Перейти к содержимому

Фотография

no smokingкурю - не курю

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Опрос: no smoking

no smoking

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
unknown_Машкин_

unknown_Машкин_
  • никто
Ребенок ограничил бы права _несознательно_, он же не понимает нифига  :)

#62
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Рокси, а ты собираешься в будущем обзавестись ребенком? Если "да", то следуя логике твоего высказывания относительно свободы, ты ограничишь его право на здоровую жизнь. Не прими это за "наезд" ;)

А иначе ребенок ограничит права Рокси на много чего другого. И это тоже не есть хорошо. Впрочем, как я уже говорила у нас любят использовать детей как каких-то пугал, а меж тем от них масса пользы и удовольствия и гораздо меньше всяких ограничений, чем кажется, так что я думаю, курящая женщина всегда найдет какой-то компромисс со своим будущим ребенком (о как сказала!) ;)

молодца  :)
  • 0

#63
unknown_Машкин_

unknown_Машкин_
  • никто
Это во первых.
А во вторых, даже гос.медицина утверждает, что здоровых детей сейчас практически не рождается, все, блин, с болячками. Так что же, надо добивать его и курением?

#64
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Насчет мальчиков, котрые не любят курящих девочек...

Да не, любим мы курящих девочек.... иногда.
;)

:) вспомнила фильм "Антикиллер", где герой Сухорукова прежде чем завалить каку-нить дэвушку сначала прижигает её сигаретой....
Цитата: -Ну что, курить будем или тр.......ся?!
Милые мужчины, не боитесь нас курящих, и любите нас (желательно не иногда).....
  • 0

#65
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ребенок ограничил бы права _несознательно_, он же не понимает нифига  ;)


Эх, Машкин, это как если меня в тумане грузовик переедет - он же меня не видел, не нарочно. Мне от этого легче? :)
  • 0

#66
unknown_Машкин_

unknown_Машкин_
  • никто
Пардон, вы этот грузовик в тумане не рожали же  ;)
Еще раз пардон  :)

#67
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Пардон, вы этот грузовик в тумане не рожали же  ;)
Еще раз пардон  ;)


Есть такой прием - называется аналогия. Компрене-ву?

Я перехожу дорогу не для того, чтобы быть задавленной, а для того, чтобы попасть на ту сторону.

Я рожаю ребенка (в моем случае уже родила) не для того, чтобы как радостно обнадеживала моя мама:"Тут-то твоя веселая жизнь и кончится!", а чтобы у меня был маленький ребеночек, с которым жизнь станет еще веселей.

Поэтому если я накалываюсь (и в том, и в другом случае) - мне фигово, а почему, уже неважно.  :)

Но на самом деле, это все теория - у меня все складывается очень славно.  Вот только дорогу  в тумане переходить расхотелось  ;)
  • 0

#68
unknown_Машкин_

unknown_Машкин_
  • никто
Йес, оф кос, понимаю :)
Давайте опираться на статистику ;)
"Для детей курильщиков риск пострадать от менингита увеличивается в два раза"
"Японцы доказали: дети курильщиков имеют вес на 10 процентов меньше, чем у некурящих, хуже учатся в школе"
"30% детей курильщиков рождаются инвалидами, с ослабленным здоровьем"
"Пневмония и другие воспалительные заболевания верхних дыхательных путей чаще встречаются у детей курильщиков до 2 лет.
- У детей курильщиков чаще развивается бронхиальная астма."

Вы бы хотели, что бы ваш ребенок курил?
Если нет, не подавайте ему дурной пример, а еще лучше, убеждайте его, что курить вредно

