Перейти к содержимому

Фотография

Нападение домашних животных на человека.Как наказать нерадивого хозяина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Здравствуйте!

8.02.2017 в микрорайоне аксай 3 б, между домами 29 и 31, примерно в 17.40 меня укусила собака породы такса, на длинном поводке(хотя тропинка узкая) и без намордника. Схватила она меня за голень сильно, хозяйка очень нагло себя вела и оправдывала собаку, не увидев повреждений на моих джинсах(стрейч и узкие, я не смогла на улице оголить голень чтоб посмотреть), хозяйка собаки сказала что это я просто так сильно реагирую, в общем я сама виновата, потом обвинила меня что я пакетом шуршала, укусила меня собака в левую голень, а маленький пакетик с диском с утренника в садике был в правой руке, и я не трясла этим маленьким пакетом. В общем бред, собак я не боюсь, больших опасаюсь и бездомных, а тут вроде маленькая такса с хозяйкой пожилой дамой. В общем я такого не ожидала точно. Я ей сказала что мне больно, и попросила ее домашний и сотовый телефон, я спешила в садик за детьми, и как раз думала в садике удастся джинсы снять в уборной и посмотреть что у меня с ногой. Хозяйка собаки спокойно дала мне номера телефонов, я сказала что если там укус то я с ней созвонюсь, чтоб она лечение оплатила(ну из лечения я как поняла только антибиотики, так как все остальное бесплатно). Она согласилась мы разошлись.

Я пришла в садик, и обнаружила две дырки кровоточащие от клыков, и синяк большой. у меня опухла голень. Я сфотографировала ногу. попросила у директора ножницы и по внешнему шву джнсы распустила, странно что джинсы прочные и на них только зацепки, а на ноге укус. Далее я звонила хозяйке , у меня даже в мыслях не было на нее заяву катать. Но номера она мне дала левые. В общем я позвонила в милицию и скорую. Так как я была одна с двумя детьми, я решила дождаться свекровь, и поехала своим ходом в травмпункт 7-й горбольницы, там мне сделали все что должны были. Потом я поехала в Ауэзовский УВД, написала заявление и объяснительную. Вчера инспектор звонил, подтвердил что номера которые мне дала хозяйка не ее, в принципе с этим я уже разобралась, пробив по базе домашний номер, обнаружила что это ТАКСомоторный парк номер 1. Не знаю совпадение ли это, или у нее чувство юмора есть. Инспектор добавил что домов 38 и непросто будет найти ее. Сегодня то есть 10 числа, я ходила в том районе решила сама ее найти, и спросила у знакомой владелицы собаки, есть ли таксы в их районе, она указала на парня выходящего из дома 29 с таксой. Ну я ей пояснила что там была взрослая женщина, а та сказала что это его теща гуляла вчера. Ну я его окликаю говорю что ваша собака вчера меня укусила, показала укус, он меня оскорбил, типа такую толстую ляшку моя маленькая собачка не прокусила бы. Хотя это конечно была голень, и да она не худая, но причем это тут. В общем я помешала ему прогуляться, он сразу же зашел назад в дом. Я позвонила инспектору, сказала что я нашла обидчиков. Он через полминуты пришел, участок рядом находится. хозяйку я сразу узнала, и она меня видимо тоже, тк стала бешенно орать и доказывать что это не ее собака меня кусала, и что она меня в первый раз видит, и потом кстати вспоминала про пакет которым я размахивала))))В общем она видать сама запуталась. тем не менее полицейские сказали мне что нет смысла доводить до суда, так как свидетелей не было, и она грозится написать встречное заявление что я клевещу на нее. Я как человек воспитанный и слова не могла вставить в ее пулеметную очередь оскорблений, обвинений и угроз. Она сказала что ни копейки она мне не даст. Хотя изначально я просто хотела извинения услышать, а потом я бы ее простила однозначно, и попросила впредь намордник надевать собаке. Ведь там садик рядом. Вообще я бы даже до УВД не дошла бы, если она на месте должное внимание проявила. Я не с той претензией чтоб с них деньги большие срубить, они живут небогато, как я могу их обдирать, нечего с них брать. Просто вместо извинений, она не признала вины раз, и облила меня грязью два. Очень обидно.....Короче полицейские составили протокол, ее оштрафовали на 22 000, написано за то что без намордника собака ходила, теперь ее обязуют приобрести намордник, но что то я не верю что они будут его носить. Ее соседка сверху выйдя на шум, сказала мне что случай не первый, у них ранее была большая собака, и тоже кого-то укусила, и было тоже самое что и со мной. ничего никто не добился. Так же собака была без намордника. Большая собака умерла, и вот у них теперь такса. Я не собаконенавистница, и помимо себя мне еще таксу жалко, что ее довели такие лживые и неуравновешенные люди до агрессии на улице.

