Перейти к содержимому

Фотография

Далёкая Доминикана (февраль 2017)

доминикана доминиканская рес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Отдыхали с 18 февраля по 01 марта 2017 г.  Приобрели тур в Агентстве Путешествий (Алматы). Чартер летел из Москвы (компания Anex tour) . Билеты Алматы-Москва-Алматы брали самостоятельно. Я купила за 52.000 тенге, знакомая купила тот же билет за 108.000 тг., незадолго до вылета. Так что, если хочется сэкономить, имеет смысл позаботиться обо всем заранее :idea: (не новость, конечно)

 

Прилетели в аэропорт Шереметьево.  На стойках, такси предлагается за нереальные цены - от 4.000 до 6.000 р.р.  :faceoff:  Но мы подготовились заранее, выяснив телефон,  позвонили в "такси РУ", типа нашего "Лидер", заказали такси до Домодедово за 1.800 р.р.  Ждали-ждали…но машина нас найти не смогла, и мы ее тоже)  Повезло, что нам попался на пути таксист  Давид :bow: , возрастной такой московский грузин)) Может кому пригодится для Москвы, его телефон +925 592 99 39 и +916 269 47 89.   С ним, мы благополучно (за 2.000 р.р) доехали до заранее забронированного по букингу отеля «Замок», в Домодедовском районе. Нам нужно было до ночи перекантоваться. Душ, телевизор, ужин, чистая кровать. Кстати, в отзывах, прочитали про вкусные сырники!  Заказали их в кафе нашего отеля и прямо от души были благодарны людям, которые отзыв написали!  Пальчики оближешь! Одним словом, мы прекрасно провели время до выезда. Еще из приятного - трансфер до аэропорта  - бесплатно! :)

 

Вылетели из Домодедово и через 12 часов приземлились в Пунта Кана. Нормально перенесли полет. Спали, ели, гуляли (если так можно сказать), болтали… Конечно, людям с «повышенными габаритами» лететь сложнее, но ко мне это не относится, поэтому по длительному перелету и туда и обратно, у меня нет никаких отрицательных впечатлений. Компания Азур Эйр  выдала нам синие пледы и подарила сумочки, где была надувная подушка (ярко красного цвета), шоры (с нарисованными глазами) и бируши)) Всё это очень пригодилось, и, кроме того, очень веселило во время полета. Люди, накрывшись одинаковыми синими пледами, надев на шею одинаковые красные подушки и на глаза одинаковые шоры с нарисованными глазками, так прикольно спали сидя, дружными рядами, плечом к плечу! :rotate:   До сих пор жалею, что не сделала общее фото)))

 

Еще в самолете нам выдали карту туриста, которую мы заполнили. Прилетели. Вышли  на пограничный контроль. Прибежал доминиканец и начал бойко выкрикивать – сдать по  10$.  Очередь повозмущалась…но все начали потихоньку сдавать. Выдали нам какой то чек – где написано – за заполнение карты. До сих пор думаю, что это лохотрон какой то, для туристов. Мужик один возмущался, но в итоге тоже заплатил. Иначе его не пускали :ninja:

 

Вышли из аэропорта (к слову сказать, это такое небольшое строение с соломенной крышей). Нас встретили, рассадили по автобусам и повезли в отель. Наш отель VIK  Arena Blanka 4* был первым, по пути следования, ехали до него минут 30.

 

По отелю – система всё включено, вместе с напитками. Сразу скажу, что я  не очень капризная, поэтому мне все понравилось. Стандартный номер. Вентилятор, кондиционер, холодильник, телевизор, сейф. Все исправно работало. Оооочень удобная кровать и подушки :smoke: . Прямо, как дома!

1.jpg 6.jpg

На территории -  несколько трехэтажных корпусов, хороший бассейн, штук 6 мини-баров, два работающих ресторана. Берег океана, буквально в 50 метрах. Шезлонги, зонтики и пляжные полотенца – бесплатно. Кормили вкусно и разнообразно. Для каждого, по его вкусу, можно было подобрать что то интересное. Морепродукты были, но не изобилие, так сказать.  Фреши, свежие фрукты, выпечка, мороженое. Жаль только, манго нам не давали :fie: . Не знаю почему?! Я его больше всего люблю))  Рекой лилось пиво, вино белое, розовое, красное.  Я не пью ничего этого, поэтому могу сказать только со слов друзей –  отлично!  Я пила коктейли, ром и текилу :D .  Изююююмительно!

