Перейти к содержимому

Фотография

Обратно в Казахстан...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1
3310

3310
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый  день, уважаемые форумчане!

 

Получили  гражданство  России  по  программе  переселения.

Но  поняла, что  жить  в  России  не  могу... тянет  меня  на родину  в  Казахстан. Душа рвётся  назад, прям  плачу.

Подскажите, по приезду  в  Казахстан  с  чего  мне  начинать  оформлять  документы? Куда  обращаться? В  миграцию? ЦОН? Куда?

И  сложно  ли будет  "возвращать" своё  прежнее  гражданство? Есть  ли  у  меня  преимущество  если  я  родилась  там, ранее  имела  гражданство  Казахстана, родители  и  родственники  почти  все  там? Или  буду  на  общих  основаниях?

Подскажите  пожалуйста  последвательность  действий?

спасибо!

 

 


  • 0

#2
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый  день, уважаемые форумчане!

 

Получили  гражданство  России  по  программе  переселения.

Но  поняла, что  жить  в  России  не  могу... тянет  меня  на родину  в  Казахстан. Душа рвётся  назад, прям  плачу.

Подскажите, по приезду  в  Казахстан  с  чего  мне  начинать  оформлять  документы? Куда  обращаться? В  миграцию? ЦОН? Куда?

И  сложно  ли будет  "возвращать" своё  прежнее  гражданство? Есть  ли  у  меня  преимущество  если  я  родилась  там, ранее  имела  гражданство  Казахстана, родители  и  родственники  почти  все  там? Или  буду  на  общих  основаниях?

Подскажите  пожалуйста  последвательность  действий?

спасибо!

здесь в этом разделе есть специальная тема "Получить гражданство Казахстана" https://vse.kz/topic...razhdanstvo-rk/


  • 0

#3
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Но поняла, что жить в России не могу... тянет меня на родину в Казахстан. Душа рвётся назад, прям плачу.

 

Добрый день!
А в чем причина ? Давно переехали, какой город ?

Что именно не устраивает?


  • 0

#4
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Может автор шутит :confused: ,  скучать  будете,  потому что родились и выросли здесь, но не до такой же степени ..............

А в гости всегда можно приехать...Удачи !


  • 4

#5
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вы прям всех заинтриговали. 


  • 0

#6
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
На моей памяти был один такой случай. Переехали наши соседи в Краснодар, по-моему. С такой легкостью оформили все документы, быстро всё. Причем, денег было у них 500 тысяч тенге с собой - на первое время снять кв. и худо-бедно жить. Поскольку в КЗ у них не было жилья на продажу, т.к.жили у деда в доме. Он остался тут.
Так и вот парадокс же, муж почти сразу устроился автослесарем куда-то, жена стала давать уроки математики на дому. Все наладилось. Получили гражданство. А через год вернулись обратно в КЗ.)
Естественно, у всех возник вопрос: "Почему?! Ведь с самого начала практически вам везло!" Ответ был лаконичен: "Где родился - там и пригодился. А в России мы даже в статусе граждан РФ будем "чурками".
Вот. Видимо, отношение со стороны людей было таковым. Не знаю подробностей, в чем-то это проявлялось и нередко, раз люди вернулись из Краснодара в Шымкент))
Помню, что по возвращению обращались они в миграционку. Но это было лет 5 назад. Вот так...

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#7
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а зачем переоформлять гражданство-то? съездите, посмотрите, если останетесь при своем мнении - оформите внж и живите спокойно. Чего туда-сюда метаться-то?

Можно спросить? Сколько вам лет? Сколько прожили на новом месте? Из какого города и в какой переехали?


  • 1

#8
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 А в России мы даже в статусе граждан РФ будем "чурками".
 

Ой да ладнаааа, странные люди, в Краснодаре полгорода армян и прочих кавказцев. И главное - будем! Год прошел , а они уже всё наперёд знают...


  • 5

#9
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А в России мы даже в статусе граждан РФ будем "чурками".

Ой да ладнаааа, странные люди, в Краснодаре полгорода армян и прочих кавказцев. И главное - будем! Год прошел , а они уже всё наперёд знают...
Ну это опыт конкретных людей. Не все так считают, естественно. Они вот приуныли... Хотя я их не поняла в этой ситуации. Считаю, что как-то быстро они лапки подняли... При том, что так быстро и удачно обзавелись работой, какой-никакой. Надо было потерпеть немного еще... Но осуждать - не мое дело. Миллион людей - миллион мнений, как говорится.
  • 0

#10
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 А в России мы даже в статусе граждан РФ будем "чурками".
 

Кем Вы будете в России, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ВАС.


  • 6

#11
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

А в России мы даже в статусе граждан РФ будем "чурками".

Ой да ладнаааа, странные люди, в Краснодаре полгорода армян и прочих кавказцев. И главное - будем! Год прошел , а они уже всё наперёд знают...
Ну это опыт конкретных людей. Не все так считают, естественно. Они вот приуныли... Хотя я их не поняла в этой ситуации. Считаю, что как-то быстро они лапки подняли... При том, что так быстро и удачно обзавелись работой, какой-никакой. Надо было потерпеть немного еще... Но осуждать - не мое дело. Миллион людей - миллион мнений, как говорится.

 

Нормально. У меня есть знакомый, который, за 10 лет, три раза туда-сюда ездил. Искал себя.


  • 0

#12
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А в России мы даже в статусе граждан РФ будем "чурками".