Как я поняла мне действительно ничего не добиться? ну в суде точно, так как нет свидетелей, и эта женщина все будет отрицать. только нервотрепка которая не стоит того?

У меня сейчас раны затягиваются, только огромный синяк, пью антибиотики, колю все прививки. естественно все за свой счет, вот так не с того не с сего стала жертвой укуса домашней собаки.

Извиняюсь за много букв, накипело. если нечего ответить не надо отвечать, а если можете чем то полезным дополнить - я буду рада. Спасибо за внимание

на фото свежий укус, щас конечно там сплошная синь. Я не знаю пустяк это или нет, но мне это проблем достаточно создало(((

b7d599c2d3fe.jpg


Сообщение отредактировал Mira55555: 11.02.2017, 03:04:18

  • 1

#2
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ну и история, хотя не удивляюсь сейчас неадекватных людей стало в городе больше чем нормальных, почти каждый раз с такими сталкиваюсь, так как моя работа связана с людьми..Единственное что успокаивает в этой ситуации что участковый хоть штраф выписал и не бездействовал..Хоть так ее наказали!


  • 2

#3
Лещь

Лещь
  • Читатель
  • 57 сообщений

шавку пристрелить, хозяев стерилизовать



#4
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Боюсь людей не изменить. И таких действительно всё больше и больше (((
На самом деле, сведетилей и найти можно из того же двора, но это дело такое, что выиграть можно, максимум возмещение стоимости лечения и копеечный моральный ущерб. А так ваши доказательства на лицо, а её слова - усы лапы и хвост)
  • 0

#5
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Был как-то со мной случай. Шел по частному сектору, дороги узкие и вдруг мне на встречу здоровенный ротвейлер. Реально маленький бычок. Холеный, с ошейником, но без намордника и без хозяина. Рычит падла и проходу не дает. Вот очень неприятное ощущение. Такая собака запросто сбивает с ног и может загрызть. По всей видимости защищал территорию. Самое интересное, что тупари-хозяева, его просто выпустили погулять. Частный сектор, малолюдно, а самим влом видимо. хотя нафига выпускать собаку гулять в частном секторе, если своя природа есть? Может чтоб за забором гадил. Но факт остается фактом, собака защищала территорию, т.е. дорогу, а я обильно выделял адреналин пятясь назад и смотря в глаза псине. Разминулись, но было весьма неприятно.

Я к тому, что бывают и полные бараны, которые даже бойцовых собак без намордника умудряются выпускать погулять. 



#6
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Боюсь людей не изменить. И таких действительно всё больше и больше (((
На самом деле, сведетилей и найти можно из того же двора, но это дело такое, что выиграть можно, максимум возмещение стоимости лечения и копеечный моральный ущерб. А так ваши доказательства на лицо, а её слова - усы лапы и хвост)

Да вот и я о том же, что даже если и можно разобраться в судебном порядке, у меня больше нервов уйдет, чем у хозяйки собаки денег. Лечение это только антибиотики около 5000 тг, все остальное слава Богу бесплатно.

В любом случае хоть оштрафовали их, в общем я сделала что могла в этой ситуации.


  • 0

#7
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Был как-то со мной случай. Шел по частному сектору, дороги узкие и вдруг мне на встречу здоровенный ротвейлер. Реально маленький бычок. Холеный, с ошейником, но без намордника и без хозяина. Рычит падла и проходу не дает. Вот очень неприятное ощущение. Такая собака запросто сбивает с ног и может загрызть. По всей видимости защищал территорию. Самое интересное, что тупари-хозяева, его просто выпустили погулять. Частный сектор, малолюдно, а самим влом видимо. хотя нафига выпускать собаку гулять в частном секторе, если своя природа есть? Может чтоб за забором гадил. Но факт остается фактом, собака защищала территорию, т.е. дорогу, а я обильно выделял адреналин пятясь назад и смотря в глаза псине. Разминулись, но было весьма неприятно.

Я к тому, что бывают и полные бараны, которые даже бойцовых собак без намордника умудряются выпускать погулять. 

Это ужасно, да, часто хозяева так безответственно относятся к животным, не осознавая всей опасности. Моя подруга в Питере живет, у нее ротвейлер, так она без намордника его не выгуливает никогда, тк она осознает что по сути она владелец живого оружия. Вам действительно очень повезло что собака вас не тронула. Она бы конкретно могла погрызть.


