Перейти к содержимому

Фотография

Психологически-жизненный аспект недостатков фигурыЦель темы - исследовательская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Доброго времени суток всем-всем)

Итак, как я уже говорю, суть вопроса чисто исследовательская. Не могу проникнуться сутью предмета для написания серии статей.

Я сюда - а не в ветку красоты, так как мне нужны житейские мнения о недостатках в женской фигуре. (Модераторы, можно?)

Дорогие барышни, у меня вопрос к вам!

Женщины все и всегда борятся за фигуру  разными способами и разными подходами. 

Но по факту!

Скажите, насколько влияют попины уши и пузины щеки на вашу жизнь?

Мешают ли вам они чувствовать себя хорошо? Убивают ли уверенность в себе? Бывали ли у вас нескладные отношения с мужчинами из-за лишней складочки на животе или полосочки жирка на попе и бедрах? Насколько мечты о платье в обтяг заставляют вас бороться с лишними сантиметрами?

Насколько вообще для вас важна идеальность вашей фигуры и почему?

На что вы готовы пойти в погоне за ней.

 

что такое для вас вообще "идеальная фигура" - если в глубоко философском и мечтательном смысле?

 

Буду рада открытому диалогу, но если кто хочет поделиться более глубоко и совсем анонимно - можно писать сюда, чтоб анонимность была полная: rianon.cadry@gmail.com.


  • 0

#2
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Насколько мечты о платье в обтяг заставляют вас бороться с лишними сантиметрами?
не заставляют...

нынче в тренде оверсайз :idea: :D


  • 0

#3
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

)  Верю.

Но я без смеха)  Я совсем всерьез  спрашиваю - насколько несовершенство фигуры способно влиять на женскую жизнь?

Почему это серьезная проблема?


  • 0

#4
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Все ж проблемы в голове.


  • 0

#5
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Теоретически несовершенства фигуры ограничивают выбор.Барышня с отличным имиджем будет иметь более богатый выбор мужчин. Но опять же,тело-это только одна из составляющих имиджа.


  • 0

#6
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Все ж проблемы в голове.

в мужской :D


  • 0

#7
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Все ж проблемы в голове.

я то согласна)

 

 

Но если смотреть, со стороны, что проблема в голове решится методом избавления от лишней складочки.


  • 0

#8
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Барышня с отличным имиджем будет иметь более богатый выбор мужчин.
Отличный. Но не факт насколько качественный. 
  • 0

#9
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Virginie: 15.03.2017, 00:52:46

  • 0

#10
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Думается, если есть проблемы с внешностью - то все решается в современном индустрии красоты, а также медицины. Нет смысла плакаться на природу - надо действовать. Если положила на все это - значит оно тебе не нужно, ну и прекрасно, каждый решает для себя сам. Если решила сделать из себя красавицу и не получается испробованными методами (физ.активностью, выбором режима питания и т.д.) - то к специалисту. Сейчас все можно исправить, только копить деньги, если их в данный момент нет. Но моя знакомая, которая много лет в связи с проблемами здоровья была не то что полной, но даже тучной, взяла себя в руки, сейчас сбросила хорошо вес, размеры пришли практически в норму. Надо действовать, а не страдать.


Сообщение отредактировал Virginie: 15.03.2017, 00:59:42

  • 0

#11
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Взяла себя в руки, сейчас сбросила хорошо вес, размеры пришли практически в норму.
Качество жизни от этого как-то улучшилось?
  • 0

#12
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Сейчас все можно исправить, только копить деньги, если их в данный момент нет. Но моя знакомая, которая много лет в связи с проблемами здоровья была не то что полной, но даже тучной, взяла себя в руки, сейчас сбросила хорошо вес, размеры пришли практически в норму. Надо действовать, а не страдать.

 

Когда реально есть проблема - то понятное дело можно поправить здоровье, заняться спортом и прочее.

А когда проблема не столь актуальна? То есть  нет лишних 30-70 килограмм. Есть просто некое "несовершенство" в фигуре?

 

И вот, кстати, "норма" - это что такое в размахе фигуры?


Сообщение отредактировал Rianon: 15.03.2017, 01:27:10

  • 0

#13
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

 

И вот, кстати, "норма" - это что такое в размахе фигуры?

 

Норма у всех разная. 

Некоторые женщины, имея лишние килограммы не комплексуют вовсе, летом надела топик, юбочку покороче и красавица.

Бывает и наоборот.


  • 0

#14
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Некоторые женщины, имея лишние килограммы не комплексуют вовсе, летом надела топик, юбочку покороче и красавица.
У меня вот жопа. Я тоже особо не парюсь.

 

Но мне говрят, что я просто не улавливаю, как плохо я живу. 


  • 0

#15
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Развиваться надо всесторонее, то есть приводить в порядок не только фигуру, но и голову и тараканы в ней. Ум, красота, шарм и обаяние не только в нужных сантиметрах, мы схватываем весь образ, умение подать себя. Очень важно хорошо, красиво говорить, толку что вы накачаны и не прокачаны внутри ))).

Ну и конечно очень важно найти свой стиль, изюминку.

Нет норм красоты, норму создаете вы, если вы личность.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 15.03.2017, 15:37:32

  • 3

#16
ИльиниШна

ИльиниШна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

)  Верю.

Но я без смеха)  Я совсем всерьез  спрашиваю - насколько несовершенство фигуры способно влиять на женскую жизнь?

Почему это серьезная проблема?

На жизнь влияет не несовершенство фигуры, а самовосприятие, связанное с этим несовершенством. Ведь если женщина воспринимает себя как несоответствующую общим, придуманным обществом, стандартам красоты, она переживает себя как несовершенную. Исходя из этого организовывает своё поведение. Её поведение может транслировать невербальные послания типа: " Я недостаточно хороша, чтобы претендовать на лучшее." Возможно, что на уровне сознания она и претендует на "принца", но её "комплекс несовершенства" будет проскальзывать.


  • 0

#17
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Внешность должна совпадать с внутренним представлением о себе.


  • 0

#18
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Мое ИМХО жирная тетка это ужас и кошмар... 

в резервацию их надо... :faceoff:


  • 0

#19
ИльиниШна

ИльиниШна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Внешность должна совпадать с внутренним представлением о себе.

А она и совпадает! Про это есть замечательная поговорка: "Можно вытащить девушку из аула, но аул из девушки никогда!" Даже если одеть женщину с  комплексами  в брендовую одежду,комплексы будут выдавать её самовосприятие.


  • 0

#20
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мое ИМХО жирная тетка это ужас и кошмар... 

в резервацию их надо... :faceoff:

не обязательно, некоторым полнота идет.

полненькие в основном веселый народ :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.