Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Так как мне выдали Шенген на 3 недели, из которых 8 дней я могла пребывать в Италии, я решила что на обратном пути могу за пять часов в аэропорту Амстердама могу и в город выбраться, встретиться с друзьями. Оказалось, что я этого не смогу сделать, так как виза разрешает только однократный въезд  в шенгенскую зону. И у меня штамп  въезда уже есть. В общем, надо было делать отдельную транзитную визу.



#3
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оказалось, что я этого не смогу сделать, так как виза разрешает только однократный въезд в шенгенскую зону.
Это как????

 

У меня была аналогичная ситуация, точнее не у меня, а у моей сотрудницы, когда мы из Германии летали на выходные в Италию. В аэропорту Рима ее не пускали на посадку в самолет на Мюнхен тоже утверждая, что у нее виза однократная и она может сейчас только вылететь из Шенгена. Ругались долго, в конце концов мы победили....


  • 0

#4
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Так как мне выдали Шенген на 3 недели, из которых 8 дней я могла пребывать в Италии, я решила что на обратном пути могу за пять часов в аэропорту Амстердама могу и в город выбраться, встретиться с друзьями. Оказалось, что я этого не смогу сделать, так как виза разрешает только однократный въезд  в шенгенскую зону. И у меня штамп  въезда уже есть. В общем, надо было делать отдельную транзитную визу.

это просто невозможно! если, конечно, вы не поехали в страну, которая не входит в шенген и не пытались обратно въехать

я за свою жизнь объехала 34 страны, и большая часть из них - Европа. Всегда езжу с одной, однократной шенгенской визой и за раз посещаю от 3 до 6-7 стран за месяц. поэтому я удивлена, да и быть не может этого 


  • 0

#5
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Так как мне выдали Шенген на 3 недели, из которых 8 дней я могла пребывать в Италии, я решила что на обратном пути могу за пять часов в аэропорту Амстердама могу и в город выбраться, встретиться с друзьями. Оказалось, что я этого не смогу сделать, так как виза разрешает только однократный въезд в шенгенскую зону. И у меня штамп въезда уже есть. В общем, надо было делать отдельную транзитную визу.


Надо было не проходить паспортный контроль, а идти на выход в город. Тогда бы никакой транзитной визы не понадобилось бы. У вас однократный въезд в шенген зону, а внутри зоны можете перемещаться между странами многократно. Я вот тоже с однократной визой в Амстердам легко между рейсами выезжала.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 03.04.2017, 16:33:33

  • 2

#6
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
Надо было не проходить паспортный контроль, а идти на выход в город.

Вот, вот. Так и надо было сделать. А я по прилету в Схипхол из Рима я прошла паспортный, так как мне надо было ручную кладь оставить в ячейке хранения в аэропорту. Надо было сразу выходить в город и тогда проблем не было бы  :faceoff:  


Сообщение отредактировал Arla: 03.04.2017, 18:50:16


#7
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На выходе из Схипхола в город - вокзал. Там ячеек этих....
  • 0

#8
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

завтра еду сдаваться в итальянское посольство, причем я сразу в посольство, а не в визовый центр. Надеюсь без волокиты пройдет все, это будет пятый шенген и шестая поездка в Европу и первая через итальянское посольство. Поэтому не знаю, что ожидать. У меня букинг, хотелс, ворлдхостелс, 5 стран и 11 городов. 

Кто сдавался туда, какой опыт за последнее время? Раньше знаю, что задержки в обработке огромные были


  • 0

#9
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

На выходе из Схипхола в город - вокзал. Там ячеек этих....

Спасибо. Буду знать теперь. Кстати, в Схипхоле ячейки хранения багажа только с карточками работают.



#10
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

завтра еду сдаваться в итальянское посольство, причем я сразу в посольство, а не в визовый центр. Надеюсь без волокиты пройдет все, это будет пятый шенген и шестая поездка в Европу и первая через итальянское посольство. Поэтому не знаю, что ожидать. У меня букинг, хотелс, ворлдхостелс, 5 стран и 11 городов. 

