Перейти к содержимому

Фотография

Лига НацийПринимаем новый турнир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Пресс-служба УЕФА опубликовала предварительный состав групп на групповом этапе Лиги наций, которая стартует в сентябре 2018 года.

В рамках турнира 55 сборных будут разбиты на четыре дивизиона – A, B, C и D – в соответствии с их положением в рейтинге УЕФА для национальных сборных на конец отборочного турнира к ЧМ-2018 (на 15 ноября 2017 года).

В дивизион A попадут 12 команд с наивысшим рейтингом, 12 следующих – в лигу B, следующие 15 – в лигу C, а еще 16 – в лигу D.

В Лиге наций будет действовать принцип повышения команд в классе и вылета в дивизионы ниже. Итоговое положение команд будет определять состав корзин для жеребьевки последующих европейских отборочных турниров.

Последний промежуточный рейтинг УЕФА для национальных сборных был составлен 26 марта 2017 года по завершении осенней программы отборочных матчей к ЧМ-2018. На основе этого рейтинга определен предварительный состав дивизионов и групп.

Дивизион A (четыре группы по три сборные): Германия, Франция, Португалия, Бельгия, Испания, Англия, Швейцария, Италия, Хорватия, Польша, Исландия, Босния и Герцеговина;

Дивизион B (четыре группы по три сборные): Ирландия, Россия, Австрия, Швеция, Словакия, Уэльс, Украина, Голландия, Северная Ирландия, Чехия, Турция, Венгрия;

Дивизион C (одна группа из трех сборных и три группы по четыре сборные): Греция, Румыния, Словения, Израиль, Сербия, Дания, Болгария, Албания, Шотландия, Черногория, Норвегия, Литва, Азербайджан, Кипр, Армения;

Дивизион D (четыре группы по четыре сборные): Эстония, Финляндия, Беларусь, Грузия, Фарерские острова, Латвия, Македония, Казахстан, Молдова, Люксембург, Лихтенштейн, Косово, Мальта, Андорра, Сан-Марино, Гибралтар.

Победитель определится в финальном турнире из четырех команд в июне 2019 года.

 

Состав лиг носит предварительный характер. Официальный состав групп будет объявлен только по окончании Европейской квалификации на ЧМ-2018 в ноябре, поэтому у сборных еще есть все шансы подняться дивизионом выше или опуститься ниже.При нынешнем положении дел одна сборная из дивизиона D получит путевку на ЕВРО-2020. Ее обладатель определится в мартовском турнире с участием четырех победителей групп дивизиона. Из этих команд в крупном форуме ранее участвовала только Латвия, выступавшая на ЕВРО-2004.          Матчи группового этапа Лиги наций УЕФА будут разбиты на шесть игровых дней, в которые соперники проведут спаренные поединки в сентябре, октябре и ноябре 2018 года. Финальный турнир с участием победителей четырех групп элитного дивизиона состоится в июне 2019 года.                                                                                                                                                                                                                                                                 В июне 2019 года четыре победителя групп лиги А сыграют по системе плей-офф (полуфиналы и финал), чтобы определить чемпиона Лиги наций УЕФА. Полуфинальные пары определятся жеребьевкой, а хозяина финальной стадии назовет Исполнительный комитет УЕФА. Матчи плей-офф состоятся в марте 2020 года.                                                                                                                                                                                                

Отборочный цикл на ЕВРО-2020                                                                                                                                                                                              Изменения сделают квалификацию более четкой и прямолинейной. В финальную стадию ЕВРО будут выходить по две сильнейшие команды каждой из 10 групп, а четыре оставшиеся путевки будут разыгрываться в стыковых матчах Лиги наций.  Жеребьевка квалификации ЕВРО-2020 состоится после завершения Лиги наций. Четыре участника финального турнира Лиги наций будут помещены в группы отборочного цикла из пяти сборных. Однако будет сохранено незыблемое правило квалификации — каждая сборная сможет сыграть с каждой.                                                                            Отборочные матчи ЕВРО-2020 стартуют в марте 2019 года. В марте, июне, сентябре, октябре и ноябре 2019 года состоятся по два тура. Будет пять групп по пять команд и пять групп по шесть команд (всего десять групп), которые проведут свои матчи в десять туров (столько же, сколько сейчас). Первые и вторые места в группах получат прямую путевку в финальный турнир ЕВРО-2020 (июнь 2020 года). Четыре последние путевки в финальную стадию ЕВРО-2020 получат победители стыковых матчей, которые пройдут в марте 2020 года. Участие в стыковых матчах примут 16 сборных, разбитых на четыре блока по четыре команды. Победитель каждой такой группы получит путевку на ЕВРО. В стыковые матчи попадут победители каждой из четырех групп каждого из четырех дивизионов Лиги наций. Если они уже квалифицировались на ЕВРО через отборочный цикл, их пропуск в стыковые матчи достается следующей лучшей команде в дивизионе с учетом ее общего рейтинга в данном дивизионе. Если необходимо, пропуск в "стыки" передается дивизионом ниже с учетом рейтинга конкретного дивизиона. Четыре команды в каждой группе проведут по два одноматчевых полуфинала и финал, определив таким образом победителей стыковых встреч, сообщает пресс-служба УЕФА.