  • 0

#8
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ну и история, хотя не удивляюсь сейчас неадекватных людей стало в городе больше чем нормальных, почти каждый раз с такими сталкиваюсь, так как моя работа связана с людьми..Единственное что успокаивает в этой ситуации что участковый хоть штраф выписал и не бездействовал..Хоть так ее наказали!

Да меня это успокаивает, конечно эмоциональный перегруз сказался, неприятно когда тебя лично оскорбляют и обижают, хотя ты итак жертва.

Но отойдя немного в эмоциональном плане, я поняла что сделала все правильно, и все что смогла.


  • 0

#9
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 выиграть можно, максимум возмещение стоимости лечения и копеечный моральный ущерб.

было дело...
при наличии кучи справок с гос.больницы 15 тыс. матер.затраты + 20 тыс за моральное возм. вреда. Юрист нам сказал, что мы мало просили за моральный вред, надо было больше.

 


  • 0

#10
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Похожее было, но до укуса н е дошло - увернулся. Поразительно, что поведение абсолютно одинаково - у меня все так и было. Я вообще не ожидал такой наглости, все, что нужно было это просто извинения. Их не последовало. Поэтому, после вызова полиции пришлось погулять рядом, пока не повторилась атака, но я уже был наготове и все записал. Далее хозяйка стала активно сваливать, понимая, что я просто так не отстану и намерен действительно дождаться полиции и сатисфакции. Физически удержать я ее не мог, поэтому просто шел рядом. В подъезд пыталась не пускать, но я все равно зашел. Отследил номер квартиры. Она резко развернулась и вышла. И сказала что якобы у нее несколько квартир. Пошла в другой дом. Я и там ее отследил. Потом дождался полицейских и написал заявление, переслав по ватсапу ему все доказательства и адрес. Дальше уже не отслеживал. Больше она там не гуляет. Но как и автор - я вовсе не хотел такой войны. Если бы она правильно себя повела после нападения ее пса, я бы тотчас же все забыл и пошел себе дальше. Поведение хозяйки было более агрессивное и невероятно наглым - ее наглость в начале меня даже в некий ступор взяла. Она стала утверждать. что я бросился на ее собаку. Короче , полнейшую чушь нести. 

Собак кстати я держал в прошлом, и не одну. На одном из выгулов меня довольно сильно цапнула овчарка, но я ее хорошо знал т.к.мы часто гуляли вместе. Мой пес доводил ее, и т.к.она не могла ему дать взбучку, отомстила мне. Ходить не мог несколько дней, но мы просто пошутили, и в мыслях не было писать заявление. Все зависит от хозяина собаки и его поведения. В частном секторе бывало собаки пытались напасть, но т.к.они были бездомные, то просто проходил мимо и не трогали ни разу - порычат и все. Но эта собака была абсолютно неадекватной. Ни с того ни с сего метнулась и хотела за ногу взять, я увернулся. Но хозяйка потом пыталась мне внушить. что я потом угрожал ей жизни. Я лишь сказал -уймите пса или буду пинаться. Но она начала пургу нести мол вы сказали что меня пинать будете. С другой стороны понять можно - когда с головой не в порядке, люди не хотят с такими общаться, и они находят утешение в кошках и собаках. Дома, как она призналась у нее целая толпа собак и кошек, такая вот у нее жизнь. Мне вовсе не хотелось ее наказывать, но она сама напросилась на это.


  • 0

#11
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Был случай когда я побывал с обратной стороны. Правда не с собакой, а с котом. Юность моя прошла в частном доме, как-то приблудился кот, взрослый уже. Но очень воспитанный и молчаливый. Пустили в дом, а он как будто всю жизнь тут и жил. Сам белый, но морда черная, так и прозвали Виктор Степаныч (в честь Черномырдина). Дома никогда выше пола не поднимался, даже на стульях не спал, мявкнуть мог только тогда когда очень в туалет ему надо было. Но был он авторитетным, все другие коты его побаивались, т.к. Витёк даже собак заблудившихся гонял по улице. Ну и у кошечек само-собой пользовался популярностью. Так однажды, летом, залез он к соседской кошечке, та была полностью домашняя, вся такая ухоженная с ошейником, не то что наш уличный Витёк. Залез когда никого кроме этой самой кошечки не было дома, через форточку. Ну и как на зло в самый неподходящий момент вернулся сосед, ну и понятное дело сильно был расстроен что на его чистенькую, начесанную, воспитанную кошечку, залез наш бандит с прокушенным ухом и кривым хвостом. В общем начал он моего кота гонять по квартире, тот с перепугу в форточку с первого раза не запрыгнул, перевернул горшок с цветком, порвал занавеску и укусил соседа когда тот пытался его руками придушить, а после выскочил пулей через дверь. Короче приходит ко мне, 16 летнему пацану, сосед с претензией, мол нанесен физический и моральный ущерб. Кот мой, я уговорил отца его оставить, пришлось нести ответственность: подарил свой кактус в горшке (который был мне дорог, т.к. поливал я его раз в полгода, а он не подыхал), оплатил также покупку занавески из личных сбережений. Но соседа это не устроило, мол это все материальные ценности, а как же моральный ущерб, ведь кот его укусил. Витя кстати всё это время сидел неподалеку, отвернувшись и вывернув уши назад, как это делают провинившиеся коты. Короче взял я кота на руки, вытянул лапу и предложил соседу укусить кота в отместку. Сосед кусать не стал, обиделся, до сих пор со мной не разговаривает, хотя уже 12 лет прошло, кот давно сдох уже, а обида в соседе всё ещё живет на кота.


