Перейти к содержимому

Фотография

кровное убийствов караганде 20летняя девушка убила 9-и классницу. Она мстила за своего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
При мне (тогда я учился во втором классе) зарезали училку, она вела у нас "продлёнку". Мужык зашёл и ударил её ножом три или четыре раза. Было это в Алма-Ате в 1976 году в ср. школе ? 2 имени Карла Маркса. Я не знаю что с моей психикой, но боялись мы очень...
ЗЫ Учительница, Зоя Михайловна (фамилию не помню), выжила. Следующие годы обучения, я проходил в другой школе.
  • 0

#62
pepper1

pepper1
  • Гость
  • 47 сообщений
а может она и правильно сделала. если бы в стране реально работал институт кровной мести, то не было бы такого беспредела со стороны ментов, судов и пр.
  • -3

#63
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Млин, вот вы кекусы! Никто так и не поинтересовался - может Олин брат защищался и убил брата Гульнар при защите?

А вы тут призываете к кровной месте. Эдак получится, что ты защищался, замочил падонка, а потом родственники падонка еще и мстить будут? Что, не надо было защищаться???


Седня в газете читал - старик замочил вора из берданки, когда тот залез в его квартиру. Старика в суде оправдали. И освободили прямо в зале суда. И тут же на старика бедного налетели родственники убитого мужа с кулаками. Мнтам пришлось старика защищать.

Вот такой у нас менталитет! Родственник вор и убийца, но родня все равно за него горой. Это неправильно! Если твой родственник сволочь последняя - как ты можешь его защищать? Ведь он и на тебя может напасть в подворотне, если тебя не узнает!


Гульнар надо камнями закидать. Или раздеть до гола, вывалять в смоле и перьях, повозить по городу (для позора). И - в тюрьма! Лет на 20. Чтобы другим не повадно было!!!
  • 1

#64
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений

Гульнар надо камнями закидать. Или раздеть до гола, вывалять в смоле и перьях, повозить по городу (для позора). И - в тюрьма! Лет на 20. Чтобы другим не повадно было!!!

а ишо по кругу пуститть...

#65
USSR

USSR
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Прочитал постинги в данной теме. Все таки на сколько люди циничны, глупы и равнодушны к чужому горю.
  • 1

#66
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Седня в Караване почитал подробности.

Брат убийцы и брат убитой были друзя, оказываеццо. А потом поссорились и один убил другого. Вот как бывает!

Нах...й такую дружбу!


А сестра убитого долго убивалась по брату, а потом на 40-й день со дня смерти решила отомстить. Вот так.

Взяла бы, сволочь, взорвала СИЗО, где убийца сидит.

Нет же - выбрала самый легкий вариант, добралась до сестры - человека, который ни в чём не виноват.

Нет к такой жалости! Беспощадно покарать!
  • 0

#67
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Терь наерно он выйдет и зарежет эту Гульнар (после отсидки) и кровавая история продолжится
  • 0

#68
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а помойму-таки там самая обычная клиника. Девчонка свихнулась от горя. И судить ее бесполезно. Надо лечить. Госпади, вот в жизни сюжетики... поломала жизнь себе, людям... Я-таки за всепрощение!
  • 0

#69
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Прочитал постинги в данной теме. Все таки на сколько люди циничны, глупы и равнодушны к чужому горю.

О да! Еще и шутить умудряются... Каждый считает, что его/ее такое никогда не коснется! :puke:

А какое время ужасное. Получается, можно сидеть себе спокойно в общественном месте, например, в кафе. Ворвется какой-нибудь придурок/дура и начнет убивать... И ниукто ничего не сделает... все "будут в шоке". Что, думаете, охранники спасут?
  • 0

#70
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Радость моя, Чтобы не было всякой там кровной мести, нужно решать все вопросы мирным путем. Тот, кто нарушил Зыбкий мир, поплатился за это жизнью сестры. Очень дорогая цена, - но платить приходиться всегда и не только тем чем можешь, но и тем чем заставят (в данном случае).

