Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1741
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

почему противно смотреть? тут палка о 2 концах. вроде бы нельзя проводить спарринги с использованием всего арсенала хосинсуль и кибонсуль, ибо реузльтатом будут перелому, растяжения и повреждения жизненно важных органов, типа кадыка, мочевого пузыря и т.д., куда обычно учат бить. А с др. стороны, урезая арсенал и подгоняя его под спорт. правила, получают недо-ткд, недо-дзюдо.


Это проблема любого БИ. И в наше время они потеряли свое певоначальное предназначение - инструмент для убийства. В наше гуманное и не столь кровожадное время всем БИ приходится адаптироваться под сегодняшние реалии, а эта адаптация- спорт. И я считаю, что это не самый плохой вариант. Чем всю жизнь отрабатывать смертельные и калечащие удары, котрые и применить нельзя, лучше развиваться в спорте. Соревнования и подготовка к ним дают очень неплохой опыт, не только технический и в плане воспитания морально - волевых качеств. Очень часто приходиться перешагивать через себя, через свою избитость, усталость и травмы, чтобы встать и выйти на очередной бой. У меня как-то был такой показательный случай. Утром прилетел в Саратов в 5 утра, в 10 вышел на первый бой. За промежуток от 8 до 10 пришлось гонять вес- почти 3 кг. После первой схватки давление упало до 40 на 60. Врачи замерили и запретили выступать, но я настоял и провел с таким давлением 5 боёв за один день. И хотя это были не самые лучшие мои соревнования, я стал вторым. Держался черт знает на чем, перед глазами круги, ноги подгибаютсяясность приходила на короткий период, когда между раундами секундант совал под нос нашатырь.

Сообщение отредактировал WTForether: 18.03.2009, 00:08:20

  • 0

#1742
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений



то может быть вам легче было бы найти общий язык и взаимопонимание в Тимурычем. А то складывается впечатление, что... все, не буду опять начинать неприятную шнягу. Нечего делить.


Нет уж, батенька, позвольте :smoke: . Раз начали говорить, то договаривайте. Обещаю-никаких комментариев и выпадов в сторону Тимурыча. (Кстати, он сегодня появился на ветке, но почему-то промолчал). Мы с ним действительно из разных миров и рассудить нас может только татами, или улица. Поэтому не собираюсь больше ни с кем препираться по таким поводам.
  • 0

#1743
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 ВВП
и далее бред от хапки
в принципе, нет четко сформулированного движка хкд, ибо хкд сам по себе очень неоднороден - в мире масса организаций с этим именем. Мы относимся к Дэхан ХКД, то есть КХФ, поэтому буду иметь в виду его. Эта организация объединяет массу гванов, но у них есть нечто общее в большей мере, чем у тех, кто вне КХФ. Если двигаться как в ткд, то ничего не получится сделать из хосинсуля хкд. Дистанции абс-но другие. Хотя есть другой прикладной ткд, о нем лучше знают Сабом и СИА, которые сюда заходят.
Вернемся к логике. Если мы хотим применять арсенал хкд, а не ткд, то двигаться надо коротко, постоянно меняя направление входа, те самые пресловутые углы и градусы. Они - углы - в КХФ ХКД острее, чем в сёринзи кемпо (чтобы тебе было понятно, о чем я). Кругов нет, или их очень мало. Если и есть одни корни у хкд и ткд в виде тэккёна, то в хкд они более явные по исполнению. Тэквондоины говорят, что в ткд тэккён проявляется в виде принципа волны.
пишу, а сам думаю - так какая она, тех-ка передвижения в хкд? не знаю, блин. вот лично двигаюсь, - вернее, стараюсь - коротко и экономно, желательно с пресечением атаки и входом со сломом структуры противника. ну неужели непонятно написал? надо поскорее снять видео с тренировок.
  • 0

#1744
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Нет уж, батенька, позвольте :smoke: . Раз начали говорить, то договаривайте.

