Перейти к содержимому

Фотография

Законопроект о регулировании мессенджеровв РФ уже рассматривают, как скоро в КЗ будет тоже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Сегодня новость прочитал. Удивился. Видимо операторы связи обиделись что СМС перестали писать люди, бабло (бедненькие) недополучают. Взялись за мессанджеры.

 

 

Законопроект о регулировании работы мессенджеров в России уже готов и сейчас проходит финальные согласования в других ведомствах, сообщил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Внесением проекта будет заниматься Медиа-коммуникационный союз, делать это он будет через депутатов. Недавно Роскомнадзор закончил последние согласования документа с индустрией – в частности, с Mail.ru Group, которая просила уточнить термины таким образом, чтобы мессенджеры были отделены от социальных сетей, рассказал Ампелонский.

Статья целиком

 

Уж не бред ли? Скоро закроют "неугодные" месанджеры (вернее доступ к серверам) и еще денег заставят платить.

 

Лично я готов отказаться от mail  агента и аськи, а Вы?


  • 0

#2
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Уж не бред ли?

Бред самый что ни на есть. Однажды опсосы подсчитав "недополученную прибыль" взвыли волком, что скайп им доходы снижает, есть скоро станет не на что. И хотели его закрыть, наряду с прочими voip сервисами. С Мессенджерами все проще - дело не в смс а в шифровании обмена трафиком и самое главное - у кровавой гэбни нету ключа для расшифровок. И совершенно бесконтрольно можно написать что угодно, позвонить куда угодно с помощью IM мессенджеров. И все это надежно скрыто. Это и раздражает больше всего. Не удивительно, если одним из первых пунктов этого закона будет запрет на шифрование переписок и звонков или же требование шифровать алгоритмами и методами, одобренными в рашке, то есть с ключами у гэбни в наличии. Со всеми вытекающими. Хоть они это категорически отрицают, но мы то знаем)

Лично я готов отказаться от mail агента и аськи, а Вы?

Поздно спохватился ты. Агент и аська давно уже покойники. Ибо со скатыванием в говно таких замечательных IM клиентов как QIP и оригинальный клиент ICQ (помянем, почтим минутой молчания), "кина не будет", причем уже давно. Вацапы, телеграм и вайберы выдавили с рынка эти убогие клиенты. В первую очередь потому что в свет так и не вышли их годные мобильные версии. Ну и православный Jabber никто не отменял. Для которого кстати тоже вменяемого клиента для андройд до сих пор нет. Который по юзабельности был бы сравним с этим вашим вацапом. На десктопе до сих пор использую Jabber в составе последней вменяемой версии QIP и большего мне не требуется. Все у кого есть телефон с андройдом, массово перешли на вацап-вайберы-телеграм.


Сообщение отредактировал Keffer: 21.03.2017, 10:11:04

  • -3

#3
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Автосалоны потихоньку покупают под себя законы чтобы частники не могли завозить авто, также и сотовые и прочие телекомуникаторы теряют на СМС, роуминге, и просто разговорах через интернет, вот и будут сейчас искать ходы, чтобы поменьше пользовались интернетом. Советская такая логика "НЕ ПУЩАТЬ", да и как писали выше "кровавая гэбня" тоже недовольна общением через интернет, прослушки не поставить.

t%C3%A9l%C3%A9phone-t%C3%A9l%C3%A9phonie

Прогресс идет вперед, а у нас все еще мысли  что как плохо что ушли такие вот телефоны, в которых микрофон был полдключен к линии, как теперь слушать что про правительство на кухне за ужином говорят. 

Ну и так далее и тому подобное.



#4
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Мда бред сивой кобылы, что в Рассее что у нас, ладно Рассея у них хоть какие-никакие свои мессенджеры, а у нас что??? Айтыс? Ну дык у него p2p нет, всё пересылается через сервер (на радость КНБ) только понту? Он весь трафик КЗ через себя не потянет, да и ладно месседжи, многие пользуют аудиосообщения и аудио/видеозвонки что многие доморощенные мессенджеры вообще как бы по определению не умеют..

 

Как всех хотят загнать в каменный век, дык может проще у всех сотовые уже забрать нихай по городскому звонят, и нашей доблестной партии счастье что все слушаться будет, да и косяктелеком свои финансы за счет межгорода поправит, а так конечно это мракобесие, по другому и не назвать...

 

З.Ы. А то что всякие АНБ читают и изучают вся и всех, это их заслуга, а не ваша недоработка, они за это деньги хорошие платят и получают, тот же google с их gmail всю криптографическую защиту получил усилиями АНБ и партнерства с ними.


  • 0

#5
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А вы это видели? https://troublefree....ticle.php?id=12

Мы то видели. А вы читали или тупо ссылку кинули не прочитав?

 

 

Платить за отправку сообщений будут владельцы чат-ботов, стоимость рассылки теперь будет стоить 4500 долларов в месяц. Пользователи не ожидали такого поворота событий, так как долгое время сервис был абсолютно бесплатным для всех пользователей.

 

 

Ящщитаю, не умрете, те кто спамеры и шлете говно всякое с помощью ботов. Хотите зарабатывать денег на спаме - придется заплатить. А рядовых юзверей это никак не затронет.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.