Перейти к содержимому

Фотография

Обязательное социальное медицинское страхованиеС 1 июля 2017 года

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#641
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Случайно обнаружил - в правой части сайта Казахтелекома ниже раздела "Оплата услуг" появилось окошко "Проверить социальный статус занятости". Для проверки нужно ввести ИИН. 

Угу, проверил  :faceoff:  :lol:  :lol: , мну - наемный работник = которым не был с советского времени, и уже год пенсионер по возрасту + инвалид. Это взрослые дяди и тети играют в детские игры и за наш с Вами счет  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: . Во общим, при любом вопросе, надо посылать их вельми обидно и по дальше, можно и туда, откуда онЕ на свет , по ошибке, появились  :lol:  :lol:  :lol:

 

а вы лучше зайдите в egov.kz там тоже есть проверить социальный статус, информация достоверная


  • 0

#642
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а вы лучше зайдите в egov.kz там тоже есть проверить социальный статус, информация достоверная


На egov конечно надëжнее и достовернее, просто есть нюанс - там ЭЦП нужна.
  • 0

#643
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

а вы лучше зайдите в egov.kz там тоже есть проверить социальный статус, информация достоверная


На egov конечно надëжнее и достовернее, просто есть нюанс - там ЭЦП нужна.

 

 

А установить свой статус через егов можно или надо физически переться в центр занятости?


  • 0

#644
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А установить свой статус через егов можно или надо физически переться в центр занятости?


У меня в личном кабинете egov вообще написано, что статус будет доступен с 1-го января 2020 г., т.к. начало оказания населению медпомощи в рамках ОСМС перенесли именно на эту дату. Насколько я понял, до этого момента о статусе можно не беспокоиться.
Но в общем, ранее статус в egov нельзя было изменить через egov, но в мае 2018 года опубликовали новость, что теперь можно при наличии ЭЦП.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.08.2018, 09:04:42

  • 0

#645
Eco GreenWay

Eco GreenWay
  • Гость
  • 7 сообщений

 
Сказали в дамумед зарегистрироваться.
и тут начался спам: вам надо  в такой то кабинет, и в такой то и еще в несколько...

Это после регистрации в дарумеде? Или я не так поняла? Я вот тоже установила эту программу, но пока ещё не использовала никак. Правда в этой проге и узнала куда прикреплена ;)
  • 0

#646
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Это после регистрации в дарумеде?

Да, там есть раздел оповещения.

 

и... продолжение этой удивительной истории: пришла я в ПК. у меня спрашивают - чего хотите?

 Блин, лично я ничего не хочу...

Сказала им, что мне пришли уведомления что надо явиться в поликлинику.

:lol:  :lol:  и тут началась петрушка: оказывается мой год рождения  в этом году без скрининга.

спрашиваю - какого тогда мне это прислали.

 - всем присылают :faceoff:  (гениальный ответ, даже? )

 В общем, потратила время, нервы и в итоге никаких обследований не прошла. Даже на микрореакцию и флюрографию не отправили.


  • 1

#647
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Не делаешь отчисления-не будут бесплатно лечить.Здоровый и не лечишься-все равно отчисления делать должен.Доильня населения и бездушное отношение к людям.Я против платной медицине по страховке !Я за бесплатную медицину для своих граждан.Мы итак налоги платим-ндс ,налог на имущество.С этих налогов и делайте бесплатную медицину.


Сообщение отредактировал раскатал: 01.09.2018, 13:21:58

  • 3

#648
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Посоветуйте мед. организацию в центре, куда прикрепиться, где хотя бы есть врачи на участке. Мы сейчас в поликлинике ВОВ. Это какой-то кошмар. Один врач на 3 участка. Сын пошел с температурой на прием в среду, так ему выдали талон на понедельник. Пришлось идти к заведующей. Потом пошел закрывать больничный, так врач закрыл ему предыдущим днем. На вопрос "почему?" - ответил: Что-то с программой, так и скажи на работе.


  • 0

#649
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Все это прикрепление и обслуживание пока что профанация чистой воды. Мама прикреплена к клинике Рахат. Срочно надо было сделать узи. В августе ещё. - запись на октябрь)))) а за деньги? А за деньги прям щас.
Вот и фсееее! Очередное кидалово.
  • 6

#650
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Все это прикрепление и обслуживание пока что профанация чистой воды.