Сообщение отредактировал papa_mozhet: 27.02.2017, 18:58:57

  • 7

#12
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

в парке на шевченко-гагарина постоянно без намордников выгуливают своих дружков...позасрали весь парк..детям негде играть.минное поле везде.на замечания вообще не реагируют..короли блин. кого вызывать то?раз на 22 тыс можно оштрафовать...

 

 

по вашему случаю.это жесть... укол поставили от бешенства?


  • 0

#13
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

в парке на шевченко-гагарина постоянно без намордников выгуливают своих дружков...позасрали весь парк..детям негде играть.минное поле везде.на замечания вообще не реагируют..короли блин. кого вызывать то?раз на 22 тыс можно оштрафовать...

 

 

по вашему случаю.это жесть... укол поставили от бешенства?

да, уколы еще ставлю, осталось 2 в марте и мае, по идее если бы хозяйка была адекватная, отвела бы собаку к ветеринару, дала бы мне справку что на данный момент все с ней ок, то можно было бы до конца не колоться, трех прививок было бы достаточно. я почти уверенна что у собаки нет бешенства, НО риск очень велик, болезнь не лечится.


  • 0

#14
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Был случай когда я побывал с обратной стороны.

да случай конечно необычный.


  • 0

#15
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Похожее было, но до укуса н е дошло - увернулся. Поразительно, что поведение абсолютно одинаково - у меня все так и было. Я вообще не ожидал такой наглости, все, что нужно было это просто извинения.

спасибо за пост, очень хорошо вас поняла, тк именно эти чувства я и испытывала. Ведь стоит всего лишь извиниться, посочувствовать жертве, и наконец хоть капельку искренне признать себя виноватым.


  • 0

#16
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

трех прививок было бы достаточно. я почти уверенна что у собаки нет бешенства, НО риск очень велик, болезнь не лечится.
 

Самое обидное что пить нельзя год!

 

Вы простите меня за сообщения как будто с сарказмом, ничего подобного. Меня и самого как-то укусила большая собака, вот прям как вас. Сильно не расстраивайтесь, в мире всё уравновешено, как говорят в нашей атеистской семье - боженька покарает. А уколы иммуноглобулина не навредят, вот увидите - гриппом в этом сезоне болеть не будете. Надеюсь синяк уже прошёл.


  • 0

#17
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


трех прививок было бы достаточно. я почти уверенна что у собаки нет бешенства, НО риск очень велик, болезнь не лечится.


Самое обидное что пить нельзя год!
От иммуноглобулина состояние здоровья просто как на допинге каком то держится около месяца! Можно в засос целоваться со всеми грипозниками и орвишниками и пофиг, ничего не будет. И самочувствие реально классное! Ничего нигде не болит, энергии валом. Жалко, что где то через месяц отпускает))) и это конкретно чувствуется))
Насчет пить нельзя. В декабре тоже пришлось поставить все эти приятные укольчики и поскольку я мнительная до ужаса, то изучила все что можно касательно уколов от бешенства. И насчёт спиртного нашла такую информацию, что запрет на спиртное был в СССР и есть только в странах СНГ сейчас. У ВОЗ таких ограничений нет. А объясняют это тем, что раньше в СССР надо же было ставить 40 уколов. А люди плевали на это, начинали пить, забывать про уколы и поэтому вакцинация могла быть не эффективной. Это типа просто страшилка была, чтоб заставить приходить все 40 дней. Конечно, речь идёт именно о запойных. И прям о бухании. А если вы выпьете полфужера вина, то это не страшно.
Вот такую информацию читала.
  • 0

#18
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

DEL


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 09.06.2018, 09:23:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.