Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Всем привет!

Очень интересует информация о хапкидо. Теоритическая - происхождение, техники, методы, а так же практическая - где в Алматы есть хорошие клубы, сколько стоит, проводится ли аттестация и т.д. В общем по возможности всестороннее обсуждение.
  • 0

#2
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Не стесняйтесь - вперед!
  • 0

#3
ФаготЪ

ФаготЪ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем привет!

Очень интересует информация о хапкидо. Теоритическая - происхождение, техники, методы, а так же практическая - где в Алматы есть хорошие клубы, сколько стоит, проводится ли аттестация и т.д. В общем по возможности всестороннее обсуждение.

В центре ничего не нашел?
  • 0

#4
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
в алмате вроде нигде нет
подпольна может быть только :rotate:
  • 0

#5
ФаготЪ

ФаготЪ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Да нет, есть.
В Орбите например.
  • 0

#6
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В Орбите - это в 68 школе? А как насчет какой-нибудь ассоциации хапкидо? Может, поскольку это корейское БИ, в корейском культурном центре знают?
  • 0

#7
ФаготЪ

ФаготЪ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В какой школе я не помню, я у Ронина на сайте смотрел.
Если найдешь, что-то подходящее, то может вместе походим?!
  • 0

#8
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Кажется у нас нет никакой федерации и инструкторов хороших тоже! Скорее всего есть какие-нибудь псевдомастера! Учат чему угодно, но только не хапкидо! Информация в NETe есть, но как правило, она очень скудная и однотипная, переписанная с одного источника!

Про происхождение можно почитать тут:
http://conten.narod....exts/hapki1.htm

Некоторую технику можно посмотреть здесь. Правда не все ролики открываются!

http://jinjungkwan.c..._Recordset1=214
  • 0

#9
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В какой школе я не помню, я у Ронина на сайте смотрел.
Если найдешь, что-то подходящее, то может вместе походим?!


ОК, без проблем. Я ,в принципе, занимаюсь джиу-джитсу и реальным айкидо. Хапкидо мне лично интересно как некий симбиоз этих БИ.
  • 0

#10
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


В какой школе я не помню, я у Ронина на сайте смотрел.
Если найдешь, что-то подходящее, то может вместе походим?!


ОК, без проблем. Я ,в принципе, занимаюсь джиу-джитсу и реальным айкидо. Хапкидо мне лично интересно как некий симбиоз этих БИ.


Хапкидо не является симбиозом дзю-дзюцу и реального айкидо!
  • 0

#11
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Я и не пытался утверждать, что хапкидо = джиу-джитсу + реальное айкидо. Я видел на ДВД технику хапкидо и она мне НАПОМНИЛА технику джиу-джитсу и реального айкидо. Именно по этому мне было интересно узнать об хапкидо точнее.
  • 0

#12
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Нашел один интересный сайт про хапкидо:
http://hapkido.dp.ua/what.htm
  • 0

#13
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Неплохой сайт. Познавательный. Но как же все-таки обстоит дело с хапкидо в Алматы?
  • 0

#14
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
К сожалению, никак! Нет федерации - соответственно нет и аттестованных инструкторов! И вообще у нас с корейскими БИ ситуация плачевная!
  • 0

#15
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Неужели хапкидо не востребованно настолько, что вообще никак не представлено в Алматы?
  • 0

#16
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Дело все в том, что в Казахстане изначально, после развала СССР, таеквондо и хапкидо особого развития не получили! Многие хапкидоины - выходцы из таеквондо! Если бы не Мустафа Озтюрк, то у нас и таеквондо (ВТФ) вообще бы не было! Но оно в таком состоянии, посудите сами за 10-15 лет всего 2 бронзовых медали! Это разве достижения? А про ИТФ вообще ничего не слышно! Я это все вот к чему подвожу! Для сравнения возьмем соседний Узбекистан! Очень сильная школа ИТФ (наличие мастеров с 8 даном, полученных не за красивые глазки)! Много призеров различных мировых и континентальных чемпионатов! Постоянно проводятся соревнования, турниры, семинары! В связи с этим зарубежные представители обратили на на них свое внимание, в результате постепенно в Узбекистане получает распространение ХКД! Чего у нас вообще не наблюдается! Пишу об этом не понаслышке! Можете мне поверить!
  • 0

#17
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так может быть нужно предпринять какие-то совместные шаги. Например, учитывая техническую схожесть хапкидо с джиу-джитсу (я их не приравниваю), организовать обучение первичным элементам хапкидо, отличающих его от других БИ, на базе школ джиу-джитсу. Дальше больше.

Сообщение отредактировал Феликс: 17.02.2006, 22:07:29

  • 0

#18
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Очень интересная идея конечно! Но хотелось бы оригинального хапкидо или для начала именно дайторю айки-дзюцу!
  • 0

#19
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Я предлагал сделать это через школу джиу-джитсу за тем, что так будет гораздо легче - есть додзё, есть ученики, есть сенсей, разбирающийся в аналогичном БИ. Если пригласить инструктора по хапкидо, скажем из России или Узбекистана, на таких условиях, то я думаю было бы гораздо легче и проще.
  • 0

#20
Mikhaly4

Mikhaly4
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Такой инструктор есть - мой брат! Живет в Узбекистане - все никак переехать у него не получается! Он международный инструктор по таеквондо (ИТФ) - 5 дан, мусуль таеквондо - 6 дан, хапкидо - 5 дан! У него там своя школа - больше 15 лет преподает! Ему жалко там все бросать, а здесь с нуля тяжело будет начинать! Нужна материальная база!

Сообщение отредактировал Mikhaly4: 22.02.2006, 18:29:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.