Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужна помощь!не могу найти определения POST кода(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Мать Эпокс 8RDA+PRO,Семпрон 3000+, гиг мозгов,два винта на 200 гб,видуха Ати 9600,БП ханткей на 400 вт.
...у меня возникла такая проблема, при обнулении настроек биоса мать перестала подавать признаки жизни.
ничего не помогает, не выводиться изборажение на видуху, и мать выдает такой POST код: "F2", что любопытно в мануале описание данного кода отсутствует.
в инете я чтото не нашел ответа на расшифровку данного кода, отправил запрос в отдел обратной связи на эпокс.ру но ответа нету уже дней 5...
кто нить сталкивался с данной траблой и как можно решить её?
на одном изз англоязычных форумов нашел подобное описание проблемы,но там всего два совета и оба не в тему....

Сообщение отредактировал DmG: 10.02.2006, 20:46:31

  • 0

#2
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
F2 - скорее всего означает проблемы биоса, щас под рукой мануала нет, не нашел. С подобной проблемой столкнулся с месяц назад. В расшифровке POST - кодов нужно внимально почитать - способ устранения неисправности (по мануалу) - replace the mainboard. Мамку поменял по гарантии.
  • 0

#3
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Ура! Нашел мануал. Мамка-то была не моя, а клиента. Вызвали, грят, комп не заводится, на монике надпись нет сигнала. Умник, который их обслуживает, ссказал, что видюха сдохла. Начал ковыряться и нашел причину - сдох БП и утянул за собой мамку.
Итак, согласно мануалу: Post code - FFh of CFh. Problem -
1. BIOS chip inserted incorrectly - неправильно вставлен сам БИОС.
2. Incorrect BIOS update version - БИОС перешит корявой прошивкой.
3. Mainboard problem - проблемы с мамкой.
4. Add-on card inserted incorrectly - коряво вставлены карточки в PCI/AGP.
Solution (решение)
1. Переставить чип биоса.
2. Загрузить нормальную версию биоса с вэб-сайта производителя.
3. Заменить мат. плату.
4. Вытащить и заменить карточки.
В нашем случае POST Code F2 входит в состав вышеуказанного, значит, если сам биос никто не трогал и не перешивал, остается только переставить карточки (видео, память и т.д.), зачистив контакты, например, ластиком, ну и если не поможет - только бежать в фирму-продавец :puke:
  • 0

#4
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
спасибо, попробую так сделать, или пускай тогда меняют по гарантии!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.