Перейти к содержимому

Фотография

Жезл регулировщика - почему убрали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Не могу понять зачем убрали красные жезлы?

 

Вроде бы удобная и полезная штука, палочку с подсветкой хорошо видно и днем и ночью. Когда регулировщик еще и крутит жезлом, указывая направление - это дополнительно помогает понять. чего он хочет. Да и приятно наблюдать. И еще, жезл видно издалека, в темноте актуально. А сейчас приходится выискивать, где же регулировщик.

Нынешние жесты руками в перчаточках плохо видно в сумерках и в ночное время, на мой взгляд, а у меня зрение сто процентов. Людям с плохим зрением наверное еще хуже.

 

Может мы копируем у европейцев, и там так принято. Но  тогда объясните плиз, а они то зачем убрали жезлы?

 

 


  • 3

#2
Donald Trump

Donald Trump
  • Гость
  • 39 сообщений

видимо снизит затраты на жезлы. а вот коррупцию повысит. будет мент стоять ночью на трассе и поди разбери, что он там машет рукой. неподчинение и лишение.


  • 1

#3
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Особенно не удобно когда регулирует. Не видно тупо. В прошлый раз ехала по Момыш улы в сторону Бурундая. Там трасса ехала 110 км/час. Увидела гаишника через дорогу. Ой как он хотел меня остановить и жезла нет. Я уже до 70 скинула.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • -2

#4
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Особенно не удобно когда регулирует. Не видно тупо. В прошлый раз ехала по Момыш улы в сторону Бурундая. Там трасса ехала 110 км/час. Увидела гаишника через дорогу. Ой как он хотел меня остановить и жезла нет. Я уже до 70 скинула.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Надо было остановиться и уточнить, не вас ли он хотел остановить.
  • 1

#5
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"После многочисленных угроз засунуть жезл туда, куда солнце никогда не светит, от агашек, едущих под утро с бешбармака, было принято благоразумное решение убрать жезлы на законодательном уровне.
Все-таки свисток намного легче извлечь из этого места, чем длинный и толстый жезл с подсветкой!"
, - пошутил общественник Исатай Утепов.


  • 6

#6
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ну а кроме пошлых шуток, наверняка есть в какой-то приказ или постановление, в котором есть обоснование?


  • 0

#7
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ну а кроме пошлых шуток, наверняка есть в какой-то приказ или постановление, в котором есть обоснование?

Конечно есть! Потамушта потамушта!


  • -2

#8
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сообщение №2 наиболее близко к истине


  • 1

#9
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сообщение №2 наиболее близко к истине

нее аср написал правильную причину.


  • 2

#10
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну а кроме пошлых шуток, наверняка есть в какой-то приказ или постановление, в котором есть обоснование?

 
Постановление есть. Обоснования нет.
Да и какое может быть обоснование?
Жезл который был, это не старая полосатая палочка.
Ночью светится, видно издалека, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять жезл который светится виден гораздо дальше чем перчатка которая не светится (если она еще есть)
Жезл если поднять над головой, будет выше чем перчатка. А следовательно будет виден дальше даже днем.


Жезл показывает четко показывает что регулировщик не ухо почесал и не пописить вышел, а указывает конкретный жест.
И т.д.
 

В совокупности: внятное понятное различимое меняется на что-то невразумительное.
Это тоже самое что лампочки в светофоре поменять на цветные картонки. Какое может быть разумное обьяснение?

Разумного объяснения нет. Остаются неразумные.
 
зы. Кстати ПДД еще не поменяли.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал asr: 23.02.2017, 12:40:35

  • 1

#11
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

да чего мудрить-то?

жезлы убали, сейчас на бюджетные деньги закупять перчатки фильдеперстовые, внедрят... подумают... а потом может быть опять жезлы вернут. Так как их уже не будет в наличии, еще раз закупят на бюджетные деньги...


