Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 26]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я вчера наконец собрала вещи в роддом. Чего-то у меня получилось 2 маленьких пакета.... в пакет на роды ещё воду закину и сланцы и все.
Ощущение, что что-то забыла....

Ляльке вещи положили?
Помню в РД как только родилась одели в шапочка была мала. Такая смешная. Вечером привезли побольше. Остались фотки с маленькими чепчиками


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 22.05.2017, 09:52:05

  • 0

#3642
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

 

Хабиби, как ребёнок себя чувствовал в отдельной комнате? Мы тоже планируем отдельно, но в первый месяц у меня аж сердце сжимается, такая кроха и одна. Думаю, что я на месяц переселюсь в детскую, а потом начну помаленьку сбегать в супружескую постель ))

 

Шурка,  ребенок себя чувствовал отлично, ему комфортно было с отдельной комнате. Мне кажется наоборот если сразу не положить  потом мамочке будет уже некомфортно привыкаешь же с малышом рядышком находиться и вот тогда точно будет  куча переживаний как  он там без  меня.

 

Хабиби а вы не сильно уставали бегая туда сюда???

Нет не уставала, мне  тоже говорили через  месяц рядом положишь,  но  я нормально  справилась. Я его  забирала шла  в соседнюю  комнату гостевая у нас с удобным диваном там кормила сидя и  потом обратно  в кроватку,  а сама к мужу спать.


  • 0

#3643
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я вчера наконец собрала вещи в роддом. Чего-то у меня получилось 2 маленьких пакета.... в пакет на роды ещё воду закину и сланцы и все.
Ощущение, что что-то забыла....

Шапочек берите побольше. Одну сразу надевают при рождении ненадолго - на запачкается и уже минус один. И потом часто меняешь, если головка влажная или потеет)
Мы обошлись за три дня двумя распашенками, двумя ползунками, 2 пары носочек, 4 шапочки. И пеленок штук шесть - постелить, накрыть и т.д.
На выписку отдельная одежка.
Я сама в одной ночнухе два дня проходила, потом переоделась в свежее. Халат нужен.
Трусы брала специальные сеточкой шортики, их можно стирать. Каждый вечер стирала и в душкабине сушила. За ночь или день высыхали. А так трусов обычных не брала даже.
Полотенца были там. Меняла каждый день.
После родов начале памперс надела, потом через несколько часов урологические прокладки - меняла после каждого туалета.
Чашка, тарелка, ложка, вилка.
Бутылку воды литровую. Был диспенсер в коридоре, в бутылку наливала. Был постоянный сушняк.
Рулон плотных полотенец селпак - отлично заменял и туал.бумагу и для вытирания после туалета.
Пачка влажных салфеток большая - берите две. Одну для вас, одну ребенку.
Несколько впитывающих пеленок берите - и вам и ляльке. Голопопить удобно)

Сообщение отредактировал Talamaska: 22.05.2017, 10:41:08

  • 0

#3644
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Спасибо за рекомендации)))

Доложу пелёнок , а то взяла только 3.
На роды положила для ляльки пеленку, шапочку, бодик и памперс. Остальное в пакет в послеродовую.
Вот думаю если мы в июне родимся то обойдёмся пеленками и боди, ползунки брать не стала. Или лучше взять?
  • 0

#3645
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Привет!

Завтра пойду сдавать  глюкозотолерантный тест,  сахар  пересдала еще выше 6,1 поставили диабет  гестационный,  посадили на жесткую  диету,  если не поможет  буду колоть инсулин :( блин  вот почему всегда так все не слава Богу. Какая нибудь ерунда обязательно вылезет.

Еще заболели  с мужем,  насморк горло, где умудрились не понимаю


  • 0

#3646
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Спасибо за рекомендации)))

Доложу пелёнок , а то взяла только 3.
На роды положила для ляльки пеленку, шапочку, бодик и памперс. Остальное в пакет в послеродовую.
Вот думаю если мы в июне родимся то обойдёмся пеленками и боди, ползунки брать не стала. Или лучше взять?