Ладно, "взялся за гуж, не говори, что инг.." Сложилось впечатление, что вы зарегистрировались лишь для того, чтобы доказать именно Тимурычу, что он неправ со своей жизненной позицией. Ждали-ждали и дождались. И зацепились чисто по-южному, с темпераментом. Вам не повезло, что вы разделены огромными расстояниями, хотя оба очень хотите встретиться, я знаю.
Ну вот, я все сказал. Мое мнение - это децтво в чистом виде. Эдак можно всю жизнь яростно переписываться, как Энгельс с Каутским.
ps
вы обещали, что комментов не будет. Я просто озвучил свое имхо.

Сообщение отредактировал хапки: 18.03.2009, 00:28:04

  • 0

#1745
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Чем всю жизнь отрабатывать смертельные и калечащие удары, котрые и применить нельзя, лучше развиваться в спорте.

Я знаю массу случаев, когда именно спортсмены, применяя разрешенную правилами технику, калечат на улице очкариков и прочих ботанов. Это недоработка их тренеров, которые не вдолбили в их мозги простые истины. Мне, никогда ничем спортивным кроме пулевой стрельбы и немного дзюдо не занимавшемуся, отсутствие соревновательного опыта не мешает стукнуться на улице, если она того требует.
  • 0

#1746
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 WTForether
Возможно вам и не поравится то, что я сейчас скажу, но это то что я думаю по поводу просмотренного видео.
Во-первых, честно сказать, я посмотрел только часть 2-го ролика, там где доединок со спецами, эта тема мне интересна, т.к. я сам был инструктором РБ в спецах и принимал новых бойцов в отряд через поединок.
Во-вторых, то что я увидел, это обычные стрелялки или фехтовалки, у вас хорошие быстрые ноги, вы отлично используете челночные степы и здорово этим пользуетесь, расстреливая спецов на дистанции, но это не бой в тактическом плане с точки зрения БИ.
Вобщем-то, парни не привыкли к таким скакалкам и поэтому им было тяжеловато вас поймать, они не спортсмены по сути и по задачам.
У меня во времена службы была встреча с инструктором по РБ УВНР, так я там использовал подобную тактику, отработал на скорости и дистанции, быстро измотав его физически и тактически, был молод и достаточно быстр. Но в штурмовом-встречном бою, я бы себя врят ли чувствовал так комфортно. Парень, кстати, легенда ВНР(внешняя разведка), клал народ штабелями, не в с/зале естесно.
Вобчем, вам стоит перечитать мой пост по поводу разности тактических и стратегических задач БИ и СЕ, когда то все мы были быстрыми, гибкими и умными, считая себя выше и краше остальных. Я не умоляю ваших заслуг в спорте, вы молодец! Но поверте, не всё что ногами - ткд, а руками - бокс, если бы мир придумал хоть одну универсальную систему подготовки, то все бы уже давно бросили заниматься тем чем занимались, а начали практиковать ту самую и не победимую. ИМХО

2 хапки
До того, как стать спортсменом, я им небыл, поэтому с мозгами у меня всегда было в порядке, во всяком случае мне хотелось бы о себе так думать. :smoke:
  • 0

#1747
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Нет уж, батенька, позвольте :smoke: . Раз начали говорить, то договаривайте. Обещаю-никаких комментариев и выпадов в сторону Тимурыча. (Кстати, он сегодня появился на ветке, но почему-то промолчал). Мы с ним действительно из разных миров и рассудить нас может только татами, или улица. Поэтому не собираюсь больше ни с кем препираться по таким поводам.
[/quote]

почему промолчал?

во 1-х, у меня есть такой принцип: "не критиковать", пусть народ мается и радуется тому что делает.
тем более нельзя критиковать--если сам не умеешь ничего (кроме того как критиковать).

во-2-х, как уже указывал, но повторю:
ну не занимаюсь я пилением опилок! не пишу мемуаров: какой я был классный и быстрый (а ведь был).
поэтому чужие мемуары я тоже не критикую (см.выше).

я живу настоящим. и живу для себя ( а не для того чтобы тешить народ в ютубе).

с уважением,

Сообщение отредактировал Timurich: 18.03.2009, 03:44:50

  • 0

#1748
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Нет уж, батенька, позвольте :smoke: . Раз начали говорить, то договаривайте.

