Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 679 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ребята из Ниссана - совсем без тормозов!)

Одной из новинок ближайшего будущего является Nissan Leaf 2. Сейчас Leaf является одним из самых популярных электромобилей в мире, а его преемник обещает существенный прогресс по части автономности, причем новинка не только сможет больше проехать на одном заряде, но и получит умные системы автопилотирования.
На прошлой неделе была опубликована очередная порция информации о следующей версии Nissan Leaf. Оказывается, автомобилем можно будет управлять при помощи всего одной педали. Технология получила имя e-Pedal. Инженеры Nissan решили, что двух педалей для вождения уже слишком много, можно обойтись и одной. При активации специального режима можно будет оперировать только педалью акселератора: при нажатии будет привычное ускорение, при ослаблении давления начнется постепенное замедление, а если педаль совсем отпустить, то машина полностью остановится.

В компании Nissan уверены, что всего одной педали будет достаточно в 90 % поездок. Предназначение системы e-Pedal — снизить нагрузку на водителя в пробках, поскольку ему не придется постоянно переносить ногу с газа на тормоз и обратно.
При этом за внедрением e-Pedal стоит еще и стремление повысить эффективность электромобиля. При активации новой системы торможение будет происходить за счет рекуперации энергии. В конечном итоге это позволит немного увеличить запас хода.
Остальные подробности Nissan Leaf станут известны после премьеры, намеченной на пятое сентября. Ожидается, что второе поколение электрокара будет проезжать до 400-500 километров на одной зарядке.
  • 0

13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день!

Хотелось бы услышать отзывы о зимней резине Kumho KW22. Наошупь очень мягкая и шипы+липучка (так сказал продавец,не уверена,что правда,т.к. липучку в глаза не видела никогда smile.png, но все-таки)

Отъездил на такой одну зиму на полноприводной ауди, вполне хорошая резина, выдержала парочку зимних мини дрифтов без потери шипов, на трассе боровской зимой было комфортно ехать до 140, дальше не пробовал. Продал машину с ней, резина была как новая с виду.

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений

Инженеры Nissan решили, что двух педалей для вождения уже слишком много, можно обойтись и одной.

Приучают потребителя постепенно к автономным авто. Потом скажут, что иногда можно и без педалей обойтись, "но на всякий случай мы конечно сделаем"...а там и к беспилотникам придут.

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Спасибо всем за ответы!

Сейчас выезжала со двора,девушка сильно задела машину,даже не вышла - просто уехала. я сставила записку,что есть запись с регика, позвонила на 102 узнать телефон владельца,на что мне ответили,что нужно ехать в гаи и писать заявление о дтп. Вот думаю теперь ехать или нет - с одной стооны это нельзя оставлять безнаказанным,с дугой стооны для меня это столько движений будет. как бы вы поступили?

И еще вопрос,время на решике выставлено  неправильно - минус 3 часа. Примут ли это за доказательство?

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 051 сообщений

Пусть это будут проблемы владельца авто. Если он решит дать ход делу - то привлечет вас как свидетеля, и всё. Там уже запись регистратора не так важна будет, как важны ваши показания. Зачем вам лишняя головная боль?

• 1

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

1. А что вы скажете о зимних шинах Nexen? Судя по отзывам на яндекс.базаре - хороший вариант с учетом цены.

2. Кто-нибудь пользуется приложением СТОграм? Даешь заявку и умелые ребята предлагают свои услуги по автосервису.

• 0

RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

СтоГрам использовал. Ответов не было. Возможно виной тому была марка моего бывшего авто (Chrysler)

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Пожалуйста расскажите про дорогу Караганды-Каркаралинск? (состояние, гайцы, подводные камни)

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Пожалуйста расскажите про дорогу Караганды-Каркаралинск? (состояние, гайцы, подводные камни)

В целом дорога хорошая. Гайцы были в районе Ульяновска. Когда подымаетесь в гору - соблюдайте скоростной режим. Обычно они стоят за сопкой. Кое-где ремонт,но объездов немного.

• 0

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Пусть это будут проблемы владельца авто. Если он решит дать ход делу - то привлечет вас как свидетеля, и всё. Там уже запись регистратора не так важна будет, как важны ваши показания. Зачем вам лишняя головная боль?

Самой помяли так машину неслабо (((

Пусть это капля в море,но блин... обидно. Хоть бы вышла посмотрела. Просто нагло уехала.

• 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

А что вы скажете о зимних шинах Nexen?

C 2013 года использую Nexen Winguard WinSpike, хорошая резина мягкая и тихая, процентов 80 шипов все ещё на месте, зимние пробеги правда не большие у меня. По снежной каше гребет не плохо, на скользкой дороге вполне нормально тормозит, хотя с возрастом уже чувствуется, что стала не так хорошо цеплять. Ездил на  Тигарах и Максисе все шипованные, Нексен однозначно лучше, правда и по цене он не дешевый был когда я резину покупал.

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений

Самой помяли так машину неслабо (((

Пусть это капля в море,но блин... обидно. Хоть бы вышла посмотрела. Просто нагло уехала.

Моё мнение - чем чаще будут таких накосячивших и уезжающих лишать прав, тем реже они будут уезжать. Если время есть - помогите владельцу наказать.

• 0

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Отдала владельцу видеозапись. Сама заявление писать отказалась о дтп. Договорились,если он возбудит дело,то в качестве свидетеля помогу.

• 5

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Отдала владельцу видеозапись. Сама заявление писать отказалась о дтп. Договорились,если он возбудит дело,то в качестве свидетеля помогу.

Думаю это самый норм вариант, зачем вам писать заявление о дтп, просто поучаствуете свидетелем да и только. Побольше таких сознательных людей.

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Один раз стал свидетелем ДТП. Оставил телефон пострадавшему, потом по вацапу ему выслал. Он сказал что эта видеозапись была просто отличным аргументом в споре с виновником.

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

А вот кстати мой родной перекресток на котором вот так бьются стабильно почти раз в неделю (Мангелик Ел- Улы дала)

Никогда не переходите дорогу в этом месте, можно запросто отправится к праотцам. 

• 0

serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А вот кстати мой родной перекресток на котором вот так бьются стабильно почти раз в неделю (Мангелик Ел- Улы дала)

Никогда не переходите дорогу в этом месте, можно запросто отправится к праотцам.

В описании говорится, что это пересечение Коргалжын и Бейсековой.
  • 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Может кто в курсе, как лучше ехать на Аркалык каково состояние дороги, время в пути... Спасибо!

• 0

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Может кто в курсе, как лучше ехать на Аркалык каково состояние дороги, время в пути... Спасибо!

Лучше вообще не ехать. До Есиля дорога хорошая. Есиль-Державинск не очень. Державинск-Аркалык - 70км. полного ужаса. На пузотерке лучше не ехать - в начале лета там знакомый пластиковый порог оставил.

• 1

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А что вы скажете о зимних шинах Nexen?

C 2013 года использую Nexen Winguard WinSpike, хорошая резина мягкая и тихая, процентов 80 шипов все ещё на месте, зимние пробеги правда не большие у меня. По снежной каше гребет не плохо, на скользкой дороге вполне нормально тормозит, хотя с возрастом уже чувствуется, что стала не так хорошо цеплять. Ездил на  Тигарах и Максисе все шипованные, Нексен однозначно лучше, правда и по цене он не дешевый был когда я резину покупал.

А где шины берёте? В этот раз заказал шины и диски на зиму из Москвы, вышло дешевле чем здесь, даже с доставкой.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.