Перейти к содержимому

Фотография

Белый ветермагазин техники

- - - - - белый ветер магазин техника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Не белый ветер, а тысячи тенге убытка :)

 

3 мышки купил - все сломались или в первый день, или через месяц. Одну заменил.

 

Другая, дорогая, по гарантии, ответили "дефект не подтвержден". Хотя явный дефект (при 5-10 прокуртках колёсика вверх, скачет страница, они видимо раз крутнули и окей).

 

Что можно в таком случае сделать?


Сообщение отредактировал Tuco: 12.01.2018, 20:03:20

  • 0

#42
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Такое ощущение, что закупают какие-то бракованные партии товара, за дёшево. Конспирология, ну а вдруг? Ломается всё что покупается в этом магазине, и в кратчайшие срок.  


  • 0

#43
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Это обычные перекупщики-перепродажники.,берите товар в серьёзных фирмах а не у пингвинов.


  • 0

#44
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Это обычные перекупщики-перепродажники.,берите товар в серьёзных фирмах а не у пингвинов.

а где у нас серьезные фирмы? все они перекупщики-перепродажники. у производителя заказывать?


  • 0

#45
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 а где у нас серьезные фирмы? все они перекупщики-перепродажники. у производителя заказывать?

 

 

Субъективно, много закупаю мышек по сфере деятельности, разные модели, разные производители (но только брендовые). Из Технодома служат долго, полтора года и больше.

 

Из Белого Ветра если не сразу идут бракованные из коробки, то ломаются в течении первого месяца - гарантировано. Совпадение? Не думаю! (с) Некоторые мышки из БВ прямо из коробки новые, но с потёртыми ножками. Ну то есть, собраны из сданных по гарантии товаров (видимо, везут обратно в Китай и там разбирают на запчасти).

 

Имхо, БВ закупает бракованные или низкокачественные партии товара. На практике, как вариант, или собраны начинающими рабочими в Китае или на контроле качества этих товаров сэкономили. 

 

Замена товара в белом ветре 50 на 50%, как повезёт. Но больше тут не буду покупать, реально, какое-то мошенничество. 


Сообщение отредактировал Tuco: 12.01.2018, 23:20:26

  • 1

#46
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

ЛС смотрите.


  • 0

#47
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

ЛС смотрите.

 

В ЛС вы написали alser, pulser. В принципе, можно и тут писать. 

 

БВ это потеря денег, времени. Не покупайте там... Seriously. 


Сообщение отредактировал Tuco: 12.01.2018, 23:22:47

  • 0

#48
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Я много лет беру в пульсере .сервис -центр в соседнем подьезде ,несколько раз менял винчестеры,блок питания,тв тюнер.


  • 0

#49
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

БВ скупает некондицию и на этом зарабатывает.


  • 0

#50
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

с алсером как раз мне все время не везло, то одно не работает, то другое, бесконечно ломается. давно бросила с ними дело иметь, лет десять точно. неужели получше стали завозить? еще несли всякую чушь, что дисковод не работает потому, что у меня не установлен УПС, а не они не подсоединили его.  то мышь я не так крутанула, вот она и сломалась))) давно было, совсем не разбиралась в этом деле, а теперь не хочется у них ничего брать.


  • 0

#51
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Я много лет беру в пульсере .сервис -центр в соседнем подьезде ,несколько раз менял винчестеры,блок питания,тв тюнер.
пульсер и белый ветер сравнивать некорректно.БВ, Технодом, и прочие конторы рассчитаны на покупателя без нужной суммы денег, который будет закупаться в кредит. Соответственно, низкие цены, широкий ассортимент, качественная продукция - не их конек. В таких магазинах удобно брать 2-3 вещи сразу. К примеру есть 100 тыс на руках, а нужно на 300 к - вот рассрочку можно оформить на 3 мес., а кто и в кредит берет.

а в пульсер есть смысл идти только с нужной суммой, тогда, к примеру на компе стоимостью в районе 600 к можно тыс 80 выгадать, или даже больше, по сравнению с БВ.

за нал 15-20% дешевле многое можно купить в городе,чем в БВ.


  • 0

#52
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

с алсером как раз мне все время не везло, то одно не работает, то другое, бесконечно ломается. давно бросила с ними дело иметь, лет десять точно. неужели получше стали завозить? еще несли всякую чушь, что дисковод не работает потому, что у меня не установлен УПС, а не они не подсоединили его.  то мышь я не так крутанула, вот она и сломалась))) давно было, совсем не разбиралась в этом деле, а теперь не хочется у них ничего брать.
алсер по Толеби, рядом с Сульпаком  и Белым ветром, самый унылый магазин. Я даже не понимаю, что там можно купить, сама атмосфера не располагает.

Хотя и в Белом ветре брать - очень долгое удовольствие. 


  • 0

#53
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Конкретный пример, мышка за 2 тысячи тенге (уже 4-я из БВ за полгода). Сразу из коробки хлипкая, всё болтатся, глючит колёсико - сдавать лень, ради 2-х тысяч, сами понимаете.

Хотя из другого магазина такие же мышки были качественные.