С УЗИ понятно, у нас так же. Я про терапевтов. Ну и чтобы узкие специалисты были хотя бы самые необходимые.


  • 0

#651
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.zakon.kz...lmaty-vnov.html

 

Я в шоке-зачем продавать детскую поликлинику частникам.


  • 0

#652
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

https://www.zakon.kz...lmaty-vnov.html

 

Я в шоке-зачем продавать детскую поликлинику частникам.

ответ кроется в вопросе: "зачем?" - "за деньги". Нынешнее государство назвало эту всю социальную ответственность "непрофильным активом", по-нашему, по-простому - обузой. А так еще и деньжат поднять можно.


Сообщение отредактировал Den_S: 22.11.2018, 12:04:37

  • 1

#653
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.kp.ru/da...6914.4/3959861/

 

Дневник врача частной клиники: Мы должны не вылечить пациента, а продать ему как можно больше услуг

 
 
Нельзя частникам медицину давать.Пусть свои частные клиники держат.У кого денег немало либо хотят качественного лечения идут к ним.А бесплатную медицину с государственными клиниками надо оставить.Да может какие то  сложные болезни они плохо знают как определять и лечить.Но вылечить простуду,сломанную ногу или ушиб это все государственные могут.

Сообщение отредактировал раскатал: 29.11.2018, 21:38:46

  • 0

#654
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Минздрав вводит SMS-рассылку о получении бесплатных лекарств


  • 0

#655
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Казахстанцы пожаловались на бесполезность отечественных лекарств
http://informburo.31.kz/8812



#656
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

амбулаторные карты и прочие бумаги

До сих пор просят карточку, и нет ничего в компьютере, сказали мне родные,          вопрос - в Дамумед не получается зарегистрироваться, придется топать в поликлинику? 


  • 0

#657
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Долг по медстрахованию сохранится - Биртанов предупредил самозанятых
 

"Если человек через полгода после внедрения ОСМС решил прийти и получить медуслугу, но он не застрахован и не входит ни в одну из льготных категорий граждан, то у него есть две возможности. Он может стать плательщиком ЕСП, если он занимается бизнесом, либо самостоятельно делать взносы в Фонд социального медицинского страхования. Быть членом ОСМС обязательно, это солидарная система, и все граждане должны принять в ней участие. Поэтому в случае возникновения долга по отчислениям в ФСМС, в том числе и у плательщиков ЕСП, есть обязанность по погашению долга

https://tengrinews.k...upredil-361594/
 

 

Все таки почему 28 лет была полностью бесплатная медицина а теперь должны отчисления делать?На что тратяться наши налоги ?Это вообще какое то бездушное отношение к людям.Жалеть на медицину.Зато на помпезные мероприяия не жалко тратить деньги налогоплательщиков.


Сообщение отредактировал раскатал: 18.01.2019, 18:04:14

  • 3

#658
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Какую бесплатную медицинскую помощь можно получить без страховки


  • 0

#659
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Люди, кто прикрепился к ТОО Учебно-клинический центр на Масанчи- ниже Абая (бывшая ж/д поликлиника), они начнут обслуживать с АПРЕЛЯ. Хотя на Егов прикрепили с января. Горздрав не в теме, ничего не знают, делают удивленные глаза. Они рассчитывали, что до апреля туда никто не придет? Теперь проблема с больничным. Его должны выписывать по месту прикрепления.


  • 0

#660
Anastasia017

Anastasia017
  • Гость
  • 11 сообщений

Не делаешь отчисления-не будут бесплатно лечить.Здоровый и не лечишься-все равно отчисления делать должен.Доильня населения и бездушное отношение к людям.Я против платной медицине по страховке !Я за бесплатную медицину для своих граждан.Мы итак налоги платим-ндс ,налог на имущество.С этих налогов и делайте бесплатную медицину.

Не будет никакой бесплатной медицины, нас к этому долго и муторно готовят. Кроме того, в частной клинике врач мотивирован работать. Прием в частной медцентре и в поликлинике - две большие разницы. Я за доступную медицину.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.