Перейти к содержимому

Фотография

Пишу симуляторфсем фтыкать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Смотрите, ругайте, высказывайтесь...
ТЫК
хочется добавить наши летные места... если у кого есть карты высот летных мест или качественные снимки рельефа - буду очень благодарен...
  • 0

#2
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
реализовано 2 времени суток - день и ночь...
сила тумана +- на цифровой клаве
крутить камеру - мышью с левой кнопкой...
  • 0

#3
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
а управляеться он как?? у меня вообще ничего не получилось. или это только демо версия без управления??
вообщето неплохо.
только надо продумать детали , коров там посущихся внизу людей дома, как в думе :eek:
Если нажать на левую кнопку мышы и быстро покрутить в стороны то он крутит вертолет. а сив курс можно на нем забабахать?

Сообщение отредактировал BNZ: 08.02.2006, 10:08:32

  • 0

#4
Altair

Altair
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Красиво выглядит.
Тока движок у меня подтормаживает немного. P4 2,8 RAM-1GHZ Video Radeon-9550. Так и должно пока?
У тебя под OpenGL или DirectX?

Я сейчас если надо на свой ftp скрины Уш-Кана (с подписанными высотами) с GoogleEartha выложу.
  • 0

#5
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Тема прикольная, ландшафт алматинской области у меня где то был в pdfках, в принцепе достаточно коректный ландашафт ты можешь вытощить из проекта google earthe.
Более детализированный ландшафт можно поискать в каз нете, помню кто выкладывал.
Блин тебе надо еще управление пределать, что бы уж по полной можно было двигаться.
  • 0

#6
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
планерный, парапланерный и дельтапланерный трехмерный симулятор
Посмотрий может что небудь интереснного из них вытащищь.
  • 0

#7
Altair

Altair
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Есть более навороченная версия парапланерного симулятора, вот демка: линк
Но у не реализм парапланерной модели очень сильно страдает. Зато дельтаплан там на все 100 выполнен.
  • 0

#8
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
2BNZ: c управление пока не работал тк написан он за 3 дня... коровы, дома, бабушкины грядки с помидорками тоже в ближайших планах (сразу после более менее правдоподобной физ.модели параплана)...

2Altair: писан на голом ОГЛ у меня на П3-256рамы-16видео почему-то не тормозило... %( скрины ушкана смогу вытащить токо дома и токо вечером... но если они с ГугляИртх разрешения не хватит для текстур... %(

2VerWolf: ПДФку было-бы здорово найти... а гугля слабовата... надо разрешение карты хотябы до 5-10метров....
  • 0

#9
Altair

Altair
  • Частый гость
  • 59 сообщений

2Altair: писан на голом ОГЛ у меня на П3-256рамы-16видео почему-то не тормозило... %( скрины ушкана смогу вытащить токо дома и токо вечером... но если они с ГугляИртх разрешения не хватит для текстур... %(


Тогда наверное у меня глюки, радеон не очень OpenGL любит.

ИМХО лучше чем с гугля врят-ли что нибудь найдешь. Это надо аэро(пара)фотосъемку местности производить. И потом текстуры с высоким разрешением очень много места будут занимать. На чистом OpenGL у тебя тормоза начнуться.

Кстати у меня есть Сашин(Сайгак) полет с Ушкана, с камерой. Можно оттуда попытаться кое-что выдрать. Как тебе такая идея? (Если конечно Саша не против :eek: )
  • 0

#10
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
31 можно сфотать слетев с 300... Ушкан и 27 наверное придется всеж снимать самому весной чтоб там травка всякая зеленая была... %)

Кстати сегодня - завтра добавлю еще и модельку дельтаплана (уже сделал в 3ДМаксе - надо тока текстуры нарисовать)
  • 0

#11
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Классно! Нужно пилота вооружить по-полной! BFG, рокет лаунчер там всякий и вперёд коров бомбить!
Было бы клево термики раскидать, ветру напустить, роторные зоны облетывать во всяких жутких режимах!
  • 0

#12
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

2BNZ: c управление пока не работал тк написан он за 3 дня... коровы, дома, бабушкины грядки с помидорками тоже в ближайших планах (сразу после более менее правдоподобной физ.модели параплана)...

2Altair: писан на голом ОГЛ у меня на П3-256рамы-16видео почему-то не тормозило... %( скрины ушкана смогу вытащить токо дома и токо вечером... но если они с ГугляИртх разрешения не хватит для текстур... %(

2VerWolf: ПДФку было-бы здорово найти... а гугля слабовата... надо разрешение карты хотябы до 5-10метров....

За 5-10м, могут КНБ по пинать, карты у меня были или 2000 масштаба или 5000. В принцпе топокарты можно попробовать достать.
Если есть пакеты с полной ГИС системой то можно ландшафт поднять с космоснимков.
  • 0

#13
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
видимо так и придется делать... а недостающее ручками интерполировать... %)
  • 0

#14
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Классно! Нужно пилота вооружить по-полной! BFG, рокет лаунчер там всякий и вперёд коров бомбить!
Было бы клево термики раскидать, ветру напустить, роторные зоны облетывать во всяких жутких режимах!

Круто сказал! Ухахаха!!! А еще чтобы можно было крылья выбирать! И количество налетанных часов сказывалось на управлении и устойчивости крыла: чем больше, тем лучше! :eek:
  • 0

#15
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Прикольная штука...
а вот как там рулить?
  • 0

#16
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Прикольная штука...
а вот как там рулить?

пока никак... можно токо камеру вертить вокруг параплана...
  • 0

#17
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Прикольная штука...
а вот как там рулить?

пока никак... можно токо камеру вертить вокруг параплана...

ну как рулилку сделаешь будет rulezzzz :)
  • 0

#18
shiev_n

shiev_n
  • Гость
  • 29 сообщений
вольф !
Ты упямянул о карте высот.
не знаешь какое максимальное разрешение где можно найти.(интересующего нас района ессно)
1:1000М километровый маштаб . Есть уже.
Женя.
  • 0

#19
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

вольф !
Ты упямянул о карте высот.
не знаешь какое максимальное разрешение где можно найти.(интересующего нас района ессно)
1:1000М километровый маштаб . Есть уже.
Женя.

ВС РК карты генштаба (1:50) и в мингео бывшем было, какого маштаба там не помню.
У себя посмотрел не фига к сожелению нет похоже погибла при множестве перездов.
  • 0

#20
Даша Светлая

Даша Светлая
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А полет ночью это типа днем взлетел поймал хороший термик и никак из него вываливатся не охота или не получается (ночью ни один инструктор не разрешит летать - я так понимаю) А вообще класная идея только не надо останавливатся на достигнутом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.