Перейти к содержимому

Фотография

Покупка TLC 78


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Да и просто мне нравится . проосто по душе такой тип авто, и другой я не хочу, даже если не буду высасывать из него весь потенциал на сто процентов. 

Это да, без рамы и блокировок ездить низя  :faceoff:



#22
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Однозначно брать, пока другие не купили!



#23
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

если чисто про езду говорить, можно и на оном колесе ездить без рамы без двигателя и коробки и т.д. но тема не о том. А тема о том  что целесообразно ли покупать такое авто за такие деньги, или есть такие же более дешевые и лучше состоянием авто данной марки. другую марку не хочу.


  • 0

#24
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Если есть подскажите где? если нет то подскажите причину почему не стоит брать.


  • 0

#25
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

если чисто про езду говорить, можно и на оном колесе ездить без рамы без двигателя и коробки и т.д. но тема не о том. А тема о том  что целесообразно ли покупать такое авто за такие деньги, или есть такие же более дешевые и лучше состоянием авто данной марки. другую марку не хочу.

Вы тему создали чтоб мы вас отговаривать начали ? 

Рама есть, мосты есть, значек тойоты есть- берите не думая, а то вдруг кто проворней окажется !



#26
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Если есть подскажите где? если нет то подскажите причину почему не стоит брать.

Зачем ? вы же уже определились! 



#27
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Да чтоб дали по башке и отговорили, пока я не совершил глупость если оно действительно к тому идет.


  • 0

#28
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да чтоб дали по башке и отговорили, пока я не совершил глупость если оно действительно к тому идет.

Конечно глупость, покупать 23 летний, дизельный джип на последние деньги. 

Он тупо превратится в недвижимость, с капитальным вложением денег.


  • 7

#29
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Но его хозяин на нем ездит, почему он должен встать? Многие берут гораздо более дорогие авто, и не точто на последние деньги, а вообще в кредит, на 5 лет.  с переплатой. а я ведь получу еще зарплаты , да и нексию если надо будет продать можно. но просто потом такого варианта не будет будет тока хуже. я уже насмотрелся.


  • 0

#30
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ну давайте я возьму новый ТЛК 76. , в кредит прюс продам печень , почку,  яйца если кому надо. Так будет правильней? за то он наверно не поломается в первый год эксплуотации. правда налог на него еще охеренный за роскошь наверно. хотя в нем ничего роскошного нет.


  • 0

#31
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но его хозяин на нем ездит, почему он должен встать?

Потому что ему уже 23 года и через 6-12 месяцев появится сюрприз в виде дорогого ремонта или ремонтов.

Многие берут гораздо более дорогие авто, и не точто на последние деньги, а вообще в кредит, на 5 лет.  с переплатой.

А если многие будут с крыши прыгать, последуете их примеру?

Возьмите что-нибудь простое и более новое, а не 23 летний хлам, где уже нет ресурса.
  • -1

#32
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Вы ясновидящий, почему именно через 6-12 мес?

 

Возьмите что-нибудь простое и более новое, а не 23 летний хлам, где уже нет ресурса. 

 

Читайте внимательно у меня уже есть нексия. с салона 4.5 лет катаюсь. Она конструктивно и своими возможностями уже не устраивает. что-нибудь абы что мне не надо. Только мостовой рамный джип. надеюсь вы поймете это наконец.

Почемуто отец Elmira_2030 ездит на таком 7 лет и горя не знает. и расставаться не собирается. Мне просто кажется У вас не было и не будет такой машины. потому что вы боитесь. также как и я сейчас. или вам оно просто ненужно.

  • 1

#33
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Рома - я вот читаю и ржу :) насчет замечания про машину :)

 

Автору - Вам тут отвечают люди, съевшие на внедорожниках, их содержании и эксплуатации не только собаку, а еще и пару упряжек впридачу...