Ладно, "взялся за гуж, не говори, что инг.." Сложилось впечатление, что вы зарегистрировались лишь для того, чтобы доказать именно Тимурычу, что он неправ со своей жизненной позицией. Ждали-ждали и дождались. И зацепились чисто по-южному, с темпераментом. Вам не повезло, что вы разделены огромными расстояниями, хотя оба очень хотите встретиться, я знаю.
Ну вот, я все сказал. Мое мнение - это децтво в чистом виде. Эдак можно всю жизнь яростно переписываться, как Энгельс с Каутским.
ps
вы обещали, что комментов не будет. Я просто озвучил свое имхо.


Вот честное благородное слово- это не так. Если просмотреть всю историю наших пререканий, то сценарий примерно одинаков, причем с самого начала: Тимурыч высказывает про ВТФ что-то типа "ВТФ это балет", я возражаю, и пошло - поехало. Поставьте себя (на одну минуту) на мое место- Вы читаете на форуме, что Хапкидо- это беспорядочное махание руками и ногами, плохая компиляция джиу-джитсу, балет, в конце-концов. Вы промолчите? Не знаю, ая вот молчать не стал. И видео я собирался выложить (о чем писал в ветке Таеквондо) еще до роликов Тимурыча. Просто чтобы показать, что весь этот "балет", если уметь его выполнять на приличном уровне применим в любой ситуации. На первом ролике есть удар дубон двит чаги- когда в одном прыжке я бью йоп-чаги (или йоко-гери), а другой- сразворота двит чаги в голову. Вот если я на ролике чуть промазал, вернее, он успел чуть уклониться и удар получился скользящий, то на улице я его применял и попадал, и не один раз. Поэтому, думаю, я доказал, что ТКД ВТФ - это далеко не балет, не красивое и бесполезное махание ногами, как тут писали. И все, это единственная моя позиция, которую я отстаиваю.
2S@bom- ничего такого, что мне не понравится, Вы не сказали. Я писал, что это была никому не нужное мероприятие, организованное самодуром-начальником. Причем навел столько помпы- рефери первого поединка, например- Бранч-чиф ИКО-1 Кекусинкай по Югу России, обладатель 4-го дана Виталий Энеев, который тоже так и не понял, зачем его пригласили и зачем это все нужно. А что касается штурмового-встречного боя, отработки отдельных элементов по быстрому обезвреживанию соперника, операций по захвату- я отработал инструктором спецназа несколько лет, где обучал таким штучкам. Поэтому смыслю еще в чем-то, кроме "махания ногами".
2Тимурыч- Ваша позиция достойна уважения. Но на Вашем месте я бы честно признался (хотя бы самому себе, в первую очередь), что Вы не все знали о таеквондо ВТФ, и есть, оказывается, такой уровень, где это далеко не "балет". Это будет, как минимум, честно.

Сообщение отредактировал WTForether: 18.03.2009, 12:49:49

  • 0

#1749
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Пара обещанных роликов с моими учениками:
http://rutube.ru/tra...d772270e2cd165e -1997-98гг. пацан 8-9 лет, стал чемпионом открытого чемпионата по Дайдо-джуку карате. Тогда оно так называлось. Теперь КУДО.

http://rutube.ru/tra...b46965dc0a54fa8 - другой мой ученик на тех же соревнованиях 14-15 лет.( в черной куртке) Дисквалифицирован в первом же бою за "чрезмерный контакт" на полноконтактных соревнованиях. Главный судья (он же рефери на татами) на наш протест, что у них по правилам вроде полноконтактные поединки, последним аргументом выдвинул, что "он хозяин соревнований, делает все по своему усмотрению и не позволит нам калечить его ребят".

Сообщение отредактировал WTForether: 18.03.2009, 13:44:16

  • 0

#1750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Поставьте себя (на одну минуту) на мое место- Вы читаете на форуме, что Хапкидо- это беспорядочное махание руками и ногами, плохая компиляция джиу-джитсу, балет, в конце-концов. Вы промолчите?