Кем Вы будете в России, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ВАС.
То-то и оно. В конце-концов, на лбу не написано, откуда ты.
  • 1

#13
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

А в России мы даже в статусе граждан РФ будем "чурками".

Кем Вы будете в России, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ВАС.
То-то и оно. В конце-концов, на лбу не написано, откуда ты.

 

Мне сказали, что чувствуется какой то акцент у русских из Казахстана


  • 0

#14
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Кем Вы будете в России, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ВАС.
То-то и оно. В конце-концов, на лбу не написано, откуда ты.

 

Мне сказали, что чувствуется какой то акцент у русских из Казахстана

 

И что? Даже если у Вас жуткий акцент (что вряд-ли), даже если Вы заикаетесь и картавите, даже если Вы глухонемой или не знаете ни слова по русски, никто не будет считать Вас чуркой, если Вы не ведете себя как чурка.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 10.04.2017, 17:39:18

  • 3

#15
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А в России мы даже в статусе граждан РФ будем "чурками".

Кем Вы будете в России, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ВАС.
То-то и оно. В конце-концов, на лбу не написано, откуда ты.
Мне сказали, что чувствуется какой то акцент у русских из Казахстана
Да, тоже слышала о том, что какая бы грамотная ни была речь, а акцент распознают))
  • 0

#16
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мне сказали, что чувствуется какой то акцент у русских из Казахстана
Да, тоже слышала о том, что какая бы грамотная ни была речь, а акцент распознают))

 

В основном и распознают, потому-что речь грамотная)))).


  • 5

#17
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А в России мы даже в статусе граждан РФ будем "чурками".

Кем Вы будете в России, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ВАС.
То-то и оно. В конце-концов, на лбу не написано, откуда ты.
Мне сказали, что чувствуется какой то акцент у русских из Казахстана
И что? Даже если у Вас жуткий акцент (что вряд-ли), даже если Вы заикаетесь и картавите, никто не будет считать Вас чуркой, если Вы не ведете себя как чурка.
Вот тут Вы частично правы. Бывает, что люди ведут себя нормально и ничем плохим не привлекают, но всё-же найдутся умники, которые зная, что человек из Казахстана, будут тыкать этим, при удобном случае, не стесняясь. Видимо, не всегда всё зависит от нас. Но на такое хамло я бы и внимания обращать не стала.
  • 0

#18
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
И что? Даже если у Вас жуткий акцент (что вряд-ли), даже если Вы заикаетесь и картавите, никто не будет считать Вас чуркой, если Вы не ведете себя как чурка.
Вот тут Вы частично правы. Бывает, что люди ведут себя нормально и ничем плохим не привлекают, но всё-же найдутся умники, которые зная, что человек из Казахстана, будут тыкать этим, при удобном случае, не стесняясь. Видимо, не всегда всё зависит от нас. Но на такое хамло я бы и внимания обращать не стала.

 

Мне за 5 лет, никто этим не тыкал. Вообще, нормальный человек, не будет не стесняясь оскорблять другого человека (тем более малознакомого или вообще незнакомого), если тот не дал конкретный повод. А если Вас оскорбили за зря - тут как везде, два выхода, умный - отойти и забыть, весёлый - оскорбить в ответ или подраться.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 10.04.2017, 18:02:11

  • 0

#19
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

И что? Даже если у Вас жуткий акцент (что вряд-ли), даже если Вы заикаетесь и картавите, никто не будет считать Вас чуркой, если Вы не ведете себя как чурка.

Вот тут Вы частично правы. Бывает, что люди ведут себя нормально и ничем плохим не привлекают, но всё-же найдутся умники, которые зная, что человек из Казахстана, будут тыкать этим, при удобном случае, не стесняясь. Видимо, не всегда всё зависит от нас. Но на такое хамло я бы и внимания обращать не стала.
Мне за 5 лет, никто этим не тыкал. Вообще, нормальный человек, не будет не стесняясь оскорблять другого человека. А если Вас оскорбили- тут как везде, два выхода, умный - отойти и забыть, вёсёлый - оскорбить в ответ или подраться.
Абсолютно согласна. По крайней мере, факт такого нацистского хамства меня никогда не подтолкнул бы на отказ от гражданства РФ.
Но опять-таки, говорю о сугубо своем отношении к этому. Не все могут абстрагироваться от этого. Хотя, может быть в случае той семьи, о которой я говорила, это не единственная причина, кто знает.
  • 0

#20
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мне за 5 лет, никто этим не тыкал. Вообще, нормальный человек, не будет не стесняясь оскорблять другого человека. А если Вас оскорбили- тут как везде, два выхода, умный - отойти и забыть, вёсёлый - оскорбить в ответ или подраться.
Абсолютно согласна. По крайней мере, факт такого нацистского хамства меня никогда не подтолкнул бы на отказ от гражданства РФ.
Но опять-таки, говорю о сугубо своем отношении к этому. Не все могут абстрагироваться от этого. Хотя, может быть в случае той семьи, о которой я говорила, это не единственная причина, кто знает.

 

Я бы тоже на месте автора, не менял российское гражданство обратно на казахстанское. Очевидно, что человек склонен менять свои решения или принимать необдуманные решения (ничего плохого в этом нет - это его право). А вдруг ему опять в КЗ не понравится (ведь однажды уже не нравилось, иначе бы не уезжал). Захочет ещё раз уехать, может быть, в другой регион. А тут бац - а гражданство уже есть.


Сообщение отредактировал Ю р и й.: 10.04.2017, 18:12:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.