Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Бай-Тал" от «Alshyn»Все что касается жилого комплекса

жк бай-тал байтал alshyn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Решил создать новую тему, просвещенную жилому комплексу "Бай-Тал", т.к. действующую тему не нашел.

ЖК "Бай-Тал" находиться по адресу Бостандыкский район, ул. Рыскулбекова д. 28/1 (ориентир – КазГАСА), введен в эксплуатацию, в августе 2016г, большая часть квартир проданы, и заселены. Комплекс состоит из 8 блоков. Застройщик - Строительная компания «Alshyn» (http://alshyn.kz/home). Сайт комплекса - http://alshyn.kz/zhilye-kompleksy/bajtal

 

Давайте обсуждать!

 


  • 0

#2
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Неужели, здесь на форуме, нет форумчан, кто уже приобрел квартиру в данном ЖК, или кто рассматривает покупку. Очень интересно узнать мнение людей, т.к. сам присматриваюсь к этому ЖК.

Дополнение о ЖК: как выяснилось, ЖК состоит из 9 блоков, 8 жилых 12-этажных многоквартирных домов секционного типа и один блок(2-х этажный), полностью для коммерческого использования. Есть наземная и подземная охраняемая автостоянка.

В ЖК представлены 1, 2 и 3 комнатные квартиры различных площадей и планировок. 

Площадь квартир:

1-комнатные — 45–70 кв. м;

2-комнатные — 83–109 кв. м;

3-комнатные — 110–134 кв. м.


  • 0

#3
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вчера был в этом комплексе.

Что понравилось: облагороженная территория, неплохие лифты (пассажирский и грузопассажирский), наличие наземной и подземной парковки, наличие инфраструктурных объектов (продуктовые и хозяйственные магазины, детский бассейн, салон красоты, интернет-кафе, аптека), регулировка системы теплоснабжения на каждую квартиру (оплата по счетчикам).

 

Что не очень подходит: близость ТЭЦ

 

По качеству строительства: визуальный осмотр не выявил каких-то грубых нарушений (трещины фасада, затопление подъездов, плесень, неработающие коммуникации). В той квартире, в которой был, достаточно теплые батареи (в квартире тепло). По конструктиву, то он стандартный: монолитный каркас, заполнитель теплоблоком. Межкомнтаные перегородки также из теплоблока (так-что кто будет вешать шкафы и прочее) надо это читывать (не долбить гвоздем).

 

Дополнительно: оценочно комплекс заселен примерно на 60%. Ввиду того, что подземный паркинг одноуровневый, а наземная площадка не такая уж и большая, то мне кажется, что парковочных мест при полном заселении будет недостаточно. Ну это свойство для любого комплекса такого класса характерно.

 

По моему мнению неплохой вариант эконом класса.


  • 0

#4
Челси2017

Челси2017
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Живем в комплексе с октября, в целом все устраивает, отличный двор, благоустроенная территория, удобное расположение. Только машины напрягают немного. 


  • 0

#5
Челси2017

Челси2017
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хорошо, что создали форум. Теперь его надо раскрутить )).


  • 0

#6
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Хорошо, что создали форум. Теперь его надо раскрутить )).

Так раскручивайте :) Расскажите плюсы и минусу данного ЖК.


  • 0

#7
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Лифты работают?


  • 0

#8
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Лифты работают?

Точно знаю, работают, два лифта на площадке, грузовой и пассажирский. 


  • 0

#9
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Добрый день! Как обстоят дела в данном ЖК?

Почему квартиры на 2 этаже дешевле чем на 9?


  • 0

#10
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

квартиры на 2 этаже дешевле чем на 9

 вроде  все строительные компании нижние этажи продают дешевле, чем верхние, в первую очередь из-за вида из окна.


  • 0

#11
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

квартиры на 2 этаже дешевле чем на 9

 вроде  все строительные компании нижние этажи продают дешевле, чем верхние, в первую очередь из-за вида из окна.