4.jpg 3.jpg

С 10 утра открываются бары. Начинаем пробовать коктейль дня!  А потом – по настроению. В 11-30 занятия танцами – бачата, сальса.  Народ играл в крокет, дарц, волейбол. Еще типа аква айробики развлекаловка была. В общем, аниматоры старались, что бы нам не было скучно.  Вечером - диско на пляже или концерты в амфитеатре, около бара. Я наверно всю свою поездку окупила выпитыми коктейлями :faceoff: !  Еще работал ресторан фаст-фуд. Это, конечно, не очень полезно, но пару-тройку раз мы там перекусывали картофелем-фри, котлеткой, курочкой и салатиком. Свежее, горячее, просто объедение!


  • 15

#2
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

По экскурсиям. Ездили в бухту Самона, наблюдать за горбатыми китами. У них, январь-февраль, как раз брачный период. Это была первая экскурсии самая дорогая. Купили ее у нашего туроператора за 132 $  с носа. Ужас!  Выезд рано утром. Русскоязычный гид. Привезли на автобусе к месту  посадки. Около 3-х часов мы гоняли на катамаране (так у них называется довольно большой кораблик) по  морю-океану, наблюдая за китами. То спинку увидели, то хвостом нам кит помахал. Народ начал прикалываться, что за такие деньги (нас было человек 40* 132$) есть вероятность, что  два чернокожих парня плавают с аквалангом и издали показывают нам  муляжи отдельных частей  кита))  Но  мы были вознаграждены!

9a.jpeg 16.jpg

Несколько человек, за это время, укачало, им было очень нехорошо…. Не помог даже ром, который нам наливали на радостях!  Далее, привезли нас на роскошный пляж, с  мелким, как мука, белым песком. Вода чистая, прозрачная и нереально бирюзовая, с переливами и переходами. Восхитительная красота! Хочется смотреть на это просто непрерывно! Хороший фотоаппарат я не повезла именно потому, что, для меня, невозможно наслаждаться созерцанием и фотографировать одновременно. Поэтому фотки только с  телефона. Остальное в моей памяти и в ощущениях!   Решили прогуляться чуть дальше по пляжу, и увидели морскую звезду.  Удивительное творение моря)  Сделали несколько фото и отпустили ее назад, в морскую пучину)  Нас вкусненько накормили обедом, дали время позагорать, сфотографироваться, в перерывах мы танцевали бачату, веселились и играли на пляже, с аниматорами. Затем нас повезли обратно. В отель прибыли часов в 18. Понравилось всё, кроме цены.

2.jpg 10.jpg

На фото кажется, что вода мутная. Но это не так. Просто песок очень мелкий и такой белый, при взбалтывании, так сказать, создается ощущение мутности.

 

Бачата, сальса.... и хорошее настроение)))

13.jpg 17.jpg

 

Следующую экскурсию мы решили купить подешевле, прямо у местных темнокожих парней, которые ходили по пляжу в поисках туристов. Получилось по 50 $ с носа – экскурсия на Саону (снорклинг, морские звезды и еще один красивый пляж).  Гид попался…изучающий русский язык, так  что познавательной нашу экскурсию назвать было трудно. Зато она оказалась очень веселой. Группа собралась такая разношерстная - по возрасту и по национальностям. Очень любопытно было изучать друг друга) Я, к сожалению, плохо знаю английский язык, но было прикольно общаться с народом…практически на пальцах. В  ту  сторону нас везли на быстроходном катере. Таких катеров было несколько и они мчались, недалеко от берега, по глади океана, обгоняя друг друга!  Скорость, драйв и всё такое!  По пути мы успевали рассматривать местные пейзажи. В итоге, вывезли нас в море. Снорклинг – фигня полная. После Красного моря в Израиле, это оказалось совсем не интересно. Вода, конечно, изумительная, а вот подводный мир…более, чем скромный. Далее по курсу было место, где обитают морские звезды. Ходила я долго, смотрела, искала…но не нашла.