#69
unknown_Машкин_

unknown_Машкин_
  • никто
Семь фактов о курении, которых вы могли не знать

1. Сегодня в мире курит почти треть населения планеты. К табаку пристрастились около миллиарда человек, 240 миллионов из которых - женщины. По прогнозам экспертов ВОЗ, через 25 лет курильщиков станет в три раза больше.
2. От болезней, связанных с потреблением табака, в XX веке умерло 100 миллионов человек. К 2002 году курение станет косвенной причиной ежегодной смерти более 10 миллионов землян. В целом от эпидемии табачной зависимости будет умирать больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза, дорожно-транспортных происшествий, самоубийств и убийств, вместе взятых. Табак вызывает более 25 угрожающих жизни болезней: в первую очередь страдает сердечно-сосудистая система, органы дыхания. Все курильщики - потенциальные раковые больные.
3. Россияне выкуривают примерно 265 миллиардов сигарет в год, причем лидируют дешевые и, соответственно, более вредные для здоровья сорта. В последнее время табачные гиганты, теряя свои позиции в Западной Европе и Соединенных Штатах, переключились на страны Африки, Азии и Латинской Америки, а также на нашу страну. Магнаты используют запрещенные приемы: к примеру, по инициативе Phillip Morris несколько лет назад была разработана программа нейтрализации деятельности ВОЗ по борьбе с курением. Дело дошло до того, что производители табака внедряли своих людей в структуры организаций здравоохранения, ставили под сомнение данные о вреде курения... "Дымовой" удар по "третьему" миру оказался мощным: еще 30 лет назад в странах Азии и Африки практически было невозможно встретить курящих женщин. Сейчас их число превысило несколько десятков тысяч.
4. Дети матерей-курильщиц отстают в психическом и физическом развитии в течение 5-6 лет, а иногда и дольше. Они предрасположены к судорогам, более беспокойны, плаксивы, раздражительны. Все дело в том, что компоненты табачного дыма, вдыхаемые "пассивным" ребенком-курильщиком или полученные плодом через кровь матери, приводят к клеточному опустошению в головном мозге. А процесс этот необратим.
5. "Курительная"эпидемия не обошла стороной и молодое поколение Ульяновска. По данным областного Центра медпрофилактики, среди учащихся старших классов школ города пробовали курить 60 процентов, регулярно курят 43 процента мальчиков и 30 процентов девочек.
6. Кстати, на прошедшем недавно в Чикаго Международном конгрессе, посвященном проблеме курения и здоровья, было отмечено, что "легкие" и "мягкие" сигареты вредят организму не меньше, чем обычные. Современная система тестирования далеко не объективна: "пробные" сигареты выкуривают специальные машины, но процесс определения содержания в табаке смол сильно отличается от естественного механизма вдыхания. В результате вредных веществ в легких курильщика остается намного больше, чем указано на пачке.
7. Миф о том, что заядлым курильщикам отказываться от употребления сигарет вредно, развенчали врачи. Ученые Калифорнийского университета подтверждают: даже при солидном "стаже" бросить курить не поздно.

#70
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
2Seismic
..."чтобы у меня был маленький ребеночек, с которым жизнь станет еще веселей"...

Весело ли вам будет если ваш ребенок будет больным? Весело ли вашему ребенку будет если ваше здоровье со временем пошатнется?
  • 0

#71
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
... никого не призываю бросать крурить... так для информации, если интересно...
http://www.nosmoking.ru/why_health.htm
  • 0

#72
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Давайте опираться на статистику ;)

Давайте также опираться на факты ;) : ПОЛЬЗА НИКОТИНА И КУРЕНИЯ: ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ, ВЕРОЯТНАЯ И ВЫМЫШЛЕННАЯ. :)
  • 0

#73
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

мне кажется, что курящая девушка до сих пор в сознании мужчин ассоциируется с чем-то запредельно свободным, типа: че за фигня! как она смеет курить! девушка курить не должна!;)

НА мой взгляд если девушке нравиться курить то пусть курит! мне как то по барабану;) у меня было такое отношение когда курил я сам так оно и осталось щас когда я уже бросил;)
Но вот если дело дойдет до беременности моей жены,девушки то тут уж я приму жесткую позу!!
И дело не в том что мне не нравиться! просто надо подумать о том маленьком комочке который тока начинает свою жизнь в утробе матери ......
я не говорю что родиться ребенок с отклонениями или с болезнями....
но процент риска в этом случае очень велик......

