Перейти к содержимому

Фотография

Время первых, 2017 г.First Time

приключение триллер драма космос леонов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Время первых

 

800px-Vremya_pervyh.jpg

 

Производство: Россия/Фонд Кино/Базелевс Продакшн/1 канал
Год: 2017 г.
Режиссер: Юрий Быков, Дмитрий Киселев 
Жанр: Драма, приключение.
Бюджет: 400 млн. руб.
Рейтинг MPAA: -
Ограничение: 6+
Индекс фильма:
Премьера:  6 апреля 217 г.
Продолжительность: 140 минут 
 
Описание:
Скрытый текст
 
Ссылки и линки:
 3. IMDb
 4. Rotten Tomatoes
 5. Metacritic
 6. CinemaScore
 7. Box Office Mojo
 

  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Расскажите нам пожалуйста, каково это, быть на месте Осетра Пера?



#3
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Прикольно, прям Гравитация судя по трейлеру. Надо глянуть, будет ли хотя бы немного похоже (если отбросить историю и т.д., чисто с художественной точки зрения)
  • 0

#4
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Прикольно, прям Гравитация судя по трейлеру. Надо глянуть, будет ли хотя бы немного похоже (если отбросить историю и т.д., чисто с художественной точки зрения)

Приветствую!

 

Были на пресс-показе - обычно не ходим, тут неудержались - ничего общего с Гравитацией нет. 

 

Фильм очень трогательный, заставляет гордиться тем, что есть из себя Человек, живой, настоящий.

Понравился. Очень!

Фильм не о супергероях (Борн, Капитан Америка и тд) и не антигероях, а о Дважды Героях, как сказал Бекмамбетов.


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 06.04.2017, 02:55:38

  • 1

#5
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Понравилось. 

 

По подаче чувствуется, что показано с точки зрения Леонова,

Скрытый текст
поэтому как бы понятно. Актеры на местах, достаточно хорошо подходят под своих персонажей. Перед просмотром опасался что сюжет будет простоват,
Скрытый текст
В общем фильм без особых наворотов, но добротный, особенно учитывая, что в процессе съемок Тимур сменил трех режиссеров (обычно такие фильмы бардачными получаются), на мой взгляд, заслуживает свое место на большом экране. 


  • 2

#6
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Общего с "Гравитацией", пожалуй, только кадры входа в атмосферу. В остальном - отличный фильм о героических людях великой эпохи...
  • 0

#7
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
https://m.geektimes.ru/post/287848/

Пойду смотреть
  • 1

#8
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Время первых.

Хорошее кино, так сказать без пафоса пафосное, всего хватило, разве что Миронов как-то слабоват. Хабенский вроде как не плох.
Космос показан красиво, по настоящему, даже лучше чем скажем фильме Живое.
Миронов сказал что возможно будет сиквел, а нафига?
Я бы лучше этот фильм сделал прямым продолжением от фильма про Гагарина, было бы куда интересней
  • 1

#9
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

По трейлеру выглядит, как шаблонная патриотическая агитка, созданная по заказу Министерства Культуры РФ. Есть сильное предчувствие, что так оно и есть.

 

Еще осенью они планируют выпустить в прокат блокбастер "Салют-7" про события 1985 года. Эка их угораздило в отделе гос. идеологии сразу два фильма про советских космонавтов подготовить в один год.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.04.2017, 22:01:52

  • -10

#10
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Конечно заказ. Фонд кино выделел круглую сумму в безвозмездном гранте
  • 0

#11
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю unknown_545669_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#12
Imechkooo

Imechkooo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мне очень понравилось


  • 0

#13
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


  • 0

#14
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

По трейлеру выглядит, как шаблонная патриотическая агитка, созданная по заказу Министерства Культуры РФ. Есть сильное предчувствие, что так оно и есть.
 
Еще осенью они планируют выпустить в прокат блокбастер "Салют-7" про события 1985 года. Эка их угораздило в отделе гос. идеологии сразу два фильма про советских космонавтов подготовить в один год.

у вас импотенция? проблемы в семье? на работе?
просто не понятно зачем так хейтить все?