Короче вместо товарняков сделали турнир, но там мне кажется будет больше травм. Так как матчи официальные и на кону стоит выход на Евро. Хотя владельцы клубов наоборот хотят, чтоб сократили кол-во матчей за сборную.


Сообщение отредактировал Балак: 31.03.2017, 09:26:47

  • 2

#2
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

зато будут матчи равных соперников. В основном топы были недовольны же тем, что приходится играть против Сан-Марин разных.


  • 0

#3
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я не пойму для чего эта лига сделана? Какие плюшки будут получать команды группы А например? И какой интерес (в первую очередь финансовый и зрительский)  от матча например Казахстан-Сан-Марино?

 

 

Давать прямую путевку на Евро командам из группы Д глупо как и с финансовой-маркетинговой точки зрения так и зрелищной 


Сообщение отредактировал Ingerman: 31.03.2017, 12:35:41

  • 0

#4
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Согласен с вышесказанным. Так еще в группе С -азеры и армяшки. Им сразу по три очка запилить надо. Короче надо идти на датчан и румы  в этих отборках. Т.к. больше сборных европейского масштаба и топ-игроков мы не скоро увидим. Только надежда на что на еврокубках наши команды будут проходить дальше. А на матчи типа КЗ-Гибралтар, Сан-Марино, Лихтенштейн, Фареры думаю даже половины стадиона не соберет. (((


  • 0

#5
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Сборные России и Украины при жеребьёвке Лиги наций могут попасть в один дивизион, но не в одну группу. Как сообщает официальный сайт УЕФА, то же самое относится к Армении и Азербайджану, если нынешние решения исполнительного комитета УЕФА по-прежнему будут действовать при проведении жеребьёвки.

 

Ранее сборная России предварительно была определена в дивизион B Лиги наций вместе с командой Украины. Официальный состав дивизионов будет объявлен только по окончании европейской квалификации в ноябре.

 

Формат Лиги наций был утверждён в декабре 2014 года. С сентября по ноябрь 2018 года национальные команды 54 членов УЕФА будут поделены на четыре дивизиона согласно рейтингу УЕФА и сыграют между собой. Четыре победителя групп каждого дивизиона заработают повышение в классе и выйдут в финальный турнир Евро, а четыре худшие команды в следующем розыгрыше турнира 2020 года сыграют в дивизионе ниже. В июне 2019 года четыре победителя групп сыграют по системе плей-офф (полуфиналы и финал), чтобы определить чемпиона.


Сообщение отредактировал beka23: 31.03.2017, 15:15:58

  • 0

#6
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Вот-вот еще и русских с хохлами придется разводить, а потом пилить очки.

Интересно конечно будет смотреть матчи болелам топовых сборных на трибунах, а нам то что?


Сообщение отредактировал Балак: 31.03.2017, 16:32:00

  • 0

#7
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

так это же вместо товарняков? или они отборки полностью заменят?


  • 0

#8
soulspain

soulspain
  • Свой человек
  • 774 сообщений
или они отборки полностью заменят?

Со временем может быть, но товарищеские матчи будут и отбор будет немного упрощен.

 

 

 

И какой интерес (в первую очередь финансовый и зрительский)  от матча например Казахстан-Сан-Марино?

 

В кваллификационных раундах Еврокубков эта система уже действует давно, а зрительский и финансовый интерес ни разу не пропал, даже Лига Европы наоборот укрепилась по рейтингу

 

 

 

Давать прямую путевку на Евро командам из группы Д глупо как и с финансовой-маркетинговой точки зрения так и зрелищной 

 

А как же наша великая мечта?

