Перейти к содержимому

Фотография

ВЕЛЬШ-КОРГИВсе коржики: пемброк корги, корги-кардиган

вельш-корги-кардиган пемброк корги вельш-корги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Просто влюбилась в эту породу собак.. Скажите, у нас (в Алмате) есть счастливые владельцы этой породы?

Коротко:

61a37867753c.jpg
Маленькая коротконогая собачка с лисьей мордочкой неизменно вызывает умиление прохожих от мала до велика. Англичане легко узнают в ней любимую породу своей королевы. В Украине многие еще не знают, что это за порода, и недоуменно переспрашивают, услышав трудно произносимое название — вельш-корги пемброк. Хотя в последнее время порода становится все более узнаваемой и у нас в стране.

Вельш-корги пемброк — старинная английская порода коротконогих пастушьих собак. В простом, на первый взгляд, облике пемброка столько шарма и обаяния, что, познакомившись с ним поближе, начинаешь понимать, почему среди многих пород собак именно эта стала любимой для королевы Англии. Лошадки эльфов История коротконогих пастушьих собак из Уэльса уходит в глубину веков. Как и положено, кинологи слагают о любимой породе легенды, например такую: корги служили лошадками маленькому сказочному народу — эльфам. Якобы именно поэтому на спинке у многих пемброков (особенно рыжего и соболиного окраса) можно различить отметины, именуемые «седло эльфов». Сказочные эльфы подарили детям-пастушкам двух рыже-белых, похожих на лисят, щенков, которые выросли и стали помогать людям пасти скот. Считается, что от них и пошли все корги. Если оставить сказки, то древнейшее происхождение корги подтверждается письменными упоминаниями, которые относятся к XI-XII векам. Но еще задолго до этого на территории Уэльса жили приземистые пастушьи собачки, которые были единственной пастушьей породой на Британских островах. Существует мнение, что они являлись потомками примитивных собак каменного века и, возможно, попали в Уэльс с кельтами за 500 лет до н.э. из Центральной Европы. Каждая из пород корги — пемброк и кардиган — имеют свою историю.

2ad76f9e14ac.jpg


Сообщение отредактировал Собачница: 18.07.2017, 13:26:16

  • 0

#2
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Я видела одного, живёт в районе Мега-центра, хорошенький такой, гуляет по речке.
Обожаю эту породу, и кардиганов тоже.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 13.07.2009, 15:08:42

  • 0

#3
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Какой замечательный, настоящий лисенок!
  • 0

#4
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
аауу.. Цтшники.. владельцы пемброков.
ОтЗоВИТЕсь!!!!=))
  • 0

#5
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

аауу.. Цтшники.. владельцы пемброков.
ОтЗоВИТЕсь!!!!=))

Я не думаю, что их много вообще единицы, даже на выставках их нет.
  • 0

#6
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений


аауу.. Цтшники.. владельцы пемброков.
ОтЗоВИТЕсь!!!!=))

Я не думаю, что их много вообще единицы, даже на выставках их нет.


а Вы можете подсказать где у нас в ближайшее время планируются выставки собак? буду ходить искать:D я просто влюбилась в этих лисят.
  • 0

#7
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Какой хорошенький лисенок!!! Я бы тоже приобрела одного друга для своего соба!
Кто узнает напишите пож-ста где можно их приобрести!
  • 0

#8
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

а Вы можете подсказать где у нас в ближайшее время планируются выставки собак? буду ходить искать:D я просто влюбилась в этих лисят.


Выставка СКК "Шелковый Путь" будет 4 октября.

Я вам ссылку скинула пройдите по ней, думаю интересно вам будет, там владельцы их есть.

Какой хорошенький лисенок!!! Я бы тоже приобрела одного друга для своего соба!
Кто узнает напишите пож-ста где можно их приобрести!


В России, но цены на них не маленькие.
Я бы была рада если бы их к нам привезли, такая порода красивая!
В Казахстане кажется в Усть-Каменогорске есть собачка.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 13.07.2009, 16:13:38

  • 0

#9
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

В России, но цены на них не маленькие.
Я бы была рада если бы их к нам привезли, такая порода красивая!


а Вы не знаете, есть ли услуга привозки с России? или надо только самому лететь? я в этом вопросе вообще плохо осведомлена. до этого моменты была поклонником только грызунов, шиншилл в частности. а когда увидела по телевизору эту собаку - то все. пиши пропало. заболела:D

Сообщение отредактировал ksusha_france: 13.07.2009, 16:15:34

  • 0

#10
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

а Вы не знаете, есть ли услуга привозки с России? или надо только самому лететь? я в этом вопросе вообще плохо осведомлена. до этого моменты была поклонником только грызунов, шиншилл в частности. а когда увидела по телевизору эту собаку - то все. пиши пропало. заболела:D


Вообще заводчик может вам прислать собаку если вы оплатите перелёт, так же можно договориться с проводником или стюардом, кажется 300 $ за это берут, справку о состояние собаки и все документы заводчик сделает.
  • 0

#11
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Вообще заводчик может вам прислать собаку если вы оплатите перелёт, так же можно договориться с проводником или стюардом, кажется 300 $ за это берут, справку о состояние собаки и все документы заводчик сделает.


а где можно найти заводчика? может Вы знаете специализированные сайты? или только по объявлениям?
  • 0

#12
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Полазейте на специализированным сайтах, форумах, там вам могут посоветовать хороший питомник.
А мне очень нравиться питомник "Эйзви", "Лисья Стая", "Андвол", собаки этих питомников активно участвуют в выставках, и выигрывают.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 13.07.2009, 16:29:19

  • 0

#13
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Питомник Эйзви
Замок Святого Ангела

Вот ссылки на два питомника, посмотрите.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 13.07.2009, 16:35:37

  • 0

#14
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Питомник Эйзви
Замок Святого Ангела

Вот ссылки на два питомника, посмотрите.


Болшое спасибо. =)
  • 0

#15
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
А мы такого красавца встретили на Балхаше :D
Микки:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#16
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

А мы такого красавца встретили на Балхаше :D
Микки:
Изображение


Вау, какой помпончик, а откуда они? Как заинтересовали.
  • 0

#17
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

А мы такого красавца встретили на Балхаше :D
Микки:

Изображение


Вау какое чудо:D такой сладкий. блиин. все загорелась. хочу такого:p)
  • 0

#18
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


Вау какое чудо:D такой сладкий. блиин. все загорелась. хочу такого:D)


Уже точно решили брать, или пока только желание?
  • 0

#19
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений



Вау какое чудо:D такой сладкий. блиин. все загорелась. хочу такого:D)


Уже точно решили брать, или пока только желание?


нет. пока не точно. пока его негде держать. да и уход этой собачке нужен не простой. а то у нас и так дома две овчарки, кот,кошка и три шиншиллы))) зверинец развела=)
но как собирусь, точнее как ченить приудмаю где он будет обитать - так приобрету обязательно.
  • 0

#20
Авокер-80

Авокер-80
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Тоже давно нравится эта порода. А два месяца назад пришлось взять домой щенка с улицы - жил в теплотрассе около кафе вместе с несколькими дворнягами, которых содержатель кафэшки потравил из-за того, что они отпугивали ему "клиентов". Малышу видно не досталось или как-то повезло, но он остался живым один. Давно на него заглядывался, но брать не решался,т.к. дома три кошки... Теперь он подрос и внешне здорово "тянет" на корги, правда переросток - 37см в холке. Может из-за этого и отправили "на трубу".
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами вельш-корги-кардиган, пемброк корги, вельш-корги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.