Какая агитка?
Это все реально было, это вам не день независимости и прочее где спасают весь мир. Это реальная история. Мне очень интересно как это было 50 лет назад выйти в космос. Первым в мире. Сколько было проблем и неучтенных случайностей.
И да.
Чето я задумался а почему американцы так и не сняли подобного фильма про полет на луну? Имеется в виду про трудности и особенности полета по воспоминаниям астронавтов. Вот Леонов вышел в космос сняли кино, Гагарин слетал-сняли. Показали как это было сделано.
А вот американцы как то скромничают не показывают как астронавты две недели ходили в туалет, как стыковались, садились и взлетали. Апполон 13 не в счет.
  • 7

#15
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Посмотрел сегодня сабж.

А мне понравился. Немного напрягала "бекманбетовщина", можно было без этой "клиповости" снять, и то хорошо бы пошло.

Хочу еще подобные фильмы.


  • -1

#16
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Посмотрел сегодня сабж.

А мне понравился. Немного напрягала "бекманбетовщина", можно было без этой "клиповости" снять, и то хорошо бы пошло.

Хочу еще подобные фильмы.

на пресс-показе он сказал, что "салют - 7" будет еще)


  • 0

#17
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Посмотрел сегодня сабж.
А мне понравился. Немного напрягала "бекманбетовщина", можно было без этой "клиповости" снять, и то хорошо бы пошло.
Хочу еще подобные фильмы.

на пресс-показе он сказал, что "салют - 7" будет еще)
Салют 7 это не биографический фильм, это художественный взятый за основу реального события, т.е. фамилию Джанибекова мы не услышим
  • 0

#18
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

По трейлеру выглядит, как шаблонная патриотическая агитка, созданная по заказу Министерства Культуры РФ. Есть сильное предчувствие, что так оно и есть.

Еще осенью они планируют выпустить в прокат блокбастер "Салют-7" про события 1985 года. Эка их угораздило в отделе гос. идеологии сразу два фильма про советских космонавтов подготовить в один год.

у вас импотенция? проблемы в семье? на работе?
просто не понятно зачем так хейтить все?

Какая агитка?
Это все реально было, это вам не день независимости и прочее где спасают весь мир. Это реальная история. Мне очень интересно как это было 50 лет назад выйти в космос. Первым в мире. Сколько было проблем и неучтенных случайностей.
И да.
Чето я задумался а почему американцы так и не сняли подобного фильма про полет на луну? Имеется в виду про трудности и особенности полета по воспоминаниям астронавтов. Вот Леонов вышел в космос сняли кино, Гагарин слетал-сняли. Показали как это было сделано.
А вот американцы как то скромничают не показывают как астронавты две недели ходили в туалет, как стыковались, садились и взлетали. Апполон 13 не в счет.
Справедливости ради фильм и правда агитационный, вставлен в прокат аккурат под День Космонавтики, отодвинув при этом Форсаж.
Просто тут агитация иная, агитация чтобы знали и помнили
Кстати Леонов сказал что в фильме много неточностей, чтобы подогреть зрителя.
  • 0

#19
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сборы фильма «Время первых» нанесли удар по кинотеатрам

 

Продюсерам фильма и Министерству культуры удалось выделить под «Время первых» 35% от всех киносеансов в России на полмесяца после премьеры. Создатели хотели «задавить» количеством сеансов другие картины, включая восьмой «Форсаж». Однако залы остались пустыми.

 

За первые дни проката «Время первых» собрало всего 150 миллионов рублей. Для примера, «Притяжение» Федора Бондарчука, которое было в такой же ситуации, заработало свыше 400 миллионов рублей за первый уик-энд. Из-за такой ситуации лента нанесет серьезный удар по выручке кинотеатров.

 

Бюджет фильма «Время первых» составляет примерно 500 млн рублей, то есть окупить затраты у авторов вряд ли получится.

 


  • 0

#20
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Жалко, конечно. Фильм-то неплохой в целом.
  • 1



Темы с аналогичным тегами приключение, триллер, драма, космос, леонов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.