...

 

 

Приехал в назначенное время, выяснилось что я не записан. Уж не знаю, почему - я на прошлой неделе по телефону еще записался. Но пришли специалисты по борьбе с клиентами и все уладили - приятно удивили, в общем.


Сообщение отредактировал marlengo: 26.07.2017, 19:53:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.