Перейти к содержимому

Фотография

Покупка TLC 78


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Может кто подскажет контакты и какие есть надежные разборки в Алматы по этим машинам? Можно в личку. Нужна подушка АКПП, артикул 12371-67030. Оригинал новый дороговат, дубликата нет. Вот хочу в хорошем состоянии Б.У. без надрывов у разборщиков поспрашивать которые высылают запчасти в регионы. информацию по контактам можно в личку. Заранее очень благодарен!!!!


  • 0

#162
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Может кто подскажет контакты и какие есть надежные разборки в Алматы по этим машинам? Можно в личку. Нужна подушка АКПП, артикул 12371-67030. Оригинал новый дороговат, дубликата нет. Вот хочу в хорошем состоянии Б.У. без надрывов у разборщиков поспрашивать которые высылают запчасти в регионы. информацию по контактам можно в личку. Заранее очень благодарен!!!!

 

ну вот начинается....

 

 

по теме:

Брать БУшные подушки?...неизвестно сколько она проходит, причем на разборе запросят за неё от ~15тыс

причем новый оригинал проходит ооочень долго..

а стоит 5 тыс рублей..

 

 

75ed95530dde.jpg


 


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 19.04.2017, 12:47:28

  • 1

#163
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

по теме:
Брать БУшные подушку?...неизвестно сколько она проходит, причем на разборе запросят за неё от ~15тыс
причем новый оригинал проходит ооочень долго..
а стоит 5 тыс рублей..

А по уму необходимо все подушки поменять, чтобы более не возвращаться к этой проблеме.  :dandy:


  • 2

#164
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Может кто подскажет контакты и какие есть надежные разборки в Алматы по этим машинам? Можно в личку. Нужна подушка АКПП, артикул 12371-67030. Оригинал новый дороговат, дубликата нет. Вот хочу в хорошем состоянии Б.У. без надрывов у разборщиков поспрашивать которые высылают запчасти в регионы. информацию по контактам можно в личку. Заранее очень благодарен!!!!

Автор, продавайте свою Nexia:D


  • 2

#165
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А вот тут интересная история о замене подушек с интересными комментариями.

По факту необходимо менять все четыре, причём оригинал.  :dandy:

 

Задние 55 000 тенге, стоимость передних не знаю.

Работу можно сделать самому.

 

Их хватает на 150 000 км и больше.  

 

Причём в описании была проблема с подушкой коробки, а по факту необходимо менять все подушки двигателя, возможно и коробки.

Вот такая небольшая проблема вырастает до 300 $.

 

А ещё есть подушки кузова...


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 19.04.2017, 13:01:46

  • 0

#166
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Так тойота же не ломается... Там вон перед рельсам и ямами даже не тормозят!

#167
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
ну вот начинается....

 

 

Ничего не начинается об этом еще писалось в стартовом сообщении.

 

 

 

а стоит 5 тыс рублей..

 

Знаю где можно купить за 4300р.

 

 

Автор, продавайте свою Nexia. 
 
берите 1500000тг, реальному покупателю небольшой торг. 
 

 

По факту необходимо менять все четыре, причём оригинал. 
 
Подушки двигателя и так новые.
И почему четыре, их там 3 вообщето, 2 для двигателя одна на коробку.

Сообщение отредактировал mageslay2: 19.04.2017, 23:32:06

  • 0

#168
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подушки двигателя и так новые.
И почему четыре, их там 3 вообщето, 2 для двигателя одна на коробку.

Разобрался.
По тому номеру, который вы указывали (12371-67030) Google выдаёт название - подушка двигателя.
Вот это и ввело меня в заблуждение, простите великодушно.

По теме:
Покупайте новую подушку и будет вам счастье.

 

Советую поставить машину на стоянку на пару месяцев.

1. Отдать долги.

2. Отложить определённую сумму на ремонт Nexia.

3. Проинспектировать тормозную систему, перебрать суппорта и потом провести диагностику рулевой рейки.

4. Потом уже всё остальное.


  • 0

#169
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

По теме: Покупайте новую подушку и будет вам счастье.   Советую поставить машину на стоянку на пару месяцев. 1. Отдать долги. 2. Отложить определённую сумму на ремонт Nexia. 3. Проинспектировать тормозную систему, перебрать суппорта и потом провести диагностику рулевой рейки. 4. Потом уже всё остальное.

 

 Спасибо зпа дельный совет, так и сделаю. Долгов славо богу нету, но денег в обрез до до конца месяца пока получу зп, езжу на нексии хорошо она на газе). Машинка стоит на стоянке иногда вечером на ней езжу тренируюсь привыкаю к правому рулю. потихоньку буду делать, вот на выходных думаю поехать с колесом задним ручным тормозом поразбираться со слесарем. параллельно уже нашел расходники,  надо будет закупить. хочу еще на развал сход съездить, может там решится проблемка с рулем. Нашел кстати в китае у оптовиков новую недорогую подушку акпп, если продадут одну интересно стоит ли такую ставить.


  • 1

#170
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Тянет его в право, может что-то с рулевой колонкой?
  • 0

#171
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Тянет его в право, может что-то с рулевой колонкой?