Положите еще шапочку, носочки и ползунок в родовую. И еще пеленку чтобы две было. Первые часы малышу тепло одеваться надо. В родовой его закутают, потом в послеродовой уже сами посмотрите по состоянию малыша.

По доче скажу, дома 24-25 градусов, а ей под теплым одеялом, но в распашенке и памперсе стало холодно, вся замерзла и икать стала. Отогревала на себе. Надела носочки и ползунок и стало лучше.
Особенно ночью надо теплее кутать. Сегодня ночью тоже замерзла в одном слипике под демисезонным одеялком. Укрыла зимним.

В общем, оказывается малышка мерзлячка :)

Сообщение отредактировал Talamaska: 22.05.2017, 11:08:23

  • 0

#3647
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Привет!
Завтра пойду сдавать глюкозотолерантный тест, сахар пересдала еще выше 6,1 поставили диабет гестационный, посадили на жесткую диету, если не поможет буду колоть инсулин :( блин вот почему всегда так все не слава Богу. Какая нибудь ерунда обязательно вылезет.
Еще заболели с мужем, насморк горло, где умудрились не понимаю

Хабиби, ой надо же. Ну надеюсь что диета поможет! А то такие сахара не очень высокие для инсулина мне кажется. А гликизированный гемоглабин сдавали или будете? Он показывает средний уровень сахара за три месяца.
Горло полоскайте хлорфилиптом, хорошее средство!
  • 0

#3648
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Хабиби, я примерно также планирую. В принципе, для меня нерегулярный сон не проблема. На прошлой работе бывало вскакивала в 5 утра, ложилась в 12, в командировках вообще досыпала в самолёте, а если в Европу командировка, то справлялась с 5-часовой разницей. Тьфу тьфу бодрячком себя чувствовала. Видимо, организм позволяет. Так что надеюсь, не проблема будет по ночам гулять по квартире )))


Простуду на корню лечите! Полоскания горла и промывания носа солёной водой по 5-6 раз в день, и ещё ночью как в туалет встаёте. За 3 простуды во время беременности лучше способа не было )

Таламаска, доче-мерзлячке нелегко в Астане придётся :) обогреватель ей рядом с кроваткой не хотите поставить?

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 22.05.2017, 11:21:19

  • 0

#3649
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Я щас к ночным гуляниям тоже проще стала относится))) помню с сыном у меня постоянное состояние сна было. я всегда хотела спать, хоть и он был спокойным))) щас думаю будет немного проще, уже знаешь что и как...но все равно страшно... все же 9 лет между детками это большая разница)))


  • 0

#3650
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, нет, обогреватель не буду ставить.
Лучше пусть прохладно и теплее одеться или укрыться. Тогда намного полезнее.
А обогреватель еще и сушит воздух, для малыша критично не пересушить воздух.

Я сама мерзлячка) ничего. Летом зимнее одеяло для меня нормально.

Сообщение отредактировал Talamaska: 22.05.2017, 12:13:10

  • 0

#3651
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Шурка, нет, обогреватель не буду ставить.
Лучше пусть прохладно и теплее одеться или укрыться. Тогда намного полезнее.
А обогреватель еще и сушит воздух, для малыша критично не пересушить воздух.

Я сама мерзлячка) ничего. Летом зимнее одеяло для меня нормально.

Ой обогреватель вообще такая ужасная вещь,  у меня от него  страшно голова начинает болеть, действительно лучше укрыться потеплее,  тем более малыши не ворочаются, открываться пока не будет. А в детской воздух  всегда должен  быть  свежим.


  • 0

#3652
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

 

Хабиби, ой надо же. Ну надеюсь что диета поможет! А то такие сахара не очень высокие для инсулина мне кажется. А гликизированный гемоглабин сдавали или будете? Он показывает средний уровень сахара за три месяца.
Горло полоскайте хлорфилиптом, хорошее средство!

 

Нет гемоглабин мне  не сказали сдавать. Я вот еще почитала стресс тоже провоцирует повышение сахара, а  я вечером перед сдачей стрессанула на работе конкретно деньги моя девочка не туда отправила кое-как  вернули  с заблокированных  счетов.


