Перейти к содержимому

Фотография

Гимназия №111Всё о гимназии, обучении, преподавателях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день. Создаю тему, так как планируем пойти в этом году в школу. Информации о школе на форуме и других ресурсах, практически никакой. Всех желающих, тех кто учился, учится или собирается учиться, милости просим.


  • 0

#2
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Посему первый вопрос: Кто что знает о преподавателях начальной школы? Кто набирать будет в этом году? 


  • 0

#3
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

мда, глухо как в танке


  • 0

#4
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Присутствуют ли на ВВ мамы 4х классников? Если есть, будьте любезны, расскажите про своих классных руководителях, которые будут в этом году набирать первоклашек?


  • 0

#5
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день!

 

Вот мне бы тоже информация была бы интересна,  также в этом году сын идет в школу, я пока выбираю. но хотела бы конечно его в эту гимназию устроить... Может кто-нибудь поделится отзывами?


  • 0

#6
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всем привет. Обозначились ли новички? Появилась ли какая-нибудь информация об учителях, набирающих в этом году первоклашек?


  • 0

#7
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
На этом форуме есть тема про 111 гимназию, поищите
  • -1

#8
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

На этом форуме есть тема про 111 гимназию, поищите

поиск отдельной темы не дал, а дал отдельные вопросы в теме про школы и гимназии. Мне бы хотелось персональной темы. Да и ответы на вопросы по 111 школе датированы 15 годом. Актуально? Я думаю нет. Если вы имеете другое мнение и другую информацию, то дайте, пожалуйста, конкретный адрес-ссылку, а не так, "поищите". Я думаю, надо либо помогать, либо не мешать. А то получается идешь с тяжелыми сумками и просишь попутчиков, "будьте добры, помогите, пожалуйста".  А в ответ- "да вы не торопитесь, поставьте сумки на землю, отдохните, а потом снова пойдете". :lol:  :faceoff:


  • 0

#9
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Хотели попасть в эту школу в 1 класс. Жаль, но в электронной системе мест для детей не по микроучастку не было выделено.
  • 0

#10
Мария одуванчик

Мария одуванчик
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажи пожалуйста, чьи дети учатся в начальных классах, что скажете об учителях предхотелоав? Очень уж хотелось узнать . одно дело кл. Руководитель. А отношение к детям других учителей каково?
  • 0

#11
Мария одуванчик

Мария одуванчик
  • Гость
  • 5 сообщений
Я так поняла здесь ничего не отвечает никто.(( может есть форум где я могу узнать информацию. Дочку в 1 класс отдаю
  • 0

#12
Мария одуванчик

Мария одуванчик
  • Гость
  • 5 сообщений
Ой сорри. Об учителях предметниках. Что скажете..)) написала сама непоняла что))
  • 0

#13
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ходили сдавать документы в школу, потому как в июне еще не были готовы, а в июле у персонала отпуск. Кстати, у дирректрисы до 20 отпуск. Пришли, там принимает одна...не знаю кто, не спросил. Очень раздраженная, не шумите, не гремите, вы не ту папку принесли, в паспорте здоровья нет эпикриза. Паспорт, кстати, делали в Рахат. Пришлось сбегать и за новой папкой и за эпикризом. Теперь её на месте не найти. Да, и очень огорчило объявление на дверях школы, что требуются учителя начальных классов в количестве 3 шт., учитель истории и еще кто-то. То бишь, текучка педагогов со всеми вытекающими. Говорят, что в этом году набирают 3 первых класса по 40! (сорок) человек. Вот такая информация.


  • 0

#14
Glukin

Glukin
  • Гость
  • 14 сообщений

Прокомментирую, как папа предстоящего (уже менее чем через месяц) первоклассника, ну и как бывший выпускник этой гимназии (давно это было, аж 18 лет назад): когда мы в июне подавали документы, сотрудники школы подтвердили, что в первые классы текущего года действительно набирают новых учителей (и вероятно молодых).

 

С другой стороны, не думаю, что заранее стоит расстраиваться, так как первые классы школ Казахстана (в том числе и гимназия 111) должны были с 2016 года быть переведены на новые образовательные программы, предполагающие принципиально иной подход к обучению (чем был ранее), поэтому "свежие" учителя могут оказаться и не таким плохим вариантом (адаптировать свежие преподавательские мозги на новый подход бывает проще, чем перепрограммировать старые), посмотрим в сентябре, война план покажет.

 

По-поводу количества учеников также не думаю, что стоит переживать. Не знаю как сейчас, но раньше гимназия регулярно отсеивала (или сами отсеивались) самые слабые звенья :) поэтому большое количество учащихся со временем должны отфильтроваться нагрузкой и будет все нормально.


  • 0

#15
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Elena_F вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#16
Настянастя

Настянастя
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте , есть ли здесь учащиеся уже первошей , мы идём в 2018 году в первый класс , рассматриваем эту гимназию , если не сложно напишите как прошли эти 2 четверти у ваших деток ? И ваши впечатления
  • 0

#17
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Гимназия хорошая, на стенде внутри написано, что позиционирует себя как гимназия с физмат уклоном, хотя многие говорят,что скорее гуманитарная. Обучение по новой методике, без оценок. Пятидневка, только в один день 5 уроков, в остальные 6, в один 7. Сыну нравится.


  • 0

#18
Настянастя

Настянастя
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо . А деток в классе так же по 40-45 человек? И есть ли нехватка с педагогами в началке?
  • 0

#19
Настянастя

Настянастя
  • Гость
  • 32 сообщений

Гимназия хорошая, на стенде внутри написано, что позиционирует себя как гимназия с физмат уклоном, хотя многие говорят,что скорее гуманитарная. Обучение по новой методике, без оценок. Пятидневка, только в один день 5 уроков, в остальные 6, в один 7. Сыну нравится.

здравствуйте , как ваша учеба? И как с учителями в началке обстоят дела ? Может владеете инфой про учителей которые набирают первые в этом 2018 году ? Мы живём в 1-мкн, но не относимся к этой гимназии, стоит ли «постараться» туда попасть , если возможно ответите . Спасибо !
  • 0

#20
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день. Учимся. Очень нравится, правда, количество уроков большое. К основному количеству, прибавляются кружки и секции гимназии, которые бесплатны, и на которые можно ходить по желанию. В среднем получается каждый день по 6 уроков, в один день 7. Но мы к этому были готовы. Учителей, набирающих первоклашек я не знаю. По поводу попасть, решать вам. В целом сейчас уроки на дом не должны задавать. Но нам задают, не много, и для закрепления материала. Если вы уже умеете считать и читать, то будет легко и интересно. Если же вы не в зуб ногой, то придется стараться, если вы старательны, то идти однозначно, если нет, то возможно будет сложно. Но, каждый решает сам, что нужно. Быть отличником в посредственной школе, либо троечником-хорошистом в гимназии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.