Неприятно, что за 8, 9, 10 тысяч мышки точно также ломаются, и их не меняют - потеря денег, "дефет не обнаружен" в 50% случаев.

 

-------------

Это мышка за примерно 2 тысячи, которую менять не стал.

 

QN62tRgrSlaSxnsgmCOO2g.png

 

SN код MWOUB3751611104595

 

http://delux-asia.kz/ru/reg_product

 

Заходим на сайт, copy paste этот код в поле ввода, Далее и на выходе:

Извините, Ваше изделие не попадает под официальную гарантию компании DELUX 
ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО МЕСТУ ПРИОБРЕТЕНИЯ!


Сообщение отредактировал Tuco: 13.01.2018, 09:14:15

  • 0

#54
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Конкретный пример, мышка за 2 тысячи тенге (уже 4-я из БВ за полгода). Сразу из коробки хлипкая, всё болтатся, глючит колёсико - сдавать лень, ради 2-х тысяч, сами понимаете. Хотя из другого магазина такие же мышки были качественные.


Раз уж вы закупаете мышки в больших количествах, опубликуйте сравнительный фотоотчет о внешних и внутренних данных хорошей и плохой мыши. Поскольку марка идентична, разницу должно быть видно невооруженным глазом.
  • 0

#55
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Раз уж вы закупаете мышки в больших количествах, опубликуйте сравнительный фотоотчет о внешних и внутренних данных хорошей и плохой мыши. Поскольку марка идентична, разницу должно быть видно невооруженным глазом.

 

 

Не в промышленных количествах закупаю (сфера интернет маркетинг и программирование), но как-нибудь закуплю для сранения в других местах именно эту модель.

Но конкретно по этой модели, данная мышка не проходит проверку по гарантии на сайте производителя, другие из этой серии (точно такие же) все проходили.

 

Закупил разные модели, самые рекомендуемые на Яндекс Маркете, написано, работают годами. Первые 4 открытые подряд, сломались или в первый день или в первый месяц.

 

На след неделе заберу из "сервиса" по "гарантии" мышку, залью демонстрацию качества БВ.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Tuco: 13.01.2018, 11:39:11

  • 3

#56
Белый Ветер_313737

Белый Ветер_313737
  • Гость
  • 8 сообщений

Другая, дорогая, по гарантии, ответили "дефект не подтвержден". Хотя явный дефект (при 5-10 прокуртках колёсика вверх, скачет страница, они видимо раз крутнули и окей).


Здравствуйте. Нам очень жаль, что с Вашими мышками произошла такая проблема. Уточните, пожалуйста, номер сервисного договора в обоих случаях обращения, мы запросим информацию в сервисном центре.

Заходим на сайт, copy paste этот код в поле ввода, Далее и на выходе: Извините, Ваше изделие не попадает под официальную гарантию компании DELUX ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО МЕСТУ ПРИОБРЕТЕНИЯ!

По данному случаю можно, пожалуйста, номер гарантийного талона и адрес приобретения - также уточним детали данной ситуации.
  • -2

#57
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

По данному случаю можно, пожалуйста, номер гарантийного талона и адрес приобретения - также уточним детали данной ситуации.

 

 

Договор "гарантийного" обслуживания № 0096702 и 461441

 

Итак, вот мышка https://market.yande...8517467/reviews

Одни положительные отзывы. Работает годами, неубиваемая.

 

Из БВ не проработала и месяца, только вдумайтесь, 1 месяц!

Это при том, что в игры не играю, только офисная работа.

 

1. В гарантии (так называемой) сказали "Всё отлично работает"

28pbCwq_SWuhDDO3NgCx_w.png

 

2. На видео можно ясно увидеть, что при прокрутке страницы вниз, страница дёргается и скачет вверх. В конце видео показан номер изделия, как выше ^.

 

https://www.youtube....h?v=nxgVp-8BQBY


Сообщение отредактировал Tuco: 19.01.2018, 13:12:03

  • 0

#58
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

В прошлые выходные была акция, заказал себе смартфон, и до сих пор никто не позвонил. Правильно, зачем и продавать по цене значительно ниже рыночной, если можно просто проигнорировать клиента.



#59
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Здравствуйте в магазине Белый ветер, в ноябре 2017 г купила флешку на 8 ГБ, вскрыла, поставила в Комп, загрузки инфо , в последующем Комп ее не видит
Что мне делать? Сдать обратно в тот же. Магазин где покупала? Подтверждающие документы имеются.
  • 0

#60
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Здравствуйте в магазине Белый ветер, в ноябре 2017 г купила флешку на 8 ГБ, вскрыла, поставила в Комп, загрузки инфо , в последующем Комп ее не видит
Что мне делать? Сдать обратно в тот же. Магазин где покупала? Подтверждающие документы имеются.

 

Посмотрите на сайте указана ли гарантия (на странице этой флэшки). И несите в ближайший сервис ценрт (адреса на сайте).

На будущее в этом магазине можно только расходный материал покупать - жидкость для чистки, сумки, лампочки (в теории).

Остальной товар идёт низкого сорта (возможно, уценённый производителем по каким-то причинам).


Сообщение отредактировал Tuco: 19.01.2018, 22:14:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами белый ветер магазин, техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.