Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 26]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Всем привет! Модена, как волнительно! Почему муж против УЗИ? Многие делают и по 15 раз за беременность. Это же просто звук, не рентген.

Мелоник, у меня имя было ещё до беременности готово. И именно для девочки. Ещё думала, вдруг мальчик, вообще никаких вариантов нет в голове. но когда озвучила имя мужу, он его не одобрил (( тогда предложила второй вариант и мы сразу сошлись. Так что выбор имени занял 10 минут. Но мы его никому не говорим, и все друзья наперебой предлагают нам имена )) мы только улыбаемся и киваем.
  • 0

#3662
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Доброе утро.
У нас осталось 3-4 недели до встречи с сыном))))
Утром муж сказал, что против УЗИ. Теперь в замешательстве делать или нет.... я хотела сделать на 38 неделе чтобы уже не переживать. Пойду на приём в пятницу посмотрим что скажет.

Вчера сын нам разные сюрпризы подкидывал: сначала в саду упал и поранил голову, начал кашлять, а вечером медаль получил. У меня итак настроение скачет, и он помогает)))

Модена, вы меня извините, но ваш муж лучше знает, чем врачи?
Я вообще в шоке, когда такие заявления слышу - муж против, свекровь против, мама против...а почему? А потому что потому что.
Вы же узи делаете для проверки чего-то - ребенок, воды, плацента, обвитие, вес.
Так что...

Сообщение отредактировал Talamaska: 23.05.2017, 09:30:12

  • 0

#3663
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем привет! Модена, как волнительно! Почему муж против УЗИ? Многие делают и по 15 раз за беременность. Это же просто звук, не рентген.

Мелоник, у меня имя было ещё до беременности готово. И именно для девочки. Ещё думала, вдруг мальчик, вообще никаких вариантов нет в голове. но когда озвучила имя мужу, он его не одобрил (( тогда предложила второй вариант и мы сразу сошлись. Так что выбор имени занял 10 минут. Но мы его никому не говорим, и все друзья наперебой предлагают нам имена )) мы только улыбаемся и киваем.

Здорово....а у нас целые баталии...папе видишь ли не нравятся имена которые мы с сыном ему предлагаем..вот вчера вроде на одном остановились))) тоже хочу с именем определится)) мы сыну быстро имя выбрали... вот для мальчика у меня и было еще далеко до беременности имя выбрано..не ожидала, что судьба и высшие силы решать все сделать по другому))) 


  • 0

#3664
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, а мы тоже никому вообще не говорили имя. Только после родов уже)))
  • 0

#3665
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

я тоже в узи не вижу ничего ужасного, но муж предпочитает не вмешиваться... хоть с узи и не поддерживает в основном:) но как говорится - нам мамам виднее))) 


  • 0

#3666
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Шурка, а мы тоже никому вообще не говорили имя. Только после родов уже)))

а мы даже пол не собираемся говорить))) родителям сказали только, но попросили молчать, у нас напряг с девочками в семьях))) зависть никому на пользу еще не шла))) про имя тоже будем молчать:) 


  • 1

#3667
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Доброе утро, пузатики :)
Арайка)))видимо девочки все в заботах с малышами) у меня все ок, иду сегодня на занятие для берем) посмотрим что там интересного)

Пусть будет полезно и интересно :)
  • 0

#3668
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

R0mashka, поделитесь потом опытом прохождения таких курсов...стоит или не стоит идти...


  • 0

#3669
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мы имя даже сыну не говорили))) а то он такой хранитель тайн, что все вокруг бы знали)) Особенно свекровь бы сразу по секрету всему свету. Так что только с мужем и знали))))
  • 0

#3670
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мелоник, как я Вас понимаю. До сих пор не могу привыкнуть что девочка
  • 0

#3671
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Мелоник, как я Вас понимаю. До сих пор не могу привыкнуть что девочка

А как родится, так вообще)) одна гигиена чего стоит. Там все такое малипусенькое)) с пацаном все эти подмывания намного легче проходят))) зато пописы точно вниз, а не во все стороны))))
  • 0

#3672
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Всем привет!
А я сижу жду третий забор крови, два уже взяли, завтра будут результаты пойду к эндокринологу посмотрим что скажет.
  • 0

#3673
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Насчёт имени к меня засада не знаю вообще какое имя второму сыну подобрать для девочки у меня было готовое имя, а вот мальчику сложно. Отчество у нас длинное нужно что-то короткое, а таких имён немного которые нравятся и ещё у меня бзик чтобы в семье не было такого имени.
  • 0

#3674
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Всем привет!
А я сижу жду третий забор крови, два уже взяли, завтра будут результаты пойду к эндокринологу посмотрим что скажет.

