Перейти к содержимому

Фотография

Покупка TLC 78


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#181
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Двигатель 1KZ-TE, объем 3л. Для него это много? Что делать как быть?

Вот не могу сказать, много или мало для данного двигателя, веса автомобиля и манеры езды.

Ищите информацию в интернете и варианты решения проблемы в случае чего.

 

Просто как-то странно брать автомобиль с 3.0 дизелем, когда 4.0 литровый бензин потребляет столько же. 


  • -1

#182
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
70-ка с 4.0 бензиновым двигателем это более свежий год выпуска и стоит на много больше моей машины и пока не по карману. Да и разница в цене между этими авто больше будет чем затраты на дизтопливо а ещё и бензин придётся заливать. А мой расход указан при езде по городским пробкам с постоянно работающим кондером т.что. может это и нормально. Но я всеже учту и буду потихоньку искать возможность снизить расход.
  • 0

#183
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А мой расход указан при езде по городским пробкам с постоянно работающим кондером т.что. может это и нормально.

Мне сложно понять, нормально или нет.
У меня на полном приводе с кондиционером в городе 4.0 потребляет от 19 до 21 литра бензина.

 

На мой неопытный взгляд, ваш двигатель потребляет много солярки.  :dandy:


  • -1

#184
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
У моего знакомого паджерик 3л. Бывает и за 25л жрёт. Аи98.
Может у меня отмерло что-то, надо как нибудь попробовать самодиагностику скрепкой сделать.
  • 1

#185
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Всем привет! ) Как дела народ что нового у кого чего?) У нас все хорошо , крузак живет, ездит радует). не ломается ниче нового). Заменил в нем кое-что о чем писал выше, а именно: установили наконец сепаратор, подушку АКПП, сальник раздатки. и сальники кулисы АКПП, заменена жижа в ГУРе, и задняя фара заменена). Пока все готов ехать в отпуск через месяц. Если продам нексию до отпуска, то отправлю крузак к костоправам на устранение косяков по кузову, ну и в планах новая резина. Так что жду советов бывалых джиперов по хорошим покрышкам и какого лучше размера поставить резину на не лифтованый 78, пойдет ли 32 резина? Диск R15, вылет -20. С перспективой переброски на R15 c вылетом -44. А и еще, чтоб M+S была, и самое главное хорошо справлялась с песчанными дюнами на морских берегах, у нас же джип рыболов, и чтоб по трассе не шумела сильно =).

 

Да и маленькое объявление=), продается нексия 2012г.в. в идеальном состоянии!!!!! кому надо пишите в личку. авто в Актау).


  • 0

#186
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ну все кусайте локти. Нексия вчера продалась. за 1300000тг один день в день подачи объявления на колесах=)


Сообщение отредактировал mageslay2: 15.08.2017, 22:59:03

  • 3

#187
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Все правильно сделал!Поздравляю с доведенным до ума Крузаком и успешной продажей Нексии.Если рама и мотор живые, то Прадик еще побегает будь здоров. А что касается вылезающих болячек, то они меркнут на фоне впечатлений и воспоминаний, которые дарит эта машина. 78-как старый друг, с которым всегда на душе тепло и интересно, и что самое интересное покатавшись на нем вы всегда продадите его за свои деньги.
  • -1

#188
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Благодарю за поддержку)!!! Да этот авто дарит море положительный эмоций и поэтому я по возможности привожу его в состояние получше, и владеть им становится ещё приятней, может когда-то я его и продам за те-же деньги что купил а может быть и за большие с учётом вложений, но сейчас его продавать совсем не хочется. Я уже выбрал и завтра закажу ему новую резину гудиер дюратрек 31х10.5х15, и отдам в молярку на исправление косяков по кузову)
  • 3

#189
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Уже куда-нибудь выезжали на нём?  :dandy:


  • 0

#190
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Почти каждые выходные как и хотел, езжу на нем на море рыбачить и отдыхать за город, и вот скоро дней через 10 поеду в отпуск в Россию на нем, думаю там тоже поездить подальше к водоемам астрахансой и волгоградской областей).
Хотел спросить, как можно сделать подвеску помягче?, аморты и пружины вроде родные. Иногда просто едишь и чувствуются даже небольшие неровности по асфальту. Так же раскачивается мне кажется он сильно на неровностях на маленькой скорости иногда аж приходится почти до нуля останавливаться. Или это особенность этой машины и все так и должно быть?
  • 1

#191
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так же раскачивается мне кажется он сильно на неровностях на маленькой скорости иногда аж приходится почти до нуля останавливаться. Или это особенность этой машины и все так и должно быть?

Так не должно быть, это точно!

Что делать, не могу знать, увы. 


  • 0

#192
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Почти каждые выходные как и хотел, езжу на нем на море рыбачить и отдыхать за город, и вот скоро дней через 10 поеду в отпуск в Россию на нем, думаю там тоже поездить подальше к водоемам астрахансой и волгоградской областей).
Хотел спросить, как можно сделать подвеску помягче?, аморты и пружины вроде родные. Иногда просто едишь и чувствуются даже небольшие неровно по асфальту. Так же раскачивается мне кажется он сильно на неровностях на маленькой скорости иногда аж приходится почти до нуля останавливаться. Или это особенность этой машины и все так и должно быть?