 

Даже Тойота... даже 78-й... в таком возрасте - это УТИЛЬ, готовый в любой момент оставить Вас без штанов во всех смыслах... Если брать "для души" - для последующей переборки с разборкой " в молекулы" и сборкой и заменой отходивших свой срок запчастей - это да... если Вы Кулибаев или кто-то подобный...

А "приболтать портовую старую лярву надеть фату и стать невестой"(С)  - это бред. Это даже не ИМХО, а аксиома...

 

пЫсЫ - ежели б физику в школе люди учили - половина автосервисов бы сдохли и барахолка бы автомобильная разорилась... Понятия "усталость металла", "естественный износ" и прочие мудрёные для поколения гугла слова - это не просто слова... :)


Сообщение отредактировал Stan69: 10.04.2017, 00:06:10

  • 4

#34
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Незнаю мастер сказал что постепенно можно все сделать кроме фильтров топленого и воздушного, и ремня грм с роликами ,и расклинивании заднего колеса, нисто прям аворийно во вмешательстве не нуждается. Да и люди с ландкрузер ру поддержали. А там тоже народ не лыком шит. Единственное я хотел мнение чисто земляков послушать и тут такой пипец. Все чуш не бери, при этом альтернативы не прозвучало. не ну шикарные спецы тут собрались, ненавидящие собственные авто. или просто и не имеющие их.


  • -2

#35
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что-нибудь абы что мне не надо. Только мостовой рамный джип. надеюсь вы поймете это наконец.

У Вас нет денег на мостовой, рамный джип, а только на 23 летний хлам, в который ещё придётся вложить около миллиона, чтобы нормально передвигаться.
Успехов Вам.  :dandy:


  • 0

#36
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ладно, Спасибо всем за ваше мнение.! я так понял люди пожелали мне добра и не связываться с геморроем. Но я подумаю, всетаки может и возьму. лучше жалеть о том что сделал , чем жалеть о том что не сделал.


  • 2

#37
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
С Луны свалился

Почитайте интернет, люди и не с такого гемороя делают конфеты, постепенно. Сейчас у меня нет денег,  но я же не бомж безработный ,постепенно я ведь могу и заработать этот миллион и вложить, а если не захочу постепенно можно и нексию продать. Просто потом такого варианта может и не быть. Я пол года ищу и вот это самый лучший вариант. Неужели 2500000 это много за него, сколько он по вашему должен стоить? И не надо говорить что хлам, с мостами двигателем, коробкой трансмиссией . блокировками все хорошо, уверен он даст фору многим даже в таком состоянии.


  • 1

#38
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Если двиг и ходовка в норме - ИМХО брать можно. Остальное - наживное, постепенно сделаете. На коцки и вмятинки вообще забейте, не такая это машина. Да, и спросите у хозяина, менял ли он башку.

Сообщение отредактировал Twilight: 10.04.2017, 06:12:54

  • 0

#39
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Дайте ссылку на лэндкрузер.ру, где вы это обсуждали, а то не могу найти
  • 0

#40
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 И прежде всего такой джип нужен чтоб уверенней себя чувствовать на трассе, в дальних поездках. особенно когда эти трассы превращаются в бездорожье. проедте от Атырау до границы в Ганюшкино узнаете. В Росстию езжу пару раз в год, А летом езжу на выходных и иногда по будням вечером на море, отдыхать и рыбачить. Плюс в отпуск когда поеду на нем то тоже там рыбачить. И естественно везти всю семью надо из 4  человек которая увеличилась, и нексия с вещами без кондера в летнюю жару в Россию ехать совсем не поприколу. Надо именно джип. Плюс это ностальгия по детству. в детстве я когда видел 80 и 78 , в 90 годах, всегда мечтал о такой большой тачке и думал что она у меня будет. Ну и как бы это мечта о мостовом джипе и от нее трудно избавится.

   Чтоб уверенно чувствовать себя на трассе, нужно всю машину перебрать(качественно), проще новую купить. Конечно можете купить мечту и любоваться ею, а ездить на нексии)).


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.