9.jpg   11.jpg

Порадовало то, что звезду я уже имела часть пощупать и сфотографироваться с ней, на предыдущей экскурсии.  Чернокожие фотографы заряжают нереальные цены. От 50 до 100 бакинских. Кошмар.  Купили, в местных палатках,  пару сувениров на память. На  шикарном, необыкновенно красивом пляже, нас опять вкусненько покормили обедом (можно было дополнительно заказать морепродукты на гриле, кажется 30$) и угостили нас  ромом, для поднятия настроения))

14.jpg   20.jpeg

Погрузили на катамаран и уже никуда не торопясь, под зажигательную музыку, танцуя на палубе, потягивая ром мы поплыли назад. Настроение отличное. Всё понравилось :hi: .


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 29.03.2017, 14:32:37

  • 14

#3
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Еще был выезд  на табачную фабрику, где делают сигары, на закуп рома (с дегустацией) и шоколадную фабрику. Все это находится рядом друг с другом. Накупили там всего по немножко. Транфер от отеля и назад – бесплатно.

На такси, уже за свой счет, мы съездили в город, в большой молл - Жулиан, кажется (типа нашей Меги). Точнее, там несколько больших магазинов, где мы просто погуляли, купив доминиканский кофе (вот на него цена нормальная, значительно ниже, чем в туристических местах) и сувениров. Цены на ВСЁ очень впечатлили. Америка близко –  вещи ориджинал! Я подумала, как хорошо, что у нас  Китай рядом)

24.jpg   22.jpg

Очень популярный местный напиток Мамахуана. Сложно сказать из чего он состоит и на чем настаивается. Я пробовала два, совершенно разных вкуса. Один - фууу беее, а другой - очень даже!  Купили домой, для угощения друзей! При более детальном изучении состава, вычитали, что наша Мамахуана - афродизиак :D !

 

Пока были в отеле, местные фотографы отлавливают и фотографируют вас везде и всюду. Не сразу мы поняли, что вечером можно прийти в фотосалон, посмотреть там эти фото, создать свой личный кабинет и, если фотки понравились, туда их складировать. Перед выездом можно прийти, напечатать их и купить.  Многие заказывали себе профессиональные фотосессии. Молодожены (типа лавстори), романтика, детские, с игуаной и  попугаями. Цена 200$. :faceoff:   Если просто напечатать 1 фото – 10 $.  Если покупаешь все фотки, безлимит, так сказать - 100$. :faceoff:  Как настоящие казахи, мы решили не тратить столько денег и просто скопировали позу а ля "Sex of the beach"))))  А вот с попугаями, пришлось фотаться за деньги  :cry:  Они настолько красивые, что не жалею)

фото.jpeg   25.jpg

За 11 дней отдыха, пару раз прошел тропический дождь! Просто из ничего начался, лил как из ведра и так же резко закончился. К слову, в номере стоял большой зонт, на такой случай. Приятная забота о гостях. Один день был пасмурным, как раз тогда и ездили на шопинг. Остальное время была прекрасная солнечная погода.

23.jpg   IMG_20170220_134945.jpg

 

Купили на пробу разного кофе, и в зернах и молотого. Что то уже раздарили, а то что осталось, еще не пробовала ни разу. Пока еще Вьетнамские и Израильские запасы допиваю) Так что,  какой  кофе вкуснее, смогу сказать позже))  Получили сдачу доминиканскими пессо. Их, кстати, нельзя вывозить из страны :idea: ! Так же, как ракушки, и даже песок!  Стыдно признаться, но мы вывезли всё, из перечисленного  :faceoff: совсем по понемножку :idea:  Хочу купить вазу, типа колбы и слоями насыпать туда песок с пляжей, где я побывала. Настолько он разный!  В Доминикане - белый, а например из Грузии, я привезла черный магнитный песок. Вот такую идею вынашиваю))