Угол падения равен углу отражения.
  • -1

#71
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Кто нить в курсе, суд был над Г. ?
  • 0

#72
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

если бы в стране реально работал институт кровной мести, то не было бы такого беспредела со стороны ментов, судов и пр.

:D
Беспредел со стороны кровников предпочтительнее?
Человече, очнись! Ты не на Кавказе и не в Средневековье!
З.Ы. "Какой бред иногда пишут фтыкатели ЦТ" часть вторая... :lol:
  • 0

#73
Правды_ради

Правды_ради
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

И неужели никто не смог остановить девушку с ножом? Ведь в классе, как минимум человек 15 наверное было! С ума сойти...

Ну да. Ты девятиклассник(ца), сидишь на парте рисуешь. Тут прибежала психическая с ножом и ты тут, как Рэмбо, всех спасаешь что ли? Ясное дело паника у всех.

 

При чем тут все? 20 ножевых ранении стоять в ступоре и наблюдать? А куда учительница смотрела?

 

а вы полезете на человека с ножом? я думаю - нет, а дети, да это же 14-15 летние, для многих из них видеть это - как реально на глазах режут их одноклассницу - большой шок, , который будет еще долго сниться по ночам, это вам не по телеку боевик смотреть.

 

Здравствуйте! Вы последний кто был активен из этой темы. Хочу поделиться с Вами правдой о произошедшем, Я одноклассник погибшей и был в тот день свидетелем убийства.
Было раннее утро, прозвенел звонок на 1й урок "история Казахстана" вела его пожилая учительница Жакан Жакановна,
Я сидел за партой с одноклассником и пытался уснуть, через некоторое время открылась дверь и в нее заглянула девочка из параллельного класса и попросила Ольгу выйти,
(не буду говорить имени той девочки так как позже выяснилось убийца гульнар заставила её выманить Ольгу в коридор) Ольга вышла и буквально через несколько секунд начала кричать,
открылась дверь в кабинет и Оля пыталась забежать обратно но кто то ее держал но всё же она ворвалась и следом держа ее за кофту влетела гульнар и начала её бить размашисто рукой,
мы подскочили и только после крика учительницы я заметил блики от ножа и понял что она её бьет ножом а не кулаком, от осознания я просто оцепенел на какие то доли секунды, просто ступор от осознания увиденного,
одноклассник сидевший ближе к ним обошел гульнар и схватил ее за руки пытаясь удержать, тем временем я с другим одноклассником двинули парту между Ольгой упавшей на пол и гульнар,
Ольга видимо пребывая в шоке вскочила и побежала из класса, гульнар размахивая руками пыталась ударить одноклассника но он продолжал её держать, я побежал за Ольгой увидев что она спускается по лестнице,
я решил вернуться в класс но навстречу мне выскочила гульнар и я отскочил к стенке побоявшись что она меня ударит, как только она добежала до лестницы я побежал за ней следом спустившись на 2й этаж я пробежал до учительской,
на встречу мне выбежала завуч и несколько учителей я сказал им о произошедшем и побежал на 1й этаж там на полу у раздевалки между коридорами лежала Ольга я подбежав к ней увидел лужу крови вытекающую из под нее,
следом подбежала одноклассница и положила ее голову на колени, Ольга была с полуоткрытыми глазами и никак не реагировала, на теле было много порезов, тут же на шум стали выходить все учащиеся в школу забежал учитель по НВП Валерий Петрович,
он погнался за убийцей но она успела запрыгнуть в автомобиль ждавший ее за школой, позже один из учащихся нашел нож который убийца выкинула в снег, рукоять ножа была обмотана тканью, чтоб не скользила от крови по руке
(это к вопросу о том что якобы она была в состоянии аффекта, потом стало известно что она заранее готовилась к убийству, тренировалась куда нужно бить чтоб наверняка) дальнейшие события я помню туманно,
нас с одноклассниками продержали в школе до приезда полицейских, они раздали всем листки и сказали описать произошедшее, после нас сразу повезли в Михайловское управление полиции и там продержали до позднего вечера пока за мной не приехал отец.
Следующие несколько дней нас каждое утро забирали в полицию и держали там до позднего вечера, мы давали показания, на 3 день после убийства я с одноклассниками возвращался со школы мы проходили мимо магазина на остановке и случайно заметили как в магазин озираясь на нас забежала гульнар с каким то мужчиной,
мы отошли подальше, гульнар вместе с тем мужчиной вышли из магазина и быстро сели в маршрутку, одноклассник позвонил по сотовому телефону в полицию и сел в такси чтоб преследовать их, отдел полиции находился прям у следующей остановки и их задержали, через несколько дней нас уже вызвали в полицию на очную ставку,
через несколько дней состоялись похороны Оли Ракуль, а где то через неделю после очной ставки я шел со школы ко мне наперерез подъехала машина, оттуда вышли несколько взрослых парней какие то кавказцы и сказали мне что если я буду давать показания в суде то меня убьют, причем они назвали меня по имени,
видимо кто то им рассказал про нас (одноклассников) я просто был подавлен и никому об этом ни рассказывал до сегодняшнего дня, я так и не осмелился спросить у других ребят, угрожали ли им.
Суд состоялся летом насколько помню, причем повестку принесли в день суда как раз когда нас не было дома, потом родители спросили пойду ли я на суд,я поник и замолчал, побоялся тех угроз...на суд я не пошёл.
Из за этого виню себя все эти годы, может если бы я тоже дал показания в суде хоть какой то перевес был бы в сторону обвинительного приговора, убийцу признали невменяемой и она избежала тюрьмы, поговаривали что ее родственники заплатили много денег экспертам что бы они ее признали невменяемой,
на деле же она ходила в сопровождении матери, я ее видел часто у нас на районе.
Как это все на мне отразилось? Я первые несколько недель рыдал по ночам, боялся что те парни что то сделают со мной или с моей семьей, уходя в школу минут 30 ждал на соседней улице когда родители уйдут на работу и возвращался домой не хотелось ходить туда, кое как закончили 9й класс, смутно помню ту весну.
Я стал параноиком...эти события сильно омрачили мою жизнь я не посещаю компании, не гуляю вечерами, в случайных прохожих вижу потенциального врага который хочет мне навредить...
Так же хочу объяснить "теоретикам которые поступили бы в той ситуации иначе" Когда приходит осознание того что на твоих глазах убивают человека тебя на доли секунд будто бы парализует током по позвоночнику...не забывается такое чувство.
Да может быть вы гораздо более волевые были в 14 летнем возрасте и смогли бы дать отпор убийце? Кто знает...Меня после очной ставки повели к начальнику полиции завели в кабинет и он начал отчитывать меня мол как так? вы что не могли ее стульями закидать? накинуться толпой? Я стоял поникший, потом приехали домой и отец начал меня так же упрекать, в общем время лечит но медленно...