Я через раз на ютубе вижу такой балет-хкд и мне самому все понятно и неприятно. Если мне на форуме будут писать об этом, я палец о палец не ударю, чтобы что-то доказывать. Так было и будет. Потому что запас бисера крайне ограничен, да и желания нет. Потому что, когда я работаю со своим тренером, я не вижу балета в его исполнении, только четкую крепкую рукопашку. И критикам я предлагаю просто прийти к нам в зал хотя бы просто познакомиться, либо встретиться со мной на запасном поле Центрального стадиона, чтобы спор было аргументированным. Я вообще в Сети не спорю по поводу: кто круче - кит или слон? Психовать и брызгать слюнями я буду лишь в том случае, если оппонент оскорбляет лично меня. Меня тут многие знают в реале, поэтому репутацию блюсти надо.

На первом ролике есть удар дубон двит чаги- когда в одном прыжке я бью йоп-чаги (или йоко-гери), а другой- сразворота двит чаги в голову.

У нас в аттестационной программе на 1 дан есть примерно такая комбинация, только твит-чаги не дубон и делается в прыжке толчковой ногой после ёпчаги. Я был должен его выполнять, поэтому долго корячился, как те "мыши, которые давились, плакали, но продолжали жрать кактус". Очень много всего в программе хкд, поэтому неудивительно, что такие вещи легко получаются у бывших тэквондоинов. Такие, как я, этого на улице делать не будут ни в коем случае, ибо легко облажаться. Вот нам и проще называть сие балетом. Я лично называю без уничижительного оттенка. Это для меня действительно балет. Или нанотехнологии. Так же непонятно и недостижимо.
  • 0

#1751
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

2 WTForether
Но поверте, не всё что ногами - ткд, а руками - бокс,


Никогда такого не утверждал, с уважением отношусь к любому виду БИ или СЕ, тем более к людям, их практикующим. Но требую такого же уважения к своему виду- ТКД ВТФ.
Хотя, с другой стороны- вид, который узко специализированно практикует только руки, должен быть самым сильным именно в технике рук. А если ноги- то в технике ног. Не в целом сильнее всех, а именно в той области, в которой специализируется. Я этого не утверждаю, но но так, кажется логично :smoke:
  • 0

#1752
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Поставьте себя (на одну минуту) на мое место- Вы читаете на форуме, что Хапкидо- это беспорядочное махание руками и ногами, плохая компиляция джиу-джитсу, балет, в конце-концов. Вы промолчите?

Я через раз на ютубе вижу такой балет-хкд и мне самому все понятно и неприятно. Если мне на форуме будут писать об этом, я палец о палец не ударю, чтобы что-то доказывать. Так было и будет. Потому что запас бисера крайне ограничен, да и желания нет. Потому что, когда я работаю со своим тренером, я не вижу балета в его исполнении, только четкую крепкую рукопашку. И критикам я предлагаю просто прийти к нам в зал хотя бы просто познакомиться, либо встретиться со мной на запасном поле Центрального стадиона, чтобы спор было аргументированным. Я вообще в Сети не спорю по поводу: кто круче - кит или слон? Психовать и брызгать слюнями я буду лишь в том случае, если оппонент оскорбляет лично меня. Меня тут многие знают в реале, поэтому репутацию блюсти надо.

На первом ролике есть удар дубон двит чаги- когда в одном прыжке я бью йоп-чаги (или йоко-гери), а другой- сразворота двит чаги в голову.

У нас в аттестационной программе на 1 дан есть примерно такая комбинация, только твит-чаги не дубон и делается в прыжке толчковой ногой после ёпчаги. Я был должен его выполнять, поэтому долго корячился, как те "мыши, которые давились, плакали, но продолжали жрать кактус". Очень много всего в программе хкд, поэтому неудивительно, что такие вещи легко получаются у бывших тэквондоинов. Такие, как я, этого на улице делать не будут ни в коем случае, ибо легко облажаться. Вот нам и проще называть сие балетом. Я лично называю без уничижительного оттенка. Это для меня действительно балет. Или нанотехнологии. Так же непонятно и недостижимо.