 

1) Проверьте хабы на работоспособность, отключаются ли они

2) Осмотрите тормозной диск на предмет деформации

3) Проверьте работу тормозного суппорта на предмет подтормаживания в отпущенном состоянии

4) Проверьте крепление моста на предмет ослабления

5) Проверьте длину рулевых тяг

 

Или просто съездите на хорошее СТО и там мастера всё  сделают сами.


  • 0

#172
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

современные покупатели 78ых необучаемые :)

 

автор, засуньте руку сзади в отделение для домкрата (которое в багажнике) и опишите, какого размера там дыра проржавела в конкретно вашем экземпляре

 

или фонарем посветите туда, в район кузова под ластой бампера



#173
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Или просто съездите на хорошее СТО и там мастера всё  сделают сами.
  Ну у тех у кого проверял на сервисе авто и у них же сегодня делал стояночный тормоз (я писал в первом сообщении что клинило колесо) ничего не нашли. может давление в шинах проверить и уровнять если что.

 

современные покупатели 78ых необучаемые   автор, засуньте руку сзади в отделение для домкрата (которое в багажнике) и опишите, какого размера там дыра проржавела в конкретно вашем экземпляре   или фонарем посветите туда, в район кузова под ластой бампера

 

посмотрите на фото я дыр не вижу 

Прикреплённые изображения:

  • 20170422_151751.jpg
  • 20170422_151753.jpg
  • 20170422_151749.jpg
  • 20170422_151746.jpg

  • 1

#174
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

может давление в шинах проверить и уровнять если что

 

Вы меня мягко говоря удивили. Про давление не писал, так как это проверяется по умолчанию. Также не упоминал про крайние случаи проверки рамы и моста на геометрию. Но раз делаете работы на СТО, то не вижу смысла здесь в дальнейшем что-либо подсказывать. В любом случае мастера  вживую лучше разберутся с неисправностями. Всего хорошего.


  • 0

#175
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений
Слева в стенке отделение для домкрата. Туда смотрите

#176
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

вон в ту дверцу

IMG_3355.JPG



#177
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Автор, какие новости?  :dandy: 


  • 1

#178
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Всем привет, друзья!) 

 

 

 

Автор, какие новости?   

 

И так новости, что сказать автомобиль радует и немного напрягает), но чаша положительных эмоций переполняет и наша с ним дружба потому достаточно крепкая. он меня радует тем что он притягивает взляды на дороге видно многие засматриваются на эту тачку. Плюс на песках меня порадовал, несмотря на свою изношенную на 80 процентов резину екогаму геолэнндер зимнюю, позволяет подъехать теперь к морю даже не спуская давления в шинах. Но при этом конечно пришлось задействовать электро хабы  переднего моста. и заднюю блокировку без понижайки. т.к. на обычном полном приводе потихоньку спустившись без разгона в довольно рыхлый песок и остановившись в нем, тронутся я уже не смог, т.к. машина стала зарываться, и я серьезно очканул, затем чуток помолившись чтоб мне повезло включил хабы, и заднюю блокировку, нажал на газ покрутил в сторону руль  и крузак вырвался из песочной западни и поехал вперед, я так давно не радовался как ребенок=))))) :rotate:  :rotate:  :rotate: . По городу радует его динамика, удобно ездить на автомате и под кондером, не то что в нексии). 

      Что я ч ним сделал на данный момент , это заменил фильтры топленый и воздушный, ремень ГРМ, ролик для него и натяжитель. Отремонтировали клинившие заднее колесо. Отремонтировал кондер т.к. то что чинил и заправлял прошлый хозяин не помогло фрион ушел, мною был заменен еще один шланг высокого давления, запаяна алюминиевая магистраль. и снова заправлен фрион, полтора месяца работает без нареканий. Также была произведена тонировка включая электро люк.) Сейчас из запчастей пришли из эмиратов пришла подушка АКПП, сальник на раздатку, еще кое какие сальники кулисы, втулки стабилизаторов, как поправится мой знакомый мастер от простуды, все это будет заменено. Также был приобретен сепаратор наподобие сепар 2000, полный его аналог, тоже также будет поставлен в ближайшее время, и декстрон II 2 литра будет поменян в ГУРе., и также будет заменена треснувшая фара задняя на новую преобретенную. Потом в следующую зп наверно поеду к костоправам займусь устранением косяков рихтовкой крыла. фендера, крыши и клыков, все будем ровным и покрашенным. Ну и после всего этого в планах, замена амортизаторов лифт. диски R15 с -44 вылетом и 33 покрышки.

       А напрягает пока это цена на солярку 140тг за литр, против 40 тг на газ у нексии. И расход солярки в городе 17-20литров, я думал будет поменьше((.


Сообщение отредактировал mageslay2: 07.07.2017, 14:53:15

  • 1

#179
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А напрягает пока это цена на солярку 140тг за литр, против 40 тг на газ у нексии. И расход солярки в городе 17-20литров, я думал будет поменьше((.

Какой двигатель стоит?
Я уже забыл.  :dandy: 

Просто расход солярки как у 4.0 бензина по городу.


  • 0

#180
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Двигатель 1KZ-TE, объем 3л. Для него это много? Что делать как быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.