Кто сдавался туда, какой опыт за последнее время? Раньше знаю, что задержки в обработке огромные были

Последний год хорошие отзывы! :idea: 

Все будет хорошо!

Удачи! :hi: 


  • 0

#11
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Последний год хорошие отзывы! :idea:

Все будет хорошо!

Удачи! :hi:

 

спасибо!

Кстати, опыт, друг в марте в немецком посольстве получал визу. Правда по приглашение, две недели рассматривали документы. В итоге выдали на большее количество дней и другие даты, чем просили, а страховка была на другие даты. Попросили донести страховку на новые даты. В общем тоже не очень понятно зачем они так сделали.


  • 0

#12
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Раннее не приходилось сталкиваться, скажите, ребёнку с паспортом в возрасте 2+, в каком размере оплата
- консульского сбора в ВЦ Испании
- авиабилета клм
Спасибо за личный опыт!
  • 0

#13
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Раннее не приходилось сталкиваться, скажите, ребёнку с паспортом в возрасте 2+, в каком размере оплата
- консульского сбора в ВЦ Испании
- авиабилета клм
Спасибо за личный опыт!

 

Консульский сбор не оплачивается кажется до 6 лет и вроде до 12 отпечатки пальцев не сдаются

насчет авиабилетов, то после 2х уже не инфант, а по детскому тарифу берется. Там надо смотреть по правилам, направлению и классам бронирования.


Сообщение отредактировал dennykru: 04.04.2017, 00:29:16

  • 1

#14
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Дайвер,

 

 

Как обычно делаете бронь. Ваши же деньги "сгорят" если нет визы.

 это не бронь, это выкуп.  


  • 0

#15
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Раннее не приходилось сталкиваться, скажите, ребёнку с паспортом в возрасте 2+, в каком размере оплата
- консульского сбора в ВЦ Испании
- авиабилета клм
Спасибо за личный опыт!


Консульский сбор не оплачивается кажется до 6 лет и вроде до 12 отпечатки пальцев не сдаются
насчет авиабилетов, то после 2х уже не инфант, а по детскому тарифу берется. Там надо смотреть по правилам, направлению и классам бронирования.
Кто может поделиться ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, какой % от стоимости билета оплачивается ребёнку 2,5 лет в эконом классе КЛМ? И, действительно ли не оплачивается Консульский сбор ?

Сообщение отредактировал radost: 04.04.2017, 10:26:23

  • 0

#16
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Radost, сбор детям не оплачивается до 6 лет. Стоимость билета 70% от взрослого - КЛМ. В разных авиакомпаниях по-разному

Сообщение отредактировал Mami: 04.04.2017, 11:04:51

  • 1

#17
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У кого нибудь есть опыт получения шенгена на 5 лет? Есть приглашение на 5 лет, и 3 годовые визы истекшие. Германия.


Сообщение отредактировал RR: 04.04.2017, 11:23:21

  • 0

#18
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Изменилась ли за последние годы форма анкеты (на испанскую визу).
Имеются бланки трехлетней давности, а распечатать новые нет возможности ( прям сейчас:))
  • 0

#19
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Поэтому не знаю, что ожидать. У меня букинг, хотелс, ворлдхостелс, 5 стран и 11 городов. 

Кто сдавался туда, какой опыт за последнее время? Раньше знаю, что задержки в обработке огромные были

 

Итальянцы всё такие же душки. Сдавал недавно, сделали в течение 3 рабочих дней. Очереди практически нет - не сезон ещё. Бронировал через Букинг, Хотелс, Агоду, Airbnb и ещё несколько систем.


  • 1

#20
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Подскажите плиз, года три уже не оформляла Шенген, может уже что то изменилось, на сайте посольства Греции непонятен этот момент. у одного из членов нашей семьи нет карточного счета и следовательно нет движения по карте, что требует посольство, но есть депозит в банке, Раньше сдавали такую справку и все было нормально. Сейчас принимают справки с депозитами? Сдаем в посольство ГРеции, просим  годовую визу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.