ЗЫ. а с курящим человеком целоваться приятней, чем с некурящим, но, накачавшимся воткой или наевшимся чеснока. или лука :)

На вкус и цвет товарища нет мне лично без разницы курила ли подруга или нет перед целованием ;)
  • 0

#74
unknown_Машкин_

unknown_Машкин_
  • никто

Давайте опираться на статистику ;)

Давайте также опираться на факты ;) : ПОЛЬЗА НИКОТИНА И КУРЕНИЯ: ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ, ВЕРОЯТНАЯ И ВЫМЫШЛЕННАЯ. ;)


Рискну высказаться в том смысле, что этот О.Хабиб есть лицо заинтересованное, может ему платят табачные магнаты  :)

#75
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

НА мой взгляд если девушке нравиться курить то пусть курит! мне как то по барабану:) ...Но вот если дело дойдет до беременности моей жены,девушки то тут уж я приму жесткую позу!!

Если вы считаете, что курение вредит будущему ребенку только непосредственно перед зачатием и во время беременности, то глубоко заблуждаетесь.
Конечно, выбор курить или нет за девушкой/женщиной, но она должна отдавать себе отчет чем это грозит ей и ее потомству.
  • 0

#76
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Давайте опираться на статистику ;)

Давайте также опираться на факты ;) : ПОЛЬЗА НИКОТИНА И КУРЕНИЯ: ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ, ВЕРОЯТНАЯ И ВЫМЫШЛЕННАЯ. ;)

Рискну высказаться в том смысле, что этот О.Хабиб есть лицо заинтересованное, может ему платят табачные магнаты  :)

Самая ацтойный пиар рекламы сигарет
  • 0

#77
unknown_Машкин_

unknown_Машкин_
  • никто
А вот вопрос к мужикам: почему вы стали курить?
По возможности, честно  :)

#78
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

НА мой взгляд если девушке нравиться курить то пусть курит! мне как то по барабану:) ...Но вот если дело дойдет до беременности моей жены,девушки то тут уж я приму жесткую позу!!

Если вы считаете, что курение вредит будущему ребенку только непосредственно перед зачатием и во время беременности, то глубоко заблуждаетесь.
Конечно, выбор курить или нет за девушкой/женщиной, но она должна отдавать себе отчет чем это грозит ей и ее потомству.

Ваще то я прекрасно осознаю что курение вредит еще до зачатия!!!
Все дело в том что я хочу что бы ребенок начавший жить не подвергался влиянию никотина так как если бы беременная .... курила бы
  • 0

#79
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
В статистику верим? Ню-ню? А теперь давайте-ка просто наведаемся к курящим друзьям и подругам, имеющим детей. К некурящим тоже сходим - надо чаще встречаться ;)  А теперь сравниваем - где там детишки плаксивые, глупые и с бронхиальной астмой? Скорее всего там, где нервные мамы, неудовлетворенные жизнью и папы, склонные к чрезмерному морализаторству - будешь тут нервный.  А бронхиальная астма ... ну есть у моего ребенка проблема с верхними дыхательными и предрасположенность к астме - и это в семье где НИКТО, включая дедушек и бабушек на моей памяти ни разу не закурил.  Все это наследство ему досталось напрямую от папы.  И что? Не надо было выходить замуж? Не надо было рожать ребенка? Ведь была очень высокая вероятность кучи заболеваний - аллергии, проблем со зрением, малокровия - все это хоть у кого-то в семье да есть. А не удавиться ли мне? Нет, товарищи - ребнок живенький, веселый, шустрый и лучшего друга у меня нет.  А лечимся мы между делом и кукситься по этому поводу не любим, мы вообще это не обсуждаем.  У нас других дел много.  А курить или не курить - ее личное дело, особенно после определенного возраста, мой ребенок от этого хуже не станет. Кстати, говоря, пока она к этому относится крайне негативно, а там посмотрим  :)
  • 0

#80
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

А вот вопрос к мужикам: почему вы стали курить?
По возможности, честно  :)

Честно говоря не знаю зачем я начал курить ....
Давно это было ...... уже 10 лет прошло......
но так как мы раньше курили щас так не курят.....
когда я учился в 11 классе...мы ходили курить за школу.....
что бы никто не видел.... по улице стеснялись идти и курить..... .. а щас ужас меня поражает мышлении наших тинейджеров....из сигарет сделали моду......
при тебе будет стоять щегол 12 лет и смачно покуривать... а на вопрос нах тебе это нужно ..... ответ: че хочу то  и делаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.