  • 0

#3653
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Хабиби, простуда тоже повышает сахар
  • 0

#3654
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Хабиби, пусть все обойдётся, и не придётся инсулин колоть.
Моя доча спит в слипе и под одеялом демисезонным, носочки постоянно надеваю, холодные ноги.
Я сама и зимой и летом под тёплым одеялом. Если уж совсем пекло, то могу поменять на летнее, но обычно это ненадолго))
  • 0

#3655
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Дорогие будущие и состоявшиеся мамы! Рады представить Вам, первую ярмарку для беременных и младенцев "БөпеFair"! На ярмарке будут представлены:
▪ Различные товары и услуги для мамочек и детишек
▪Самые полезные лекции по педиатрий, по естественным родам. А также мастер-классы от make up & hair стилистов @sandi_beksirga и @diva_boni, и фотографа @zhu_tair.
▪Проект "Let's talk", где вы сможете познакомиться и поговорить с популярными инста-мамочками, такими как: @bota_kenzhekhanova @kaz_for_moms @norarozmut @karisha.syzdykova @aizhana_kun @aizhan_karibay @zhannaordev @brzhstavitskaya @aina_doskyzy
@zhanna_badaubayeva
▪Дефиле модной одежды для беременных и кормящих мам.
▪Конкурсы для беременяшек и младенцев, а также для всех гостей!
▪Яркое шоу от @evrikum
▪ Розыгрыш мега-лотереи #лотереяbopefair
▪Фотоотчет от нашего партнера @ppzkz.almaty
▪ Видеоотчет от нашего партнера @rainbowproductionkz
За всеми подробными новостями следим ➡➡➡ @bopefair.
Приглашаем всех, всех, всех!
✔ВХОД ПОСЕТИТЕЛЯМ БЕСПЛАТНЫЙ! 91ae4dc6cc0c33bae1eadb827786ecb8.jpg

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3656
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Видимо главные балтушки беременяшки (Лия, я и Таламаска) родили. Тут тишинаааа. Как вы там кругляшки???

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3657
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Доброе утро, пузатики :)
Арайка)))видимо девочки все в заботах с малышами) у меня все ок, иду сегодня на занятие для берем) посмотрим что там интересного)
  • 0

#3658
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

а у нас заканчивается школа...родители меня думаю поймут, у кого есть детки-школьники....кстати всех поздравляю с последним учебным днем:) 

Два дня забывала сдать мочу на анализ...благо сегодня голова на месте с утра была...а то завтра прием))) завтра увижу свою красотульку:) еще периодами болит бок с права, толи почка, толи не почка))) но странные боли такие..как будто там кто то что то сжимает и отпускает))) 

а еще у нас веселье всем семейством думаем над именем...я то на мальчика была настроена и имя было для мальчика подобрано...а тут такой вот сюрприз))) хоть нам Руднева еще в 10 недель сказала, что похоже, что у нас девочка, но была не уверенна:) Мне кстати с мальчишками комфортнее, они такие вот прям мамины детки:) а тут будет будет для нашей семьи новый опыт:) Кстати все с именами определились уже? 


  • 0

#3659
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Доброе утро.
У нас осталось 3-4 недели до встречи с сыном))))
Утром муж сказал, что против УЗИ. Теперь в замешательстве делать или нет.... я хотела сделать на 38 неделе чтобы уже не переживать. Пойду на приём в пятницу посмотрим что скажет.

Вчера сын нам разные сюрпризы подкидывал: сначала в саду упал и поранил голову, начал кашлять, а вечером медаль получил. У меня итак настроение скачет, и он помогает)))
  • 0

#3660
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Мелоник, мы имя выбрали ещё до 20 недель. Для меня это важно было, с ребёнком легче общаться.


Утром сын обиделся, что назвала его мистер)))) Ехала на работу и думала, как хорошо что младшего можно будет называть ласково и он не будет обижаться :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.