  • 4

#12
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Честно говоря тоже не понимаю, кому мешали жезлы? Нам водителям удобнее было, всегда понятно что от тебя хочет полицейский, а сейчас толи он такси ловит, толи тебя останавливает.


  • 0

#13
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кого-нибудь уже останавливали рукой в городе? Не видел ни разу.

 

А на трассе как? Тормозят руками? После НГ за город еще ни разу не выезжал...



#14
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кого-нибудь уже останавливали рукой в городе? Не видел ни разу.

Меня останавливали.

На КПП по бухтарминской. Ехал утром с ночной смены. Остановил, ну думаю щас будет эко фаллос в трубу пихать. Однако нет, проверил дока, ТО страховку. и спросил купался ли я с утра(дело было 19 января с утра).


  • 1

#15
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Кого-нибудь уже останавливали рукой в городе? Не видел ни разу.

 

А на трассе как? Тормозят руками? После НГ за город еще ни разу не выезжал...

 

останавливали на эко посту на въезде в город. правда, не поймешь, махнул-не махнул? проверили все доки и в первый раз спросили тех.осмотр - покажи бумажку с фото машины - чудесным образом нашел в бардачке :dandy: 


Сообщение отредактировал Михайло: 23.02.2017, 13:17:22

  • 0

#16
Zstn

Zstn
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кто додумался у регулировщиков жезлы отобрать? Их же не видно не то что в тумане, просто в сумерках на больших перекрестках. Ну а если понадобится ему выйти экстренно при работающем светофоре? Если перенимать с запада, то хорошее.
P.S. Почему на западе не может быть палочек? - Раскрепощенному западу везде мерещатся фаллические символы :)))

Сообщение отредактировал Zstn: 23.02.2017, 14:07:40

  • 1

#17
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Кого-нибудь уже останавливали рукой в городе? Не видел ни разу.

 

А на трассе как? Тормозят руками? После НГ за город еще ни разу не выезжал...

 

останавливали на эко посту на въезде в город. правда, не поймешь, махнул-не махнул? проверили все доки и в первый раз спросили тех.осмотр - покажи бумажку с фото машины - чудесным образом нашел в бардачке :dandy:

 

На трассе останавливали кряколкой, тоже проверили доки и предано смотрели в глаза, пил - нет. На эко посту не имеют права делать замеры при минусовой температуре, потому тоже просто проверяют документы и докапываются до грязных  машин.


  • 0

#18
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Убрали чтобы сделать как в Европе. В Англии, Чехии и Польше жезлов нет. А ПДД уже предусматривают возможность отсутствия жезла, потому и не нуждаются они в переделке.

Отправлено с моего B15 через Tapatalk
  • 0

#19
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Кого-нибудь уже останавливали рукой в городе? Не видел ни разу.

 

А на трассе как? Тормозят руками? После НГ за город еще ни разу не выезжал...

недавно поворачивал с рыскулова на второстепенную улочку , за этим пересечением стояла патрулька и проверяла док ты,  увидев меня второй инспектор вытянул руку ладонью вперед я в ответ ему так же помахал повернул и уехал, за мной шла еще машина и поравнявшись дядька кричит мол он останавливал тебя а ты уехал, обернувшись увидел птрулька уезжает. То что неудобно без жезла это факт, и регулировщика в темноте реально не видно, вроде хотят светоотражайки на ладони перчаток им прилепить.


  • 0

#20
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ну вы даёте !! убрали чтоб  как короли не останавливали взмахом как раньше стоя где-то в кустах, т.е своего рода жезл-денежный,

 

если у пастуха есть плётка от от делать нечего скучая бьёт кого попало им , даже просто воздух сотрясая , а когда у него нет плётки то больше бегает и делает свою работу не отвлекаясь .

 

примерно так , 

а если его не видно и голосует он или останавливает - это его проблемы , если чётко перед тобой руку поднял то останавливает .  

а вы хотите чтоб как раньше стоя на той стороне махнул жезлом  и вы послушно остановились )))  пусть двигаются 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.