Перейти к содержимому

Фотография

Призрак в доспехах, 2017 г.Ghost in the Shell

фантастика киберпанк боевик криминал гейши

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей Вы стороне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Призрак в доспехах/Ghost in the Shell

 

800px-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%

 

 

Производство: США/DreamWorks/Paramount Pictures
Год: 2017 г.
Режиссер: Руперт Сандерс
Актеры: Скарлетт Йоханссон, Йохан Филип Асбек, Такеши Китано, Жюльет Бинош
Жанр: Фантастика, боевик, драма, детектив, криминал
Бюджет: 140 млн. $
Рейтинг MPAA: PG-13
Ограничение: 16+
Индекс фильма:
Премьера: 30 марта 2017 г
Продолжительность: 106 минут
 
Описание:
Скрытый текст
 
 
Ссылки и линки:
 3. IMDb
 6. CinemaScore
 

  • 0

#2
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Сходил на Призрак в доспехах и у меня возникли очень двоякие чувства. СПОЙЛЕРЫ !!!

 

С одной стороны стоит крутая картинка и на 80% это каноничная история + большая часть сцен срисовано с оригинального Аниме. Это плюс, но при этом и минус.

Такеши Китана радует свои присутствием, но из-за субтитров сцены с ним сильно проседают.

 

Понравилась ли мне Скарлет в роли Майора Кусанаги - ДА. Но ее сделали не лучшим агентом 9-го отдела, а истеричным киборгом, который еще не перерос подростковый максимализм (хотя это вяжется с переписанным сюжетом).

 

Очень порадовал Йохан Филип Асбек (Бато). Мне кажется, что из него вышел тот самый киборг-громила с большим и добрым сердцем.

Саудтреки в фильме, это отдельная история. Для меня они стали самым слабым местом в фильме. Хотя в конце вставили главную(культовую) тему из мультфильма (что вызвала у меня мурашки), А В ВЕСЬ ФИЛЬМ НЕЛЬЗЯ БЫЛО, А?

 

Из-за безрыбья ставлю 6 Татикомов из 10.


Сообщение отредактировал mrAlexCookie: 02.04.2017, 20:15:39

  • 0

#3
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Посмотрел фильм, обожаю тематику киберпанк, и смотрел мульт "Призрак в доспехах" 1995 года,

Моя оценка 5, фильм оправдал долгое его ожидание

P.S.: У меня еще осталась сильная ассоциация Призрака с клипом "Wamdue Project - King of my castle" )))


Сообщение отредактировал ДогАда: 03.04.2017, 22:22:55

  • 1

#4
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Вопрос к знающему пиплу-это ж на основе мультика снято? То есть лучше ознакомиться с первоисточником, прежде чем смотреть, или "и так сойдет"?
  • 0

#5
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Вопрос к знающему пиплу-это ж на основе мультика снято? То есть лучше ознакомиться с первоисточником, прежде чем смотреть, или "и так сойдет"?

 

Это такой ремикс из 1, 2, 3 части, еще и из сериала, и из манги добавили, но сюжет как бы другой, "новый", во многом даже проще, чем сюжеты мультов. Поэтому смело можно отдельно смотреть. Но если сравнить, например, его и 1-ю часть 95-го года, то та все еще круче будет по впечатлениям для нового зрителя. В этом визуальном стиле навороченный сюжет лучшее впечатление производит, нежели простенький, как здесь.

ПвД 1995 - 8/10
ПвД 2017 - 6/10


  • 1

#6
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посмотрел фильм, скорее его даже пришлось посмотреть, на другие сеансы было не попасть.

Мне показалось что основным недостатком была игра Скрлетт и слабый сценарий.

Фильм абсолютно проходной, с моей точки зрения.


  • 0

#7
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Посмотрел, не восхищен.

Пустой фильм. Обертка красивая, а внутри ничего.

Слабый сюжет, игра актеров.

Понравился только Такеши Китано, и то в большей степени благодаря кроликам :)


  • 0

#8
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Не видела аниме 1995, так что с "чистым восприятием". Нейтрально отношусь к киперпанку, нейтрально - к Скарлетт, но здесь все понравилось. Как раз-таки - за "идею справедливости". Да, это калька с аниме (как мне сказала племянница, с которой смотрели), но сейчас это в моде, одной "красавицы и чудовища" несколько вариантов...  

Темы закончились. Так что, претензий к сюжету и прочему нет.     


  • 0

#9
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Хорошее кино в олд скульном стиле. Политота задвинута на второй план, отсюда вой рецензентов в расизме и уайт-уошинге ( white-washing). То есть что в японском аниме играют белые актеры.


  • 0

#10
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Призрак в доспехах.

Не очень понравилось, так себе, как-то все просто, без переживаний, прошел фильм, ну и прошел.

Насчет того что японцы получились слишком другими, так они и в анимэ не совсем японцы, в фильме получилось тоже самое.

Скарлет сыграла на от-сь, между Наташей и Люси.
  • 0

#11
Sanakan

Sanakan
  • Гость
  • 19 сообщений

Поначалу очень сомневалась что Скарлетт Йоханссон справится с этой ролью, но мнение на этот счёт начало меняться уже по ходу фильма - просто не ожидала, что она умеет быть такой. С первой же сцены уже понравилось. Это было красиво, эффектно и приятно для ушей и глаз. Положительное впечатление произвёл и её напарник, по крайней мере каким его показали в фильме. Хорошо освещены возможные последствия применения искусственного интеллекта, проблемы как самих киборгов, так и в целом человеческого общества будущего. Наглядно продемонстрированы риски, связанные с обширным внедрением кибер-технологий. 


  • 0

#12
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

А я в Скарлет не увидел мойора,не датянула она как мо мне, не дожала что ли, а может просто не смогла. ОТ Аниме был в восторге, тут же напичкали красивыми картинками, у увлечь не смогли, но не погрузился я в тот мир, не переживал, не был с героями. По моим ощущениям исходник цеплял значительно больше, этот же вообще не цепляет. 


  • 1

#13
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

да блин ваще лажа, смешно смотреть, бабу убить не могут могущественные дяденьки, ппц :lol:

и концовка, бааалин, о эта концовка - один танк-паук штоле? и так мало народу для уничтожения тётеньки?

короче я в ахеу

4/10 :dont:


  • -1

#14
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Оригинальный мульт не смотрел, в то время прошло мимо.  

 

В этом понравилось почти все. Как все нарисовано - добротно, красиво, напомнило немного Blade Runner. Озвучено - тоже супер, как эффекты, так и саундтрек. 

 

Майкл Питт (Кузе), Эурон Грейджой (Бату) - очень неординарные, запоминающиеся персонажи. Такеши не подкачал, со своим говором и револьвером в стиле "Брат" (2000). 

 

Скарлет - средне, но приемлемо. 

 

Финальной битвы против полчищ противников со кунг-фу скачками и не ждал, ходячий танк неплохо смотрелся. Улыбнуло, что в век беспроводных технологий они там поголовно юзают толстые кабели в голову, но это для атмосферы ))

 

Очень может быть к повторному просмотру. 


  • 0

#15
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

бабу убить не могут могущественные дяденьки
 

Дык, это не просто "баба" и мяса и костей. Фактически - робот.


  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, киберпанк, боевик, криминал, гейши

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.