Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1721
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Уф... наконец то получилось, вот первые два ролика:
http://rutube.ru/tra...f935185fa676000 - финал чемпионата России по рукопашке среди спецназа. Я в ИТФ-ном добоке, другого не было. Соперник- чемпион России по карате-до, у обоих 6-й бой за день
http://rutube.ru/tra...2f8f50910cf569- аттестация спецназовцев по просьбе их командира. Я в черных носках. (С ногами были проблемы)
  • 0

#1722
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
P.S. Первый ролик-1992 год. Второй- 93-94гг. точно не помню. Прошу прощения за качество, это старый VHS, просто оцифровал..
  • 0

#1723
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я посмотрел. У вас очень хорошие ноги, отличное чувство дистанции и сильные руки. Вес ок. 80кг? Кое-где редко. но проглядывает "кенгуру". Хотя единичные минусы в сравнении с имеющимися плюсами нивелируются. Если бы у вас не было сильных сторон, то конечно эффект "кенгуру" оказался бы фатальным.
Удивляют оппоненты. Ноги у них живут отдельно от рук. Абсолютно нет связок: ноги-руки или руки-ноги-руки, нет работы по разным этажам. Вы осознанно принимали их тактику? Еще они хватают ногу и не знают, что с ней делать. У наших спецов все-таки борцовская тех-ка превалирует, вернее самбо. По крайней мере, у бойцов "Беркута", когда я смотрел их треньку. Уж те отрабатывают четкие формализованные связки со спецификой задержаний. У ваших парней, видимо, установка больше на спортивно-соревновательный аспект. Хотя это было давно и все могло измениться.
И еще. у вас вся работа на дальней и средней дистанции. Как, впрочем, и должно быть у тэквондоина. А что вы делаете в клинче и сближаетесь ли вообще на ближнюю дистанцию? В этом разделе масса интересной работы для бывшего тэквондоина - вот вам и повод для дальнейших тренировок. В этой связи интересно мнение Сабома, который в прошлом сам активно выступал в спортивных соревнованиях, а нынче перешел на прикладуху, то есть хапкидо.
  • 0

#1724
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
хотя я никогда ткд не занимался и мое мнение может быть ошибочным.
  • 0

#1725
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я посмотрел. У вас очень хорошие ноги, отличное чувство дистанции и сильные руки. Вес ок. 80кг? Кое-где редко. но проглядывает "кенгуру". Хотя единичные минусы в сравнении с имеющимися плюсами нивелируются. Если бы у вас не было сильных сторон, то конечно эффект "кенгуру" оказался бы фатальным.
Удивляют оппоненты. Ноги у них живут отдельно от рук. Абсолютно нет связок: ноги-руки или руки-ноги-руки, нет работы по разным этажам. Вы осознанно принимали их тактику? Еще они хватают ногу и не знают, что с ней делать. У наших спецов все-таки борцовская тех-ка превалирует, вернее самбо. По крайней мере, у бойцов "Беркута", когда я смотрел их треньку. Уж те отрабатывают четкие формализованные связки со спецификой задержаний. У ваших парней, видимо, установка больше на спортивно-соревновательный аспект. Хотя это было давно и все могло измениться.
И еще. у вас вся работа на дальней и средней дистанции. Как, впрочем, и должно быть у тэквондоина. А что вы делаете в клинче и сближаетесь ли вообще на ближнюю дистанцию? В этом разделе масса интересной работы для бывшего тэквондоина - вот вам и повод для дальнейших тренировок. В этой связи интересно мнение Сабома, который в прошлом сам активно выступал в спортивных соревнованиях, а нынче перешел на прикладуху, то есть хапкидо.


Именно потому, что сам болел этим самым кенгуру,(пока не начал заниматься с тренером по боксу) я и обратил внимание на роликах Тимурыча (будь они неладны :spy: ).
Насчет соперников- первый- каратист- поймал два хороших удара в голову за первые 30-40 сек. Я вообще удивился, когда он выстоял. А вообще- ребята были неслабые, но их сбивали с толку мои передвижения (неоднократно мне после соревнований говорили об этом) А это таеквондистский степ и ничего иного. В клинче в тот период, который на ролике я умел только пару-тройку простейших бросков из вольной борьбы, как и все на Кавказе. :smoke: . Боксировать, вернее тренироваться по боксу я начал где-то через год-два после этого. У меня учителем был (хочу похвастаться) мастер спорта международного класса, интерконтинентальный чемпион мира по проф. боксу по версии WBC Ахмат Доттуев.
А насчет установки на спортивно-соревновательный аспект спецназовцев- многие после проигрыша заявляли (правда-не мне), что на улице, в реальном бою они бы меня порвали, а не дали бы мне прыгать по татами. Но пусть это останется на их совести.
  • 0

#1726
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
И еще- насчет беркута и прочих спецов. Очень их уважаю, но былкак -то случай. Я уже тогда активно не тренировался, будучи по делам в Москве, попал в компанию, где присутствовал Альфовец. (Компания была спотсменов, бывших и действующих) Слово за слово- вышел спор, правда дружеский. И вот мы с ним в холле гостиницы в два часа ночи встали в спарринг. Без перчаток, без ограничений в правилах и т.д. В общем- подраться. Я могу сказать, что пропитался к нему большим уважением. Человек очень сильный духом. Я 4 раза отправлял его на пол. И это были, в принципе, нокауты. Он 4 раза вставал обратно в стойку. С трудом, стучал кулаком по полу от злости, не мог дышать, но все равно вставал.
  • 0

#1727
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
я бы с вами так не прыгал. ибо не умею.
  • 0

#1728
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
у них отбор жесткий, берут самых упертых и стойких. сдохнут, а не отстанут. как питбули.
  • 0

#1729
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В клинче в тот период, который на ролике я умел только пару-тройку простейших бросков из вольной борьбы, как и все на Кавказе. :smoke: .