Клево!!!Хорошего отпуска.Ждем отчетов)))

Помягче?Как не парадоксально - лифтануть. Пружины тач дог с аморами профендер, демпфер и кастор кит. Можно ARB комплект воткнуть то вообще как 470 будет стелить но на трассе и бездоре не айс.Резину 33 или 32 и диски с вылетом. Тогда тележка получиться сбитая и устойчивая и не будет на трассе в кидать.
  • -1

#193
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 


Помягче?Как не парадоксально - лифтануть. Пружины тач дог с аморами профендер, демпфер и кастор кит. Можно ARB комплект воткнуть то вообще как 470 будет стелить но на трассе и бездоре не айс.Резину 33 или 32 и диски с вылетом. Тогда тележка получиться сбитая и устойчивая и не будет на трассе в кидать.

 

Задирать прадоса для того чтоб он стал устойчивым ?  :confused:


  • 0

#194
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Помягче?Как не парадоксально - лифтануть. Пружины тач дог с аморами профендер, демпфер и кастор кит. Можно ARB комплект воткнуть то вообще как 470 будет стелить но на трассе и бездоре не айс.Резину 33 или 32 и диски с вылетом. Тогда тележка получиться сбитая и устойчивая и не будет на трассе в кидать.

Задирать прадоса для того чтоб он стал устойчивым ?  :confused:

а по вашему кто крепче стоит на ногах спортсмен пусть выше ростам ч пркачанными ногами и правильной их постановкой или коротышка-диванщик с дряхлой мускулатурой???))) плюс резина шире и миносовой вылет. Сами на чем ездиете?
  • -2

#195
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Клево!!!Хорошего отпуска.Ждем отчетов)))

 

Спасибо!) Хорошо будут фото сделаю отчет. Сейчас заказал резину, приедит в середине сентября, пока я буду в отпуске. так что получится одеть только по возвращению) .

 

Еще тут диски Mickey Thompson Диск 10x15(6x139.6) ET46 CLASSIC II.

 

Смущает вот это  - (6x139.6). Подойдут ли они на мою машину? Или надо только 6x139.7?


  • 0

#196
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Всем привет! решил немного фото сбросить. А то темка что-то как не живая.

 

Каким он был

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20170404_190448.jpg
  • 20170404_190505.jpg
  • 20170404_190516.jpg
  • 20170404_190737.jpg
  • 20170404_190747.jpg

  • 1

#197
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

И такой сейчас:

Прикреплённые изображения:

  • 20171104_112005.jpg
  • 20171104_112021.jpg
  • 20171104_112032.jpg
  • 20171104_112045.jpg
  • 20171104_112058.jpg
  • 20171104_112132.jpg
  • 20171104_112142.jpg
  • 20171104_112203.jpg
  • 20171104_112221.jpg
  • 20171104_112230.jpg
  • 20171104_120257.jpg

  • 7

#198
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

об ощущениях за последние пол года,: - тачила огонь, потраченных денег не жалко. Единственный косяк. это цена солярки. и особенно ее качество. В России судя по меньшему расходу там солярка получше. но и еще дороже что опятьже огорчает. Жалко двигатель не бензин и ГБО не поставить. и заправляться по 45тг за литр. Хотя Хотя сейчас слышал у нас гбо на дизель начали ставить, правда цена такого удовольствия 400000 теньге с гаком. И экономия уже не та т.к. всеравно двигатель только на процентов 40 газ использует остальные 60 дизель. Пока думаю ставить такое или нет. Еще частенько посещает мысль о SWAPе , установке какого нибудь 5VZ, с ГБО. Но такой тюнинг будет более дорогим. Да и нужно спецов найти ктоб мог это правильно сделать за адекватный ценник.


  • 0

#199
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

И такой сейчас:

 

post-503751-0-40609800-1509819501_thumb.

 

Рад за Вас. Не ожидал, что так хорошо будете ухаживать за этим авто :) . Приятно что внёс в это свою лепту , дав предположительный "диагноз" по хорошему состоянию авто, глядя на высланные фото. Желаю дальнейшей дружбы с этим Прадиком !!!


  • 2

#200
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Рад за Вас. Не ожидал, что так хорошо будете ухаживать за этим авто :) . Приятно что внёс в это свою лепту , дав предположительный "диагноз" по хорошему состоянию авто, глядя на высланные фото. Желаю дальнейшей дружбы с этим Прадиком !!!

 

Спасибо благодарю за высокую оценку :), буду и дальше за ним приглядывать внимательно, чтоб наша с ним дружба только укреплялась. И Вам отдельное спасибо!!!, за моральную и техническую поддержку в тот момент когда она была нужна, что послужило моему решению купить этот прадик и иметь возможность с ним дружить и делать лучше сейчас) :) !!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.