21.jpg 20.jpg

По вылету домой, пережили небольшой стресс. Вылет должен быть в 8 утра, отложили на 15-00. Хорошо, что стыковка, в Москве, у нас была с запасом. Еще бы немного и могли не успеть на самолет в Алматы. А билеты куплены были по дешевому тарифу, их только выбросить, и пришлось бы покупать новые. Но все благополучно завершилось. Прилетев в Домодедово, мы прошли мимо наглых таксистов, которые предлагали отвезти нас за 6, 5, 4 тысячи р.р. до Шереметьево. В итоге нас повезли за 2.000, как мы и планировали. В Шереметьево, терминал F, нами найдена столовая для сотрудников :idea: , где я поужинала на 300 рублей (салат, мясо, кофе и булочка). Тогда как во всем здании  аэропорта одна булка с котлетой стоит 300 р.р. 

 

Рассказываю, где это находится. Аэропорт Шереметьево, терминал F.  В это кафе можно попасть только на лифте. Не пешком! Там несколько лифтов, а до этого кафе идет  только 1 – на 4 этаж.  Еще там находится ресторан, с видом на взлетную полосу. Но он подороже. Мы решили не выпендриваться и покушать в общепите – типа столовая быстрого обслуживания. Тетки обслуживающие, правда, хамки какие то. Мы давно отвыкли от  подобного сервиса. Но еда вкусная и цена отличная! 

 

На этой позитивной ноте мы, загорелые, сытые и довольные, полетели домой, в Алматы, встречать 8 марта!

море.jpg   WhatsApp Image 2017-03-09 at 14.28.34(1).jpeg


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 29.03.2017, 14:51:37

  • 17

#4
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Может быть, кому то будет интересен состав коктейлей?!  Или информация пригодится, что бы заранее выбрать себе меню по вкусу, для тех, кто решит провести отпуск в далекой солнечной Доминикане!

коктейль 2.jpg    коктейль 1.jpg

Самый знаменитый и почитаемый Пина Колада))

18.jpg

 

Забыла добавить, что в отеле существует библиотека, для желающих)) 

библиотека.jpg

На русском языке была найдена только одна книжка - что то там по бизнесу :faceoff:   Я тоже оставила там книгу (легкую, художественную литературу!), на память и с надеждой, что кому-нибудь она создаст настроение и пригодится :idea: для незабываемого, романтичного отдыха)

рассвет.jpg

Десять дней, каждое утро, я встречала рассвет на берегу Атлантического океана! Наслаждалсь первыми лучами солонца, выходящего из-за горизонта. Очень сложно описать ощущения ...прохлада...сумерки... ветерок ласкает волосы, нежно шумят волны... облака на небе...в вдруг, сквозь облака, робко начинают пробиваться первые лучики... восходит солнце! Единственная мысль, что приходит в голову - как прекрасен это мир :) !

I  love Dominican ! :rotate:   С удовольствием поеду еще раз, если так сложится моя жизнь!


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 29.03.2017, 15:34:53

  • 15

#5
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Спасибо за позитивный и конструктивный отзыв, после которого захотелось срочно поехать в Доминикану!

Кстати, многое в системе отельного отдыха напоминает Турцию (all inclusive, аниматоры, 10$ за фото и т.д.) в хорошем смысле, только тут еще и экзотика :)


  • 0

#6
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

многое в системе отельного отдыха напоминает Турцию
да, так и есть. НО!!! красота атлантического океана не идет ни в какое сравнение :idea:   Божественная водичка, приятный песочек ... ну и люди вокруг, немножко из других стран) 
  • 1

#7
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Лео , КРАСОТКА! 

 

отчет супер :idea: 

 Dоминикана = Dream


  • 0

#8
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Лео , КРАСОТКА!

:smoke:  спасибо)

 

 

совсем забыла, может кому пригодятся цены экскурсий.

1.jpg 2.jpeg


  • 2

#9
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

отличный отчёт! жаль, что плюсы закончились...)

ещё одной хотелкой прибавилось))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.