 

Спасибо что ответили. Задумываюсь приобрести кв там. Из минусов вижу только котельную рядом которая портит весь вид из окон .Почему то отзывов об этом жк крайне мало. или все довольны и молчат)))или даже не знаю что и предположить.кв там в продаже мало, как я вижу


  • 0

#12
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

котельную рядом которая портит весь вид из окон

так она наверное еще и коптит не по-детски)) Потом будут все потолки да тюль и не только черные.


  • 0

#13
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

котельную рядом которая портит весь вид из окон

так она наверное еще и коптит не по-детски)) Потом будут все потолки да тюль и не только черны

 

квартир там продают мало...для меня это показатель того что там не так и плохо...Но я могу ошибаться


  • 0

#14
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

 

котельную рядом которая портит весь вид из окон

так она наверное еще и коптит не по-детски)) Потом будут все потолки да тюль и не только черные.

 

Ваши предположения безосновательны, это котельная работает на природном газе. Шум, копоть, грязь - сведены до минимума. Вид да, портят трубы, но кому не мало важен вид из окна, необходимо искать квартиры с окнами с выходом на юг, юго-восток, запад, северо-восток. А в целом, комплекс не плохой. 


  • 0

#15
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

 

котельную рядом которая портит весь вид из окон

так она наверное еще и коптит не по-детски)) Потом будут все потолки да тюль и не только черные.

 

Ваши предположения безосновательны, это котельная работает на природном газе. Шум, копоть, грязь - сведены до минимума. Вид да, портят трубы, но кому не мало важен вид из окна, необходимо искать квартиры с окнами с выходом на юг, юго-восток, запад, северо-восток. А в целом, комплекс не плохой. 

 

Я посмотрела квартиру. В целом, мне понравилось. Котельная и правда не коптит, она на газе. но вид портит((

Квартиры планировка хорошая, на площадке 4 кв, есть паркинг и просто места на стоянке. Видно что люди покупают там кв для себя.

Меня смутил вид из окон и детская площадка посреди двора(вокруг большие здания которые давят((Но наверное после дома просто тяжело переезжать в квартиру,только и всего.

Комплекс хороший и подъездные пути оч комфортные для меня.  пока думаю


  • 0

#16
burosta

burosta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Заселилась в декаре 2015го. Это была моя единственная покупка квартиры, так как я жила в частном доме. Приезжала по факту осматривала квартиру, минусов не находила. А так сравнить не с чем больше. Всем довольна, инфраструктура рядом, коммуникации не ломались до сих пор)) Повезло с застройщиком.
 

  • 0

#17
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

На "Крыше" 1-комнатная квартира 13,5 млн, а на официальном сайте - 15млн (той же квадратуры). Как думаете, подвох? А как дела с шумоизоляцией? Ценю уединение и не терплю шум от соседей )))))


  • 0

#18
Sese

Sese
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

На "Крыше" 1-комнатная квартира 13,5 млн, а на официальном сайте - 15млн (той же квадратуры). Как думаете, подвох? А как дела с шумоизоляцией? Ценю уединение и не терплю шум от соседей )))))


У нас за соседнюю квартиру 1к, просили 18млн! Шумоизоляции никакой нет. Надо делать самим. Мы взяли кв с ремонтом, теперь мечтаю о ремонте и в первую очередь сделать круговую шумоизоляцию. Хотя, скорее всего мы тут незадержимся, т.к за нами(2блок) строится дом 16этажный
  • 0

#19
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Не много информации за такое время(((

 

Поделитесь информацией, кто ставил счётчики холодной воды? Почем и у кого?

А то нам предлагали сначала за 150 тыщ, потом за 100 тыщ, потом за 45, но они закончились и опять подорожали.


  • 0

#20
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Счетчики за 150000??? Офигеть из золота что ли. Я ставил но в другом ЖК по 4500 ТГ Тайпит и росконтроль с проводами но у нас автоматически не снимаются показания поэтому провода висят до лучших времён)
  • 0



Темы с аналогичным тегами жк, бай-тал, байтал, alshyn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.