Это ведь наоборот усилит борьбу в этом дивизионе, да и повыше например в дивизионе С наоборот будет борьба и за подвал и за первые места чтобы после побороться за выход на чемпионат

 

 

Допустим образуется группа Финляндия, Казахстан, Македония, Мальта - у всех есть шанс


Сообщение отредактировал soulspain: 31.03.2017, 18:26:09

  • 0

#9
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

В футболе создали Лигу наций. Что это вообще такое?

 


  • 0

#10
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
УЕФА представил Лигу наций УЕФА
  • 0

#11
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
Утвержден формат Лиги наций УЕФА
  • 0

#12
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

DL2LYfGXUAAuGtY.jpg

 

Лига наций УЕФА: известен состав лиг
  • 0

#13
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Прекрасная компания для Казахстана - 3 корзина самой низшей группы.

Может Косово приедет.


  • 0

#14
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Если Бородюка оставят(а его оставят я думаю) и он не пробьется в Лигу С, то думаю, это будет стопэ казахскому футболу(((


  • 0

#15
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Пресс-служба УЕФА представила корзины перед жеребьевкой Лиги наций, которая пройдет в Лозанне 24 января.

Российская сборная, которая выступит в лиге B, попала в первую корзину к командам Австрии, Уэльса и Словакии.

Ранее сообщалось, что Россия и Украина при жеребьевке будут разведены.

Лига А:

Корзина 1: Германия, Португалия, Бельгия, Испания;

Корзина 2: Франция, Англия, Швейцария, Италия;

Корзина 3: Польша, Исландия, Ховратия, Нидерланды.

Лига B:

Корзина 1: Австрия, Уэльс, Россия, Словакия;

Корзина 2: Швеция, Украина, Ирландия, Босния и Герцеговина;

Корзина 3: Северная Ирландия, Дания, Чехия, Турция.

Лига С:

Корзина 1: Венгрия, Румыния, Шотландия, Словения;

Корзина 2: Греция, Сербия, Албания, Норвегия;

Корзина 3: Черногория, Израиль, Болгария, Финляндия;

Корзина 4: Кипр, Эстония, Литва.

Лига D:

Корзина 1: Азербайджан, Македония, Белоруссия, Грузия;

Корзина 2: Армения, Латвия, Фарерские острова, Люксембург;

Корзина 3: Казахстан, Молдавия, Лихтенштейн, Мальта;

Корзина 4: Андорра, Косово, Сан-Марино, Гибралтар.

Победители четырех групп лиги А выйдут в финальную стадию нового европейского турнира сборных, которая пройдет в июне 2019 года. Она будет состоять из полуфиналов, матча за третье место и финала.

Победители групп лиг В, С и D заработают повышение в классе. Худшие команды в группах лиг А, В и С вылетят в низшую лигу.


  • 0

#16
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

А худшая команда "Д"? )) Исключение из УЕФА? Или перевод в Океанию?))


  • 0

#17
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

А худшая команда "Д"? )) Исключение из УЕФА? Или перевод в Океанию?))

Куда уже ниже?
Просто рейтинг сильно упадёт и все.
  • 0

#18
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

24-го января пройдет жеребьевка Лиги Нации

 


  • 1

#19
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Вот повезло Казахстану - не будет в группе великих сборных Гибралтара, Андорры и Фарерских островов. :D

 

 

Корзина 1: Азербайджан, БЮР Македония, Беларусь, Грузия

Корзина 2: Армения, Латвия, Фарерские острова, Люксембург
Корзина 3: Казахстан, Молдова, Лихтенштейн, Мальта
Корзина 4: Андорра, Косово, Сан-Марино, Гибралтар

  • Участников разобьют на четыре группы по четыре команды.
  • Согласно решению исполкома УЕФА, Азербайджан и Армению разведут по разным группам.
  • В связи с высокими транспортными издержками в группу может попасть только одна пара из этого списка: Андорра и Казахстан, Фарерские острова и Казахстан, Гибралтар и Казахстан, Гибралтар и Азербайджан.
  • Победители групп перейдут в лигу C.
  • Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

 

из 4-й группы остается только Косово и Сан-Марино.


  • 0

#20
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

в среду уже жеребьевка Лиги Нации

начало в 17:00 по времени Астаны,Матч тв покажет в прямом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.