А сейчас?
  • 0

#1730
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений
И еще насчет соперников- дабы не принижать их. Я конечно, далек, чтобы сравнивать себя с Тайсоном (как некоторые на форуме:smoke:), но если хорошего боксера, который очень неплох, поставить с чемпионом мира, он будет смотреться довольно бледно, если не хуже. А когда соперник применяет совершенно неожиданную для тебя технику и тактику - то вообще атас. А я был первым таеквондистом в России, кто успешно выступал по Рукопашке.
В следующий раз выложу пару видео, где уже мои ученики выступают на сровнованиях по Рукопашке и Кудо.
  • 0

#1731
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

P.S. Первый ролик-1992 год. Второй- 93-94гг. точно не помню. Прошу прощения за качество, это старый VHS, просто оцифровал..


Понравилось, ногами красивая работа. Еще роликов pls Есть на что посмотреть и чему поучиться :smoke:
  • 0

#1732
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


В клинче в тот период, который на ролике я умел только пару-тройку простейших бросков из вольной борьбы, как и все на Кавказе. :smoke: .

А сейчас?


А сечас умею довольно прилично боксировать, на уровне КМС освоил вольную борьбу. На роликах я чистый таеквондист, это было первый раз когда я выступал не по ВТФ. Вернее- первый сезон-чемпионат республики, юга рооссии и наконец- Чемпионат России
  • 0

#1733
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
все-таки интересно было бы глянуть видео, где вы в наст. время. чтобы руки-захваты, а не только ноги.
  • 0

#1734
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

все-таки интересно было бы глянуть видео, где вы в наст. время. чтобы руки-захваты, а не только ноги.


Вот начну ходить в зал- специально для Вас сделаю ролик и выложу.
  • 0

#1735
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
То Хапки
А в хапкидо техника работы ногами и передвижения такие же как в таеквон до или есть различия?

Ведь как бы корни одни Тхеккон или нет?
  • 0

#1736
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

специально для Вас сделаю ролик и выложу.

если начнете тренироваться, то хапки еще одно доброе дело сделал.
первоначально я зарегился на ЦТ, чтобы постить в этой теме и агитировать заниматься тех, кому за 30.
сначала треньки, а форумы вторичны. типа девиз такой.
  • 0

#1737
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


специально для Вас сделаю ролик и выложу.

если начнете тренироваться, то хапки еще одно доброе дело сделал.
первоначально я зарегился на ЦТ, чтобы постить в этой теме и агитировать заниматься тех, кому за 30.
сначала треньки, а форумы вторичны. типа девиз такой.


На форуме, кажется, сложилось впечатление, что я этакий старый дед, нарастивший пузо. Отнюдь нет,Вы правильно угадали- ятогда весил под 80, сейчас 82-84кг. я не курю, не употребляю алкоголь, держу себя в приличной форме (шпагат продольный и поперечный почти такой, как был в 20 лет. каждый день по 100 отжиманий на кулаках, утром и вечером, пробежки по утрам.) До недавнего времени реферил на соревнованиях, сейчас исполнительный директор федерации ТКД ВТФ Республики. За свой счет и периодически привлекая компанию, где работаю, отправляю ребят на соревнования, провожу ежегодный всероссийский турнир по ТКД, куда привлекаю спонсоров. В таком аспекте от меня пользы больше, чем если я буду тренировать или тренироваться. Я на форумах никогда не сидел, случайно набрел на ваш, начал заступаться за ВТФ на ветке "Таеквондо", так и застрял.
Но вот целенаправлено ходить именно в зал на тренировки - с этим у меня туго. Иногда заглядываю, но больше чтобы посмотреть на подрастающее поколение, посоветовать что нибудь. Я единственный человек из учеников моего тренера, к чьим советам он прислушивается.

Сообщение отредактировал WTForether: 17.03.2009, 23:34:53

  • 0

#1738
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

То Хапки
А в хапкидо техника работы ногами и передвижения такие же как в таеквон до или есть различия?

Ведь как бы корни одни Тхеккон или нет?

ударка да, из тэккёна, но из-за того, что мире обычно в хкд приходят бывшие тэквондоины, тех-ка очень оспортивилась. судя по корейской показухе на ютубе. у тех дедков, кто начинал не с ткд, а сразу с хкд, ударка кардинально другая.
С передвижениями такая же петрушка. Есть соревнования по спортивным правилам, там абсолютно ткд-кий степ, рук вообще нет, только захваты-прихваты-броски. Типа саньда по-корейски. Смотреть кому интересно, а мне противно.
Если же развивать рисунок передвижений исходя из специфики, то он получается уже не ткд-кий абсолютно. И не тэккёнский, ибо там своеобразный шаг, обусловленный ритуалом поединков.
  • 0

#1739
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
почему противно смотреть? тут палка о 2 концах. вроде бы нельзя проводить спарринги с использованием всего арсенала хосинсуль и кибонсуль, ибо реузльтатом будут перелому, растяжения и повреждения жизненно важных органов, типа кадыка, мочевого пузыря и т.д., куда обычно учат бить. А с др. стороны, урезая арсенал и подгоняя его под спорт. правила, получают недо-ткд, недо-дзюдо.
  • 0

#1740
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

На форуме, кажется, сложилось впечатление, что я этакий старый дед, нарастивший пузо.Отнюдь нет...

Я рад, что вы в форме, я и не сомневался. В вашем случае имел в виду, что если бы вы занялись чем-то отличным от спортивного единоборства, то может быть вам легче было бы найти общий язык и взаимопонимание в Тимурычем. А то складывается впечатление, что... все, не буду опять начинать неприятную шнягу. Нечего делить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.