  • 8

#74
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Прочитала всю тему, ужас. Не надо винить себя. Дети в классе не могли и не должны были ничего делать. От маньяков спасения нет, потому что нормальный человек не ждет такого никогда.
Полиция наша как всегда(.
  • 1

#75
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Вы и Ваши одноклассники ни в чем не виноваты, в тот момент все были очень напуганы, и каждый хотел выжить.
  • 2

#76
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

Мне очень жаль, что Вы оказались в той ситуации, где от Вас по большому счету ничего не зависело. И жаль, что это оказало такое влияние на дальнейшую Вашу жизнь. По хорошему Вам бы проработать все это с психологом. Мысленно обнимаю Вас, пусть все у

Вас будет хорошо. 


  • 1

#77
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

 
Добрый день, к сожалению, не знаю Вашего имени. Честно говоря, я и забыл эту трагедию, 15 лет прошло, но видимо был прав когда говорил, что она оставит неизгладимое впечатление у свидетелей. Я вас полностью понимаю, не вините себя, Вы сделали все, что могли на тот момент. Надеюсь, сейчас вам стало хоть немного легче когда высказались, пусть даже анонимно, но, советую вам, посетить психолога (сейчас институт психологов более развит, даже могу посоветовать вам Жибек Жолдасову, практикует в Алмате) и высказаться еще раз, очень тяжело нести этот груз всю жизнь. Удачи вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.