У меня нет возможности встретиться на стадионе с оппонентами, да и в Казахстане меня навряд ли знают. :smoke: . И если бы говорили именно таким тоном как Вы, без "уничижительного оттенка". я бы тоже не "брызгал слюнями". :lol: .
P.S. Хотя несколько раз оскорбительные выпады были и лично в мой адрес. Но я счел за лучшее не отвечать, потому как бесполезно, и не хочу, чтобы тему опять приостановили, как во время недавних споров между S.I.A. и S@bom
  • 0

#1753
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Психовать и брызгать слюнями я буду лишь в том случае, если...

оффтоп
Вчера надо было много ездить по городу, а у нас страшные пробки и мало парковочных мест. Позвонили, сказали, что срочно нужно подъехать. Подхожу к машине, а она заперта 500 Мерсом внаглую брошенным на правой полосе. Еще номер у него навороченный, бабайский такой - А 001... Пинал колесо 20 мин, уже конкретно опаздывая. Думаю - ну все, наверняка какой-нибудь распальцованный псевдобраток, щазз дождусь и хоть по ключице, но стукну. И пофиг менты-нементы, разборки-неразборки. Прибегает типичный выпускник мехмата, в аккуратных очочках с галстуком, дико извиняется, типа в банке очередь и все такое. Я как-то потерялся, злость пропала, а без нее не то что бить - наехать грех.
Мы часто кипятимся на пустом ровном месте. А ведь все - вода.
  • 0

#1754
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Все смотрят ролики на yutube, есть куча роликов ткд vs муай тай и т.д. И люди, которые там показывают ткд, показывают не понятно что, а именно совершенную не пригодность ткд, отсюда и мнение что это балет.

WTForether На ваших роликах совсем другое дело, сложная работа ногами, жесткие удары, красиво и настолько же эффективно. Вот если бы все так работали, то и не было мнения о том что ткд балет.

Но тут уже работа тренеров важна, почему смотря Олимпийские соревнования по ткд видишь не понятно что, а не красивую и мощную технику, просто ткд стало уж очень спортивным.
  • 0

#1755
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ногы быстрые - факт. Хорошая комбинационная работа ног. Но вот противники все "левые". Будь на их месте какой-нить опытный боец, наказал бы за такое кино. Каратист ваще непонятный какой-то. Мое мнение такое - не уложили потому что не было наработок на нокаутирующий удар. Такими ударами на татами не укладывают. Может в этом и есть минус ТКД как боевого искусства.
А в целом - класс!
  • 0

#1756
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Но вот противники все "левые".

Скорее всего спецназовцев тех не гоняли каждый день с целью работать с подушками на руках. Туда берут не самых техничных, а самых выносливых и стойких. Я был на последнем экзамене краповиков - ужОс что там с людьми творят! Выжимают марш-бросками, гоняют до отупения, потом сдача норматива по стрельбе, преодоление полосы препятствий (люди реально не видят перед собой ничего, тыкаются в стенку лбом, как зависшие роботы), в конце 3 спарринга на выбывание. Отбор прошли не самые техничные, повторяю. Были и очень корявые. Но блин я был в шоке от их мужества.
а тот самодур-начальник действительно мудила, пардон за мой французский. Ставить против проф. спортсмена своих сотрудников - маразм.
  • 0

#1757
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Все смотрят ролики на yutube, есть куча роликов ткд vs муай тай и т.д. И люди, которые там показывают ткд, показывают не понятно что, а именно совершенную не пригодность ткд, отсюда и мнение что это балет.

WTForether На ваших роликах совсем другое дело, сложная работа ногами, жесткие удары, красиво и настолько же эффективно. Вот если бы все так работали, то и не было мнения о том что ткд балет.

Но тут уже работа тренеров важна, почему смотря Олимпийские соревнования по ткд видишь не понятно что, а не красивую и мощную технику, просто ткд стало уж очень спортивным.