Держу за вас кулачки, чтобы показатели в пределах нормы оказались!
  • 0

#3675
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Девочки, какой препарат от насморка эффективный нам можно, дышать не могу, аж башка болеть начинает причём не пойму то от простудный то от аллергичный больше на аллергию похоже течёт и течёт солевой раствор не помогает
  • 0

#3676
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Talamaska, он у меня медик, но все равно придерживается мнения что УЗИ без показаний вредно. Типо зачем тревожить человека, если ему там хорошо.

Нам с именем было сложно, выбирали почти месяц, т.к. голосовали всей семьёй: я, муж и сын))) Но в итоге нашли вариант, который нравиться всем. Сын к ребёнку в животе с тех пор только по имени обращается:-)
Все остальные родственники к нам не лезут. Ни расспросы про имя, ни пол, ни сроки. Это значительно облегчает жизнь.
Первый раз я маме позвонила, когда уже родила. Она, конечно, немного обиделась, но мне и так хватило мужа, который ждал и переживал, большего количества людей я бы не перенесла.
  • 0

#3677
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, какой препарат от насморка эффективный нам можно, дышать не могу, аж башка болеть начинает причём не пойму то от простудный то от аллергичный больше
на аллергию похоже течёт и течёт солевой раствор не помогает


От простуды можно Отривин.
От аллергии попробуйте капнуть антигистаминные типа алергонафт или динаф. Если отек уменьшится, значит аллергия. Потом с терапевтом посоветуйтесь что от аллергии можно.
  • 0

#3678
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Нас тоже баталии с именем будут
  • 0

#3679
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Доброе утро.
У нас осталось 3-4 недели до встречи с сыном))))
Утром муж сказал, что против УЗИ. Теперь в замешательстве делать или нет.... я хотела сделать на 38 неделе чтобы уже не переживать. Пойду на приём в пятницу посмотрим что скажет.

Вчера сын нам разные сюрпризы подкидывал: сначала в саду упал и поранил голову, начал кашлять, а вечером медаль получил. У меня итак настроение скачет, и он помогает)))

Модена, вы меня извините, но ваш муж лучше знает, чем врачи?
Я вообще в шоке, когда такие заявления слышу - муж против, свекровь против, мама против...а почему? А потому что потому что.
Вы же узи делаете для проверки чего-то - ребенок, воды, плацента, обвитие, вес.
Так что...
Я вот тоже думала на узи пойти когда 40 недель было. Но АГ и врач с рд сказал не нужно. Узи ничего сейчас не покажет. Информативнее ктг. Вот я и делала 2 раза ктг. Правда ктг так утомительно делать.

По выписке родила я в 40+5 дней
  • 0

#3680
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Насчёт имени к меня засада не знаю вообще какое имя второму сыну подобрать для девочки у меня было готовое имя, а вот мальчику сложно. Отчество у нас длинное нужно что-то короткое, а таких имён немного которые нравятся и ещё у меня бзик чтобы в семье не было такого имени.

 

Я тоже люблю короткие имена и оба, которые предлагала мужу, короткие. И тоже чтобы в семье такого не было. А то у нас по два-три имени повторяется, хотя семья не большая.

 

Сегодня на работу пешком шла, 15 минут. Но Аль-фараби шумная и пыльная, не особо то много пользы от такой прогулки, разве что ноги размять.

И еще сегодня возобновляю свои занятия в тренажерном и бассейне, ура! А то чувствую, как ноги стали слабее, одышка появляется. Не пойдет.

 

Девочки, у вас есть такое, что когда у вас активный день, весь день на ногах, лялька шевелится меньше, а когда ленивый день, то она пинается все время?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.