Про то, что ТКД ВТФ сильно оспортивился, я сам неоднократно говорил в своих постах. Но маленькая ремарка- то что происходит на на Олимпийских играх непонятно непосвященным. Уверяю Вас, что тот, кто попал на Олимпиаду, эту технику ног применит гораздо эффективнее, чем я. Об этом писал на суперкарате.ру главный тренер сборной России по Кекушину Анатолий Онищенко, руководитель и основатель Кекусина в Нальчике. Когда на татами встречаются два одинаковых по уровню и технике бойца, только специалисты могут разглядеть, ЧТО стоит за, казалось бы, возней на татами, когда они стоят и обмениваются ударами ногами и руками. Время, когда бои были зрелищны для любого непосвященного зрителя, через один заканчивались нокаутами-ногдаунами, изобиловали эффектными ударами- прошло. Соревнования стали более профессиональными и менее зрелищными.
Да возьмите тот же восьмиугольник американский- какими зрелищными были первые чемпионаты в начале 90-х. Хотя сейчас спортсмены гораздо лучше подготовлены и на голову выше первых чемпионов. И это было всегда и везде.

Сообщение отредактировал WTForether: 18.03.2009, 14:56:19

  • 0

#1758
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ногы быстрые - факт. Хорошая комбинационная работа ног. Но вот противники все "левые". Будь на их месте какой-нить опытный боец, наказал бы за такое кино. Каратист ваще непонятный какой-то. Мое мнение такое - не уложили потому что не было наработок на нокаутирующий удар. Такими ударами на татами не укладывают. Может в этом и есть минус ТКД как боевого искусства.
А в целом - класс!


Каратист за один этот день выиграл 5 боёв, из них три нокаутами. Действующий чемпион России и фаворит этих соревнований. Жаль, что у меня не сохранились его поединки. Просто, повторяюсь, он получил два удара в голову в самом начале, потом удар двит-чаги (уширо йоко), нацеленный в корпус, принял на голень и вообще захромал. Он провел этот поединок, до остановки рефери ( в виду явного преимущества), в состоянии "гроги", как это называют боксеры. Когда вроде не нокдаун, но очень близко.
  • 0

#1759
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Мое мнение такое - не уложили потому что не было наработок на нокаутирующий удар. Такими ударами на татами не укладывают. Может в этом и есть минус ТКД как боевого искусства.
А в целом - класс!

И в этом согласен, но опять не со всем. Я на этих соревнованиях не сделал ни одного нокаута, хотя нокдауны были. Причина не в том, что нет наработки на нокаут. Просто, как здесь писали "биомеханика" боя была другая. У меня наработки были на другую дистанцию, другую манеру боя, другую тактику и технику противника. Поэтому не смог сразу приспособиться. Но ближе к финалам, будучи молодым и дерзким (20 лет), решил демонстрировать на татами всю технику таеквондо. Были такие моменты, когда чуть не наказали, спасли быстрота и передвижения (степ). Просто после первого боя услышал комментарии одного тренера, мол "этот попрыгунчик скоро допрыгается", вот и решил доказать, что буду прыгать и хрен допрыгаюсь. Что и осуществил. :smoke:
  • 0

#1760
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Каратист за один этот день выиграл 5 боёв, из них три нокаутами. Действующий чемпион России и фаворит этих соревнований. Жаль, что у меня не сохранились его поединки. Просто, повторяюсь, он получил два удара в голову в самом начале, потом удар двит-чаги (уширо йоко), нацеленный в корпус, принял на голень и вообще захромал. Он провел этот поединок, до остановки рефери ( в виду явного преимущества), в состоянии "гроги", как это называют боксеры. Когда вроде не нокдаун, но очень близко.

Пересмотрел видео этого боя еще раз. Утвердился в своем мнении - каратист "левый". Ну не будет опытный боец, да еще и нокаутер так передвигаться, отступать и бить (хотя он за весь бой так ни разу не ударил, если не считать эту нелепую погоню за WTForether). Может ему просто повезло до этого и его противники были еще более слабее по уровню. Этот не то, что биться, стоять и ходить не умеет.
Но моя ремарка отнюдь не умаляет достоинств WTForether. Отработал как полагается работать опытному, техничному бойцу в бою с "мешком" - красиво, без бесмыссленных заруб, чисто на результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.